Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Valusha »

MSC Lirica. c 22/12/18 по 05/01/19. Port: Dubai.

22.12.2018 Встреча сокруизников в 21:00 в баре Беверли Хиллз на 5 палубе.

MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
22.дек. Дубай / ОАЭ 22:00
23.дек. Абу-Даби / ОАЭ 7:00 21:00
24.дек. В море
25.дек. Маскат / Оман 7:00 17:00 (Экскурсия)
26.дек. В море
27.дек. В море
28.дек. Мангалор / Индия 8:00 18:00
29.дек. Гоа / Индия 8:00 16:00
30.дек. Бомбей (Мумбай) / Индия 8:00 (Экскурсия)
31.дек. Бомбей (Мумбай) / Индия 17:00 (Экскурсия)
01.янв. В море
02.янв. В море
03.янв. Хор-Факкан, Шарджа / ОАЭ 8:00 18:00
04.янв. Дубай / ОАЭ Ночь на борту 9:00
05.янв. Дубай / ОАЭ

Изображение

Участники круиза:
Valusha (2), каюта 12004
Осипенко Ирина, ЛЮДМИЛА ПИРОЖКОВА (2), каюта 7032
Kotik_u (2), каюта 9193 - Елена, Дмитрий
алевтина (2), каюта 9160
Vlasovatv (2), каюта 7156 - Татьяна, Игорь
Ростов-на-ДОНУ (2+1)
nelly_kroft (2+1), каюта 8055
Tatjanaest (2) - Каюта 9036
Александр, Раиса (2) каюта 9228
Наталья, Галина ( + 2 детей)
Одесситы (5+1) каюты 9232 и 9194
Ольга и Евгений , каюта 9144
Ghlskd Ольга,Галина. Каюта 8231
altrof_2002 2 взрослых + трое детей. Каюта 9038
Xesha 2 взрослых+ 1 реб. Каюта 9043
kouznechik 2чел. Каюта 9005
Последний раз редактировалось Valusha 11 дек 2018, 21:13, всего редактировалось 20 раз.

Tatjanaest
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:24
Откуда: Narva, Estonia

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Tatjanaest »

Xesha, а вы тоже в этот круиз идете?
июль 2018 MSC Magnifica
декабрь 2018 MSC Lirica

Vlasovatv
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 05:37
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Vlasovatv »

Мы то же не делали визу детям ( одна взрослая, другая 2 года)
Начинаб переживать
Зачем делать если выходить не будут?

Xesha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 11:21
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Xesha »

Да.

Tatjanaest
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:24
Откуда: Narva, Estonia

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Tatjanaest »

Vlasovatv писал(а):Мы то же не делали визу детям ( одна взрослая, другая 2 года)
Начинаб переживать
Нужно узнать.
июль 2018 MSC Magnifica
декабрь 2018 MSC Lirica

Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Valusha »

Tatjanaest писал(а):
Vlasovatv писал(а):Мы то же не делали визу детям ( одна взрослая, другая 2 года)
Начинаб переживать
Нужно узнать.
Я никого не хочу учить, но лучше не на форуме решать подобные вопросы. Пока есть время обращайтесь в индийский визовый центр, если не хотите в Дубае махать нам платочком, стоя на берегу. Я не раз в жизни видела людей, которые советуются с кем угодно, но только не с официальными органами, а потом со слезами идут на выход...Зачем эти нервы?

Vlasovatv
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 05:37
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Vlasovatv »

Да будем звонить нашему брокеру (сша)

Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Valusha »

Xesha писал(а):Добрый день, можете подсказать экскурсию Мумбай и Гоа, кто где бронировал?
Лично я задавала этот вопрос на форуме. Дело закончилось тем, что мы сами себе запланировали маршрут. Интересно узнать, что у остальных слышно на эту тему.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Xesha, а Вы тоже снами в круизе?

