Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение valdoksana »

Для решения организационных вопросов по экскурсии на Пхукете, группой форумчан будем встречаться 31.12 в буфете, ближе к корме, сразу после учебной тревоги. На столе и в руках будет бумажка с надписью НАВИМБА.
Приглашаем всех желающих, особенно Дедушку Мороза :D , познакомится и для дальнейшего времяпровождения.

Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
30.дек. Сингапур / Сингапур 20:00
31.дек. Сингапур / Сингапур 17:00
01.янв. В море
02.янв. Пхукет / Тайланд 7:00 Экскурсия на Острова Джеймса Бонда
03.янв. Пхукет / Тайланд 18:00
04.янв. Пинанг / Малазия 8:00 18:00 (было - Ланкави / Малазия)
05.янв. Ланкави / Малазия 8:00 18:00
06.янв. Ланкави / Малазия 18:00 ( было - Пинанг / Малазия)
07.янв. Порт Келанг (Куала Лумпур) / Малазия 8:00 18:00
08.янв. Синггапур / Сингапур 9:00 20:00
09.янв. В море
10.янв. Самуи / Таланд 9:00 18:00
11.янв. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 9:00
12.янв. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 16:00
13.янв. Кампонгcаом (Сиануквиль) / Камбоджа 9:00 18:00
14.янв. В море
15.янв. Сингапур / Сингапур 9:00

Изображение

Участники нашего круиза:
С 30.12.18 по15.01.19
SergeiKa
АЯИРИНКА - 2 взр. -каюта 6363
ЕленаД
Larisa 3004 - 2 взрослых и 2 детей (13 и 11 лет) - каюта 7353

с 30.12.18 по 08.01.19
Anna6886 - 3 взр и 2 реб - каюта 6270
Александра Радуга - 2 взр + мальчик 15 лет, каюта 6319
Sakura18
valdoksana - 3 взрослых + мальчик 10 лет, каюты 1206 и 1318.
Sergeii
Elena_V - 2 взрослых + девочка 15 лет, каюта 6375
Liliya - 3 взрослых и девочка 16 лет, каюты 6360 и 6329
Shaman - 3 человека
sprog - ? взрослых + девочка 8 лет
Лошарик - 2 человека
Елена Белозерцева - 2 человека, каюта 7219
MilaVolkova - 2 взрослых + ребенок 5 лет
biven - 1 взрослый
Эльвина - 2 взрослых, каюта 6289 - с Пхукета
AT_January - 5 взрослых и 2 ребенка (14 и 4 года) - каюта 1348
chichi - 1 взрослый, каюта 8215
AlenaMedyakova - 2 взрослых
Eris (4)
Asahara2018 3 взрослых + девочка 11 лет + ребенок 4 года
Natrysh 2 взрослых + 2 дете 9 и 14 лет - каюта 1060
Последний раз редактировалось valdoksana 28 дек 2018, 16:54, всего редактировалось 39 раз.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Елена Белозерцева »

Спросила ещё раз, ответили, что у нас будет приватный скоростной катер, приватные два минивена.

Аватара пользователя
AT_January
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:34
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AT_January »

valdoksana, все поняла! Я про общую экскурсию говорила, не про конкретно нашу, в том смысле, что может мы успеем к ней присоединиться.

Аватара пользователя
AT_January
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:34
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AT_January »

Елена Белозерцева, ну я понимаю, что теоретически существует опасность, что корабль не зайдет в этот порт, хотя она и маловероятна. В таком случае потерять 50% опять же не так обидно,как 100)
В любом случае, надо иметь это в виду, и если на этот пусть и не большой, но риск, согласны не все, то брать экскурсию дороже, а деньги собирать на карту внутри группы и если что просто их вернуть.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Елена Белозерцева »

Вижу, что группа вообще не активна, мы втроём переписываемся друг с другом, другие похоже вообще не заходят в тему, что лично меня настораживает. Я не хочу принимать за всех решение, читала в некоторых отчётах, как потом бывает.

Аватара пользователя
AT_January
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:34
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AT_January »

Елена Белозерцева, я поэтому и говорю про предоплату в любом случае. Давайте тогда те, кто активны, выберем вариант, чтобы определиться с ценой и я напишу всем, кто в списке, ЛС с подробностями и уже будет понятно получается или нет. Далее решим.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение valdoksana »

Елена Белозерцева писал(а):Я не хочу принимать за всех решение, читала в некоторых отчётах, как потом бывает.
Не переживайте, группа достаточно активная, нужно чуть больше времени.
Думаю турфирмы могут подождать, пока мы тут списываемся. Как Вы думаете до 17.12.18 это нормально всем дать время.

Нужно принять решение, как предоплату перечислять (я больше склоняюсь к предложению с предоплатой) и полную оплату.
Все деньги перечислить Елене? Может турфирма может принять предоплату от каждого члена группы?
Окончательная оплата в батах или в евро/долларах. Если в батах, то где поменять деньги утром?
Нужно учитывать, что если перечисляем деньги Елене, то нужно сделать запас
1. банковская коммиссия за перевод (если предоплата).
2. на конвертацию (деньги для окончательной оплаты), не в рублях же Елена с собой их возьмет?

Аватара пользователя
AT_January
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:34
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AT_January »

Я за то, чтобы через одного человека действовать, каждый с турфирмой - это очень неудобно во всех смыслах. Сама тороплю события, потому что же мы 22 улетаем и связь будет у меня уже явно эпизодическая потом) поэтому готова активно участвовать в опросе и сборе людей, а решать в любом случае имеет смысл тем, кто активно участвует, потому что остальные в итоге либо примут общее предложение, либо откажутся. Это я уже по опыту своей мини-группы знаю, что если изначально в обсуждении не участвуют, то надо давать готовое решение, иначе бесполезно.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Елена Белозерцева »

Девочки, нет я не смогу заниматься сбором денег, у меня две командировки впереди, мне будет не с руки этим заниматься. Поэтому возьмите кто-нибудь сбор денег на себя, я готова перечислить хоть завтра. Когда группа решит у кого будем бронировать, я спрошу у них реквизиты для перечисления, напишу.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение valdoksana »

Елена Белозерцева, я соберу деньги, только Вы все узнайте, как платить и т.д. и т. п.

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение chichi »

Друзья, я тут наскоком залетела в уходящий поезд.
По экскурсиям - пока для себя не вижу большого смысла вписываться в группы и заморачиваться на предоплату. Очень сочувству и уважаю труд организаторов тем не менее!
С удовольствием буду ориентироваться на месте. Наличие русскоязычного гида не принципиально совсем. Переплачивать 20$ при возможности их сыкономить на берегу - пожалуй, не мой вариант.
Но пока уровень моей осведомленности по экскурсиям на месте равен нулю... и может не сильно измениться в связи в авральным закрытием года до Кристмаса... :shock:

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Елена Белозерцева »

Поговорила сейчас с менеджером из Alpha.travel, он сказал, что время есть для принятия решения, катер еще свободен. Я предупредила его, что если будем бронировать у них, то предоплату 50 % хотим перечислить через Сбербанк, соответственно цена нужна в рублях. Он ответил, что посчитает цену в рублях на день, когда мы соберемся перечислять.
Думаю, что все записавшиеся на экскурсию, выберут вариант с самой низкой ценой и будут согласны на 50% предоплату, поэтому предлагаю начать перечисление денег Valdoksana из расчета 3000 руб. с человека (это на сегодня примерно 1445 бат). После того, как все перечислят, я запрошу у туроператора реквизиты для перечисления, Valdoksana переведет ему 50% от полной стоимости. Вторую половину собранных денег можно попробовать обменять на баты в России, наверное, в банках Питера есть эта валюта, т.к. где её менять на Пхукете, и будет ли у нас на это время, не понятно.
Надеюсь, все понимают, что комиссия за перевод, за обмен валюты - это общие расходы, делим их между всеми, и если они выходят за рамки перечисленных сумм, собираем дополнительно и отдаем Valdoksana. Так же каждый берет на себя риск потери предоплаты в случае не захода корабля на Пхукет (что мало вероятно). И каждый понимает, что в случае отказа от участия в экскурсии после ее оплаты, деньги не возвращаются, сам ищет себе замену.
Если все согласны, начинаем переводить деньги. Valdoksana, сообщите, пожалуйста, в личных сообщениях номер карты для перечисления.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Елена Белозерцева »

chichi писал(а): С удовольствием буду ориентироваться на месте.
Это как? Говорят, что купить экскурсию на месте невозможно, т.к. группы формируются за несколько дней, заранее заказываются каноэ, обед на определенное количество человек. Еще добраться нужно на другую часть острова. Пирс, откуда отходят лодки, находится с другой стороны от Патонга, куда нас привезут тендером с корабля.
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 13 дек 2018, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение valdoksana »

Елена Белозерцева писал(а):предлагаю начать перечисление денег Valdoksana из расчета 3000 руб. с человека
Сейчас всем скину данные карты в личку.

Аватара пользователя
AT_January
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:34
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AT_January »

Елена Белозерцева, ну может человека не интересует островная экскурсия chichi, мы только на одну экскурсию так собираемся, на острова Бонда, на нее по-другому не попасть с круиза. Во всех остальных местах все индивидуально организовывают, кто-то заранее, кто-то на месте.

sprog
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 18:29

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение sprog »

AT_January писал(а):мы только на одну экскурсию так собираемся, на острова Бонда, на нее по-другому не попасть с круиза
кто мешает взять корабельную экскурсию?

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение valdoksana »

sprog писал(а):кто мешает взять корабельную экскурсию?
Мне мешает жаба :D
Цена для взрослых:
€ 175.00
стоимость для детей (3-13 лет):
€ 131.25

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение valdoksana »

В Питере сложно купить тайские баты, а вот в Москве проще.
есть вариант купить их с рук https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=51 ... &attempt=1
У нас же вроде есть Москвичи в группе на острова Бонда. Может попросим их купить остаток Бат. Если они согласятся, то мне только половину денег нужно перевести, только предоплату.
Последний раз редактировалось valdoksana 13 дек 2018, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AT_January
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:34
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AT_January »

sprog, мне мешает то, что в нашей компании кроме меня никто английский не знает. Не вижу смысла платить такие деньги в этом случае и работать переводчиком заодно.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Елена Белозерцева »

А я даже не могу найти такую экскурсию у круизной компании, вижу обзорную по Пхукету, на о. Пхи-Пхи, а Д.Бонда не нахожу. Или она в составе экскурсии на Пхи-Пхи?

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение valdoksana »

PHANG NGA BAY CRUISE AND DINNER ON PATONG BEACH код:6086
остров Бонда находится в заливе Пханг Нга.
КК за 175 евро предлагает
- Круиз на моторной лодке в залив Пханг Нга
- Остановка на острове Кхао Пхинг Кан (это и есть остров Бонда)
- Островок Ko Ta Pu
- Посещение деревни Koh Panyee (деревня цыган)
- Патонг: прогулка и ужин в ресторане - это пляж, на который приходят тендеры

Ответить