Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Valusha »

MSC Lirica. c 22/12/18 по 05/01/19. Port: Dubai.

22.12.2018 Встреча сокруизников в 21:00 в баре Беверли Хиллз на 5 палубе.

MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
22.дек. Дубай / ОАЭ 22:00
23.дек. Абу-Даби / ОАЭ 7:00 21:00
24.дек. В море
25.дек. Маскат / Оман 7:00 17:00 (Экскурсия)
26.дек. В море
27.дек. В море
28.дек. Мангалор / Индия 8:00 18:00
29.дек. Гоа / Индия 8:00 16:00
30.дек. Бомбей (Мумбай) / Индия 8:00 (Экскурсия)
31.дек. Бомбей (Мумбай) / Индия 17:00 (Экскурсия)
01.янв. В море
02.янв. В море
03.янв. Хор-Факкан, Шарджа / ОАЭ 8:00 18:00
04.янв. Дубай / ОАЭ Ночь на борту 9:00
05.янв. Дубай / ОАЭ

Изображение

Участники круиза:
Valusha (2), каюта 12004
Осипенко Ирина, ЛЮДМИЛА ПИРОЖКОВА (2), каюта 7032
Kotik_u (2), каюта 9193 - Елена, Дмитрий
алевтина (2), каюта 9160
Vlasovatv (2), каюта 7156 - Татьяна, Игорь
Ростов-на-ДОНУ (2+1)
nelly_kroft (2+1), каюта 8055
Tatjanaest (2) - Каюта 9036
Александр, Раиса (2) каюта 9228
Наталья, Галина ( + 2 детей)
Одесситы (5+1) каюты 9232 и 9194
Ольга и Евгений , каюта 9144
Ghlskd Ольга,Галина. Каюта 8231
altrof_2002 2 взрослых + трое детей. Каюта 9038
Xesha 2 взрослых+ 1 реб. Каюта 9043
kouznechik 2чел. Каюта 9005
Последний раз редактировалось Valusha 11 дек 2018, 21:13, всего редактировалось 20 раз.

Аватара пользователя
Осипенко Ирина
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 18:43
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Осипенко Ирина »

По поводу визы отправляю вам ответ ответ оной моей круизной подружки в прошлом году она ходила по этому же маршруту ,живёт в МСК и проблемы сделать бумажную визу у нее не было! "Привет. Ну я ж тебе этот коммент и присылала. Большего не знаю. Я, я свое время, рискнула и не прогадала. Очень быстро таможенников прошла, с обычной визой стояли долго в очереди. Мы прилетали и выплывали. Не подходили под получение е - визы совсем. Индусы очень к нам хорошо относятся, и никаких вопросов у них не возникло. Как сейчас - не знаю. Почитай отзывы с подобным маршрутом. Я бы абсолютно точно поехала бы с е-визой. У кого круиз брала, к тому тоже пристань, хотя они могут и не знать. Словом, читай отчеты с Индией в середине круиза."
2015 Rhapsody of the Seas/2016 Costa Luminosa/ 2017 Costa neoRiviera/2018 AIDAbella/ 2018 MSC Armonia/2018 MSC Lirika/2019 Costa Pasifika/2019 MSC Splendida/2020 Costa Viktoria/2022 Costa Ferenze

Tatjanaest
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:24
Откуда: Narva, Estonia

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Tatjanaest »

алевтина писал(а):А Вы не пытались уточнить по поводу трех портов подряд и давали эту информацию в своем запросе?
Nata1975 писал(а):Вся проблема в том что ни кто не может точно сказать достаточно однократной визы или нужна многократная. У кого есть опыт «живой» отзовитесь. Успокойте народ
Данные по портам давали, отсылали наш маршрут. Нам сказали, что нужна многократная или как минимум трехкратная, бумажная виза в Индию. Выезд из порта= выезд из страны. И именно поэтому не подходит электронная виза, она двухкратная.
Мы живем в Эстонии, ближайшее посольство в Хельсинки, там консультировались. Паспорт сдали туда и поэтому так долго у нас Индийская виза делается.
Последний раз редактировалось Tatjanaest 30 ноя 2018, 06:36, всего редактировалось 1 раз.
июль 2018 MSC Magnifica
декабрь 2018 MSC Lirica

Tatjanaest
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:24
Откуда: Narva, Estonia

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Tatjanaest »

Осипенко Ирина писал(а):Я бы абсолютно точно поехала бы с е-визой.
Осипенко Ирина писал(а):Мы прилетали и выплывали. Не подходили под получение е - визы совсем.
Осипенко Ирина писал(а):в прошлом году она ходила по этому же маршруту
Так как она ходила по этому маршруту, если она прилетела в Индию и уплыла из неё? У Нас маршрут другой.
Осипенко Ирина писал(а):Я бы абсолютно точно поехала бы с е-визой.
Я никого не пытаюсь убедить, езжайте с электронной визой, просто написала то, что нам ответили в посольстве. Может они ошибаются? Я не знаю.
июль 2018 MSC Magnifica
декабрь 2018 MSC Lirica

Tatjanaest
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:24
Откуда: Narva, Estonia

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Tatjanaest »

Valusha писал(а):Мы сделали нормальную визу. Нам сказали, что 3 порта в Индии и с электронной визой нас не пустят на корабль.
Нам тоже самое сказали в посольстве. Повторюсь, мы не консультировались у турфирмы, оператора или круизной компании, написали официальный запрос в посольство, можно ли сделать электронную визу в этот круиз. Получили конкретный ответ- нет.
июль 2018 MSC Magnifica
декабрь 2018 MSC Lirica

Tatjanaest
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:24
Откуда: Narva, Estonia

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Tatjanaest »

алевтина писал(а):Честно говоря, при сдаче документов мне показалось, что круиз для них вещь не очень изученная, возможно, ответ Вам вызван не полной компетентностью конкретного сотрудника.
Вполне возможно.
июль 2018 MSC Magnifica
декабрь 2018 MSC Lirica

Tatjanaest
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:24
Откуда: Narva, Estonia

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Tatjanaest »

Nata1975 писал(а):Я сегодня звонила в посольство Индии в Москве там сказали нужна многократная т.к. Посадка на корабль считается выездом из страны. Но есть документ по моему я его читала на сайте правительства Индии что достаТочно и однократной если порты идут подрят. Такого бардака с визами и информации я давно не встречала. Если достаТочно однократной то и электронная виза подойдёт если нужна многократная то _—нет. Кому верить не понятно.
Те же самые эмоции и у нас! Но как я поняла, что всем, кто узнавал официально, дали одну и ту же информацию- нужна многократная бумажная виза.
июль 2018 MSC Magnifica
декабрь 2018 MSC Lirica

Nata1975
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 06:49

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Nata1975 »

Если посадка на корабльсчитается за выезд из страны то и трехкратная не подходит т.к. Мы 2 дня стоим в мумбаи :lol: нужно делать мульти

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Nata1975 писал(а):Вся проблема в том что ни кто не может точно сказать достаточно однократной визы или нужна многократная. У кого есть опыт «живой» отзовитесь. Успокойте народ :lol:
Я сегодня звонила в посольство Индии в Москве там сказали нужна многократная т.к. Посадка на корабль считается выездом из страны. Но есть документ по моему я его читала на сайте правительства Индии что достаТочно и однократной если порты идут подрят. Такого бардака с визами и информации я давно не встречала. Если достаТочно однократной то и электронная виза подойдёт если нужна многократная то _—нет. Кому верить не понятно.
Я сделала однократную, так как к примеру на сайте cruclub читала такую информацию по визе в нашем круизе
Под круизы виза в Индию должна быть вклеена в паспорт, электронная виза НЕ подходит (исключение круизы от Costa Cruises по Индии, где принимается электронная виза. Но ВАЖНО! Обращайте внимание на количество въездов в визе.)

В связи с дополнительными проверками, проводимыми Консульством Индии, в отношении граждан нижеперечисленных стран, для них документы на оформление визы в Индию следует подавать не менее чем за 10 рабочих дней до даты выезда: Украина, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Таджикистан, Казахстан, Узбекистан.

Если в круизе между индийскими портами есть порты другой страны, то открывается 2-кратная виза Индии.

Если между индийскими портами есть день в море, то открывается однократная виза.


При этом мои документы в визовом центре Индии видели, там был маршрут круиза в документе с бронью круиза,в анкете были указаны три города в Индии - у меня документы приняли и дали одноразовую визу.

Что теперь делать? Заново получать многоразовую? Бред какой-то.

Знаю, что Валерия писала, что плавала по бумажной одноразовой на Аиде с тремя портами подряд - но тогда, по идее, и электронная должна подходить.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

По аналогии с круизами с шенгенской визой - если нет выхода из шенгена - достаточно одноразовой визы.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Valusha писал(а):Мы сделали нормальную визу. Нам сказали, что 3 порта в Индии и с электронной визой нас не пустят на корабль. С перепугу мы возможно перестраховались, но решили не рисковать. Узнавайте у своего оператора, какие требования у МSC по поводу визы в Индию.
Вы одноразовую визу Индии делали или многократную?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Позвонила в визовый центр Индии в Санкт-Петеребурге - описала маршрут - мне уверено сказали, что для нашего круиза достататочно однократной визы, так как мы не покидаем территориальные воды Индии. Я озвучила информацию про посольство в Москве и многократную визу - сказали, уточнить в компании, в которой делали бронирование, какая виза нужна, я уже написала эту просьбу агентам на нашем форуме - Сергею airbus (через него я делала бронирование) и Ирине (cruclub), так как ориентироваласьна информацию на их сайте по поводу Индийской визы с просьбой сделать уточняющий запрос в круизную компанию
По телефону мне озвучили, что визы такие получали не раз - еще никто не приходил жаловаться, что виза не подошла.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Те круизы, где была одноразовая виза и несколько портов (правда, не MSC)
По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016 (два порта подряд)
leks37 писал(а):1900 рублей виза Индии (однократная)
leks37 писал(а):Здравствуйте,
Я делал однократную визу. У меня было два порта подряд и никаких проблем с посадкой/высадкой не было. У нас даже не было "встреч" с пограничниками. Паспорта штамповали без нашего присутствия.

У Вас в маршруте три порта подряд, и по-моему мнению, Вам будет достаточно однократной визы.
Ответ от посольства конечно немного странный. Я даже и не знаю, как бы я реагировал в Вашем случае. Тоже бы наверное волновался. Я помню, когда подавал документы на визу, также терзался этим вопросом. Но мне сказали при подаче документов, что достаточно однократной визы.
Valeriagrig писал(а):Была в круизе на AIDAbella с однократной визой, вклеенной в паспорт (не е-виза).

В маршруте - 3 порта:
Valeriagrig писал(а):23 ноя ср Мумбай/Бомбей (Mumbai/Bombay), Индия 09:00 18:00
24 ноя чт Мормугао (Mormugao), Гоа, Индия 10:00
25 ноя пт Мормугао (Mormugao), Гоа, Индия 18:00
26 ноя сб море
27 ноя вс Кочин (Cochin), Индия 09:00
Ночь на борту
28 ноя пн Кочин (Cochin), Индия
На зимовку - круизом от Кипра до Индии, AIDAbella, ноябрь 2016
Последний раз редактировалось алевтина 01 дек 2018, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

здесь еще есть ветка про визу в Индии, тоже обсуждают про кратность
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=157399&start=20

Р Г
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 10:12
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Р Г »

Вечер добрый! Вопрос немного другой. Напишите пожалуйста, кто-то уже прошел онлайн - регистрацию по этой ссылке https://www.msccruisesusa.com/en-us/Web ... ck-In.aspx ? Когда , в какие сроки это надо делать ?

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Ann »

Какая-то паника :( . У меня «живой» опыт, визу получала однократную в паспорт в Спб. Порты были те же. Проблем не возникло ни у кого из форумчан.
Не волнуйтесь, хорошего отдыха!

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Ann, а с какой компанией был круиз?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Р Г писал(а):Вечер добрый! Вопрос немного другой. Напишите пожалуйста, кто-то уже прошел онлайн - регистрацию по этой ссылке https://www.msccruisesusa.com/en-us/Web ... ck-In.aspx ? Когда , в какие сроки это надо делать ?
Я еще не проходила, руки не дошли. Пройти можете в любой момент, хоть сегодня, не позднее 4 дней до круиза.
Уточняю, для броней на американском сайте - не позднее 24 часов. Я сегодня прошла, документы должны прислать за 20 дней до круиза - по идее, завтра.
Последний раз редактировалось алевтина 02 дек 2018, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Ann »

алевтина писал(а):Ann, а с какой компанией был круиз?
Ходила с Costa, но виза от КК не зависит.

Майская
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 16:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Майская »

Добрый вечер,мы вливаемся в Ваши экскурсионные группы во всех портах, Ольга и Евгений , каюта 9144.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Valeriagrig »

алевтина писал(а):Valeriagrig, по однократной Вы ведь плавали уже в круизе с тремя портами? А то с таким подходом в посольстве Индии уже начинаешь сомневаться, подойдет ли однократная бумажная виза.
У меня была однократная виза - для такого маршрута:
Valeriagrig писал(а):3 ноя ср Мумбай/Бомбей (Mumbai/Bombay), Индия 09:00 18:00
24 ноя чт Мормугао (Mormugao), Гоа, Индия 10:00
25 ноя пт Мормугао (Mormugao), Гоа, Индия 18:00
26 ноя сб море
27 ноя вс Кочин (Cochin), Индия 09:00
Ночь на борту
28 ноя пн Кочин (Cochin), Индия
На зимовку - круизом от Кипра до Индии, AIDAbella, ноябрь 2016

Ответить