Юлия – русский гид в Омане

Гиды, экскурсоводы, трансферы, помощники
Рекомендации
Администрация форума не регулирует, не регламентирует и не контролирует работу гидов. Обо всём клиенты с гидами договариваются самостоятельно. Как разместить объявление гида на форуме
Юлия Пл
Благодарил (а): 29 раз

Юлия – русский гид в Омане

Сообщение Юлия Пл » 10 июн 2016, 11:06

Ваш гид в Омане.
Если Ваш круизный корабль остановился в одном из портов Омана – Маскате, Салале или Касабе, я буду рада помочь и готова стать Вашим персональным гидом-проводником в эту загадочную страну, занявшую одну треть Аравийского полуострова.
Меня зовут Юлия. Родилась в Ленинграде, но в настоящий момент проживаю в Султанате Оман. Очень полюбила эту страну, знаменитую своей богатейшей историей, разнообразием ландшафтов, огромными возможностями для активного отдыха.
Для путешественников, прибывающих на круизных лайнерах незнакомый для всех Оман всегда оказывается этаким сюрпризом – будь то столичный Маскат, африканская Салала или анклав Мусандам с его фьордами и дельфинами. И часто так случается, что, открыв для себя Оман во время круизного путешествия, многие приезжают в эту страну уже для более глубокого ее изучения и для пляжного отдыха. Ведь это всего 5 часов перелёта, и вы - в вечном лете, лазурном море, среди величественных гор.
Надеюсь, что вы используете свою возможность и познакомитесь хоть чуть-чуть с этой многообразной страной. Я помогу вам подобрать индивидуальную экскурсию в соответствии с вашими интересами, дам советы, как провести время стоянки корабля, и посоветую, что можно увидеть в этой стране.
Буду рада, если Вы посетите мою страничку в Фейсбуке про Оман:
https://www.facebook.com/Гид-Экскурсово ... 332614890/
А также Вконтакте: http://vk.com/id255088398 и http://vk.com/public56369487
Мой личный сайт:
http://omanexcursovod.ucoz.ru/
+968 991 88 358 – мой основной телефон и What’sApp
email: juliaplakhotnikova@gmail.com

Юлия – Ваш личный гид в Султанате Оман.

lina46
Благодарил (а): 1743 раза

Re: Юлия – русский гид в Омане

Сообщение lina46 » 27 ноя 2018, 14:15

Пишу коротко из Бахрейна.
24 экс. была по плану, Но по ходу Юлия рассказала о сложностях похода в Шааб.
Половина форумчан испугались, не смотря о том , что я неоднократно писала об обуви и др условия. Они решили поменять маршрут, но друная половина заявила о твердом намерении ехать. И они были правы, я обязана была выполнить обещенное. Гид от Юллии приехал опоздал и мы уехали с оманцем на 2 машинах ( человек по 60 долл, с чел. Все было отлично. Тороплюсь, корабль отплавает. Подробнее завтра из Катара

Zhara
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Zhara » 28 ноя 2018, 06:20

Добрый день!

подскажите пожалуйста пускают ли детей (девочка, 3г) в мечети и как нужно их одевать?
2013 Costa Luminosa Европа из Савоны в Копенгаген
2013 Royal Caribbean Legend of the Seas вокруг Аппенин из Рима в Венецию
2014 Celebrity Millenium Азия из Шанхая в Токио
2018 MSC Meraviglia Европа из Гамбурга в Геную
2019 https://navimba.com/viewtopic.php?f=15&t=3165

lina46

Сообщение lina46 » 28 ноя 2018, 11:05

Извините, мы не помним. Лучше возьмите закрытые штанишки,кофточку до запястий, на головку платочек.

lina46

Сообщение lina46 » 28 ноя 2018, 11:29

lina46 писал(а):Пишу коротко из Бахрейна.
24 экс. была по плану, Но по ходу Юлия рассказала о сложностях похода в Шааб.
Половина форумчан испугались, не смотря о том , что я неоднократно писала об обуви и др условия. Они решили поменять маршрут, но другая половина заявила о твердом намерении ехать. И они были правы, я обязана была выполнить обещенное. Гид от Юллии приехал опоздал и мы уехали с оманцем на 2 машинах ( человек по 60 долл, с чел. Все было отлично. Тороплюсь, корабль отплавает. Подробнее завтра из Катара

Гид Игорь не только опоздал,но и приехал с планом провести эускурсию только по Маскату, Наша сокруизница Елена до часу ночи 25 писала СМС о планах на Шааб и утром тоже. Машина в 9 утра вместо 7-30 была автобус -такси, только что снятое в аренду.
Так что сложно предьявлять претензии ко мне Да и за 24 ноября за крепости я оплатила Юлии по 40$/чел , за 21 чел 840 $ вместо запрашиваемых ранее 570$ за машину с гидом на 15 человек. Так что если машина была действительно арендована задолго , то вам , Юлия, хватит разницы в покрытии неустойки.
Экскурсия 25 ноября в Вади Шааб и впадине Бима получилась с арабами великолепной.
Ущелье прекрасное, путешествие вполне безопасное, если на ногах необходимая обувь.
Половина пути была вплавь, вода теплая и чистая, Мы все 9 человек / из 17/ остались довольны Вади Шаабом. Рекомендую к обязатеному посещению.
Деньги, по 40$/чел были возвращены отказникам под роспись. Согласно негласному правилу форума деньги не возвращать, а заплатить за заказанный маршрут я не могла, т,к, поступили угрозы о расправе.
Буду теперь умнее - на экскурсию брать только проверенных и не более 6 - 10 челов.
А список людей, подставивших нас под дополнительные 50% оплаты я размещу в соответственном разделе про гидов и экскурсантов по возвращению домой.

TatianaIv
Благодарил (а): 1724 раза

Сообщение TatianaIv » 28 ноя 2018, 12:11

Как страшно жить - угрозы расправой...
Тогда уж и список этих угрожавших...
Татьяна. можно на ты и тогда взаимно)

lina46

Сообщение lina46 » 28 ноя 2018, 12:17

3 декабря буду дома, А сегодня я в Катаре, которым очарована. Слабость у меня к блестящим и оригинальным небоскребам.
Завтра Дубай _ Аль Ляйн.

an-2
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение an-2 » 28 ноя 2018, 12:17

Подскажите пожалуйста про экскурсии по маршруту Была ли возможность в портах захода нанять такси или машину с водителем ? Что делали на острове ? Как вода для купания ?Ждем вашего возвращения !

an-2
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение an-2 » 28 ноя 2018, 12:19

А с арабами в Вади-Шаф сами что-ли брали поездку ?

Катя Мур
Благодарил (а): 2732 раза

Сообщение Катя Мур » 28 ноя 2018, 13:37

Я все равно ничего не поняла.
На сколько человек была запланирована экскурсия 25 ноября?
Почему половина человек вдруг отказалась?
Почему вы ждали транспорт с гидом до 9-00, хотя он должен был быть в 7-30?
lina46, подробнее, пожалуйста, я тоже являюсь организатором экскурсии в Маскате, правда с другим гидом, мне хотелось бы знать.

Катрин_delfi
Благодарил (а): 5125 раз

Сообщение Катрин_delfi » 28 ноя 2018, 16:23

И мне ничего не понятно. Все как то расплывчато.
К чему смсится о плане в Шааб, если план заранее обговорен во время подготовки.
Хотелось бы подробностей.
все о ней говорят,но мало кто ее видел... /Л.Фуко/

Hessen
Благодарил (а): 1769 раз

Сообщение Hessen » 28 ноя 2018, 16:45

Катя Мур писал(а):Почему половина человек вдруг отказалась?

Я так поняла, вот поэтому
lina46 писал(а):24 экс. была по плану, Но по ходу Юлия рассказала о сложностях похода в Шааб.
Половина форумчан испугались, не смотря о том , что я неоднократно писала об обуви и др условия.

собственник
Благодарил (а): 370 раз

Сообщение собственник » 28 ноя 2018, 17:45

Я вот тоже только это поняла, всё остальное не понятно. Кто кому заплатил или не заплатил, кто кому угрожал? Гида подменили? Вместо Юлии какой то мужик. Ждём подробности.

lina46

Сообщение lina46 » 06 дек 2018, 20:03

Для тех, кто не понял причины отказа от экскурсии 25 ноября в Вади Шааб прошу любезно нашу тему подготовки к этому круизу. Там я еще раз подробно изложила.

А здесь еще раз кратко поясняю. Экскурсия была заказана в Вади Шааб, Все деньги, собранные за нее находились у меня. Если бы экскурсовод прибыл вовремя и поехал по маршруту, то вопросов бы не было. Если бы на экскурсию явились даже 2-3 человека я бы была обязана поехать и оплатить за 17 человек. Но поскольку маршрут был изменен Игорем по его усмотрению и с поддержкой Юлии, то я вернула деньги отказникам. А нас, жаждущих попасть в Шааб 9 человек, нашли очень позитивные и спортивные арабы.
Юлия , у нас на форуме маршруты экскурсий в круизе обсуждаются до его начала.
После этого маршрут не подлежит изменению и деньги отказникам не возвращаются.
Так что вы напрасно пошли на поводу горластых и бесприципных и порушили планы, с чем была не согласна остальная половина участников экскурсии.

Да еще про 100-$ купюры старого образца. Я прочла всю переписку с вами и нигде не нашла предупреждения об их непригодности в Омане. Я бы обязательно предупредила народ и собрала бы только нового обраца деньги.
Но здесь был выход - на корабле девочки на рецепшине согласны были поменять старые стобаксовые бумажки по 2 пятидесятки

tatiana_vs

Сообщение tatiana_vs » 07 дек 2018, 11:26

Юлия, добрый день!!!

Наш лайнер будет 2 дня в Омане - 09.01. 2019 - Хасаб, 10.01., 11.01. - Маскат, к сожалению, форумчане уже экскурсии заказали и на нас мест нет. Может что-нибудь посоветуете? Очень бы хотелось экскурсию в Маскат и Вади Шааб.

С уважением, Татьяна

Юлия Пл
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Юлия Пл » 16 дек 2018, 18:47

Татьяна, здравствуйте!
Спасибо за Ваше сообщение.
К сожалению, боюсь, что на эти дни экскурсии доступны только с англоговорящими гидами.
Извините.
С уважением,
Юлия.

Вернуться в «Гиды в Израиле, на Красном море, в Персидском заливе»