Как недорого поесть в Италии

Порты, аэропорты, города, курорты, гиды в Италии, на Сицилии, Сардинии
Alexgl
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Как дёшево поесть в Италии

Сообщение Alexgl »

Margusha писал(а):На сайте http://www.thefork.com/ забронировали в Венеции в Antica osteria ardenghi (Calle Testa, 6369a) на 13:30 себе обед. Предложение хорошее - 50% скидка от меню "а ля карт", включая напитки.
Allunda писал(а):я вижу рейтинги от Трипэвайзера, там все понятно
Я же выше написал
Alexgl писал(а):Предложений там тьма-тьмущая, рейтинги +/- одинаковые
вот выбираю я, например, Рим (конкретные предложения по Венеции не интересны мне вообще до след. апреля) и вижу порядка 1000 заведений с рейтингами от 8,8 до 9,1, т.е. в статистическом плане равны. Я совсем не гурман. И платить 100, там где можно уложиться в 30 (речь про на двоих) не хотелось бы. Просмотреть же все меню и отзывы - полжизни будет мало. По отелям хоть сразу отфильтровать можно по многим критериям. И то потом морока длинная. А вот тут с чего начинать?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как дёшево поесть в Италии

Сообщение Kuskow »

Начинать с простого: гуляешь по улице, увидел где кучу народу, туда и заходи.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Как дёшево поесть в Италии

Сообщение Allunda »

Alexgl писал(а):1000 заведений с рейтингами от 8,8 до 9,1
-сузьте выборку, смотрите только высшие оценки ( я смотрю выше 9),
- конкретизируйте район города и время
- можно выбрать кухню
- можно выбрать уровень цены среднего счета
- можно выбрать цель посещения: семейный отдых, дружеские посиделки и тп

а дальше просто вычитываю отзывы по тому что приглянулось и заказываю
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Как дёшево поесть в Италии

Сообщение Margusha »

Для меня при выборе главное это уровень спецпредложения, цена и расположение по маршруту.
Для этого и на http://www.thefork.com/ и на https://www.groupon.it/ открываю карту.
На http://www.thefork.com/ сразу на карте видно все - размер скидки и что входит в скидку.
На https://www.groupon.it/ чуть-чуть сложнее: при наведении курсором на карте видно только окончательную цену и для того, что бы выбрать нужно открывать каждое предложение.
Но всё равно и там, и там всё выбирается быстро. На самом деле по карте в том районе, где мне надо по маршруту всегда не больше 5-7 предложений. Их изучить не долго. Если остаются сомнения или не знаю, что выбрать тогда да, открываю например Трипадвизор для более тщательного изучения.
И я всегда начинаю с группона. Мне он лучше нравится потому что скидки всегда там больше и сразу вижу меню и какое вино. Для кого-то минус - оплата сразу же. Мне всё равно.

Alexgl
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Как дёшево поесть в Италии

Сообщение Alexgl »

Угу, примерно понял. Просто в начальном меню не увидел дополнительных настроек. А просто на дату реально выкидывает 959 предложений :cry:
Allunda писал(а): ( я смотрю выше 9)
Как-то это совсем круто... Опять же если 5-6 отзывов, то рейтинг обычно выше всегда, а когда заведение давно, и с высоким рейтингом, обязательно придет кто-то по рекомендации и ожидания не оправдаются и получите 2 балла. Т.е. с кол-вом отзывов средний рейтинг обычно снижается.
Я на букинге начинаю смотреть от 7,5..., но жил и в 6,7 -терпимо. При этом в России у отеля м.б. рейтинг выше 8, а в реале по сравнению, я бы больше 6,5 не дал...

А для понимания уровня этих рейтингов, скажем, му-му и елки-палки? Ну и что-нибудь понятное выше 9
Allunda писал(а): можно выбрать уровень цены среднего счета
Вот этого главного движка я и не заметил.
Allunda писал(а):- можно выбрать цель посещения: семейный отдых
поесть еды, но не макдональдс ))
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Как дёшево поесть в Италии

Сообщение Alexgl »

Да, кстати, в Риме нас вполне устраивал на обед (давно не был, поэтому в прош. времени) ресторан в Термини. Именно в плане недорого, вполне аутентичная итальянская кухня, вкусно и ... огромные порции: если свинина, то два эскалопа, курица - полкурицы. Обед по меню (салат, паста, мясо с гарниром) стоил порядка 10Е. Отдельно бутылка воды 1Е, вина (маленькая) 1,80-2,2. Практиковали и в варианте: 1 комплекс на двоих + моцарелла с помидорами или прошутто с дыней.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Как дёшево поесть в Италии

Сообщение Allunda »

в левой колонке на странице указываете вид кухни Cuisine: пицца, бургеры, далее например мароканскую еду - (это в Париже часто бывает и очень вкусно), ну или ливанскую, буфет - и вот вам дешевые варианты. Также есть кошерные и даже глютен фри - а это в мире очень популярно.
Далее - если нужны предложения со скидками - ставьте галочку.

а количество отзывов тоже хороший показатель. я его учитываю тоже. и я кстати обязательно пишу отзывы на трипэдвайзер, но только тем, кто очень хорош или уж очень плох. средним не пишу.

Все уже придумано)))))
Последний раз редактировалось Allunda 07 авг 2016, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Как дёшево поесть в Италии

Сообщение Allunda »

Alexgl писал(а):поесть еды, но не макдональдс ))
Семейный отдых будет подразумевать kids friendly - то есть там ребенку будут рады, будет детское меню скорее всего стулья детские.

если для Друзей - то будут коктейли (любимый в Европе Апероль) и обязом закуски в районе 6 часов, как правило, если берешь Вино или Просекко - закусочный стол бесплатно.

где-то помню подборку, где дают кускус к напиткам бесплатно - это очень вкусно. Обычно процветает в студенческих городах.
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Как дёшево поесть в Италии

Сообщение Allunda »

с прошлого сентября не люблю и не покупаю группон!

платишь заранее - потом весь день стараешься прийти туда вовремя и еще и понимаешь, что деньги уже заплачены...

а я в прошлом году распечатала из почты письмо, что мне пришло в подтверждение, а оказалось, надо было зайти на сайт и с него печатать купон. поужинать нам так и не удалось! правда ушли мы и попали в замечательнейший ресторанчик!

а вот с Вилкой - все проще - заказал столик, пришел - отлично! не пришел - ну что делать... ничего не потерял.
CROCIERAdipendente


Alexgl
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Как дёшево поесть в Италии

Сообщение Alexgl »

thefork
см. по ссылкам выше
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Как дёшево поесть в Италии

Сообщение Alexgl »

А вопрос для знающих: вилка (thefork) указывает цены уже со скидкой или до ее применения?
Например, https://www.thefork.com/restaurant/max-roma/63601#info
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Как дёшево поесть в Италии

Сообщение Margusha »

Alexgl, цены указаны без скидки.
Были в Венеции, предварительно тщательно изучила меню и цены. В чеке нам указали цены, указанные на thefork, подведена итоговая сумма и на неё была сделана скидка (в нашем случае это было 50%)

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Как дёшево поесть в Италии

Сообщение alleppi »

Скажите, на thefork нет, как на группоне, определенного меню, просто процент скидки указывается и заказываешь, что хочешь?

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Как дёшево поесть в Италии

Сообщение Margusha »

Да, действительно, определённого меню нет. Приносят обычное меню, по нему заказывали, потом просто вычитается процент.
Но нужно смотреть при выборе - на всё ли меню скидка (если это важно, конечно). Мы брали только со скидкой на всё меню. Но у них на сайте видела предложения со скидкой на всё меню кроме спиртного.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Как дёшево поесть в Италии

Сообщение alleppi »

Значит, thefork надо опробовать. А то на группоне предлагается меню на двоих, а я, как правило, одна в путешествиях.

Alexgl
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Как дёшево поесть в Италии

Сообщение Alexgl »

А еще раз, для тех у кого с разговорным английским не очень, а с итальянским вообще беда. :oops:
Вот я, например, сделал заказ на вилке thefork. Я должен прийти ровно в назначенное время в этот ресторан и сразу этот купон предъявить?
А то вот попадаются отзывы, что людям не стали делать скидку
Very attentive and friendly staff, although it turned to be a somewhat embarrassing experience.. We told the staff we had a reservation but they didn't understand it's with TheFork, so we didn't get the discount since he can't reprint the check for us... It was weird... he offered us a dessert as compensation... But honestly it couldn't resolve the awkwardness...
Я периодически пользуюсь купонами в Москве и несколько раз (редко) права на скидку приходилось отстаивать. В Италии оно тяжеловато будет )))


В тему: вот подобрал для себя вблизи отеля - я если на день-два селюсь возле Термини, как и большинство. 30% на обеды и ужины. С 50% в Риме как-то не очень
https://www.thefork.com/restaurant/rist ... 85#reviews
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Как дёшево поесть в Италии

Сообщение Margusha »

Думаю что случаи разные могут быть и в том числе такие, когда людям не дали скидку.
Я тоже всегда переживаю - именно из-за боязни быть не понятой. Что лично я делаю:
- перед тем, как сделать купон внимательно прочитываю/перевожу все отзывы. Отзывы смотрю где найдутся - например на трипадвизоре, картах гугла и т.д. Мне пока всегда попадались отзывы от людей уже использовавших такой купон. Это, конечно, успокаивает. Но если бы и не было таких отзывов всё равно бы рискнула ;)
- прихожу в забронированное время (на thefork всегда просят бронировать). Пока ни разу не опаздывала. Поэтому что бывает при опоздании не знаю.
- перед тем, как сделать заказ, обязательно показываю купон. Только убедившись, что меня поняли, делаю заказ. Опять же пока трудностей не возникало - понимают с хода. Но и я очень дотошная - извиняюсь всячески, но пока не удостоверюсь наверняка - не отцеплюсь. И в бумажку тычу, и на пальцах показываю.

Alexgl, посмотрела выбранный Вами ресторан - очень хорошие отзывы, прям самой туда захотелось)) расскажите обязательно про него, как вернётесь!

Alexgl
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Как недорого поесть в Италии

Сообщение Alexgl »

Margusha писал(а):Alexgl, посмотрела выбранный Вами ресторан - очень хорошие отзывы, прям самой туда захотелось)) расскажите обязательно про него, как вернётесь!
скоро сказка сказывается )))

Забронировал я на самое раннее доступное время - 19-00, резонно решив, что дольше мы не выдержим. 
Как в воду глядел. Мы подумали, что если и придем немного пораньше, то ничего страшного. Ага. Итальянцы. И этим все сказано. В 18-40 пафосный ресторан при отеле был закрыт! От слова совсем. Привлеченный портье отеля сказал, что приходить надо после семи. А жрать уже хотелось - сил нет, тем более в близости от еды. И ноги почти не ходили.  Но делать нечего. Пошли гулять... в супермаркет. Купили воды на завтра и чего-то по мелочи. Зашли еще в пару магазинчиков, чтоб не рисковать, и в 19-15 вошли в ресторан.  
Проблем с купоном не возникло, более того, на столике уже стояла табличка с моим именем. А вот с едой...
Уставшая вусмерть и голодная жена сказала, что не будет разбираться  в итальянском меню, заказывай все сам, но чтоб был кусок мяса! 
А я как-то лучше разбираюсь в меню пивных и фастфудов, чем в большой кулинарии. Некоторых слов я и по-русски то не знаю. Спрашиваешь у переводчика, какие-нибудь figinelli, а он так и переводит: фигинелли. И что, стало понятней? Ну, делать нечего. Заказал стартеры: себе  ассорти колбасно-сырное, жене - duck чего-то там, и основные: себе бефстроганов (слово понятное), а ей какой-то стейк.  Понятно, что еще воду и полубутылку красной  Santa Cristina  Toscana. По крайней мере знал, что это такое. Десерт - тирамиссу. Тут же принесли хлеб, а немного погодя по бокалу проссеко и брускете. Я читал в отзывах, что это подарок от ресторана. Но вот если б они принесли его в начале, мы бы утолили голод и .... нет, не сбежали, а заказывали бы более осмысленно . Но ладно сидим, ждем. Пьем понемногу. Кроме нас был занят еще один столик. Официантов трое. Важные все, что ой. Но и вино, и воду, как один раз налили, так больше и не прикоснулись. Это что, стандарт обслуживания такой? Явно же без дела прогуливались. Ассорти мне вполне себе понравилось и размер порции тем более. Даже поделился с женой.

Изображение

А вот ее утка оказалась паштетом. И, с ее слов, замороженном так, что кристаллики на зубах хрустели. Опять же не знаю, может принято у них так паштет подавать. На мясо она тоже фыркнула, что не может нормальная говядина так выглядеть и иметь такой вкус. Наверняка промаринована и очень долго с каким-нибудь глутаматом натрия. У меня кусочки бефстроганова тоже были подозрительно мягкие и подозрительно красные. И весьма соленые. В трипадвайзер отзыв писать не стал, может, это мы ничего не понимаем, не доросли до высокой кухни. А здесь вот написал, выговорюсь. Пока мы ужинали, заняли еще пару столов. А на фото из трипадвайзера аж прям очередь перед входом.
Счет: 54Е на двоих после применения 30% скидки. Отдал 60. Если и были недовольны, то вида не показали. Резюме: перед круизом я больше туда не пойду, на корабле кормят точно не хуже. А, будучи в сухопутном Риме, один раз можно. Цены выше средних, но за счет скидки терпимы. Или, если кто лучше в кухне разбирается, возможно, мы просто заказывали не то, что там надо.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Как недорого поесть в Италии

Сообщение Margusha »

Ну вот, теперь и мы будем знать. И не пойдем туда - не будем судьбу испытывать.
А трипадвайзер по отзывом из ресторанов действительно в последнее время очень плох. В этом плане перестали на него основываться.

Ответить