Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Anatex
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 20:38
Откуда: Moldova

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Anatex »

Alexgl писал(а):А остальной скандинавский рынок? Норвеги, фины?
Да, и на этих рынках Costa продается с уже включенными чаевыми. А, бронировал у шведов, только потому, что при конвертации из местной валюты в Euro получалось чуть дешевле.
2016 Allure, 2017 TUI-1, 2017 Luminosa, 2017 Favolosa, 2018 Miraviglia, 2018 Divina, 2019 Harmony,
2019 Diadema, 2020 Victoria, 2022 Wonder OTS, 2023 TUI-6, 2023 TUI-2, 2023 NCL Star
24/10/2024 RCI Oasis Transatlantic (14)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Lenok84 »

sonm писал(а):Под ценой есть "кнопка" " что входит в стоимость".
А на швейцарском с какого времени входят?
На наш в марте 2019 входили?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение sonm »

Когда я покупал не входили. Сейчас входят. Когда был переход - не знаю. Но месяца два назад, по-моему, уже входили.

Ольга Гусева
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:48

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Ольга Гусева »

Виза DFA для Гваделупы- просветите пожалуйста, а разве просто шенгена недостаточно?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение queen_V »

Ольга Гусева писал(а):а разве просто шенгена недостаточно?
Насколько мне известно, подойдет только длинный французский. Другие нет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ольга Гусева
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:48

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Ольга Гусева »

У родителей виза на 2 года для ( Германии) - это длинный?

impa
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение impa »

Ольга Гусева писал(а):У родителей виза на 2 года для ( Германии) - это длинный?
Длинный, но не французский. Не подойдёт, нужен французский от полугода.

Ольга Гусева
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:48

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Ольга Гусева »

СПАСИБО за ответ, печалька, а я думала подарок родителям нашла. Будем искать дальше

zlajazaja
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 14:45
Откуда: Кипр

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение zlajazaja »

Тоже ищю подарок но для сестры, спасибо вам за создание такой темки

Voyager
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Voyager »

Желающие будут, но, думаю, что многие пройдут мимо этого круиза - в нем нет Лондона. Цена НЕ дорогая, но могло быть и дешевле. В общем, ажиотажа НЕ будет, скорее всего.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Imama »

Letkeman, и здесь нет пляжинга.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Lenok84 »

В Кадис пляжи в городе длинные, правда не парное молоко вода.
Мы наоборот взяли без Лондона с Джерси такой круиз, т к Лондон не интересует.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Imama »

Там везде по маршруту не парное молоко. В Картахене нормально с этим, но пляжа в городе нет, общественный транспорт работает только в сезон. Имею ввиду, что пляж туда и обратно только на такси. Я прикинула цену, и решила остаться на корабле.
Последний раз редактировалось Imama 09 дек 2018, 04:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение em.vowck »

impa писал(а):
Ольга Гусева писал(а):У родителей виза на 2 года для ( Германии) - это длинный?
Длинный, но не французский. Не подойдёт, нужен французский от полугода.
Извините, но, насколько я знаю, для посещения фр.зам.терр. и департамента достаточно также и годового шенгена (оформленного для любой страны).
Кстати, меня в 2014 году посадили на Аидовский (!) лайнер в круизе с Гваделупой, хотя у меня был бельгийский шенген на период менее месяца (под даты круиза). А уж Аида известна своим подходом к визовым вопросам!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Valeriagrig »

Думаю, что речь идёт о круизе, который финиширует в Гваделупе/Мартинике.
Поэтому простым шенгеном не обойтись.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Lenok84 »

А кстати ВНЖ в EEA считается вместо франц шенгена? Например, в Гибралтар с ним не пускают, хотя пускают с мультишенгеном.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение queen_V »

em.vowck писал(а):Извините, но, насколько я знаю, для посещения фр.зам.терр. и департамента достаточно также и годового шенгена (оформленного для любой страны).
А про это где-то можно почитать? Везде встречала инфу только про то, что шенген должен быть исключительно французский. Для меня это очень интересно, потому что у нас визовый центр в городе есть только итальянский. Они мне регулярно выдают годовой шенген. Считала, что для заморских территорий Франции он не подходит (скажем, для Фр. Полинезии или Реюньона). Личный опыт других людей это отлично и я обычно его использую в собственной практике, но он был в 2014 году, а с тех пор могли ужесточить условия.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Letkeman
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:46
Откуда: Tomsk

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Letkeman »

Продублирую еще раз ссылку на круиз в этой теме: http://www.cruclub.ru/offer/94042/
Imama писал(а):Letkeman, и здесь нет пляжинга.
Lenok84 писал(а):В Кадис пляжи в городе длинные, правда не парное молоко вода.
Мы наоборот взяли без Лондона с Джерси такой круиз, т к Лондон не интересует.
Тоже Лондон не интересует. А эти порты по курсу корабля: Виго - Лиссабон - Кадис - Картахена - Генуя не предусматривают пляжный отдых? Какая виза в этом круизе нужна? Подождать до осени или сейчас брать? Перелеты дорогие?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Imama »

em.vowck писал(а):
impa писал(а): Длинный, но не французский. Не подойдёт, нужен французский от полугода.
Извините, но, насколько я знаю, для посещения фр.зам.терр. и департамента достаточно также и годового шенгена (оформленного для любой страны).
Кстати, меня в 2014 году посадили на Аидовский (!) лайнер в круизе с Гваделупой, хотя у меня был бельгийский шенген на период менее месяца (под даты круиза). А уж Аида известна своим подходом к визовым вопросам!
Для Гваделупы и Мартиники, если промежуточные порты, достаточно просто шенгена, Аида ответила мне неделю назад.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Imama »

Letkeman писал(а):Продублирую еще раз ссылку на круиз в этой теме: http://www.cruclub.ru/offer/94042/
Imama писал(а):Letkeman, и здесь нет пляжинга.
Lenok84 писал(а):В Кадис пляжи в городе длинные, правда не парное молоко вода.
Мы наоборот взяли без Лондона с Джерси такой круиз, т к Лондон не интересует.
Тоже Лондон не интересует. А эти порты по курсу корабля: Виго - Лиссабон - Кадис - Картахена - Генуя не предусматривают пляжный отдых? Какая виза в этом круизе нужна? Подождать до осени или сейчас брать? Перелеты дорогие?
Виго, Лиссабон- Атлантика, вода холодная. Кадис пляж в городе, Картахена-на такси на пляж, Генуя-пляжи в городе. Виза- шенген.

Ответить