Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение LaSer61 »

Так в круиз вокруг Британских островов!
У нас одно общее - все мы разные.

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение пароход.инфо »

LaSer61 писал(а):Опять драматизируете? Сотни форумчан ходят в круизы с Костой и MSC и не считают это потерянным отпуском.И уж точно это будет в разы дешевле варианта с поездами и проживанием и питанием в городах.
Я скорее делюсь соображениями, исходя из своего опыта. В прошлом году была у меня именно такая задача, прямо слово в слово: "вевезти в". И состав участников похож - от млада до стара.
И даже компания - MSC.
Но вариант "вокруг да около" отпал сразу: стар не отдохнет, младу надоест, и при этом ничего толком не увидим.
Поэтому было выбрано более-менее ласковое Средиземное море с посещением мест, которые находятся на берегу. Море ласковое, насколько это возможно в апреле (т.е. до начала круизного сезона май-сентябрь) и Рим с Флоренцией без парохода.
Во время стоянки отъезжали только в Портофино - опять-таки поездка, не упуская море из виду.

В данном случае, не зная travel history автора, и наблюдая за предварительным интересом к портам, я исхожу из предположения, что путешественники пока не бывали в Лондоне и Париже.
Все на Пароход!

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение dsj »

Я везде уже была. И средиземноморье половина из нас уже изъездила, поэтому такой вариант не смотрим. Лондон хочется показать всем давно, но заморачиваться с визами на всю семью точно не хочу.

Сухопутку тоже не хочу. Мы будем постоянно находится в обществе друг друга. Я с ума сойду от родственников в таком количестве. На корабле больше возможности расползтись в разные стороны вне экскурсионки на берегу. Плюс сухопутка подразумевает больший напряг по организации (расселение, питание и пр.).

Поэтому строго круиз и именно по такому маршруту.

вот как-то так.

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение пароход.инфо »

В таком случае попадаете в категорию побывавших и остро заточенных на маршрут.
Тогда и Коста не помеха. :)
Но с Лондоном в круизе - поаккуратнее со временем.
Все на Пароход!

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение viorica »

На мой взгляд, все эти круизы с посещением Лондона на 3 часа - это просто спорт: доехал, добежал до Биг Бена, отметился и "высунув язык" бежишь назад, чтобы не опоздать на корабль.
А, ещё есть отдельный экстрим - пустят или не пустят на эти 3 часа, полгода нервотрепки в думках об этом, 100 страниц вопросов "кого пустил офицер и почему пустил"? И все для того, чтобы гордо сказать, что был в Лондоне.

А что видели при этом? Даже те, кто по нескольку раз были в круизе с посещением Лондона, вряд ли побывали во время стоянки в Британском музее, погуляли вволю по Гайд парку, или посидели часок-другой в пабе, пивко с чипсами попили.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение Yury-Shef »

viorica писал(а): вряд ли побывали во время стоянки в Британском музее, погуляли вволю по Гайд парку, или посидели часок-другой в пабе, пивко с чипсами попили.
Ну в музеи не успели, но эль в пабе выпили.... Святое дело

Изображение

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение viorica »

Yury-Shef писал(а):Ну в музеи не успели, но эль в пабе выпили.... Святое дело
Вот, молодцы! И это вовсе не из-за пива или эля... Там такая атмосфера, такой галдёж от возбужденной публики! Мы были в пятницу, когда у лондонцев для пабов выделен весь вечер, так все желающие не помещались, большинство приобщалось к напиткам на улице.


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось viorica 17 дек 2018, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение пароход.инфо »

viorica писал(а):На мой взгляд, все эти круизы с посещением Лондона на 3 часа - это просто спорт: доехал, добежал до Биг Бена, отметился и "высунув язык" бежишь назад, чтобы не опоздать на корабль.
А, ещё есть отдельный экстрим - пустят или не пустят на эти 3 часа, полгода нервотрепки в думках об этом, 100 страниц вопросов "кого пустил офицер и почему пустил"? И все для того, чтобы гордо сказать, что был в Лондоне.

А что видели при этом? Даже те, кто по нескольку раз были в круизе с посещением Лондона, вряд ли побывали во время стоянки в Британском музее, погуляли вволю по Гайд парку, или посидели часок-другой в пабе, пивко с чипсами попили.
Вы сказали то, что я просопел в тряпочку.

Но и 3 часа в Лондоне - это плюс. Я это делал с моледежью - раз-два, вперед!
Со старшим поколением это сложно. С молодежью успели в собор Святого Павла, на 15 автобусе покатались, на колесе, поспали на травке в парке, "вышли на Пиккадилли", в пабе посидели. по городу погуляли.. Но это было между самолетами с 7 утра до 8 вечера. С пароходом ограничения по времени более жесткие.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение xxxcity »

viorica писал(а):На мой взгляд, все эти круизы с посещением Лондона на 3 часа - это просто спорт: доехал, добежал до Биг Бена, отметился и "высунув язык" бежишь назад, чтобы не опоздать на корабль.
А, ещё есть отдельный экстрим - пустят или не пустят на эти 3 часа, полгода нервотрепки в думках об этом, 100 страниц вопросов "кого пустил офицер и почему пустил"? И все для того, чтобы гордо сказать, что был в Лондоне.

А что видели при этом? Даже те, кто по нескольку раз были в круизе с посещением Лондона, вряд ли побывали во время стоянки в Британском музее, погуляли вволю по Гайд парку, или посидели часок-другой в пабе, пивко с чипсами попили.
если ехать самим то да..если ехать с экскурсией то при благоприятном исходе и варианте стоянке - в Лондоне 7 часов..за это время можно успеть многое..особенно если подготовиться...с гулянием по музеям конечно сложнее..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить