¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение Andvm »

Galina, а, т.е.стандартно очень. Я раньше не искал просто и не сталкивался с их репозиционной программой, думал, может у них корабли четко по регионам круглогодично стоят и не переходят. Теже Канары они круглый год хороши, можно корабль не убирать отсюда)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение Alisia »

Andvm писал(а):Да, я там что-то похожее видел, но тут ещё фишка в том, что сверху ещё ситичко и стеклянная крышечка. Комплект)
Классная чашечка :D

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение Ckyka »

Andvm, ребята, вы что, каждый месяц по круизу? Вау, молодцы! Белой завистью!
А я каждый месяц в Сибирь, не то, чтобы жалуюсь, просто в круиз хочется, согласна уже на 2021))
Ждём новостей из сауны)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение Andvm »

Ckyka, :oops: это только так кажется, в перерывах работа. И тяжело на самом деле: постирать, погладить, сложить чемодан, потом разобрать, потом опять сложить, постирать и всё по-кругу :D
На 21 год тут как раз активно бронируют круиз, я поучаствовал, но взвесив все за и против, будем отказываться...

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение ELLA1624 »

Andvm писал(а): будем отказываться...
:evil:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение Hessen »

У вас сегодня Мадейра? Было интересно?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение Andvm »

День 3-й.
Фуншал. Мадейра

На сегодня была составлена программа под названием «Смотровые площадки».
Не в тему: кто подскажет, как делается зачёркнутый шрифт? Стандартный тег [s] не работает(((
Утром на завтрак не спешили, потому что специализированного ничего не было, а шведский стол по программе работает с 7 утра и до 21.30 без перерывов. Нет никаких белых пятен, когда удобно, тогда и кушайте. Вчерашние коктейли или перепад температур бассейн-джакузи или ещё что-то :?: дали о себе знать утром першением в горле... настроение подпортилось, но день обещал быть тёплым и солнечным. А на завтра по прогнозу дождь...
Позже, в автобусе, перевели сфотографированную накануне программу дня, а вечером у нас рождественская ярмарка! Конечно же с глинтвейном))) Ура! Мы её очень ждали, а сейчас ещё и глинтвейн как нельзя кстати.
Итак, вышли из корабля, немного прошли по территории порта и вышли на симпатичную набережную, начищающуюся отелем известного на весь мир португальца из Мадейры - CR7 ;)
Прогулялись по набережной до центральной площади, по пути купили поездной на городской автобус на 1 день за 5 евро всего без ограничения кол-ва поездок. Формулировка была именно 1 day, но я уточнил у оператора - действует 24 часа. Завтра, если не будет дождя, можно ещё съездить куда-нибудь утром )
Первой точкой была гора Монте. Добрались туда минут за 15-20 на автобусе #21, также туда идёт и #20. Зашли в церковь, симпатично, просто. Сделали фото сверху, но, честно говоря, эта обзорная площадка совсем не впечатлила... вид не полный, кусками, не люблю так. Посмотрели на старинную забаву с повозками, не помню как они называются, при нас желающих не нашлось, не видел, как они в действии. Но, при ближайшем рассмотрении этого транспортного средства, становится страшно, как они вообще в пути не разваливаются. А как из выгружали из грузовика... Не рискнул бы даже ехать на таком.
В ботанический сад уже не пошли, программа была насыщенная и времени не хватило бы на неспешный осмотр. Возвращаясь на автобусную остановку, зашли в соседний парк, прошлись буквально 20 минут, много растений интересных и цветов. Перепады высот, конечно, колоссальные. Успели пройти только по верхней части, остальное на следующий раз оставим.
Дальше было 2 варианта - ехать обратно на 20 или 21 автобусе в центр к морю и оттуда на 13 к следующей обзорной площадке Pico dos Barcelos, но можно также на другом автобусе #48 по горам добраться иным путём туда. Тем более 48 стоял на остановке и ждал только нас :D вообще поездки на автобусе по Мадейре - это уже отдельное путешествие. Красивые виды, страшные серпантины и крутые склоны... было реально страшновато местами. Ха, это мы ещё к 3 точке не поехали, вот таааам! Но пока мы этого не знали ещё.
Вторая площадка восхитила намного больше, вот это уже полноценная обзорка, очень красиво, виды потрясающие! Фото скачаю из фотика и выложу чуть позже.
Несмотря на жару, ветерок там на высоте 355 метров ощущается хорошо, свежо.
Оттуда вернулись опять в центр Фуншала и впереди у нас завершающая на сегодня точка посещения - Cabo Girão. Туда идёт пригородный автобус, билет наш не действует, надо купить у водителя. Стоит 2,75 евро в 1 конец. По расписанию должен быть в 15.30, с опозданием на 10-15 минут появился. Ехать до этой относительно новой обзорной площадки около 45-50 минут. И вот здесь дорога показала себя во всей красе. Новые шикарные пейзажи, шокирующие серпантины и обрывы.. ну и как водители разъезжаются на таких дорогах...
По приезду водитель сообщил, что обратно автобус через 35 минут. Этого времени вполне хватило на 1001 фотографию сверху, снизу, сбоку и ещё в полёте ))) прозрачный пол на высоте более 500 метров - это супер! Здесь уже видно чуть ли не пол-острова! И это была лучшая площадка на сегодня, не зря ехали так долго. Но впереди предрождественский вечер у бассейна с глинтвейном. Горло требует этот пряный, ароматный, согревающий и чарующий напиток. Автобус традиционно приходит на 15 минут позже и ровно в 18.00 мы в центре Фуншала. День на острове прошёл отлично! Море впечатлений и эмоций, тонны фоток ))) по пути на корабль покупаем тарелочку Мадейра и с чистым сердцем входим на борт нашего временного Haus. Чашка ароматного травяного чая и пора на ярмарку, рождественские колокольчики уже звенят
Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение Andvm »

ELLA1624, так много «но» на самом деле... билеты дорогие, времени очень много ещё, хотя на праздники хорошо ложится в принципе. Наверное главным минус для меня - это Коста... после последнего раза я как-то не любою её совсем. И не было ничего ужасного, но всеюё состоит из деталей. общее впечатление убогое какое-то... эти вырви глаз цвета, торчащие сине-зеленые руки из потолка... аааа, нет, не мое это... я уже понял, корабль для меня в круизе важен в целом, его внутреннее убранство и состояние. Не только питание. Пусть будет дизайн от MS и питание Косты - пойдёт, не самое главное. Хотя, вкусно поесть кто ж не любит. Тот же MSC для меня на порядок выше, была бы это Прециоза или Меравилья, не отменил бы 100%. А на пугабщей мой глаз Косте наверноене хочу..
ещё вернусь тут к дизайну MS потом, это уровень хорошего сетевого отеля, тут приятно глазу и ничего не раздражает. Нет несочетаемых цветов, а на Косте только они :oops:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение ЭллаПа »

Andvm писал(а):пугабщей мой глаз Косте наверноене хочу.
Это о Люминозе?
не поверите, не замечала совсем.. Помню только коричневый цвет в баре, где голос проводят, и всё. Ну не помню какие цвета и дизайн, не до этого было. Есть у Косты что-то цыганское. Но итальянцы, они такие итальянцы. :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение Andvm »

ЭллаПа писал(а):Это о Люминозе?
не поверите, не замечала совсем.. Помню только коричневый цвет в баре, где голос проводят, и всё. Ну не помню какие цвета и дизайн, не до этого было. Есть у Косты что-то цыганское. Но итальянцы, они такие итальянцы. :lol:
Не только о ней, это собирательное о Косте, Магика ещё поддала газку (зеленые руки - это оттуда).
А меня вот как-то эти дикие цвета всё же напрягли. Потом их график питания неудобный.. Как-то для меня так сложилось, что многие факторы были не мои...
Много у косты цыганского, что уж и говорить :lol: но итальянцы MSC намного сдержаннее, можно ни из разных регионов Италии? :D

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение ЭллаПа »

Andvm писал(а):график питания неудобный.
соглашусь. На MSC в этом отношении лучше, но само питание мне на Косте понравилось больше, чем на MSC. Опыт у меня пока не большой, 2 раза Коста и один MSC. А уж Ваши рассказы про питание на Майн Шифт, вообще заставляют сидеть с полотенцем, слюной захлебываюсь. :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение Andvm »

ЭллаПа, да, мне ужины однозначно на Косте больше нравятся, чем на MSC - и вкуснее, и оформление лучше. Там прямо ресторан чувствуется.
А MS - он из другой категории, уютный и спокойный) но часто сюда нельзя :lol:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение zet »

Andvm писал(а):День 3-й.
Фуншал. Мадейра

На сегодня была составлена программа под названием «Смотровые площадки».

шведский стол по программе работает с 7 утра и до 21.30 без перерывов.

Прогулялись по набережной до центральной площади, по пути купили поездной на городской автобус на 1 день за 5 евро всего без ограничения кол-ва поездок. Формулировка была именно 1 day, но я уточнил у оператора - действует 24 часа. Завтра, если не будет дождя, можно ещё съездить куда-нибудь утром )
Первой точкой была гора Монте. Добрались туда минут за 15-20 на автобусе #21, также туда идёт и #20. Зашли в церковь, симпатично, просто. Сделали фото сверху, но, честно говоря, эта обзорная площадка совсем не впечатлила... вид не полный, кусками, не люблю так. Посмотрели на старинную забаву с повозками, не помню как они называются, при нас желающих не нашлось, не видел, как они в действии. Но, при ближайшем рассмотрении этого транспортного средства, становится страшно, как они вообще в пути не разваливаются. А как из выгружали из грузовика... Не рискнул бы даже ехать на таком.
В ботанический сад уже не пошли, программа была насыщенная и времени не хватило бы на неспешный осмотр. Возвращаясь на автобусную остановку, зашли в соседний парк, прошлись буквально 20 минут, много растений интересных и цветов. Перепады высот, конечно, колоссальные. Успели пройти только по верхней части, остальное на следующий раз оставим.
Дальше было 2 варианта - ехать обратно на 20 или 21 автобусе в центр к морю и оттуда на 13 к следующей обзорной площадке Pico dos Barcelos, но можно также на другом автобусе #48 по горам добраться иным путём туда. Тем более 48 стоял на остановке и ждал только нас :D вообще поездки на автобусе по Мадейре - это уже отдельное путешествие. Красивые виды, страшные серпантины и крутые склоны... было реально страшновато местами. Ха, это мы ещё к 3 точке не поехали, вот таааам! Но пока мы этого не знали ещё.
Вторая площадка восхитила намного больше, вот это уже полноценная обзорка, очень красиво, виды потрясающие! Фото скачаю из фотика и выложу чуть позже.
Несмотря на жару, ветерок там на высоте 355 метров ощущается хорошо, свежо.
Оттуда вернулись опять в центр Фуншала и впереди у нас завершающая на сегодня точка посещения - Cabo Girão. Туда идёт пригородный автобус, билет наш не действует, надо купить у водителя. Стоит 2,75 евро в 1 конец. По расписанию должен быть в 15.30, с опозданием на 10-15 минут появился. Ехать до этой относительно новой обзорной площадки около 45-50 минут. И вот здесь дорога показала себя во всей красе. Новые шикарные пейзажи, шокирующие серпантины и обрывы.. ну и как водители разъезжаются на таких дорогах...
По приезду водитель сообщил, что обратно автобус через 35 минут. Этого времени вполне хватило на 1001 фотографию сверху, снизу, сбоку и ещё в полёте ))) прозрачный пол на высоте более 500 метров - это супер! Здесь уже видно чуть ли не пол-острова! И это была лучшая площадка на сегодня, не зря ехали так долго. Но впереди предрождественский вечер у бассейна с глинтвейном. Горло требует этот пряный, ароматный, согревающий и чарующий напиток. Автобус традиционно приходит на 15 минут позже и ровно в 18.00 мы в центре Фуншала. День на острове прошёл отлично! Море впечатлений и эмоций, тонны фоток ))) по пути на корабль покупаем тарелочку Мадейра и с чистым сердцем входим на борт нашего временного Haus. Чашка ароматного травяного чая и пора на ярмарку, рождественские колокольчики уже звенят
Изображение
Огромной ценности комментарий! "Как покататься по Мадейре и не разориться", в следующий раз сделаю так же.
PS вроде буфет не до 21-30, а до бесконечности работает, со слов официантов.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение LaSer61 »

Andvm писал(а):Не в тему: кто подскажет, как делается зачёркнутый шрифт? Стандартный тег [s] не работает(((
Нет такой опции. Там какие-то технические проблемы, Kuskow писал, сейчас не помню.
Andvm писал(а):Вчерашние коктейли или перепад температур бассейн-джакузи или ещё что-то :?: дали о себе знать утром першением в горле
Лед, однозначно.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а):Вчерашние коктейли или перепад температур бассейн-джакузи
вот не зря не разрешают с коктелями в джакузи! берегут Ваше здоровье! Ан нет же, надо лед и пламя смешать :(
Глинвейн надеюсь пошел хорошо и горлышку уже получше?
Andvm писал(а):на сегодня точка посещения - Cabo Girão.
можно потом красиво с гугл координатами или сылкой на гугл карту эти смотровые? Мы их и в тему порта перенесем.
Очень хочется тоже туда попасть при случае :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение Andvm »

zet писал(а):Огромной ценности комментарий! "Как покататься по Мадейре и не разориться", в следующий раз сделаю так же.
Да, получилось очень недорого. Сегодня дождь и пасмурно, никуда не поедем уже, хотя ещё проездной действует.
PS вроде буфет не до 21-30, а до бесконечности работает, со слов официантов.
Может быть, не проверял. После ужина на еду не могу смотреть и ресторан обходим стороной :lol:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): вот не зря не разрешают с коктелями в джакузи! берегут Ваше здоровье! Ан нет же, надо лед и пламя смешать :(
Глинвейн надеюсь пошел хорошо и горлышку уже получше?
Спасибо! Уже немного получше. Но кстати, я же знаю себя и горло, в джакузи был с коктейлем безо льда! Но всё равно, не спасло...
Глинтвейн пошёл прекрасно! Сейчас фоточки выложу с рождественской вечеринки.
Andvm писал(а):на сегодня точка посещения - Cabo Girão.
можно потом красиво с гугл координатами или сылкой на гугл карту эти смотровые? Мы их и в тему порта перенесем.
Очень хочется тоже туда попасть при случае :oops:
Сделаю потом, это надо уже с компа подготовить, пока всё с телефона только)
Вообще для 1 одного дня неспешного знакомства с островом хороший вариант получился, я б ещё раз повторил его частично) фото тоже готовлю ;)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение Andvm »

Рождественская вечеринка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это ёлка в Фуншале на площади прямо при входе в порт
Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение Andvm »

По еде на этом вечере:
Фрукты (клубника, виноград, ананас) в шоколаде (темный, молочный, белый).
Яблоки в шоколаде и глазури
Орешки (много видов) в сладкой обсыпке. Если кто-то пробовал орешки в Таллине на главной площади, рядом с рестораном Олде Ханса - там вкуснее и ароматнее)))
Много сухих бутербродов с тоооооонким слоем паштета засохшего (вообще не понял зачем они там)
Бургеры с ростбифом/бужениной тоже сухие
Сердечки пряничные - платные по 3,50
Алкогольные станции
Глинтвейн и ещё что-то оранжевое со льдом там же стояло (не пробовал по понятным причинам).
Ждал Санту с песнями рождественскими, но ограничились фоновой музыкой только.
В принципе, там буфет через дверь был, поэтому глинтвейн, орешки и фрукты в шоколаде - это главный специалитет вечера)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: ¡Hola, Canarias! Hallo, Mein Schiff 1 Neu! Декабрь 2018

Сообщение Катрин_delfi »

какие фото красивые и яркие! Это фотоаппаратом?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить