Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Сообщение valdoksana »

Я могу поделиться. Мы были в подобном круизе в марте 2018.
Прилетели рейсом Аэрофлота в 9-35, багаж получили минут через 15-20.
Прямо в аэропорту было много представителей Косты, которые проводили до тендера. Багаж поехал на корабль на одной лодке, мы на другой.
В этот период в Мале было черезвычайное положение и корабельные тендеры не ходили в Мале, только в аэропорт. Но как я поняла из отчетов, в день посадки/высадки тендеры Косты ходят и в аэропорт, может не так часто, как это было у нас.
На корабле были около 11 утра, регистрацию прошли сразу же по прибытии на корабль, она была организована в одном из баров.
Каюты были готовы только в 14-00, но на корабле можно было пользоваться всем. Мы с собой взяли купальники и пляжные полотеца и перекусив, пошли спать в тень у бассейна.
На следующий день поехали на остров. Тут выложена визитка фирмы, организующей туры и стоимость.
Круизная стоянка-тендер Мале (Male), Мальдивские острова


Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Сообщение алевтина »

Добрый день. Спасибо за отчет. У меня вопрос по визе Индии - какие данные Вы указывали по принимающей стороне в Индии?

Аватара пользователя
Н@дежда
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 13:50
Откуда: Москва

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Сообщение Н@дежда »

Мы указали так, но документы еще не сдавали:
Costa Crociere seaport +39 010 5483167

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Сообщение Helena spb »

алевтина писал(а):какие данные Вы указывали по принимающей стороне в Индии?
круизные документы распечатала, и в анкете вписала корабль и порты

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Сообщение алевтина »

я в итоге Ваш ответ не дождалась - документы уже отвезла, прочитала в друой ветке, что вписывали MSC и ее адрес с документов о бронировании не в Индии (в моем случае бронировала на американском, адрес в США). Вроде бы у других так прошло.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Сообщение алевтина »

Helena spb, добрый день. Какую визу Индии Вы делали для этого круиза - одноразовую или многоразовую? Я сделала одноразовую, ориентируясь на информацию crucluba. Сейчас в нашей ветке появилась информация, что обращались в посольство в Индии в Москве и Хельсинки - там ответили, что нужна многоразовая, так как
Tatjanaest писал(а):Нам сказали, что нужна многократная или как минимум трехкратная, бумажная виза в Индию. Выезд из порта= выезд из страны. И именно поэтому не подходит электронная виза, она двухкратная.
Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Сообщение Antishatenka »

Мы были в таком же круизе, как Helena spb, в феврале 2017 года, только на 2 недели раньше. Обошлись однократной визой, т.к. порты Индии шли подряд.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Сообщение valdoksana »

У нас была однократная

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Сообщение Helena spb »

алевтина писал(а):Helena spb, добрый день. Какую визу Индии Вы делали для этого круиза - одноразовую или многоразовую?
Все россияне, кто был в этом круизе, делали однократную визу - бумажную, проблем не было.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Сообщение алевтина »

Helena spb писал(а):Отдохнув от Элефанта, я отправилась на вечернюю прогулку. Было понятно, что для прогулок - город безопасен.
на мой взгляд он безопасен, но не комфортен и не очень приятен (я о своем впечатлении). Ну и за пределами района, в котором Вы гуляли, Мумбай другой, этот район единственный, который показался интересным именно для пешеходных прогулок. А вообще, у меня ассоциации с Кубой возникли - красивая архитектура, но состояние города во многих местах - не передать словами. Ну и дышать там не особо, воздух грязный, промышленный регион, это в Индии очень мешало, получше было только на ГОА.
В Леопольд мы внутрь заходили - заняты почти все столики были, есть тоже не решились, фото у нас, к сожалению, утрачены, выронили телефон в такси в Дубае.
В общем, Мумбай он и такой, и не такой, как на фото, добавиться какафония звуков, запахов, грязи, толпы и оно дополнит картинки из интернета и у каждого создаст свое впечатление.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Сообщение алевтина »

Helena spb писал(а):А про туалет? У меня есть что добавить по этой теме
В туалет мы ходили в Тадж Махал. Гид когда предложил туалет на улице, я спросила, а нет ли чего-нибудь менее экстремального - он предложил Тадж Махал, решили пойти туда, заодно и отель посмотреть. В отеле все по европейски и чисто, красивый отель, захотелось остановиться.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Сообщение Helena spb »

алевтина писал(а): А вообще, у меня ассоциации с Кубой возникли - красивая архитектура, но состояние города во многих местах - не передать словами.
А какие впечатления от всего круиза? Будет ли отзыв?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Сообщение алевтина »

La gaviota писал(а):Непросто пришлось с таксистами - ну, таксисты во всех городах мира одинаковы. Тут главное - твердо настаивать на том, что поедешь только по счетчику.
Счетчик - это не спасение, нас из феникс центра по счетчику привезли, но на счетчике как-то волшебно оказалась сумма, примерно на 1000 рупий больше (1650 рупий за поездку), в какой момент он его подкрутил - мы и не заметили. И сумму лучше без сдачи отдавать - сдачи всегда нет. Наш таксист, мало того, что счетчик подкрутил, так еще и сдачу отказывался отдавать, уверяя, что ничего не должен, и мы ему дали другую сумму (даже деньги другие показал) пришлось сказать, что сейчас позовем офицера, махнув в сторону ворот в порт - сразу нашлась сдача.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Сообщение алевтина »

Helena spb писал(а):
алевтина писал(а): А вообще, у меня ассоциации с Кубой возникли - красивая архитектура, но состояние города во многих местах - не передать словами.
А какие впечатления от всего круиза? Будет ли отзыв?
Круиз понравился, как всегда впрочем, мне любой круиз хорош, в каждом круизе и на любом корабле я отдохну, но не лучший.
Индия не комфортна,но очень любопытна и оставила больше эмоций, чем арабские страны. Все таки ее надо смотреть не с корабля,подготовившись предварительно и поехав в другие места.
В Мангалоре было любопытно, там чувствуется мало туристов, в одном из храмов не местные были только мы вдвоем. Они очень доброжелательны и застенчивы по провинциальному. Я стала делать фото людей в красивой одежде украдкой, мне всегда неудобно снимать людей. Подбежал мужчина, объяснил, что у них свадьба, попросил гостей попозировать, они все выстроились, позировали. Потом повел меня в другую сторону, подвел к невесте, невеста такая красавица и какая интересная одежда - тоже с удовольствием позировала. А потом предложили нам остаться, повели к стульчикам усаживать, чтобы посмотреть свадьбу, но мы решили уйти, говорят индийская свадьба долгая история.
И таксист там не пытался обмануть, наоборот, возил нас в те места, о которых не договаривались.
Арабские страны мужу понравились, он даже об отдыхе в Омане задумался.
Круизеры некоторые на корабле были странные, я давненько таких не встречала, со времен отдыха в Турции в далекие годы.
Но было как всегда много замечательных новых знакомых, с которыми было приятно и интересно общаться. Некоторые первый раз в круизе и им очень понравилось, надеюсь, круизоманов прибавилось.
Русских на корабле много было, около 200 человек. Новый год в круизе тоже понравился. Ринулись даже бронировать на 2021 год Фортуну на 26 декабря, только теперь с сыном - но уже нет цены.
Отзывы я не пишу, так что отзыва точно не будет.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Сообщение La gaviota »

алевтина писал(а): А вообще, у меня ассоциации с Кубой возникли - красивая архитектура, но состояние города во многих местах - не передать словами. Ну и дышать там не особо, воздух грязный, промышленный регион, это в Индии очень мешало, получше было только на ГОА.
Как раз недавно вернулась с Кубы - насколько же мне в Гаване было комфортнее и уютнее, чем в Мумбаи! В Мумбаи интересно, экзотичные люди, необычное сочетание тропической растительности и колониальной архитектуры, коровы на улице, нищие, буддистские монахи и бог знает что еще! Мне в Мумбаи понравилось, несмотря на разруху и трущобы (их элементы можно встретить даже в центре), но это при условии, что я в любой момент могла вернуться на корабль, в чистоту и красоту. Я там не то что есть и пить, я старалась вообще ни к чему не прикасаться. И возвращаться мне в Индию совсем не хочется, даже ради архитектурных красот Агры или Джайпура.
А в Гаване я с удовольствием ела и пила в кафе, сидела в парках, наблюдала за жизнью города, гуляла по набережной, слушала музыку, торговалась на рынке с хитрыми кубинцами, и едва уехав, уже мечтала вернуться. Разруха есть, все верно, смотреть грустно, но все же хочется верить, что все преодолимо.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Сообщение La gaviota »

алевтина писал(а): Я стала делать фото людей в красивой одежде украдкой, мне всегда неудобно снимать людей..
Мне тоже, но люди нам с удовольствием позировали, а дети несколько раз просили с ними сфотографироваться, не прислать им фото, а именно чтобы у нас осталось их фото))

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Сообщение алевтина »

La gaviota, да у меня схожее с Вами восприятие Гаваны и Мумбая.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Сообщение АлАр »

Helena spb писал(а):Около 16 часов мы засобирались на лайнер, в это время на корабле - полуденный чай с вкусными пирожными))). Да и в 18-45 идет последняя шлюпка перед отправлением лайнера.
Елена, а можно чуть поподробнее, как вы добирались до корабля?
Т.е. на пароме в аэропорт, а уже оттуда трансфер от Косты? Или как?
Я забронировал одну ночь на Villingili перед круизом. С него будем добираться на корабль, поэтому хочется заранее разобраться, потому что в день посадки хочется еще в какой-нибудь отель - ресот сгонять. Время дорого.
И еще.
Вы писали, что пляж называется Sunset Beach. На нем местный дайв-центр. Но картах Гугл описанию соответствует пляж с названием One Love Beach. Это один и тот же? Снорклинг - главная причина, почему я хотел побыть на Мальдивах подольше.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадочные сингал и сикх в круизе Costa neoClassica по Индийскому океану: Мальдивы, Шри-Ланка, Индия 25.02-11.03.17

Сообщение Helena spb »

АлАр писал(а):Вы писали, что пляж называется Sunset Beach. На нем местный дайв-центр. Но картах Гугл описанию соответствует пляж с названием One Love Beach. Это один и тот же? Снорклинг - главная причина, почему я хотел побыть на Мальдивах подольше.
Добрый день! Сейчас зашла в Гугл-карты, да мы были на пляже "One Love Beach". Откуда я взяла название "Sunset Beach" - я теперь и не вспомню.

Ответить