Три дня в зимнем Будапеште

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Feniks
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 06:10
Откуда: Москва

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение Feniks »

Я сама удивилась. Поэтому и уточняла.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение lady.valchenko »

Мы купили один билет с кабинкой (вечерний билет с кабинкой стоит 5400 форинтов) и два билета с раздевалкой по 4900 форинтов.
Нас было трое,как вы заметили. Мы все вместе пошли в сторону кабинки с номером, никто нас не останавливал и на кабинках нет разделения на мужские и женские. Раздевалки соответственно разделены, но мы туда не спускались. Нашли свою кабинку с номером и собирались там по очереди переодеться. Оказалось, что рядом есть несколько пустых, каждый переоделся отдельно, а вещи сложили в ту, которая была наша. Вы без проблем такое можете сделать вдвоем.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение lady.valchenko »

Feniks писал(а):а как вы волосы сушили?
Волосы сушить не проблема в коридорах у выходов на улицу есть фены и не один. Мы были вечером и очередей к ним не наблюдалось.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение lady.valchenko »

Feniks писал(а):Где то читала, что можно взять одну на двоих.
Одну на двоих не получится, у каждого должен быть свой билет,так что или две кабинки или кабинка и раздевалка, разница в цене всего 500 форинтов. Мы больше для эксперимента так сделали. чем для экономии. И в раздевалки дальше идти, а от кабинок, дверь открыл и на улице. Не забывайте взять сланцы, босиком не стоит. Хотя видели такие экземпляры. Конечно, халат идеально, но и полотенцем можно обойтись.

ngbngb
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:21

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение ngbngb »

Вот что получила на почту; "Мы хотели бы сообщить Вам, что Wizz тура прекратит свою деятельность 31 декабря 2018. После этой даты, вы все равно будете иметь возможность настроить свое путешествие на wizzair.ru." Предложения и купоны на скидки неплохие были

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение lady.valchenko »

ngbngb писал(а):Предложения и купоны на скидки неплохие были
Да, жаль, что больше не будет работать эта опция, мы успели еще взять Краков, поедем на ярмарку.Теперь нужно будет отдельно подбирать, не уверена, что можно будет найти такой же хороший вариант как у Wizz тура, особенно с промокодами. :(

litmenu
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение litmenu »

lady.valchenko, большое спасибо за прекрасный информативный отчет. Правильно ли я поняла, что 1000 форинтов это примерно 3 евро? Можно ли где-то расплатиться в Будапеште в евро наличными? Я прилетаю в Будапешт в 16.20, а утром в 6.35 у меня вылет домой. Если где-то найти отель для ночевки по пути в Будапешт из аэропорта, то что можно успеть посмотреть за такое короткое время? Может быть подскажите конкретный номер автобуса? Кстати, а в самом автобусе нельзя купить билет на проезд и какое время действует такой одноразовый билет?

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение lady.valchenko »

litmenu писал(а): Правильно ли я поняла, что 1000 форинтов это примерно 3 евро?
Да, это примерно такая сумма.
litmenu писал(а):Можно ли где-то расплатиться в Будапеште в евро наличными?
Только за сувениры на рынке могут взять. В транспорте только форинты. При нас не посадили автобус до аэропорта туристов, которые хотели заплатить в евро.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение lady.valchenko »

lady.valchenko писал(а):автобус № 100E, который едет в центр почти без остановок
автобус очень удобный, можно подобрать гостиницу рядом с одной из остановок в центре. После выезда из города остановок нет, гостиницы может там и есть, но добраться будет сложнее и в центр и в аэропорт. Билет на этот автобус можно купить у водителя, но только форинты и желательно без сдачи.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение lady.valchenko »

ibis Styles Budapest Airport находится прямо в аэропорту. Можно оставить вещи, на автобусе 100 Е в центр, погулять , на нем же обратно в гостиницу, отдохнуть и на посадку.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение Kuskow »

Лучше б он там не находился. Вы цены на него видали?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение lady.valchenko »

Да, цена совершенно неадекватная!

litmenu
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение litmenu »

На мой визит там цена 73,95 за одноместный номер - это слишком дорого для одноместного размещения. Так что Паша, как всегда, прав. У меня 5 ночей в круизе стоят 184 евро, а тут за одну ночь столько. Видела отели по 25 евро за 1-местный номер, теперь вот буду разбираться как из них добраться рано утром до аэропорта.

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение Alexgl »

кроме всего прочего есть виззэйровский трансфер как раз заточенный, чтобы привезти к утренним рейсам
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

litmenu
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение litmenu »

Alexgl, а этот визейровский трансфер надо заказывать на сайте визейра или в самих отеля?

litmenu
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение litmenu »

lady.valchenko писал(а):автобус № 100E, который едет в центр почти без остановок . Билет стоит 900 форинтов (примерно 3 евро). Купить его можно в автомате или у водителя (водитель принимает только форинты и без сдачи). Мы купили в автомате, который принимает форинты или карты, есть выбор русского языка.
А можно купить билет на этот автобус 100Е туда и обратно сразу через автомат в аэропорту? И не входит ли оплата проезда в аэропорт по тому проездному, который Вы потом купили?

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение lady.valchenko »

litmenu писал(а):А можно купить билет на этот автобус 100Е туда и обратно сразу через автомат в аэропорту?
Через автомат купить в аэропорту можно, мы так и сделали по прилету. Я думаю, что можно купить сразу туда и обратно. Мы не покупали так, поэтому точно не помню. Меню есть на русском.
litmenu писал(а):И не входит ли оплата проезда в аэропорт по тому проездному, который Вы потом купили?
Нет, именно этот автобус не входит в проездной билет. Это типа экспресса с минимумом остановок.

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение P0leg »

litmenu писал(а):Можно ли где-то расплатиться в Будапеште в евро наличными?
В аэропорту в супермаркете, например. Так хитрые люди меняют 20ку евро.
litmenu писал(а):Если где-то найти отель для ночевки по пути в Будапешт из аэропорта
Их там полно, смотря где конкретно нужно.
litmenu писал(а):Кстати, а в самом автобусе нельзя купить билет на проезд и какое время действует такой одноразовый билет?
В автобусе билет всегда дороже(кроме 100Е), 80 минут после компостирования или при выходе из транспорта в зависимости от того, что наступило раньше.
litmenu писал(а):Видела отели по 25 евро за 1-местный номер, теперь вот буду разбираться как из них добраться рано утром до аэропорта.
Ничего военного, сели на 100E у метро Астория в 4:22, в 4:50 в аэропорту.

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение Alexgl »

litmenu писал(а):надо заказывать на сайте визейра или в самих отеля?
У виззейра, как-то, но не помню подробностей, написал бы сразу.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Три дня в зимнем Будапеште

Сообщение Kuskow »

litmenu писал(а):как из них добраться рано утром до аэропорта
Если самолёт WizzAir, то можно к билету прикупить трансфер от двери за 10 евро. Заберут прям в отеле, время забора пришлют накануне по e-mail. Неопоздание на самолёт гарантируют.
У Ryanair, вроде как, тоже что-то подобное есть.
litmenu писал(а): а этот визейровский трансфер надо заказывать на сайте визейра или в самих отеля?
На сайте авиакомпании прям для конкретного авиабилета.
litmenu писал(а):А можно купить билет на этот автобус 100Е туда и обратно сразу через автомат в аэропорту?
Да, можно. Причём, это не один билет туда-обратно, а просто два одинаковых билета, даже если покупать как туда-обратно, цена тоже одинаковая как два просто билета в одну сторону.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить