Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Онлайн репортаж из круиза Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Olga& »

Ой поздно увидела какие тут страсти кипят.
В этом круизе полно моих друзей!
Хорошего пляжного отдыха вам ребята.
Юрий и Таня держитесь. Угодить всем невозможно. Судя по высказанным претензиям - вы то как раз в автобусе не находились, не парились со всеми, а "мудро" ехали в кондиционированном джипе с костовской экскурсией.
И напоследок хочу сказать утомленными солнцем туристам, что я ,например ,сегодня стояла на остановке минут сорок и ждала автобус, на улице -12 и сильный ветер. Теперь дома уже второй час оттаиваю и мечтаю о Мадагаскарских колдобинах :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Онлайн репортаж из круиза Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Newa »

Olga&, да, всё в мире относительно.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение zet »

Очень сочувствую организаторам и желаю им отрастить мощный дзен.

Я организовывала поездки (до недавнего времени сухопутные) для своих друзей - было все тоже самое, постоянные претензии, "хватит уже в своем интернете сидеть" (я в нем сижу, чтобы нашу поездку обеспечить), "давай уже быстрее, сколько можно тебя ждать" (што?!), "круиз оказался золотой" (ага, в два раза дешевле, чем у русского оф. дилера, но кто-то включил в цену шопинг) и т.п. При этом игнорируются мои просьбы скачать приложение с картами, рекомендации купить местную симку и пр. Друзей все еще люблю, но терпение заканчивается.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение ЭллаПа »

zet писал(а):кто-то включил в цену шопинг
аналогично
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение zet »

Но как? Где разум, где логика? Не понимаю...

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение ЭллаПа »

zet, хз. У меня подруги обычно спрашивают, а сколько поездка обошлась (обойдется), грю примерно 80 тыс. руб. от порога до порога, вместе с магнитами и экскурсиями.
Они :o :shock: ДОРОГО. Хорошо, спрашиваю- а вы сколько на Тай потратили? 40 тыс. путевка. Я грю + долететь до Мск, +питание, + экскурсии. А они, а зачем это считать? :lol:
Зато когда пошли на Диадеме, говорят не пойдем больше - дорого! ?????? (28 тыс. круиз) А мы потратили 80 тыс. руб. Прошу подробности. А это плюс экскурсии и шоппинг (санкционка +кожа)! :lol:
Вот такие двойные стандарты!
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение zet »

Слово в слово моя история) причём подруга - банковский работник с финансовым образованием...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение xxxcity »

tam15 писал(а):Что сказать. Легко критиковать, организатор старался сделать хорошую экскурсию
организатор старался сделать прежде всего дешевую экскурсия от этого надо и отталкиваться:)..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Newa »

Честно говоря читаю Ваши комментарии и удивляюсь, неужели реально есть такие люди, вроде и возраст не древний, судя по Вам , что не могут просчитать бюджет поездки. Они всё же не в вакууме живут. Расходы дома примерно знают. Сколько стоит в ресторан, кафе сходить, в музей, такси, трансфер, билеты на самолёт, кафе в аэропорту. Прям создаётся впечатление, что сплошные умственно отсталые. Так и хочется сказать «не верю»

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):потребительский менталитет, чо
все должны вокруг, даже те кто организовывает что-то бесплатно
уважаю Юрия как и любого другого организатора..не в курсе экономики но..как правило на подобных колхозах организатор сам не платит..это то же вполне нормально..но только это уже не бесплатно..

Для себя давно принял решение ..не участвовать в колхозах..а уж коли подписался то без претензий..колхоз он и есть колхоз:)..дешево сердито бардачно :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):гы
почистили коммент
а что, это для кого-то секрет про заработки предводителя с трансферов? :lol:
Павел поступает очень взвешенно..зарабатывает на трансферах а не на экскурсиях... Экскурсия может не понравится..а к трансферу фиг придерешься... не жадничает за то и нелепых претензий нет...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение zet »

А я мечтаю в колхозе поучаствовать. Никогда не было такого опыта, интересно...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение xxxcity »

ЭллаПа писал(а):Поэтому экскурсии только для своих близких. И никаких организовываний .
близкие и то мозг способные выесть:)..что уж говорить о сторонних людях..не съедят так кинут :D ..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение ЭллаПа »

Newa писал(а):Так и хочется сказать «не верю»
Не они нормальные, только подход разный. И по-разному считают. Я же могу сказать сколько стоит только круиз, но это не правильно (в моем понятии), потому что есть обязательные траты. Добраться то надо до судна. и т.д. Я всегда считаю бюджет от порога до порога. А они привыкли к пакетным турам. Там шоппинг мелкий и не такой заметный. Вот и не считают.
Точно так же у нас с ними разный подход к наличию денег на счетах.
Допустим, у меня депозит 100 тыс руб. Я считаю, что до момента закрытия депозита у меня этих денег нет. Т.е. если вдруг понадобится энная сумма денег на покупку, допустим телефона, или купить путевку срочно (утрирую)- я скажу денег нет. Потому как не побегу досрочно снимать депозит. А они не понимают, как это? у тебя же деньги на счете есть!
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение xxxcity »

zet писал(а):А я мечтаю в колхозе поучаствовать. Никогда не было такого опыта, интересно...
одна из причин по которой я сдал этот круиз - слишком раздувшийся колхоз..что неминиуемо вело к дефициту гидов и как следствию пониженному качеству экскурсий..проблемам с трансфером атмосферой на корабле и тп..

поеду попозже в более разряженной обстановке:) с учетом опыта проведенных экскурсий
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение zet »

Я в январе буду в круизе на Диадеме с большим количеством русских и форумчан, посмотрим как оно :) но экскурсии у Косты собираюсь покупать.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение xxxcity »

корабельная экскурсия..это гарантированный минимум в принципе оправдывающий свои деньги..
получить лучше и дороже можно...а вот лучше и дешевле ..редко..но это смотря у кого какие требования к материалу... большинство не разбирается в частных гидах..и легко может нарваться на бестолковых..а их на рынке полным полно..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение tam15 »

zet писал(а):Я в январе буду в круизе на Диадеме с большим количеством русских и форумчан, посмотрим как оно :) но экскурсии у Косты собираюсь покупать.
В январе на Диадеме будут туристы с разных дат и сделать Экскурсии
сложно, я пыталась и Павел тоже, но увы... купила на Косте
xxxcity писал(а):
tam15 писал(а):Что сказать. Легко критиковать, организатор старался сделать хорошую экскурсию
организатор старался сделать прежде всего дешевую экскурсия от этого надо и отталкиваться:)..
Организатор все таки старается, кроме цены, ещё сделать интересный маршрут, лично я так делала

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Newa »

ЭллаПа, в пакетные туры, как правило экскурсии не входят, а это значительная часть расходов. А покупка круиза, это самая не затратная часть расходов. Да, здесь уже многие выкладывали примерный бюджет поездок. Удивляет, что Ваши друзья, коллеги этого не понимают, вот, что для меня странно. Ну, да, Бог с этим. Не предмет для разговора.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение алевтина »

xxxcity писал(а):уважаю Юрия как и любого другого организатора..не в курсе экономики но..как правило на подобных колхозах организатор сам не платит..это то же вполне нормально..но только это уже не бесплатно..
Я не знаю, какое у кого правило, и откуда такие сведения, те экскурсии, которые организовывала я лично, я платила и плачу ровно столько, сколько и остальные участники, так как экскурсии организуешь для того , чтобы набрать группу и удешевить поездку для своей семьи за счет групповой цены.
Последний раз редактировалось алевтина 18 дек 2018, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Ответить