Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Просто чтоб не переходить на другие форумы, если что-то обсудить про быт, про жизнь, про любовь
leonidk1962
Благодарил (а): 890 раз

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение leonidk1962 » 06 дек 2018, 14:13

ухоженная в возрасте 24 лет? ей еще рано думать об этом, а мне уже поздно. :) да и вообще, зачем мне об этом думать? кого это заботит, тут пусть об этом и думает, нам в усладу или на потеху.
HAL. ZUIDERDAM. Аляска. 2012
MSC MAGNIFICA. Шотландия - Исландия. 2014
HAL KONINGSDAM. Норвежские фьорды. 2016.
RC Anthem of the Seas, US & Canada Eastern. осень 2017.
Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам
Celebrity Reflection, Atlantic & Mediterranean 28/10/19

NatalyaAst
Благодарил (а): 1997 раз

Сообщение NatalyaAst » 06 дек 2018, 14:30

remain-silent писал(а):comment: "Жен надо выбирать около бани ,когда выходят..."

ну просто кердыкнуться можно!!!!!
как они себе глаза и скулы делают!!!!
Бедные их мужчинки. А ведь плодятся-то лихо!

remain-silent
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение remain-silent » 06 дек 2018, 15:32

да. уж.
и как лЮдям -- те все "азии", "тайланды" могут нравиться...

* * * * *
вот я считаю что -- ....я не понимаю вообще слова "ухоженная".
но как женщина и тоже -- далеко не молодая, мама двух парней и жена (первого мужа с детства и родители наши знакомые - со всеми вытекающими...) -- так что же я думаю о женщинах вообще -- а думаю я -- что слава богам-ктулхам-ангелам и судьбе что я не родилась в...азии гденить...
но я бы сбежала оттуда. я так думаю.

а если о наших женщинах -- то - женщина должна себя чувствовать - независимой и самодостаточной. комфортной в своём теле и спокойной от своего отражения в зеркале.
но самое главное отражение - конечно же в глазах своего мужа (или партнёра у кого то).

ну и чувство юмора - наше всё!
надо уметь над собой смеяться и никогда не считать себя лучше, чем другие или умнее чем другие, или "боХаче" - "шикарнее" чем другие.

если как пример...то к примеру Joanna Scanlan актриса из сериала No Offence. она с наших мест - с Северного Уэльса и моя подруга полька очень на неё похожа. немного тяжелее среднего веса - но с таким достоинством, добротой, позитивной энергией и чувством юмора, что все вокруг глаз не сводят! хотя иногда и "шумновато" с ней...но простительно.
"ухоженная" ли она? понятия не имею. она как и Joanna в сериале -- под юбку себе запросто ванильным дезодорантом набрызгает на парковке среди других машин...людей...
ну а чё? и никогда в жизни я не замечала у неё лишней-заметной декоративной косметики и всегда "лув", "тханкс" и "плиз" с улыбкой -- любому водителю, работнику магазина-ресторана = всем.

кста -- сериал этот смотрите? рекомендую.
No Offence + Без обид + смотреть сериал онлайн + google

No Offence

и не слушайте меня. мы все живём -- в параллельных измерениях. это - факт.
как вам удобно и безопасно - так и живите.

буду вечером торт морковный делать. есть у меня такая задумка. люблю морковку!

leonidk1962

Сообщение leonidk1962 » 06 дек 2018, 18:09

параллельные или нет - возможно. а вот на этом форуме они пересекаются.

remain-silent

Сообщение remain-silent » 06 дек 2018, 20:08

да.
мы вообще то все сейчас - всего в одном клике друг от друга.
виртуально.

и также в одном клике от...смешного котика = only a click away from a picture of a funny cat.
у всех всегда есть - выбор куда кликать и где.
виртуально.

и несмотря на бескрайнюю интернетовскую бездну - мало мест куда хочется кликать.
тут хотя бы политики нет и это - замечательно. редкое место.

я просто имею ещё ввиду - что - то что я пишу - это только моё мнение. правильное - неправильное = не знаю. просто моё мнение.

leonidk1962

Сообщение leonidk1962 » 06 дек 2018, 20:21

думаю, что для любого здравомыслящего читателя и писателя понятно, что в этой ветке и в этой теме, все, что сказано,- это личное мнение , а не абсолютная истина. было бы странно, если бы кто-то думал по другому. этим и хороша эта тема.

remain-silent

Сообщение remain-silent » 06 дек 2018, 20:50

нее
очень часто так бывает, что люди - всю жизнь мечтают сделать себе...ну к примеру сиськи или губы, ноХти... или ещё что-то и "такое моё мнение" их -- обижает-раздражает-снижает их self-esteem.
а это не есть гууд.
зачем?
выслушайте всех и сделайте по-своему.
мы же все = разные.

remain-silent

Сообщение remain-silent » 06 дек 2018, 20:51

старика Калмеера не читали? последнее путешествие по европе (перед смертью?).
у него на всё - своё мнение.
ещё до круизного раздела и до Кускова он писал о своём круизе с "Тоня моя" - "женщина".
он написал: "...на капитанскую вечеринку мы не пошли. я свой костюм сдал в чарити. зачем он мне..."
и потом рассказывал как они в далёкой молодости поженились и он одалживал костюм у друга.

http://a-kalmeyer.ru/index.php/topic,2411.0.html
https://art-of-arts.livejournal.com/

leonidk1962

Сообщение leonidk1962 » 07 дек 2018, 07:09

нет, не читал. нет столько времени. вынужден часами читать на работе. устаю.

всегда кто-то кого-то раздражает своим приутствием или мнением или поведением. те, кого чужое мнение, отличное от их снижает их self-esteem - это неуверенные в себе люди. зачем их лечить от неуверенности. пусть живут как живут.

remain-silent

Сообщение remain-silent » 07 дек 2018, 14:16

мущщина в теме "86 дней вокруг африки" удивляет.

"всё ему везде на форумах - плюваться охота..."пытался найти на форуме информацию насчет виз (не в Африку), просмотрел 20 страниц и не смог найти информацию, которую искал. То, что я прочитал, для меня это был бред, который нужно обсуждать на лавочке лет в 80"

а чё тогда вообще - смысл?
зачем тему открыл?
если в его теме и пофлудить нельзя?
похвалиццо зашёл? шоб позавидовали чтоли?

ха
спасибо.
я почитаю с безопасного расстояния.
я туда -в африки- если мне даже получку будут платить за это -- не поеду.
но zyalt-варламова и других - всё читала по-русски.
по-английски так не напишут...
вдруХ обидят кого-то? а потом королеве за ручку здороВкаццо с попуасским людоедом королём.

Lariyo
Благодарил (а): 458 раз

Сообщение Lariyo » 07 дек 2018, 14:26

Тему открыл для поиска попутчиков и обмена информацией. Потому что нет ее в личных отчетах. Пока и вообще.
+ ему беседы девочек обо всем и ни о чем, непонятны.

remain-silent

Сообщение remain-silent » 07 дек 2018, 14:48

Простаки за границей, или Путь новых паломников

Автор:Марк Твен
https://www.litres.ru/mark-tven/prostak ... at-onlayn/

http://librebook.me/the_innocents_abroa ... ess/vol2/7

тут до конца надеюсь будет.
интересно читать впечатления 100 лет назад.
от уж "имперские замашки"! чумазые им португальцы.
Последний раз редактировалось remain-silent 07 дек 2018, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

viorica
Благодарил (а): 646 раз

Сообщение viorica » 07 дек 2018, 18:26

remain-silent писал(а):Изображение

а где это такая красота?
ух ты! восхитительно грандиозно!

я тут нашла.
https://mi3ch.livejournal.com/4345821.html

Как же, мадам круизерша, неужели вы не были в Риме? :D
Это собор Святого Петра, рядом Ватикан.
Действительно, красота! Доберитесь обязательно...
2012 MSC Splendida
2013 RCI Serenade OTS
2014 Celebrity Reflection
2015 RCI Explorer OTS, RCI Jewel OTS
2016 TUI Mein Schiff 2 (х2)
2017 Norwegian Breakawey, 2017 Oceania Reviera (х2)
2018 MSC Divina
2019 Celebrity Reflection Карибы, Queen Victoria Балтика, MSC Preziosa Северная Европа

remain-silent

Сообщение remain-silent » 07 дек 2018, 18:44

не -- не была.
я думала это в москау...
жж то русский

там небось людей много в риме то, очередь...
когда нибудь.
пока мне гарды хватит и венеции.

Konik62
Благодарил (а): 1697 раз

Сообщение Konik62 » 07 дек 2018, 20:35

а еще говорят "ВСЕ дороги ведут в Рим..." а выходит не у всех?)))
путешествия konika
Кама, Волга, Днепр, Дон, Ладога
Азовское, Черное, Средиземное, Балтийское, Карибское, Норвежское,Северное
КРП, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC

remain-silent

Сообщение remain-silent » 07 дек 2018, 21:08

вы так трогательно прикалываетесь, а у меня и в планах рима нету пока.
куда рим то денется?
фоток фонтана [Trevi ] - я насмотрелась тут и там. [сарказм]
котёнка там не найдёшь как в кино и врядли к самому фонтану подойти можно...

phpBB [media]

также как "три норвежских камня" -- Preikestolen-Trolltunga-и...как та "горошина" называется? с такой толпой как стадо баранов?

у меня нет стадного инстинкта и желания -"много-всё-сразу-как- все-понты".
неа

я в экспедицию хочу на норвежском корабле за северным сиянием.
а смотреть как сено в дырке вулкана горит и пар выходит в толпе - нет.

я смотрела все бибиси фильмы про рим и кино: The Young Pope - Молодой папа.
так как там не получится всё равно.
я в лАндон на новый год на фейверк никогда не поеду!
каждому - своё.
все мы - разные. хотя кто-то думает что = одинаковые.

я и карибы не хочу. а все тут любят.

жду правдивых впечатлений от иерусалима. со своими сравнить.
хотя...зря я жду. все врут.

remain-silent

Сообщение remain-silent » 08 дек 2018, 12:13

удивительно.
просто ...ну и не знаю даже - поразительно!! -- найти впечатления-дневники Марка Твена (советского великого писателя про "пионЭра" - Тома Сойера и Гекльберри Финна) -- переведённые на русский язык и написанные в (Год написания: 1869).

когда я стала рассуждать об этом и поделилась с одним русскоязычным стариком, он мне сказал: Не знаешь ли ты знаменитую русскую сказочку: СКАЗКА О ПОПЕ
И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ??
я сказала: Нет. Не слышала. - и защёлкала буквами на компе.
- О Пушкин!

- Ну как же. Это самое замечательное на сегодня: когнитивно диссонансное в стране, как мне кажется. вроде бы и - "Пушкин наше - ВСЁ!!" а с другой стороны - "На Лубянку его - сукиного сына! За насмехательство над скрепами!"
Он же -- "вышибает ум у попа".

Ну да ладно.
Кому он нужен сегодня -Пушкин то...со своими попами. это ещё хорошо что "поп" а не "мулла" какой-нить, а то пришлось бы - Пушкина - признавать: "Врагом народов"!
https://rvb.ru/pushkin/01text/03fables/ ... s/0796.htm

гораздо интереснее про страны и города европейские почитать от Марка Твена.

* * * * *
"
В Италии мне очень многое непонятно. И особенно непонятно, откуда у обанкротившегося правительства такие роскошные вокзалы и несравненные проезжие дороги. Последние тверды, как алмаз, прямы, как стре­ла, гладки, как паркет, и белы, как снег. Даже в темно­те, когда ничего не видно, белые дороги Франции и Италии все-таки можно различить; они так чисты, что на них можно было бы есть без скатерти. И все же с путешественников не взимают никаких дорожных сборов.
А железные дороги! У нас таких нет. Вагоны сколь­зят плавно, как на полозьях. Вокзалы — просторные мраморные дворцы; величественные колоннады из то­го же царственного камня прорезают их из конца в конец, а огромные стены и потолки богато рас­писаны. Высокие двери украшены статуями, а широкие полы сложены из полированных мраморных плит.
Все это прельщает меня гораздо больше, чем сотни итальянских галерей, хранящих бесценные сокровища искусства, потому что в первых я разбираюсь, а для того чтобы по достоинству оценить вторые, я недоста­точно компетентен. В проезжих дорогах, в железных дорогах, в вокзалах, в новых улицах, застроенных однотипными домами, которые появились во Флорен­ции и других городах, я узнаю гений Луи-Наполеона, или, вернее, подражание трудам этого государствен­ного деятеля. Но Луи позаботился о том, чтобы Фран­ция обладала основой всех этих улучшений — деньга­ми. В его казначействе всегда есть деньги, и его начи­нания укрепляют, а не ослабляют Францию. Ее благо­состояние — не видимость, а действительность. В Ита­лии дело обстоит иначе. Страна на грани банкротства. Для таких грандиозных работ нет опоры. Процвета­ние, признаком которого они должны были бы являть­ся, — фикция. У государства нет денег, и подобное строительство только ослабляет его. Италия добилась исполнения своего заветного желания — она стала не­зависимой. Но, добившись независимости, она выиг­рала в политической лотерее слона. Ей нечем его кор­мить. Не имея опыта управления, она без толку тран­жирила деньги и опустошила казну во мгновение ока. Она выбросила миллионы франков на военный флот, который не был ей нужен, и в первый же раз, когда эта новая игрушка была пущена в ход, она, говоря языком паломников, взлетела к небесам.
Но нет худа без добра. Год тому назад, когда Италия очутилась на краю гибели, когда ее банкноты не стоили той бумаги, на которой их печатали, ее парламент решился на coup de main[86], перед которым при менее отчаянном положении отступили бы и са­мые неустрашимые ее политические деятели. Парла­мент практически конфисковал владения церкви! В по­повской Италии! В стране, которая шестнадцать столе­тий бродила во тьме суеверий! Каким счастливым обстоятельством оказалась для Италии эта непогода, заставившая ее вырваться из своей темницы.
Это не называется «конфискацией» церковной соб­ственности. Такое слово пока еще прозвучало бы слиш­ком резко. Но по сути это именно конфискация. В Ита­лии тысячи церквей, и каждая обладает миллионными сокровищами, скрытыми в ее подвалах, и полчищами попов, которых надо прокормить. А церковные владе­ния? Плодороднейшие земли и лучшие леса Италии приносили церкви неисчислимые доходы, а государст­во не получало с них ни гроша налогов. Есть целые области, где церкви принадлежит всё — земельные уго­дья, реки, леса, мельницы и фабрики. Церковь покупа­ет, продает, изготовляет товары; и раз она не платит налогов, кто может с ней конкурировать?
Теперь правительство уже наложило на все это свою руку и несомненно сурово и прозаически присво­ит церковную собственность окончательно. Надо же как-то приводить в порядок расстроенные финансы, а кроме церковных богатств, других ресурсов в Италии нет. Правительство намеревается брать себе львиную долю доходов от церковных поместий, фабрик и про­чего, а также взять на себя управление церквами и рас­поряжаться ими по своему усмотрению и на свою ответственность. Несколько самых почитаемых церк­вей сохранят прежнее положение, но в большинстве останется только горстка священников для произнесе­ния проповедей и отправления служб, кое-кто получит пенсию, а остальных выставят за дверь.
Посмотрите на итальянские церкви, на их рос­кошь — и судите сами, правильно ли поступает прави­тельство. В Венеции, население которой сейчас состав­ляет около ста тысяч человек, — тысяча двести священ­ников. Один Бог знает, сколько их там было до того, как парламент сократил их число.
Возьмем, например, церковь иезуитов. При старом режиме для нее требовалось шестьдесят священников, — теперь правительство обходится пятью, а остальные уволены. Повсюду вокруг этой церкви горькая нищета. Когда мы приблизились к ее дверям, перед нами было снято не менее десятка шапок и шляп, десяток обнаженных голов смиренно склонился, и де­сяток рук потянулся к нам, вымаливая грош, — мы не поняли мольбы на чужом языке, но немая мольба печальных глаз, запавших щек, оборванной одежды не требовала перевода. Затем мы прошли сквозь высокие двери, и казалось, все сокровища земли предстали перед нами! Громадные колонны, вытесанные каждая из целой мраморной глыбы, сверху донизу покрытые сложными узорами из серпентина; аналои из тех же драгоценных материалов, аналои, с которых живопис­ными складками спадает каменный покров, соперни­чая в легкости с изделиями ткацкого станка; главный алтарь, сияющий полированной отделкой и оградой из восточного агата, яшмы, серпентина и других дорогих камней, которые мы плохо знаем даже по названиям; и повсюду плиты бесценной ляпис-лазури в таком изобилии, словно у этой церкви были собственные каменоломни. Среди всего этого великолепия золотая и серебряная утварь алтаря кажется дешевой и буднич­ной. Даже полы и потолки там стоят целого княже­ского состояния.
Какой же смысл позволять всем этим богатствам лежать без пользы, когда половина населения бьется из последних сил, чтобы хоть как-нибудь прокормить­ся? Разумно ли держать сотни миллионов франков в бесполезной мишуре церквей по всей Италии, когда правительство, чтобы не погибнуть, душит налогами народ?
Насколько я могу судить, Италия в течение полуто­ра тысяч лет отдавала все свои силы, средства и энер­гию на возведение бесчисленных чудесных церковных зданий и ради этого морила голодом половину своих граждан. Сегодня она — огромный музей великолепия и нищеты. Все церкви обыкновенного американского города взятые вместе стоят меньше драгоценных по­брякушек одного из сотни ее соборов. А на каждого американского нищего Италия может предъявить сот­ню — лохмотья и насекомые в той же пропорции. Это самая бедная, самая пышная страна мира.
Возьмите роскошный флорентийский собор — ог­ромное здание, которое в течение пятисот лет истощало кошельки флорентинцев, и по сей день остается недо­строенным. Как и все, я пал перед ним ниц и поклонился ему, но когда меня окружила толпа грязных нищих, контраст был так разителен, так красноречив, что я ска­зал: «О сыны классической Италии, ужели дух предпри­имчивости, мужества, благородного дерзания совсем угас в вашей груди? Почему вы не ограбите вашу церковь?»

http://librebook.me/the_innocents_abroa ... ss/vol2/25

remain-silent

Сообщение remain-silent » 08 дек 2018, 14:52

Марк Твен о гидах:

" " "
Тут я, пожалуй, настрочу наконец главу об этом неизбежном зле — европейских гидах. Сколько людей мечтало о том, чтобы обойтись без гида! Но, зная, что это невозможно, каждый из них мечтал извлечь из него хоть какое-нибудь удовольствие, хоть чем-нибудь воз­местить страдания, причиняемые его обществом. Мы нашли способ, как этого достичь, и если наш опыт может оказаться кому-нибудь полезным, мы рады им поделиться.
Познания гидов в английском языке как раз до­статочны, чтобы запутать любое объяснение настоль­ко, что разобраться в нем совершенно невозможно. Они знают историю каждой статуи, картины, собора и любого другого чуда, которое нам показывают. Они знают ее наизусть и рассказывают ее, как попугаи, — если прервать их, они сбиваются и принуждены начи­нать сначала. Всю свою жизнь они занимаются тем, что показывают редкости иностранцам и выслушива­ют их восхищенные возгласы. Каждый человек любит вызывать восхищение. Именно поэтому дети всячески стараются острить и «выламываться» в присутствии гостей; именно поэтому присяжные сплетники готовы в дождь и в бурю бежать к соседям, лишь бы успеть первыми рассказать удивительную новость. Нетрудно понять, что для гида, привилегия которого каждый день показывать чужестранцам чудеса, приводящие их в экстаз, это становится страстью. Он так привыкает к этому, что уже не может существовать в более трез­вой атмосфере. Как только мы открыли это, мы пере­стали впадать в экстаз, мы больше ничем не восхища­лись; какие бы замечательные чудеса ни показывал нам гид, мы оставались тупо-равнодушными, и на наших лицах не отражалось ничего. Мы нашли уяз­вимое место этого сословия. С тех пор мы неоднократ­но пускали наше открытие в ход. Кое-кого из них нам удалось разозлить, но сами мы сохраняли невозмути­мое благодушие.
Вопросы обычно задает доктор, потому что он хорошо владеет своим лицом и как никто умеет при­нять слабоумный вид и говорить идиотским голосом. У него это получается очень естественно.
Генуэзские гиды обожают американских туристов, потому что американцы всегда готовы изумиться, расчувствоваться и прийти в восторг при виде любой реликвии, связанной с Колумбом. Наш тамошний гид был преисполнен нетерпения и воодушевления. Он сказал:
— Идите со мной, господа! Идите! Я показать вам письмо, писанное Христофор Коломбо! Сам писать! Писать своей рукой! Идите!
Он повел нас в ратушу. После долгой внушитель­ной возни с ключами и замками перед нами был развернут старый, пожелтевший от времени документ. Глаза гида засияли. Он плясал вокруг нас и стучал по пергаменту пальцем:
— Что я вам говорить, господа? Не так ли это? Глядите! Почерк Христофор Коломбо! Сам писать!
Мы симулировали равнодушие. В течение долгой мучительной паузы доктор внимательно рассматривал документ. Затем он сказал, не проявляя ни малейшего интереса:
— А... как... как вы назвали субъекта, который написал это?
— Христофор Коломбо! Великий Христофор Ко­ломбо!
Доктор снова внимательно исследует письмо.
— А... он его сам написал? Или... или... как?
— Он писать сам! Христофор Коломбо! Его соб­ственный почерк, написан им самим!
Затем доктор положил письмо и сказал:
— В Америке я видывал четырнадцатилетних маль­чишек, которые пишут лучше.
— Но это же великий Христо...
— Меня не интересует, кто это писал. Худшего почерка мне не приходилось видеть. Не думайте, пожа­луйста, что вы можете нас дурачить, раз мы иностран­цы. Мы не потерпим подобного обращения. Если у вас есть образчики настоящей каллиграфии, мы будем ра­ды с ними ознакомиться, а если нет, то незачем здесь задерживаться.
Мы отправились дальше. Гид был сильно обескура­жен, но сделал еще одну попытку. У него было в запасе нечто, чем он собирался нас поразить. Он сказал:
— Ах, господа, вы идти со мной. Я показывать вам прекрасный... о, великолепный бюст Христофор Коломбо! Чудесный, замечательный, великолепный!
Он подвел нас к прекрасному — действительно пре­красному! — бюсту и, отступив, встал в позу:
— Ах, взгляните, господа! Прекрасный, чудесный бюст — бюст Христофор Коломбо! Прекрасный бюст, прекрасный постамент!
Доктор приставил к глазам лорнет, купленный спе­циально для таких оказий.
— А... как вы назвали этого джентльмена?
— Христофор Коломбо! Великий Христофор Ко­ломбо!
— Христофор Коломбо... великий Христофор Ко­ломбо. Ну, а чем же он знаменит?
— Открыл Америку! Открыл Америку! Черт по­бери!
— Открыл Америку? Тут какое-то недоразумение. Мы только что из Америки и ничего об этом не слышали. Христофор Коломбо... красивое имя... А... а он умер?
— О, corpo di Bacco![106] Триста лет назад!
— А отчего он умер?
— Не знаю. Не могу сказать.
— От оспы, а?
— Я не знаю, господа! Я не знаю, отчего он умер.
— От кори, должно быть?
— Может быть, может быть... Я не знаю... Навер­ное, он умер от чего-нибудь.
— А родители живы?
— Невозможно!
— А... а что здесь — бюст, а что — постамент?
— Санта Мария! Вот это — бюст, а вот это — по­стамент!
— Ага, понимаю, понимаю. Удачное сочетание. Весь­ма удачное. Но бюст не очень пышный.
Иностранец не понял этой шутки: гидам недоступ­ны тонкости нашего американского остроумия.
Мы не даем скучать нашему римскому гиду. Вчера мы снова провели около четырех часов в Ватикане, этом удивительном хранилище редкостей. Несколько раз мы чуть было не выказали интереса, даже восхище­ния — удержаться, казалось, невозможно. Все же нам это удалось. Гид был совсем уничтожен и не знал, что делать. Он сбился с ног, выискивая всякие диковинки, истощил весь запас своей изобретательности, но у него так ничего и не вышло: мы не проявили интереса ни к чему. Под конец он пустил в ход свой главный козырь — царственную египетскую мумию, пожалуй лучшую из существующих. Он повел нас к ней. На этот раз он был так уверен в успехе, что обрел часть преж­него энтузиазма.

read more: http://librebook.me/the_innocents_abroa ... ss/vol2/27

Imama
Благодарил (а): 192 раза

Сообщение Imama » 08 дек 2018, 15:02

Я была в Иерусалиме. Мое мнение- это бизнес. И меня в храме Христа Господня там где свечу большую зажигаешь, служащий за мягкое место схватил. Освятилась наверно.

leonidk1962

Сообщение leonidk1962 » 08 дек 2018, 16:28

как пишет марк твен!!! читаешь, и вроде столько лет прошло, а ничего не изменилось.

Вернуться в «Беседка: разговоры вне путешествий»