Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Готовимся к августовскому круизу вокруг Европы из Стокгольма в Савону. Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников нашего круиза. Документы с собой

Круизный лайнер Costa Luminosa - маршрут круиза и ссылки на наши экскурсии:
20.авг, сб Стокгольм / Швеция ...-18:00 (посадка на причале Frihamnsgatan до 16 часов, экскурсии по Стокгольму)
21.авг, вс день в море
22.авг, пн Копенгаген / Дания 09:00-18:00 (экскурсия по Копенгагену)
23.авг, вт день в море (День Нептуна)
24.авг, ср Амстердам / Голландия 09:00-17:00
25.авг, чт Дувр, Англия / Великобритания 08:00-20:00 (наш автобус в Лондон)
Переводим часы вперёд на один час: ➁ → ➂
26.авг, пт Гавр / Франция 07:00-18:00 (наши автобусы в Руан, Довиль, Трувиль, Онфлёр, экскурсия по Руану)
27.авг, сб день в море
28.авг, вс Виго / Испания 08:00-18:00 (наш автобус в Сантьяго-де-Компостела)
29.авг, пн Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия в Синтру и на мыс Рока)
30.авг, вт день в море
31.авг, ср Валенсия / Испания 09:00-19:00
01.сен, чт Барселона / Испания 08:00-13:00
02.сен, пт Савона / Италия 08:00-...

Изображение

Предыдущий круиз: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение NatalyaAst »

e-not80, очень ценные 5 копеек. Спасибо.
Только Вы такой минималист)).

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение MarinaVladivostok »

Господа-товарищи! Меня на нашем владивостокском форуме закидали вопросами после моего отчета про круиз. На некоторые я затрудняюсь ответить, помогите, пожалуйста. Скажите, а у нас дети с двумя взрослыми в каюте платили (ну, то есть родители платили :D ) только сервисный сбор или еще и портовые?

lar_ru
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:43
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение lar_ru »

по разному было, смотря на каком сайте покупали, мы как австрияки шли, ребенок бесплатно, сервисный сбор по 9 евро.
из сообщения Kuskow
Стоимость круиза по состоянию 8.дек.2015 на человека в евро при двухместном размещении, включая налоги и портовые сборы (кроме сервисного) 13 ночей от Стокгольма до Савоны с 20 августа по 2 сентября составляла:
€759 - во внутренней каюте без окна (закончились)
€1099 - в каюте с видом на море, окно не открывается (закончились)
€1055 - в каюте с балконом (на бразильском сайте)

Сервисный сбор (чаевые) оплачивается во время круиза: €117 со взрослого и ребёнка старше 14 лет, €58.50 с ребёнка 4-14 лет. В стоимость круиза входит проживание, питание, развлечения на борту лайнера. Не входит алкоголь и бутилированные напитки, а также всё, что вне корабля, например, экскурсии.

Этот круиз продаётся на нескольких региональных сайтах круизной компании Costa по разным ценам. Причём, где-то дешевле внутренние каюты, а в других местах балконы дешевле. На одних сайтах дети едут совсем бесплатно, на других за портовые сборы, а на третьих аж чуть ли не за половину взрослого пассажира. Так что, нужно проверять стоимость всей каюты на конкретный свой состав пассажиров на каждом сайте, чтобы найти наименьшую.

Ссылки на сайты, где продаётся этот круиз (обращайте внимание на валюту и продолжительность круиза). Рядом указана цена на человека в евро с учётом налогов и портовых сборов. Даже если у меня написано, что продажи не начались, всё равно проверяйте и сигнализируйте, если на сайте уже что-то изменилось. Если увидите на каком-то сайте цену ниже, чем написано в этом сообщении, пожалуйста, сразу напишите сюда.
Франция (только с перелётом из французских городов)
Австрия (аванс 20%, дети бесплатно)
Германия
Австралия
Швейцария
Голландия
Бельгия
Норвегия
Испания
Португалия
Швеция
Турция
Финляндия
Великобритания
США
Италия (с перелётом Италия-Стокгольм)
Аргентина
Дания
Сингапур
Бразилия (оплата 100% в момент бронирования, без аванса)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение TGSable »

Сокруизникт, а кто почём платил чаевые - по 9 или по 10? Взрослых имею ввиду.

Аватара пользователя
tatyana nsk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 05:39
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение tatyana nsk »

мы платили по 10

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Evgen73 »

Да , впервые с таким сталкиваюсь , сумма чаевых зависит от того где покупался круиз.
Когда платили чаевые , выяснили у русской девушки на рецепции , что кто бронировал на немецком рынке тот платит по 9 евро , остальные по 10. Мы на австрийском сайте покупали , заплатили тоже по 9 евро , наши друзья по 10 евро - где они покупали не помню.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

MarinaVladivostok, кто бронировался в самом начале, на австрийском сайте, там за детей вообще ничего не платили. Поэтому, например, когда переоформляли 3-местную каюту на двух других пассажиров, даже не стали вычёркивать "лишних" детей - смысла не было в этом. Если ребёнок третий или четвёртый пассажир в каюте, то за него только чаевые платили.

Кто покупал на российском рынке, они платили только портовые сборы, кажется.

Про чаевые - я бронировался через CruClub, платил по 10 евро.

Аватара пользователя
tatyana nsk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 05:39
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение tatyana nsk »

lar_ru писал(а):Татьяна! поделитесь сайтом где покупали билеты! Тоже сначала хотела поездом, т.к. опыт поездки был, но известные мне сайты выдавали что то с пересадкой, в связи с ремонтом...решили не заморачиваться))
Покупали на сайте http://www.southeasternrailway.co.uk/
Покупали заранее, в начале лета.Ребенок с двумя взрослыми стоил 2 фунта всего! Покупали группами, т.к. групповые билеты дешевле. На группу из 5 взрослых получилось 113,5 фунта.Групповой билет на 4х взрослых и 2х детей обошелся примерно 94,8.
По поводу ремонта, припоминаю, что было сообщение, что один из вокзалов Лондона(если не ошибаюсь, London Charing Cross) был закрыт на ремонтные работы.Но мы билет покупали до London Victoria. Нам было так удобнее(нас там встречал гид), не смотря, что поезд до London St Pancras был быстрее.Решили, что лучше посидим в поезде, чем будем носится по улицам в поисках другого вокзала))).Пересадка, кстати, была обозначена в билете, но по факту добрались до Лондона прямым. На обратном пути группу с детьми попросили пересесть в вагон поближе к головному,т.к. хвостовые похоже отцепляли на др направление.Остальные, и я в том числе, изначально сели в первые вагоны и проблем никаких не имели. Такси до вокзала стоило, если правильно помню, по 2 фунта с человека.

lar_ru
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:43
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение lar_ru »

вон оно как! я Charing Cross запрашивала и пересадка смутила, разбираться не стала...у вас очень интересная подготовка по всем портам!)) жаль что не выкладывали здесь))

Аватара пользователя
tatyana nsk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 05:39
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение tatyana nsk »

Мы готовили путешествие под свою компанию из 11 человек. Мы путешествуем и отдыхаем вместе не первый раз...

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение TGSable »

tatyana nsk, Татьяна, имела опыт общения в Вами живьём при отплытии из Лиссабона. Поняла, что Вы очень грамотный путешественник! Делитесь, пожалуйста, с нами. Будем очень признательны!

natik471
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:15
Откуда: Астрахань

Re: Мой первый круиз: томления, свершения, впечатления, Costa Luminosa вокруг Европы, август 2016

Сообщение natik471 »

АлАр писал(а):.

В этом городе, организатором поездки была natik471,- Наталья, которая, как я понял, просто решилась добрать желающих попутчиков с ней на экскурсию с рускоговорящим гидом.
Хоть Наталья и отказывается, но в итоге, наши планы и маршруты кардинально поменялись.
Да, Наталья, первоначальные планы сохранены в теме подготовки, я специально их пересмотрел. :oops:
Но это не ее вина, конечно, просто гид нам попался очень интересный и в прямом смысле и в кавычках.
Итак, наши первоначальные планы были таковы:
Маршрутов два и в первой стадии они совпадали,- сначала все должны были ехать на мыс Рока (Cabo de Roca ), потом в Синтру, усадьба Регалейра.
Далее маршруты (по задумке) разделялись,- одни отправлялись во дворец Пена, а второй маршрут вел в Лиссабон.
На Лиссабон во втором маршруте отводилось побольше времени.
Сомнения появились как-то сразу...
Мы все вместе приехали в Регалейра.
Здравствуйте ВСЕМ. Раньше не могла ответить. Прошу модераторов перенести тему в основную. Подготовка к круизу.

Мы с сестрой очень хотели побывать на Мыс Рока. Поэтому я при подготовки к круизу начала искать с кем бы туда добраться за "дешево". Вообщем с того форума по рекомендациям я нашла нашего гида Игоря. Нам надо было найти еще 5 человек. Я поделилась инфой на нашем форуме и понеслось. Что многие желают быть с нами. Изначально планировалось всем быть во Дворце Пена и в замке Регалейра. По мере поступления записи на экскурсии было определено 2 маршрута ( я подчеркиваю 2 маршрута). Автобус один, но маршрутов 2. Изначально все мы должны были ехать на мыс Рока, а потом в Синтру. Где нас разделяют по маршрутам 1 или 2. 1 осматривает Дворец Пена, а 2 оставаясь в Синтре имеет свободное время. Затем через 1.5 часа мы соединяемся, и в Синтре (никуда не перемещаясь на автобусе) мы посещаем усадьбу Регалейра. Далее всем большим автобусом направляемся в Лиссабон (каким образом во 2 маршруте стало больше времени на Лиссабон?)
Поймите, мы все были завязаны на большой автобус. У 2 маршрута было больше свободного времени в Синтре (многим опять на понравилось), но ни как не в Лиссабоне.
Про то что я потеряла одного человека в автобусе. Это я лохушка. Автобус на 58 человек. Один не вошел. Так это я сидела на двух сидениях. На одном я, на втором гаджеты водителя и гида.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение АлАр »

natik471 писал(а):Прошу обратить внимание, кто записался со мной на экскурсию. Произошли небольшие изменения по распорядку во время экскурсии. Ничего существенного, но все же.

Это письмо от Игоря Зорина, нашего гида.

Здравствуйте Наталья вот что я выяснил.
28 туристов может поднять автобус в Пену.Поэтому ,будем арендовать этот автобус и я возьму еще свой авто чтобы забрать 4х.
Как это будет происходить .
Встреча возле лайнера
- 1 гид и автобус на 58 человек(это самый большой)-встреча
-прибытие в Синтру
-там Оксана проводит экскурсию с группой 2
-группу 1 ожидает автобус и я с ними по первому маршруту ,смотрим Пену.
- смотрим Регалейру
-собираемся и на одном автобусе едем на Мыс Рока и т.д.
Наталья, к сожалению я только сейчас увидел эту дописку в первый пост.
Дата последней редакции поста от 07 августа.
Прошу прощения, что не прочел изменение и похоже не только я.
Наверное нужно было написать это еще и отдельным сообщением (со ссылкой на первоначальное), потому, что не многие перечитываю то, что уже раз прочитали.
Если Вы это сделали, тогда уж точно нужно нам очки купить еще одни, а Вас вообще не в чем упрекнуть.
Но, тогда уж, не стоило оставлять вообще оставлять первоначальный план
Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы (natik471)
В нем так и остался выезд второго маршрута в Лиссабон в 12-40. ( а первого в 14-20)
В любом случае, вины вашей нет,- это гид решил оптимизировать свои расходы, ведь аренда двух небольших автобусов дороже, чем одного большого. Он и авто свое не задействовал, и поездка к Пену затянулась еще и из-за этого, да и форумчанам пришлось на полу ехать.
Надеюсь это не испортит Вашего отношения к нам, ведь наше к Вам не изменилось. Мы в претензии не к Вам.
Ну и у всех появился опыт, которым мы и поделились с товарищами.
А Игорю эта экономия еще аукнется.
Ведь лучшая реклама, как и антиреклама,- это форумы.

natik471
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:15
Откуда: Астрахань

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение natik471 »

АлАр писал(а):
natik471 писал(а):Он и авто свое не задействовал, и поездка к Пену затянулась еще и из-за этого, да и форумчанам пришлось на полу ехать.

Он не задействовал свой авто только потому что был другой авто, на 28 чел. А форумчане ехали на полу, потому что история умалчивает это слово. Было же сказано, За Вами придет автобус второй ходкой. Так нет же = МЫ ПОСТОИМ=. Водитель попал на штраф. Поэтому за мной ОДНОЙ так долго ехал автобус (я помню как мучщина стебался надо мной). Вот Вам и лишнее полчаса.

Я вообще уже давно не на кого не обижаюсь. Я делаю выводы.
ВЫВОД сделан. Признаю свою ошибку лишь в том, что 60 человек одновременно вести по маршруту= Усадьба Регалейра= не правильно.ИГОРЬ ЗОРИН отличный гид( субъктивно). Про социалку он рассказывал лишь в конце, когда мы уже выехали с мыс Рока ( по просьбам двух женщин)

P.S.Записываюсь в списки тех людей которые никогда больше не организовывают большие по количеству экскурсии. Лучше меньше, да лучше. ВСЕМ СПАСИБО.

Это письмо Игорь прислал мне 31 августа. Кто желает воспользоваться предложением пишите мне. Ведь я знаю только ники.
Igor Zorin

31 авг.

кому: мне
Здравствуйте Наталья ,всей группе передаем из Португалии большой привет,чувствуя за собой вину ,что не посмотрели г.Лиссабон сообщаю,что кто будет в Лиссабоне и захочет с ним познакомится и будет у нас на экскурсии ........для них дополнительный час .
Отправьте мне список туристов.Прошу переслать мое письмо группе.
С уважением, Игорь и Оксана .

17 августа 2016 г., 9:25 пользователь Igor Zorin <infosulamora@gmail.com> написал:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение АлАр »

Наташа, ну право слово :(
А что ДВЕ ходки к Пену были в чьих то планах?
добавилось кол-во желающих к Пену,- надо было менять логистику. Или просто отказать, поскольку в первоначальных планах было 28 в автобусе и 4 на авто.
Обычная жадность не позволила ему отказаться, уж простите, я это так понимаю.
Кстати по Регалейре особых претензий нет, аудио гид помогал.
Последний раз редактировалось АлАр 27 сен 2016, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

natik471
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:15
Откуда: Астрахань

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение natik471 »

Александр, я наверное из прошлого века. Мне хочется думать о людях только хорошее. Отношусь к людям так, как мне бы хотелось, чтобы люди относилось ко мне.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Ольга*** писал(а):надо найти красивый и правильный для участвующих и наблюдающих выход!
Пусть мой выход будет не красивым. Я удалил сегодняшние сообщения, касающиеся личных разборок. Я изменил фразу в отзыве, поскольку автор прямо разрешил мне вносить правки в его сообщения. В дальнейшем личные претензии высказываем только в личной переписке.

Аватара пользователя
Helen_Nsk
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:22
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Helen_Nsk »

natik471 писал(а):А форумчане ехали на полу, потому что история умалчивает это слово. Было же сказано, За Вами придет автобус второй ходкой. Так нет же = МЫ ПОСТОИМ=.
да я ехала обратно на полу в автобусе, т.к. те, кто = МЫ ПОСТОИМ= в наглую уселись на мое место.
Но вот лично для меня это мелочь по сравнению с той красотой, которую я увидела именно потому, что Вы организовали эту экскурсию. И я безмерно Вам за это благодарна!!!
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Товарищи, кто ходил со мной по Валенсии, давайте вспомним, на какой улице был музей с огромными куклами. Может быть, у кого-то есть фотографии на смартфоне, там запоминается геометка. Или хотя бы фотки сразу перед и после этого музея, чтобы по внешнему визу улицы её найти.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение TNA »

Это было где то между рынком, на котором мы кушали устриц и башней с воротами Торрес де Серранос. А вот улицу дома с куклами я не помню Но есть фото этого здания

Изображение

Изображение

Мы еще когда после музея с куклами шли к башне, то проходили мимо булочной вот с этим чудиком

Изображение

Ответить