Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Valusha »

MSC Lirica. c 22/12/18 по 05/01/19. Port: Dubai.

22.12.2018 Встреча сокруизников в 21:00 в баре Беверли Хиллз на 5 палубе.

MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
22.дек. Дубай / ОАЭ 22:00
23.дек. Абу-Даби / ОАЭ 7:00 21:00
24.дек. В море
25.дек. Маскат / Оман 7:00 17:00 (Экскурсия)
26.дек. В море
27.дек. В море
28.дек. Мангалор / Индия 8:00 18:00
29.дек. Гоа / Индия 8:00 16:00
30.дек. Бомбей (Мумбай) / Индия 8:00 (Экскурсия)
31.дек. Бомбей (Мумбай) / Индия 17:00 (Экскурсия)
01.янв. В море
02.янв. В море
03.янв. Хор-Факкан, Шарджа / ОАЭ 8:00 18:00
04.янв. Дубай / ОАЭ Ночь на борту 9:00
05.янв. Дубай / ОАЭ

Изображение

Участники круиза:
Valusha (2), каюта 12004
Осипенко Ирина, ЛЮДМИЛА ПИРОЖКОВА (2), каюта 7032
Kotik_u (2), каюта 9193 - Елена, Дмитрий
алевтина (2), каюта 9160
Vlasovatv (2), каюта 7156 - Татьяна, Игорь
Ростов-на-ДОНУ (2+1)
nelly_kroft (2+1), каюта 8055
Tatjanaest (2) - Каюта 9036
Александр, Раиса (2) каюта 9228
Наталья, Галина ( + 2 детей)
Одесситы (5+1) каюты 9232 и 9194
Ольга и Евгений , каюта 9144
Ghlskd Ольга,Галина. Каюта 8231
altrof_2002 2 взрослых + трое детей. Каюта 9038
Xesha 2 взрослых+ 1 реб. Каюта 9043
kouznechik 2чел. Каюта 9005
Последний раз редактировалось Valusha 11 дек 2018, 21:13, всего редактировалось 20 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Valusha писал(а):Удовольствие хоть и дорогое, но по сравнению с тем, что уже заплачено...думайте сами, решайте сами иметь или не иметь и никого не слушайте.
Да я уже решила, в принципе, возьмем пакет сошиал, если будет.
Меня сегодня авиакомпания обрадовала переносом рейса - теперь у нас перспектива торчать в Домодедово на обратном пути с 7 утра до 8 вечера.

Р Г
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 10:12
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 72

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Р Г »

Доброе утро! И пусть будет хороший день! Спасибо вам! Вопрос интернета решен для себя - интернет нам нужен.Что касается экскурсий - не могу быть организатором, поскольку в круизе в первый раз , в Индии тоже не были, и любая обзорная экскурсия это для нас. В Дубае будем три дня- успеем посмотреть и на пляж сьездить, в Абу Даби нас встречают и покажут и город и думаю и Белую мечеть, а вот и Индия и Оман пока неясно. Поэтому при возможности присоединимся с удовольствием. Раиса , Александр , 9228
Последний раз редактировалось Р Г 07 дек 2018, 02:36, всего редактировалось 1 раз.

Nata1975
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 06:49

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Nata1975 »

В khôl fakkar все пишут хороший дайвинг. Мы хотели с детьми попробовать есть желающие?

nelly_kroft
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 16:18
Откуда: новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение nelly_kroft »

Nata1975 писал(а):В khôl fakkar все пишут хороший дайвинг. Мы хотели с детьми попробовать есть желающие?
именно дайвинг?а снорклинг?

Nata1975
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 06:49

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Nata1975 »

именно дайвинг?а снорклинг?[/quote]
А что это ;)

Nata1975
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 06:49

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Nata1975 »

Мне просто хочется посмотреть подводный мир и показать дочери. Я думаю можно даже с маской и трубкой

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Nata1975 писал(а):Мне просто хочется посмотреть подводный мир и показать дочери. Я думаю можно даже с маской и трубкой
Вот про снорклинг интересно, если есть информация где, сколько стоит, как добираться - выложите, пожалуйста, здесь.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Р Г писал(а):Доброе утро! И пусть будет хороший день! Спасибо вам! Вопрос интернета решен для себя - интернет нам нужен.Что касается экскурсий - не могу быть организатором, поскольку в круизе в первый раз , в Индии тоже не были, и любая обзорная экскурсия это для нас. В Дубае будем три дня- успеем посмотреть и на пляж сьездить, в Абу Даби нас встречают и покажут и город и думаю и Белую мечеть, а вот и Индия и Оман пока неясно. Поэтому при возможности присоединимся с удовольствием. Раиса , Александр , 9228
Я в своем первом круизе организовывала три экскурсии, естественно в странах, в которых не была - там, где уже были, зачем экскурсии? Если Вы хотите экскурсию - надо организовывать самим, пока в этой теме нет организаторов, как видите, присоединяться не к кому.
В нашей теме кто-то обещал контакты гидов по Индии, вот не помню кто.

Nata1975
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 06:49

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Nata1975 »

Нас тоже интересуют гиды по Индии. Если что узнаете дайте пожалуйста знать. Больше всего интересуют экскурсии по мумбаи

Tatjanaest
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:24
Откуда: Narva, Estonia

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Tatjanaest »

lina46 писал(а):kran200 писал(а):
кто нибудь на корабле отказывался от уплаты чаевых прокатило нет?))

Поскольку нас не было недовольства обслуживающим персоналом , я в предпоследний вечер пошла на рецепшин вносить кэш за чаевые. Но была приятно удивлена сообщением
русскоговорящей хостес о том, что нам отменили оплату чаевых. Была ли такая акция для всех или Сергей походотайствовал , это загадка.
В соседней темке про Лирику написали. Так интересно, я искала в наших документах, которые получили от КК, информацию про чаевые, не нашла. Может правда всем отменили обязательные чаевые? И можно будет просто лично в конвертике поблагодарить тех, кто обслуживал именно нас?
июль 2018 MSC Magnifica
декабрь 2018 MSC Lirica

Аватара пользователя
Дядя Петя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 07:45
Откуда: Дубай
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Дядя Петя »

Насколько мне известно никто официальных чаевых нигде не отменял. Остальное на ваше усмотрение. Мы же даем чаевые не им, а для себя))
29 круизов

Tatjanaest
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:24
Откуда: Narva, Estonia

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Tatjanaest »

Дядя Петя, вы меня немного не поняли. У вас в документах написано, что будут снимать чаевые и в каком размере? У меня не написано. А раньше писали. Мне кажется, что когда чаевые оставляем добровольно - это одно, но когда они списываются с карты в обязательном порядке- это другое. Раньше они всегда были ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ у MSC. А сейчас в декабре на Лирике это отменили.
июль 2018 MSC Magnifica
декабрь 2018 MSC Lirica

Аватара пользователя
Дядя Петя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 07:45
Откуда: Дубай
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Дядя Петя »

Ну, если так, то и хорошо. Мы же не знаем , что там попадает в карманы работникам или это просто лишь статья доходов компании
29 круизов

Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Valusha »

Дядя Петя писал(а):Ну, если так, то и хорошо. Мы же не знаем , что там попадает в карманы работникам или это просто лишь статья доходов компании
Верится с трудом, хотя кто бы возражал?!
Знакомые только что вернулись из круиза с Костой. Хотели отказаться от официальных чаевых, но им сказали, что это невозможно. Может у MSС другая политика.

Как по-мне чаевые надо включить в цену и перестать людям морочить голову. Потому, что это ширма! Под лозунгом для персонала, который пашет сутками и заслужил нашего внимания, снимаются дополнительные деньги. Таким образом цена круиза увеличивается. Так сразу ее озвучьте и для конкуренции напишите, что чаевые в цене!
С одной стороны- чаевые дело добровольное. Это значит, что я решаю давать или нет. Хорошо меня обслуживают- даю. Плохо - не даю. И сколько даю тоже решаю я. Добровольности лишили - спасибо, не надо заморачиваться с наличными. С другой, что значит можно отказаться? Это не такая маленькая сумма. Если можно не платить то многие проигнорируют.

Если все было на высочайшем уровне и претензий нет - возьмите эти деньги. Только почему кто-то платит, а кто- то нет?
В одном из круизов мы так разозлились, что не оставили чаевые. Из 7 круизов, только один раз! Просто персонал болел пофигизмом высшей степени. Тапки после уборки ползала искала под кроватью, с утра не возможно было найти место на завтраке, дринк не дождёшься, возле бассейна в баре, чуть ли не одолжение мне делали подавая Мохито,даже массаж повторяли, потому что набрали таек-учениц, наверное. Мало зарабатывающий персонал - это беда нашего времени.

Аватара пользователя
Дядя Петя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 07:45
Откуда: Дубай
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Дядя Петя »

Как там в прежние времена говорили- "В жизни мне везло на хороших людей"
ттт, за 17 круизов ни разу не было невыносимости бытия. Правда, 10 из них было на Холланд и 3 на Кунарде
на MSC был всего один раз, но мне понравилось. Веселуха полная , народ заводной и амер.пенсов не 70%
29 круизов

Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Valusha »

К счастью, невыносимости тоже не было. Не кораблем единым живешь в круизе! Мелочи даже если и замечаешь,то не циклишься. Столько красоты вокруг! Поэтому настраиваемся на веселье!

Майская
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 16:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Майская »

Добрый вечер! Хочу предложить обзорную экскурсию по Мумбаю. 8 часов- 250-350$ За 5 чёлок - Знаменитые трущобы Дхарави, прачечные Дхоби Гхат, пищеры Канхери и Махакали, храм Шивы и Ганеши,действующих внутри пещеры,висячие сады Бан-Ганга, знаменитая Колаба и кафе «Леопольд» авто+ пешком. Если есть желающие- напишите, тогда я буду вести дальше переговоры с гидом.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Нам с мужем интересно,но непонятен маршрут и ценообразование. Пещеры Канхери ведь не в Мумбае, а вроде бы 100 км от Мумбая?
Прачечные пишут зрелище не для слабонервных.
Последний раз редактировалось алевтина 07 дек 2018, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32564
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Valeriagrig »

алевтина писал(а):зрелище не для слабонервных
Грязища и вонища.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Tatjanaest писал(а): Так интересно, я искала в наших документах, которые получили от КК, информацию про чаевые, не нашла. Может правда всем отменили обязательные чаевые? И можно будет просто лично в конвертике поблагодарить тех, кто обслуживал именно нас?
Ее там не было и в предыдущих документах, но это не значит, что чаевые отменили. Вы сами можете отказаться от чаевых и поблагодарить в конвертике тех, кого считаете нужным.

Ответить