Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение dsj »

Maiklnik, по ссылке совсем мало предложений. Я хотела поменять даты, а после 15 апреля выбрать не получается. Хотела посмотреть ни ли чего-то интересного на конец апреля.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Maiklnik »

dsj писал(а):Maiklnik, по ссылке совсем мало предложений. Я хотела поменять даты, а после 15 апреля выбрать не получается. Хотела посмотреть ни ли чего-то интересного на конец апреля.
По ссылке можно листать предложения - там много страниц. Указанный период круизов по акции 28.10.18-15.04.19
На конец апреля по этой акции не будет предложений.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Танцующая »

Поскольку сообщение в дешевых потерто, как флуд, рискну поделиться своим мнением в профильной теме.

Раньше в теме с завидной периодичностью публиковались найденные варианты недорогих круизов.
Сейчас как-то вяловато.
Их мало, скажете вы? А я вот не соглашусь. Достаточно. Просто эти варианты оперативно находятся и публикуются на других площадках.
Те же типсы Антохи, ванбрюки, группы по круизам и проч.

И когда предложения выходят тут, уже можно даже не заморачиваться переходом по ссылке. Ничего не будет.
У брюк, например, более миллиона подписчиков, там разметают в первые пару минут все.
У Антохи под 30 тыщ народу. И все алчут недорогого.

Такие вот делишки, малята, как говаривает один мой знакомый :mrgreen:

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение e-not80 »

Танцующая, всё верно. Формат рассылки в телеграмм (у тех же типсов) более подходит под "горячие пирожки". Соцсети вторым темпом, ну а классические форумы - замыкающие.
Здесь же основной упор - это подготовка к круизу.
И это просто факты, это не плохо не хорошо. Просто это так.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Танцующая »

e-not80 писал(а):Здесь же основной упор - это подготовка к круизу
согласна
но я здесь пишу ровно по сабжу публикации предложений дешевых круизов, а не про подготовительные темы, тоже просто констатирую факт
свой коммент давала к предложению на сентябрь по Фаволозе за 349 ойро на 10 дней
к моменту появления на форуме сей трупик протух часов пять как
если учесть, что кают по такому предложению раз два и обчелся, логично, что их размели сразу как только подобный вариант был упомянут
и смысл публикации тут потерялся изначально
только гусей дразнить

просто наблюдение, не более того :mrgreen:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Сержпитер »

Imama писал(а):Это что, ПАПИНА табличка заработала?
http://awd.ru/cruise/kuskow.html
круизтипсы-)))

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Ларисон »

Ну да. :lol: :lol: ;)
Последний раз редактировалось Ларисон 21 ноя 2018, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Сержпитер »

Ларисон, ну просто неплохо бы их указывать все таки. Копирайт он такой копирайт-))))


Аватара пользователя
CruiseTips
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:13

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение CruiseTips »

Yury-Shef писал(а):А почему сам CruiseTips ленится размещать здесь варианты с оригинальным копирайтом?
Потому что это будет выглядеть как постоянный пиар нашего ресурса. Да и зачем дублировать все сюда, каждый может сам подписаться на наши уведомления в удобном виде(Телеграм, ВК, Email).

Дело ведь не в копирайте, какие могут быть копирайты на круизы? Дело в том, что на поиски и особенно публикацию хороших цен уходит много времени и эти трудозатраты компенсируются рекламой на сайте, партнерскими ссылками на авиабилеты и тп.. А размещая здесь предложения(подсмотренные у нас, а не найденные самостоятельно) без ссылок люди лишают нас этого дохода. Тем самым не помогая развиваться проекту, который вроде как был им полезен,а скорее наоборот.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Сержпитер »

Yury-Shef, ну вообще то оперативно все приходит в телегу и контактик. Но просто если тащит на сайт стороннее лицо - я считаю, что надо упоминать, что это из рассылки .... ( Неважно кого)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Ларисон »

Все поняла. Исправила. Больше ничего размещать не буду.;)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27924
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Yury-Shef »

Парадокс в том, что кто-нибудь из добрых самаритян да всё равно "скопипастит" сюда свежие предложения от круизтипса. Всем же хочется обрадовать сокруизёров вкусной ценой.
Кто-то укажет прямую ссылку на круизтипс, кто-то забудет. Не по злому умыслу.
Бывает, что в качестве пароля для своих просигналят "подсмотрено у Антохи", хотя по паспорту вовсе не Антон.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение ЛюбовьХ »

Самое главное спасибо всем кто хочет как можно быстрее доставить эту инфу на форум, тем самым ускорить покупку таких вкусных предложений. А нам бедным ну никак не разорваться, а так хочется все взять и везде успеть :lol: :lol: :lol: :lol:
11 круизов и 212 дней в море.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Olga3008 »

