Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

zet писал(а):Немецкий я уже почти знаю. Буду вырабатывать произношение как у круизного директора: мурр мурр, мяфф, мрррр.
Так, а что с развлекаловкой в театре? Дошли туда в итоге? Было что-то интересное? Варьете там, перья, песни, пляски? Тут недавно уведомление в приложении приходило, что новый круиз-директор на судне. И такое пафосное было, будто сама Алла Борисовна будет вести программу! Что там в итоге то?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Andvm писал(а):zet, я буду очень стараться! Жаль, у меня нет компании с любителями саун, чтоб веселее было. Ну ничего, я все равно постараюсь. Тем более хочу сделать упор на фитнес-здоровье-отдых там, хотя без бокала я никак... тогда второй пункт выпадает... эх, как вы выбор делали? Это ж невозможно!
Я делала выбор мучительно. Победило понятно что.
Компания в сауне ни к чему, там сидят тихо и не жужжат. Просто идите и смотрите как местные себя ведут, если что непонятно - всегда можно спросить.
Я спрашивала у немецких знакомых, как так получается у их мужиков совмещать, или это просто разные люди? Генетика, говорят, типа немецкий тесть зибцих яре вечером бухает, а в 6 утра уже в бассейне.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Andvm писал(а):
zet писал(а):Немецкий я уже почти знаю. Буду вырабатывать произношение как у круизного директора: мурр мурр, мяфф, мрррр.
Так, а что с развлекаловкой в театре? Дошли туда в итоге? Было что-то интересное? Варьете там, перья, песни, пляски?
Один раз дошли на варьете, сбежали. Скучно, душно, немецко. Потом подруга сходила без меня специально погреться, ей понравилось.

Круизная директора крутая, ей лет сто, выглядит потрясающе, постоянно выступает с разными речами. Я с ней столкнулась на юбилярен пати, высказала благодарность, как я хэппи быть здесь с такими прекрасными Крю и пассажирами. А сегодняшнюю вечеринку она начала с представления команды, они вышли с флагами, она перечисляла страны. Повара при этом били поварешками в кастрюли при их упоминании, очень смешно и весело. Один товарищ из Крю спел арию кажется из Тангейзера оперным голосом, я пустила слезу, но тут вступили поварешки и все опошлили.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

zet писал(а):Компания в сауне ни к чему, там сидят тихо и не жужжат.
Да, но мне ж надо потом все обсудить, поделиться впечатлениями! Там я могу молчать, а после уже нет)
Я спрашивала у немецких знакомых, как так получается у их мужиков совмещать, или это просто разные люди? Генетика, говорят, типа немецкий тесть зибцих яре вечером бухает, а в 6 утра уже в бассейне.
Ну это как в анекдоте, что сначала гуляешь в ночь и не видно на утро, потом гуляешь и видно, а потом не гуляешь, а видно, что гулял всю ночь. Видимо им всем до 25 лет, или икра спасает по утрам с просекко. Кстати, просекко ничего там? Сект наверное похуже явно.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

zet писал(а):А сегодняшнюю вечеринку она начала с представления команды, они вышли с флагами, она перечисляла страны.
Россия была или скромно умолчали?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Andvm писал(а):Кстати, просекко ничего там? Сект наверное похуже явно.
Просекко норм, сект тоже.
Сауну сюда приходите обсуждать!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Andvm писал(а):
zet писал(а):А сегодняшнюю вечеринку она начала с представления команды, они вышли с флагами, она перечисляла страны.
Россия была или скромно умолчали?
Была, двое ребят флаг несли, сначала один, потом другому передал. Даже Англия с Америкой были, не только Филиппины и Гондурас :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

После финальной вечеринки у бассейна была дискотека в баре. Дико хотелось спать, внутри побулькивали коктейли, но решили зайти чисто посмотреть.

Сначала было тухло, опять марши, одна-две пары под них танцевали социальные танцы, но были две девушки, которые реально зажигали! Думаю они там работают, а не просто так. У них и под марши отлично получалось, они вытащили двоих мужиков, потом увидели наши заинтересованные взгляды и пытались вытащить и нас. Мы сдались на латине. Это ж надо было так напиться! В последний раз на дискотеке я танцевала лет 30 назад.

Хорошая получилась точка в конце круиза, жирная. Ну, а наутро собрались, доели весь лосось, взяли с собой бутеры и полетели домой через любимый Лиссабон. Хочу еще!
Последний раз редактировалось zet 11 дек 2018, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

Именно на ТУИ или вообще в круиз?)

Отличное завершение круиза! )

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

На ТУИ! Вообще в круиз боюсь теперь. Но придется...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Написала в тему с правилами форума вопрос о переносе темы в постоянные отчеты, если разрешат - дополню фоточками.

(Подумав) если не разрешат - все равно дополню.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

zet писал(а): Вообще в круиз боюсь теперь. Но придется...
Думаете разница будет слишком большой и не в пользу других компаний?
А нам так документы и не прислали! Прямо и не знаю, ждут ли нас вообще :?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Думаю, разница будет непреодолима :cry:

Я сейчас проверила - мне агент прислал их 12 ноября. У вас сколько дней осталось? Может пора им написать?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

zet, дак уже в воскресенье. Писал не один раз уже, говорит молчат и ничего не отвечают. Ох, чувствую немецкий подвох какой-то

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Проверьте спам и звоните им срочно - я бы так сделала.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

zet, вообще я надеялся, что агент это сделает, но видимо надо все брать в свои руки, как обычно... эх
Ладно, главное, чтобы ждали)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

zet, кстати, забыл спросить - тапочки были в каюте?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Andvm писал(а):zet, вообще я надеялся, что агент это сделает, но видимо надо все брать в свои руки, как обычно... эх
Ладно, главное, чтобы ждали)
А вы его теребили? Агента

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Andvm писал(а):zet, кстати, забыл спросить - тапочки были в каюте?
Тапочки были, мы ими не пользовались, по каюте ходили босиком. Наверное надо было в самолет взять, чтобы постоянно не разуваться-обуваться. Халаты были неполиткорректных размеров L и M, но нам как раз подошли, и мы не стали предъявлять. Без халатов там делать нечего - в них и в сауну, и в бассейн, и в джакузи (в смысле, дойти до всех этих объектов). Не представляю, как на других лайнерах без них обходятся :cry:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение remain-silent »

да уж

я думала похожий размер, а у вас было:
2,894 passengers. да? википедию смотрела.


а на нове будет: 6,600 passengers [википедиа]

мамо

и как? в день в море? чувствуется такая оху...большая толпа??

а кабину фотку покажите?

значит без дойча - плохо?
я знала...

Ответить