Xesha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 11:21
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Xesha »

алевтина писал(а):Xesha, а Вы тоже снами в круизе?
Да, мы с мужем и дочь

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

altrof_2002 писал(а):Здравствуйте, мы тоже едем в этот круиз. Нас 5, 2 взрослых и трое детей. Каюта 9038. Отсюда вопрос . Подскажите вот мы не планируем с детьми выходить в Индии. Сделали электронные визы на себя, а детям хотим не делать, если они всё равно не будут выходить из корабля в Индии. Как вы думаете у нас не будут проблемы из-за этого?
Добрый день. Наличие визы Индии с большой вероятностью будут проверять перед посадкой, посадят ли на борт без визы, взяв с Вас подписку о том, что не будет выхода в Индии - не знаю, про такой опыт не читала. С некоторыми визами такое возможно, но возможно ли это с визой Индии - не знаю. Позвоните в Визовый центр Индии
Санкт-Петербурга или Москвы. Напишите в онлайн поддержку e-visa, я бы визу все таки постаралась сделать или получить от MSC подтверждение, что посадят без визы на борт, если выходить не будете.
Tatjanaest писал(а):Да и как раз там не сказано, что на каждого проживающего в каюте... Но наверное, это имеется ввиду.
Fantastica Drink Package ***
*** The drink package consists of 12 beverage vouchers in bars, restaurants and buffet and includes wines by the glass, beers, non-premium spirits and cocktails, soft
drinks, mineral water and hot drinks. Child version without alcohol.
Не сказано, это известно из опыта других форумчан и со слов агентов.
Tatjanaest писал(а):Извините, а как вы собираетесь, детей одних на корабле оставить, а сами гулять пойти по Индии?
Детей можно в детском клубе оставить.
Tatjanaest писал(а):Скажите, как заселиться в 4-х местную каюту с 3-мя детьми? Я узнавала, говорили, что невозможно.
некоторые компании заселяют, но это все в индивидуальном порядке решается, Вы через кого бронировали?
Еще вариант- едут друзья - бронируют ребенка в их каюту - по факту он едет в каюте с родителями - если маленький - принесут кроватку, правда совсем маленьких в детский клуб не возьмут, там есть ограничение по возрасту.
Xesha писал(а):Добрый день, можете подсказать экскурсию Мумбай и Гоа, кто где бронировал?
Добрый день. Мы нигде не бронировали. Как вариант рассматриваем самостоятельный осмотр (Мумбай) или скооперироваться на машину с форумчанами в порту (Гоа) А Вы где планируете бронировать? Номер каюты уже знаете? Когда прилетаете в Дубай?
Последний раз редактировалось алевтина 06 дек 2018, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Vlasovatv писал(а):Мы то же не делали визу детям ( одна взрослая, другая 2 года)
Начинаб переживать
Зачем делать если выходить не будут?
Могут не посадить на корабль. Уточняйте. Еще успеете сделать.

altrof_2002
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 19:25
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение altrof_2002 »

алевтина писал(а):Xesha, а Вы тоже снами в круизе?
алевтина писал(а):
altrof_2002 писал(а):Здравствуйте, мы тоже едем в этот круиз. Нас 5, 2 взрослых и трое детей. Каюта 9038. Отсюда вопрос . Подскажите вот мы не планируем с детьми выходить в Индии. Сделали электронные визы на себя, а детям хотим не делать, если они всё равно не будут выходить из корабля в Индии. Как вы думаете у нас не будут проблемы из-за этого?
Добрый день. Наличие визы Индии с большой вероятностью будут проверять перед посадкой, посадят ли на борт без визы, взяв с Вас подписку о том, что не будет выхода в Индии - не знаю, про такой опыт не читала. С некоторыми визами такое возможно, но возможно ли это с визой Индии - не знаю. Позвоните в Визовый центр Индии
Санкт-Петербурга или Москвы. Напишите в онлайн поддержку e-visa, я бы визу все таки постаралась сделать или получить от MSC подтверждение, что посадят без визы на борт, если выходить не будете.
Tatjanaest писал(а):Да и как раз там не сказано, что на каждого проживающего в каюте... Но наверное, это имеется ввиду.
Fantastica Drink Package ***
*** The drink package consists of 12 beverage vouchers in bars, restaurants and buffet and includes wines by the glass, beers, non-premium spirits and cocktails, soft
drinks, mineral water and hot drinks. Child version without alcohol.
Не сказано, это известно из опыта других форумчан и со слов агентов.
Tatjanaest писал(а):Извините, а как вы собираетесь, детей одних на корабле оставить, а сами гулять пойти по Индии?
Детей можно в детском клубе оставить.
Tatjanaest писал(а):Скажите, как заселиться в 4-х местную каюту с 3-мя детьми? Я узнавала, говорили, что невозможно.
некоторые компании заселяют, но это все в индивидуальном порядке решается, Вы через кого бронировали?
Еще вариант- едут друзья - бронируют ребенка в их каюту - по факту он едет в каюте с родителями - если маленький - принесут кроватку, правда совсем маленьких в детский клуб не возьмут, там есть ограничение по возрасту.
Xesha писал(а):Добрый день, можете подсказать экскурсию Мумбай и Гоа, кто где бронировал?
Добрый день. Мы нигде не бронировали. Как вариант рассматриваем самостоятельный осмотр (Мумбай) или скооперироваться на машину с форумчанами в порту (Гоа) А Вы где планируете бронировать? Номер каюты уже знаете? Когда прилетаете в Дубай?
Мы именно так и поступили с 3 детьми, один числится в каюте друзей

Vlasovatv
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 05:37
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Vlasovatv »

Узнали
Виза обязательна !
Даже если сходить не будешь
Надо срочно делать

Xesha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 11:21
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Xesha »

Каюта 9043, прилетаем 5:00 22.12. Насчёт экскурсий, думала на форуме подсказки найду.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Xesha, может Вам интересна экскурсия по Дубаю в день прилета, вот информация, нам она не очень подходит, мы прилетаем раньше и с утра не очень удобно, хотим выспаться, а Вам очень удобно.
Осипенко Ирина писал(а):Получила информацию от гида по Дубаю !Если найдутся желающие можно сьездитью.Ирина Михайловна,
Вот думаю, что Вам предложить)) учитывая раннее время вашего прилёта, можно сделать программу «Как просыпается Дубай» Программа: встреча в аэропорту, выезд в город. Проезд по старому городу, знакомство с историей Дубая, прогулка по площади Аль Бастакия, завтрак в красивом месте (по желанию), проезд по району Джумейра, посещение Мадинат Джумейра (Дубайская Венеция), проезд по острову Пальма, остановки для фото с красивыми видами, посещение отеля Zabeel Saray (отель формата «восточная сказка»), проезд по району Марина, выезд на центральное шоссе Шейха Заеда, посещение Дубай Молла и обзор Бурж Халифа (без подъёма), фонтаны в дневное время. Выезд в порт. Это, на мой взгляд, то что должно быть увиденным в Дубай. Продолжительность экскурсии 5-6 часов. Стоимость на 2 чел 300$, на 4 чел 450$, на 6 чел 600$, на 8 чел 700$. Стоимость рассчитана с учетом аренды транспорта с местом для багажа. Так же можно посетить сад цветов Miracle Garden (стоимость входного билета 55 аед/чел). Ирина Михайловна, если Вы желаете что-то добавить или изменить - можем импровизировать))
С Уважением, Лара
У нас в ветке многие спрашивают про экскурсии, все хотят присоединиться, организаторов мало. Я пока Индию вообще не смотрела.

Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Valusha »

алевтина писал(а):Xesha, может Вам интересна экскурсия по Дубаю в день прилета, вот информация, нам она не очень подходит, мы прилетаем раньше и с утра не очень удобно, хотим выспаться, а Вам очень удобно.
Осипенко Ирина писал(а):Получила информацию от гида по Дубаю !Если найдутся желающие можно сьездитью.Ирина Михайловна,
Вот думаю, что Вам предложить)) учитывая раннее время вашего прилёта, можно сделать программу «Как просыпается Дубай» Программа: встреча в аэропорту, выезд в город. Проезд по старому городу, знакомство с историей Дубая, прогулка по площади Аль Бастакия, завтрак в красивом месте (по желанию), проезд по району Джумейра, посещение Мадинат Джумейра (Дубайская Венеция), проезд по острову Пальма, остановки для фото с красивыми видами, посещение отеля Zabeel Saray (отель формата «восточная сказка»), проезд по району Марина, выезд на центральное шоссе Шейха Заеда, посещение Дубай Молла и обзор Бурж Халифа (без подъёма), фонтаны в дневное время. Выезд в порт. Это, на мой взгляд, то что должно быть увиденным в Дубай. Продолжительность экскурсии 5-6 часов. Стоимость на 2 чел 300$, на 4 чел 450$, на 6 чел 600$, на 8 чел 700$. Стоимость рассчитана с учетом аренды транспорта с местом для багажа. Так же можно посетить сад цветов Miracle Garden (стоимость входного билета 55 аед/чел). Ирина Михайловна, если Вы желаете что-то добавить или изменить - можем импровизировать))
С Уважением, Лара
У нас в ветке многие спрашивают про экскурсии, все хотят присоединиться, организаторов мало. Я пока Индию вообще не смотрела.
Что за ветка у вас такая? Я так поняла, что нет ни желающих ни организаторов для групповой экскурсии. Я давала ссылку гида в Мумбаи,реакции не последовало.

Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Valusha »

Р Г писал(а):Обращаюсь к тем , кто плавал , или ходил ) и кто знает. Интернет конечно он нужен. Но получается на самом деле дороговато. Как я поняла , можно его купить сейчас и тогда будет скидка . У кого какая практика ?
Мы принципиально не берём интернет, чтобы отдохнуть, в том числе и от него. Пакет «все включено» завянуть не даст!

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Valusha писал(а):Что за ветка у вас такая? Я так поняла, что нет ни желающих ни организаторов для групповой экскурсии. Я давала ссылку гида в Мумбаи,реакции не последовало.
А почему у вас, а не у нас ;)
Организовывать никто не хочет, это да. Присоединились, я думаю, бы многие в Индии, если бы здесь был маршрут экскурсии именно для нашего круиза и ее цена.
Ссылку я видела - но это просто вариант двухдневной экскурсии из аэропорта без конкретики под наш круиз, да и цена, на мой взгляд большая для Индии. Обычно групповые экскурсии у нас были максимум 50 евро с человека.
В Маскате я хотела организовать поездку в Вади шааб, контакты уже нашла - но у меня у мужа начались проблемы с коленом - так что этот вариант отменятеся.
Завтра, послезавтра поищу варианты по Маскату, если что-то появится - выложу здесь, все таки в Маскате удобна экскурсия в силу транспортной специфики.
Последний раз редактировалось алевтина 06 дек 2018, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Valusha писал(а):
Р Г писал(а):Обращаюсь к тем , кто плавал , или ходил ) и кто знает. Интернет конечно он нужен. Но получается на самом деле дороговато. Как я поняла , можно его купить сейчас и тогда будет скидка . У кого какая практика ?
Мы принципиально не берём интернет, чтобы отдохнуть, в том числе и от него. Пакет «все включено» завянуть не даст!
Мне интернет нужен для связи и решения оперативных вопросов, связь по спутнику в морские дни - дорогое удовольствие.

Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Valusha »

алевтина писал(а):
Valusha писал(а): Мы принципиально не берём интернет, чтобы отдохнуть, в том числе и от него. Пакет «все включено» завянуть не даст!
Мне интернет нужен для связи и решения оперативных вопросов, связь по спутнику в морские дни - дорогое удовольствие.
Тут каждый решает сам, может он обойтись или нет. Даже не пытаюсь советовать. Удовольствие хоть и дорогое, но по сравнению с тем, что уже заплачено...думайте сами, решайте сами иметь или не иметь и никого не слушайте.

Ответить