Это точно подмечено!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение xxxcity »

Yury-Shef писал(а):А почему сам CruiseTips ленится размещать здесь варианты с оригинальным копирайтом?
потому что ему за это не платят :D Странный вопрос..с другой стороны подавляющее большинство тех кто смотрит раздел "дешевые круизы" на круизтипсах да что там говорить только этот раздел!..это пользователи навимбы..так что какой смысл все дублировать здесь.. :D

обменяйтесь ссылками с сайтом круизтипс и будет всем счастье...если конечно они согласятся
CruiseTips писал(а):А размещая здесь предложения(подсмотренные у нас, а не найденные самостоятельно) без ссылок люди лишают нас этого дохода. Тем самым не помогая развиваться проекту, который вроде как был им полезен,а скорее наоборот.
это интернет никто никому ни чем не обязан :D ..раз вас копируют значит вы популярны :D сам вас просматриваю каждый день :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение алевтина »

CruiseTips писал(а):
Yury-Shef писал(а):А почему сам CruiseTips ленится размещать здесь варианты с оригинальным копирайтом?
Потому что это будет выглядеть как постоянный пиар нашего ресурса. Да и зачем дублировать все сюда, каждый может сам подписаться на наши уведомления в удобном виде(Телеграм, ВК, Email).

Дело ведь не в копирайте, какие могут быть копирайты на круизы? Дело в том, что на поиски и особенно публикацию хороших цен уходит много времени и эти трудозатраты компенсируются рекламой на сайте, партнерскими ссылками на авиабилеты и тп.. А размещая здесь предложения(подсмотренные у нас, а не найденные самостоятельно) без ссылок люди лишают нас этого дохода. Тем самым не помогая развиваться проекту, который вроде как был им полезен,а скорее наоборот.
Авторство предложения порой бывает непонятно.
К примеру круиз на Лирике 22.12.
К Ненси обратилась девушка с просьбой забронировать круиз на 30 ноября на той же лирике и опубликовала цены экспедии (на сайте экспедии у них не проходил платеж).
Затем Ненси публикует предложение на этот круиз, также появляются цены на 11 декабря и 22 декабря (это было утром)
Около трех часов предложение появляется в контакте в группе дешевых круизов.
Кому в данном случае принадлежит пальма первенства?
Все друг у друга информацию таскают, те же Вандроуки. Так что обсуждать пальму первенства в интернет пространстве мне кажется бесмыссленно.
Уважаемые любители круизов, постите здесь пожалуйста любые предложения - для нас это не коммерческий проект, а наше хобби.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Evgen73 »

Да , да , постите круизов побольше , и желательно подешевле ! Дублируйте друг друга на разных сайтах , повторяйтесь , это полезно , бывает в одном месте проморгал или пропустил как ненужный , не оценив маршрут. А в другом месте нашёл и думаешь , ну вот же он - красавчик !

В общем всем спасибо кто постит сюда хоть что-то !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27924
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Yury-Shef »

А, кстати, действительно, расскажите каждый свой алгоритм поиска вариантов дешевых круизов?
У меня примерно так. Смотрю.
1) Предложения в нашей ветке дешевых круизов.
2) Предложения всех агентов на всех форумах. Иногда они продублированы друг у друга.
3) Предложения на сайте круизтипсов http://www.cruisetips.ru/cheap-cruises
4) Немецкий официальный рынок удобно мониторить на немецкой версии seascanner https://www.kreuzfahrtberater.de/
5) Американский официальный рынок смотрю на https://www.cruise.com

Для меня актуальна итоговая сумма на семейное размещение на четыре пассажира 2+2.
Поэтому провожу пробное бронирование с различным количеством пассажиром и возрастом (мои дочери-студентки до сих по круизным документам в детский сад ходят). Можно найти различные лайфхаки, снижающие итоговую стоимость каюты.

Здесь упомянули круизы на MSC Lirica в Персидском заливе и вот на 30 ноября именно на круиз.ком обнаружил, что на семью (2+2) с условно бесплатными детьми (только портовые 140 долларов) система выдаёт Family Cabin двухкомнатную каюту с окном по цене внутренней. 9006 и 9003
Сам я-то буду находится в это время на Мадагаскаре в сингле, но супруга уговорила подружек, берёт старшую дочь и вот семья параллельно будет путешествовать в двух круизах раздельно...
Собираемся в круиз MSC Lirica с 30.11.18 по Персидскому Заливу

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение queen_V »

Yury-Shef писал(а):У меня примерно так.
У меня совершенно точно так же, кроме немецкой версии. Ее чаще мониторю на https://www.kreuzfahrten.de/
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить