Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а): если депозит есть, наличные или карточный, то пресловутый сервисный с меня списывают по умолчанию, и, если какие косяки, то никто никогда вам эти уже проглоченные бапки не вернет, а иногда кк косячат так, что не грех и оставить их без этого сервисного
не так... наличный депозит..это деньги сданные на хранение..а карточная привязка..это авансом подписанный счет..
депозит вам не имеют право не вернуть..взять из него деньги можно только на основании подписанного чека. На Косте чаевые конечно же скорее всего удержат( хотя это незаконно)..но не более
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26997
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):с 1 числа месяца по 20 число следующего месяца.
Мне в банке не так рассказывали. Зависит от того, когда выпущена карта. Мне говорили, что длиннее период если тратить после 13 числа. Но, может, и не правильно рассказывали. Надо будет засечь как нибудь, какие затраты вываливаются обязательными к погашению, в смысле, в какой период произведенные.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):дебетовку с ограниченной суммой разве нельзя, потом пополняя ее по мере необходимости? тогда ни блокировок, ни заморозок
они просят кредитки ..типа так система у них настроена..мне несколько раз дебетовку отказывались привязывать..сейчас понятно уже неактуально:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Сообщение xxxcity »

queen_V писал(а):Мне в банке не так рассказывали. Зависит от того, когда выпущена карта. Мне говорили, что длиннее период если тратить после 13 числа. Но, может, и не правильно рассказывали. Надо будет засечь как нибудь, какие затраты вываливаются обязательными к погашению, в смысле, в какой период произведенные.
вам просто неверно объяснили...расчетный период от того когда вы вогнали себя в минус а не от даты выпуска карты..хотя при выдаче этот период может быть смещен..но ровно на один отчетный. Давно еще была такая система..но вроде как сейчас у всех все одинаково...иначе же мозг можно сломать.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):резюме: не привязывать и не вносить ничего на бортовой счет, это мой лайфхак, но я, конечно, не настаиваю
так раньше прокатывало не вносить депозит ..и сейчас прокатывает на недельных круизахно больше уже нет..тупо блокируют карту..если ничего не пьешь и не покупаешь..то впринципе можно дожить до конца :D но смысл?:) у косты всеравно не выйдет без скандала выйти без чаевых..а у остальных можноотменить
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Сообщение travelgirls »

xxxcity писал(а):вам просто неверно объяснили...расчетный период от того когда вы вогнали себя в минус а не от даты выпуска карты..хотя при выдаче этот период может быть смещен..но ровно на один отчетный. Давно еще была такая система..но вроде как сейчас у всех все одинаково...иначе же мозг можно сломать.
Так называемая "дата формирования выписки", с которой начинается отсчет льготного периода, у каждого своя. Может зависеть от даты выпуска карты. А в последнее время многие банки вообще предлагают самому клиенту выбрать эту дату, так как у всех з/п выдают в разное время и клиенту самому удобнее назначить себе эту дату. При выдаче карты эту дату обязательно сообщают. Узнать эту дату можно в отчете, который банк ежемесячно присылает.
Ну а блокировка средств, которая потом будет снята, на начисление процентов никак не влияет, потому что проценты на эти суммы не начисляют. (Об этом здесь уже несколько раз писали). Поэтому неважно, в какую дату эта блокировка была сделана.

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Сообщение P0leg »

zet писал(а):У меня кредитная карта, двойную блокировку я не замечу, но речь вроде бы о частых двойных списаниях. С этим не хотелось бы потом разбираться.
Нет у Косты никаких двойных списаний. Все, что указано в финальном счете, то и спишут. Если финальный счет не нравится - идете разбираться. Блоки будут и много, но это вопрос к банку - увидите Вы их или нет и как их быстро снять.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Сообщение zet »

P0leg писал(а):
zet писал(а):У меня кредитная карта, двойную блокировку я не замечу, но речь вроде бы о частых двойных списаниях. С этим не хотелось бы потом разбираться.
Нет у Косты никаких двойных списаний. Все, что указано в финальном счете, то и спишут. Если финальный счет не нравится - идете разбираться. Блоки будут и много, но это вопрос к банку - увидите Вы их или нет и как их быстро снять.
Тут мнения расходятся - предыдущие ораторы писали, что бывают двойные списания, и бывает, что в счет включают то, чего не было
К банку и блокам вопросов нет, пусть себе висят.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Сообщение travelgirls »

У меня ни разу не было двойных списаний. Двойные блокировки были. Неправильных списаний тоже не было.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Сообщение Сержпитер »

xxxcity, только что в круизе была привязана евровая дебетовка от Тинька. Никаких проблем
Изображение
Изображение

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Сообщение P0leg »

zet писал(а):Тут мнения расходятся - предыдущие ораторы писали, что бывают двойные списания
Советую слушать только тех, кто может отличить списание от блокировки. Большинство банков (в том числе и у меня) почему-то считают, что обычному пользователю это отличие знать не обязательно. В Косте я привязываю исключительно карточку где это различие четко видно.
zet писал(а):бывает, что в счет включают то, чего не было
Подтверждаю, включают. Но если в финальный счет внесете исправления, то вернут (в том числе на карту, знаем лично). Я не сильно понимаю как нал может защитить от таких ситуаций, платить ведь по финальному счету все равно придется.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Сообщение Сержпитер »

P0leg, сейчас нет у Косты ни того ни другого. Припривязке карты берется еарик. И раз в два дня списывается сумма по счету. ( +- несколько евро). На скрине наглядно видно

bankin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 20:21
Откуда: московская область

Re: Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Сообщение bankin »

Маленький квест для всех желающих: проверьте по 6 первым цифрам вашей карты она какая кредитная или дебетовая! И не факт даже если у вас договор с вашим банком на дебетовую карту,по факту в системе МПС она может оказаться кредитной со всеми вытекающими последствиями...(так банку удобнее и выгоднее)
Но о счастье!!!-у вас карта дебетовая,наивно думаем что минуса не будет!!!! Увы может быть! К Общим правилам обслуживания карт присоединялись!!!-все -подписали перед банком и МПС свое бесправие!!! Далее молимся чтобы Бог отвел...или просто совсем Пофиг(извините за плохое слово). Что сделает ваш банк-если вдруг по вашей карте,но из его страхового депозита спишут кругленькую сумму... правильно спишет с вашей карты даже в минус... Судебной практике в РФ полно! и 90 % суд на стороне Банка!!!!
ЧТО делать? Увы-только молиться,иметь крепкие нервы и отменное здоровье и проявлять осторожность,а также подружиться с хорошим адвокатом а лучше сразу Членом верховного суда(шутка!!!)
Не судите строго-так мысли вслух,банковские карты-рисковый инструмент,которым надо пользоваться ну очень осторожно! РS: Недавно говорил с одним Топом из карточного управления крупного Банка-по поводу -есть ли ограничения на технический овердрафт по карте! Ответ:ограничений нет,но мы же нормальные люди(банк) посмотрим кто вы,каковы наши убытки и договоримся...


bankin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 20:21
Откуда: московская область

Re: Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Сообщение bankin »

...на основе грустного знаниия и печальной практики своей и тысяч карточных мучеников...

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Сообщение Сержпитер »

bankin, может таки прочтете название темы? Ну для проформы?
Здесь разговор не про мифические списания, о про вполне конкретные платежи. Ваш пассаж к этому нельзя пришить от слова совсем.

bankin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 20:21
Откуда: московская область

Re: Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Сообщение bankin »

виноват,товарищ майор,был не прав,умолкаю!!!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Сообщение xxxcity »

Сержпитер писал(а):xxxcity, только что в круизе была привязана евровая дебетовка от Тинька. Никаких проблем
мне всегда отказывали в привязке дебетовки..я искренне не понимаю почему...допускаю тупость сотрудников...когда я им говорю а можно я дебетовую привяжу..они говорили нет только кредитную..может они за границей посто не знают что бывает дебетовая?... не помню уже где..сказали что это связано спрограммой...я также не понялэтого аргумента
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Сообщение travelgirls »

xxxcity, может это от КК зависит, но мне кажется, что я дебетовую карту у Косты тоже привязывала.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блокировка денег на платёжной карточке во время круиза

Сообщение xxxcity »

P0leg писал(а):Я не сильно понимаю как нал может защитить от таких ситуаций, платить ведь по финальному счету все равно придется.
не придется если у вас привязанная карта вы вообще можете забыть про финальный счет...подпись вы поставили при привязке..другое дело если захотите проверить...но если не найдете общего языка по теме ошибочно списанных средств то вас проигнорируют и спишут то что будет в счете..без вашей подписи. А дальше разбирайтесь с генофисом. С наличными такой номер не пройдет..инициатива в споре полностью на вашей стороне.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить