California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Завтрак на «Руби Принцесс»

Сообщение Lastttochka »

Ну, а теперь пройдемся по меню. Начнем с завтраков.

Первый вариант – завтрак в буфете. Особенно хорош, когда судно уже причалило в порту, и вам не хочется терять драгоценное время. Набор блюд стандартный и всегда одинаковый, но это вовсе не означает однообразия, потому что никто ведь не заставляет есть сразу всё! Хотя некоторые пытались объять необъятное, что уж там… :oops:

Изображение

Изображение

Теперь подробнее о том, что можно положить в свою тарелку на завтрак.

Холодные закуски: мортаделла, ветчина, пара видов твердого сыра и копченая рыбка (треска или пикша, скорее всего: белая рыба с плотным мясом), очень вкусная, хотя я и не любитель рыбы.

Изображение

Большой выбор горячего.

Жареная картошечка и неизменные в любом круизе колбаски. Еще жареные шампиньоны, в кадр не попали.

Изображение

Белая фасоль в томатном соусе и то, что, к своему стыду, я не могу опознать: этакая размазня из меленьких кубиков картофеля и тушеного мяса со специями. Вкусная размазня, кстати. И как раз для стариковских зубов, ведь именно пенсионеры – костяк круизной публики.

Изображение

Прекрасные и любимые картофельные треугольнички хашбраун. И рис – для любителей.

Изображение

Жареный бекон (хрустящий, т.е. очень сильно зажаренный) и скрэмбл.

Изображение

Глазуньи, приготовленные в формочках, а потому аккуратные. Всё правильно: желток жидкий, как следует!

Изображение

Оладьи и французские гренки для любителей мучного. Ради интереса попробовала оладью – не понравилась, слишком отдает содой. Сироп не кленовый, а сахарный карамельный – экономию никто не отменял…

Изображение

Свои несладкие блюда вы можете дополнить томатной сальсой, зеленым и жареным луком, каперсами и некоторыми другими добавками и посыпками, включая какую-то странную ворсистую фигню со вкусом умами.

Изображение

Соусов тоже великое множество, одной только горчицы три вида.

Изображение

Выбор фруктов не ошеломил. На завтрак предлагалось три вида, самых обычных: яблоки, груши, бананы, киви, апельсины. Экзотических фруктов не было ни разу.

Изображение

Зато выпечка была вкусной и качественной.

Изображение

Мюсли и все в таком духе, здоровое питание типа, я не люблю, так что даже и не сфотографировала.

Из напитков на завтрак предлагались кофе с кофеином и без (не пробовала, не люблю), несколько видов чая в пакетиках и нежно любимый американцами и поглощаемый в любое время суток и в любой сезон ледяной чай. А вы знали, что в США пьют в два раза больше ледяного чая, чем горячего? А я знаю, потому что сразу по возвращении из круиза перевела интереснейшую книгу про чай. :)

Изображение

И в книге пишут, что да – чай в пакетиках – отстой. Но мы в этом отношении не привередливы.

Изображение

По буфету курсируют официанты и предлагают соки: апельсиновый, яблочный, грейпфрутовый, томатный даже.

Завтрак в ресторане

Совсем другое дело. Выбор блюд по меню, есть то, что в буфете не найти.

Вот меню:

Изображение

Список слева неизменен каждый день, справа – меняющиеся блюда дня. Конечно, я заказала яйца по-флорентийски. Обожаю пашот, с удовольствием сама готовлю и всегда при возможности заказываю. А тут они с тушеным шпинатом и запечены под сырным соусом – ммм, вкуснятина.

Изображение

И, правда, вкусные. А еще мне очень понравились томленные со специями яблоки.

Изображение

Слоёная булочка, красавица. Я в круизе, могу себе позволить! :!:

Изображение

Подруга не может без рыбы на завтрак, так что заказала лосось с творожным сыром.

Изображение

В следующий раз и я не удержалась. В Америке принято подавать лосось на завтрак как начинку бейгла. Он вкусный, подпеченный как тост, но уж слишком много теста, как по мне…

Изображение

На этот раз блюдом дня (точнее, утра) были яйца бенедикт с ветчиной. Кстати, я попросила официанта принести помидоры, потому что в ресторанном меню не было ничего овощного, а я не могу, мне нужна порция овощей 5 раз в день. Принёс без вопросов. К слову о том, что нужно быть смелее и заказывать не только то, что в меню. А вдруг?..

Изображение

Смотрите, какое яйцо-пашот правильное! Желток вытекает. А вот на «Косте» часто невкусные яйца-пашот, много уксуса в воду льют, поэтому они кислые… Еще один плюсик «Принцесс»!

Изображение

И спаржа - для меня показатель, если спаржу готовят правильно. Она на "Руби" идеальная, изумрудного цвета, бланшированная лишь чуть-чуть, до начала размягчения. Что-то я проголодалась, пойду ужин стряпать. А продолжение - завтра.
Последний раз редактировалось Lastttochka 22 дек 2018, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14478
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Praskovya »

Lastttochka писал(а):Та самая «барная» стойка.

В этом посте у меня не видно фоток.

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Lastttochka »

А сейчас? Я включила, чтобы были видны. Или менять все ссылки?
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14478
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Praskovya »

Нет фото только в одном посте, в остальных есть. Не появились.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14478
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Praskovya »

Lastttochka писал(а): В отличие от очень экономной и жадной «Косты», уж чего-чего, а питьевой воды на «Руби» не жалели. Наливали всегда, добавляя лед.
У нас в круизе на Коста Маджике не было проблем с питьевой водой, даже ночью ее можно было найти в ресторане на 11 палубе.

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Lastttochka »

Сейчас появятся. Гадский Гугл, зачем он все альбомы по умолчанию делает закрытыми?
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Lastttochka »

olgababenko писал(а):
Lastttochka писал(а): В отличие от очень экономной и жадной «Косты», уж чего-чего, а питьевой воды на «Руби» не жалели. Наливали всегда, добавляя лед.
У нас в круизе на Коста Маджике не было проблем с питьевой водой, даже ночью ее можно было найти в ресторане на 11 палубе.
На 11 палубе - буфет, и там - да. Но в последние несколько лет в ресторанах "Косты" перестали наливать за ужином бесплатную воду, предлагают покупать бутылочную. Я считаю, это настоящее жлобство.
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14478
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Praskovya »

Lastttochka писал(а): На 11 палубе - буфет, и там - да. Но в последние несколько лет в ресторанах "Косты" перестали наливать за ужином бесплатную воду, предлагают покупать бутылочную. Я считаю, это настоящее жлобство.

Вспомнила, как много лет назад попросили в ресторане в Петербурге принести воды. Когда увидели счет, у меня удар был, маленькая бутылочка воды "Эйвиан" стоила как коньяк.))

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Lastttochka »

Именно! Во многих странах, например, во Франции, можно просить питьевую воду "в кувшине", что значит - она бесплатная. Если не уточнить, принесут дорогущую бутилированную. А вот в Швеции воду по умолчанию приносят бесплатную, даже просить не надо... Прямо как на "Принцесс".
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26993
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение queen_V »

Lastttochka писал(а):Вот именно! У нас по умолчанию стоит 0000, а там был совершенно другой код. Кто-то не поленился, закрыл и выставил.
Загадочная история. А как они открыли замок не зная кода и не поломав замок? Они же не могли знать ваш код по умолчанию. Значит, подбирали? Первый раз про такое слышу, хотя много раз была в круизах с Принцесс. Вам очень сильно не повезло.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Lastttochka »

queen_V писал(а):
Lastttochka писал(а):Вот именно! У нас по умолчанию стоит 0000, а там был совершенно другой код. Кто-то не поленился, закрыл и выставил.
Загадочная история. А как они открыли замок не зная кода и не поломав замок? Они же не могли знать ваш код по умолчанию. Значит, подбирали? Первый раз про такое слышу, хотя много раз была в круизах с Принцесс. Вам очень сильно не повезло.
Не совсем так. Во-первых, это сделали работники таможни в аэропорту, а во-вторых, замок изначально не был закрыт, то есть, его после обыска намеренно закрыли.
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Alisia »

Эта размазня из картошки и колбасок у нас называет пит-и-пана. Мелко режется отварная картошка, колбаски, лук, все это обжаривается вместе. Часто подают на завтрак вместе с яичницей глазуньей. Продается куча вариантов заморозки для быстрых завтраков.

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Обед и ужины

Сообщение Lastttochka »

Завтрак – трапеза пусть и важная с точки зрения физиологии, но все-таки всегда попроще, чем обед и тем более ужин, особенно в круизе. Обедать на корабле приходится не слишком часто, так как в портах, хотя теоретически можно прийти, поесть и снова отправиться на экскурсию, мы никогда так не делаем по двум причинам. Первая: если попал на борт, нападает лень, и ты уже никуда не идешь. Особенно после сытной трапезы. Вторая причина – всегда интересно попробовать что-то аутентичное, местное, чего на корабле не подадут, и с местной атмосферой, и для этого как нельзя лучше подходит обед. Так что обедали на корабле мы только дважды, когда были дни в море: раз в буфете и раз в ресторане.

Обед в ресторане, по сути, почти не отличается от ужина со свободной посадкой. Ну, а в буфете на обед огромное разнообразие выбора, глаза разбегаются. Раньше я бы всё-всё-всё фотографировала, а теперь немного лень. Поэтому просто вот наши с Пашей обеденные тарелки:

Изображение

Изображение

Всё было вкусно, всё свежее, придраться не к чему. Открытием для меня стали нарезанные соломкой сырые желтые кабачки и цукини. Это очень вкусно! Я раньше ела сырыми брокколи и шампиньоны, но вот кабачки – что-то новенькое.

Главное гурманство было, конечно, на ужинах. Вот меню приветственного ужина в первый вечер:

Изображение

Изображение

Не поленюсь и переведу меню хотя бы одного вечера, чтобы было представление.

ЗАКУСКИ

Салат из салата-латука, кудрявого эндивия, радиккьо и рукколы
(заправка на выбор)

Фруктовый салат со светлым ромом и тапиокой
апельсин, ананас, манго, дыня, клубника, жареный кокос

Холодный суп из сладкого горошка
свежие помидоры, мини-печенье с сыром и беконом

Французский луковый суп
крутон с сыром грюйер

Рийет с уткой и свининой
красный лук, маринованный в портвейне, корнишоны и багет

Киш с крабом и сыром Монтерей Джек
сальса из печеного красного сладкого перца

ЛЮБИМЫЕ БЛЮДА «ПРИНЦЕСС» (эти блюда - дежурные, входят в меню каждый день)

Коктейль из креветок «Принцесс»
шиффонад, коктейльный соус

Классический салат «Цезарь»
хрустящий салат романо, заправка «Цезарь», пармезан, крутоны с зеленью, анчоусы по запросу

Суп из печеного картофеля
релиш из печеной кукурузы, выдержанный чеддер

Рядом предлагаются блюда гриль за денежки: рибай, филе миньон, хвост лобстера и сёрф-энд-тёрф.

ОСНОВНЫЕ БЛЮДА

Картофельно-шпинатный флан с пряным томатным соусом
спаржа, цукини, помидоры, печеный картофель

Тальятелле с курицей в травах и брокколи с песто
оливки каламата, хлопья перца чили, лимон

Тушеные креветки с кокосовым соусом бёр блан
бок-чой, кокосовый рисовый пилав

Запеченный красный луциан со сливочным соусом с шафраном и папайей
глазированный батат, кускус с овощами

Утка с апельсинами
Гран Марнье, брокколи с миндалем, гратен из картофеля с зеленью

Медальоны из говяжьей вырезки с соусом демиглас с коньяком и перцем
печеные картофель и тыква, бенье из картофеля с пармезаном

Шарма с тушеной бараниной, цацики и релиш из мяты и петрушки
пюре из артишока, морковь, розмарин, нут, тыква

ЛЮБИМЫЕ БЛЮДА «ПРИНЦЕСС»

Феттучини Альфредо
сливочный соус с пармезаном

Жареный лосось с соусом бёр блан с эстрагоном
помидоры, брокколи. рис басмати

Куриная грудка на гриле, соус барбекю
рататуй, пюре из картофеля

Бургер «Калифорния-Мексика» от Эрнесто Учимуры
авокадо, сыр проволоне, перец чили поблано, айоли с халапеньо, картофель фри

ГАРНИРЫ

Морковь, розмарин, нут и тыква

Кускус с овощами

В отличие от «Косты», для десерта существует отдельное меню, его подают, когда последний гость за столом доел основное блюдо. Слева – выбор напитков (все платные), справа – десертов.

Изображение

Один из десертов всегда «особенный», от шефа, о нем красиво и вкусно рассказывается. Например, в первый вечер это был шоколадно-ореховый десерт с цитрусовым кремом.

Остальные десерты вечера:

Банановый фостер фламбе

Манник без сахара со свежими ягодами

Мороженое – шоколадно-клубничное, сорбет из манго и маракуйи

Набор сладостей

ЛЮБИМЫЕ БЛЮДА «ПРИНЦЕСС»

«Любовный корабль мечты»
шоколадный мусс на брауни

Традиционный чизкейк «Нью-Йорк»
с клубникой в сиропе

Крем-брюле с французской ванилью
корочка из тростникового сахара, лимонные мадлены

Создай свой сандей
ванильное или шоколадное мороженое, клюквенный сорбет
топпинги: клубника, шоколад, сливочная карамель, ананас
взбитые сливки

Сыры гауда и бри
курага, соус из портвейна

Фруктовая тарелка
лимонная цедра и мята

Вот некоторые из перечисленных блюд, которые мы заказали.

Коктейль из креветок. Почему-то в Америке его подают с томатным соусом, в то время как в Европе – с майонезным.

Изображение

Киш с крабом и сыром Монтерей Джек. И тесто, и начинка просто таяли во рту!

Изображение

Рийет с уткой и свининой. Хорошее такое блюдо, мужское, с сильным вкусом. Не хватало только водочки.

Изображение

Утка на горячее. Отлично приготовленная, нежная. Гарниры тоже на 5+.

Изображение

Тушёные креветки с кокосовым соусом.

Изображение

Сырная тарелка. Почему-то только два вида сыра. Зато вкусный хлеб с орехами.

Изображение

Чизкейк «Нью-Йорк». Единственный десерт, который разочаровал, без изюминки, и слой чизкейка слишком плотный.

Изображение
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Ужины

Сообщение Lastttochka »

Раньше я фотографировала вообще всю еду в круизах, сейчас расслабилась. Но и на других ужинах кое-что запечатлела.

Перед началом трапезы, как обычно, подавали хлеб, чаще всего пару видов булочек, например, пшеничные и цельнозерновые, но однажды вот такое нечто принесли для разнообразия.

Изображение

К хлебу подавали либо сливочное масло, либо настоянное на базилике оливковое – второе было неудобно использовать, так что я всегда просила принести сливочное.

Закуски

Севиче в тайском стиле. Очень достойно!

Изображение

Азиатский салат с грибами шиитаке и жареной лапшой.

Изображение

Мидии в невероятно ароматном бульоне. Пусть их всего четыре, но они очень крупные, это превосходная лёгкая закуска.

Изображение

Еще одна закуска с креветками.

Изображение

А теперь что-то вроде севиче из креветок.

Изображение

Яркая композиция, несмотря на экзотическую брезаолу, на вкус напомнила страстно любимый всеми русскими оливье.

Изображение

Сырные палочки с соусом из печеного перца.

Изображение

Суфле с крабом в японском стиле.

Изображение

Под конец круиза порадовали деликатесом – эскарго! Я больше люблю улиток в раковинах, но с ними и правда много мороки… Так удобнее.

Изображение

Отдельно хочется отметить супы. На «Косте» это практически всегда невнятная водичка, почти безвкусная. На «Руби» супы были фантастическими!!! Все, что мы пробовали, абсолютно.

Грибной (в азиатском стиле)

Изображение

Чаудер (правда, не такой потрясающий, что мы пробовали в Сан-Франциско, но о нём - позже).

Изображение

И, наверное, самый вкусный из всех, что я пробовала, тыквенный суп-пюре! Вау! Не зря шеф-повар на «Руби» из Индии, этот тыквенный супчик – просто бомба, идеально подобранные специи и насыщенный, глубокий вкус.

Изображение

Основные блюда

Говядина. Нежная и сочная, с вкусными гарнирами.

Изображение

Тушеная говядина с очень насыщенным вкусом и невероятно мягкая.

Изображение

Старый добрый бёф бургиньон с крышечкой из хрустящего теста.

Изображение

Аппетитно поджаренное мясо.

Изображение

Индейка.

Изображение

Цыплята.

Изображение

Лосось был в меню ежедневно. Превосходный соус! Да и рыбу прожаривали идеально, не пересушивали.

Изображение

Лосось в азиатском стиле – с ананасовой сальсой.

Изображение

Белая рыбка.

Изображение

И еще одна белая рыбка.

Изображение

Креветки, теперь уже на горячее. Наверное, уже понятно, что я большой их поклонник? :lol:

Изображение

А вот Паша – настоящий фанат пасты, особенно любит карбонару. Заметьте: для неё следует брать не спагетти, вопреки распространенному заблуждению, а рифлёную крупную пасту, чтобы правильно распределялся соус с кусочками грудинки (в оригинале это свиная щековина гуанчиале).

Изображение

Равиоли. Паста тонкая, начинки много.

Изображение

На гала-ужине в меню собрались настоящие хиты, и я просто разрывалась между лобстером и говядиной «Веллингтон». Пришлось заказывать оба блюда!

Изображение

Лобстера хотелось снимать и снимать, не только на своей тарелке, но и на соседней. Праздник гурманства!

Изображение

Говядина «Веллингтон». Беру на заметку: подмокший низ из слоёного теста можно замаскировать, налив в тарелку жидковатый соус. «Веллингтон» - моё коронное праздничное блюдо, но вот низ почти всегда промокает, пока мясо отдыхает, и выглядит не слишком красиво.

Изображение

Стараюсь придерживаться правила: 5 порций свежих овощей в день, поэтому часто заказывала на закуску листовой салат и приберегала его для горячих блюд, где свежей ноты как раз не хватало, но это лично мое мнение, субъективное.

Изображение

Однажды. тоже под конец круиза, на обычный ужин подали самое дорогое блюдо из платного гриль-меню: сёрф-энд-тёрф.

Изображение

Десерты

Я вообще не сладкоежка, но жаль было уходить из-за стола раньше всех, поэтому обычно на десерт брала сорбет как самое лёгкое блюдо. Встречались очень интересные вкусы, и всегда качество было на высоте. Крем-брюле тоже супер, с твердой карамельной корочкой.

Изображение

Красиво, да?

Изображение

Что-то вроде бланманже.

Изображение

А это какой-то рулет из жирного мороженого. Сфотографировала чужой десерт, сама бы такое не выбрала.

Изображение

Вымоченные в сиропе с алкоголем фрукты. Другое дело, очень лёгкий десерт.

Изображение

Американская классика – «Запечённая Аляска». Сама не заказывала, не любитель шоколадного мороженого, но заставила заказать Пашу. Интересно же.

Изображение

Резюмирую: с питанием у "Принцесс" всё просто замечательно! "Коста" и близко не стояла, к сожалению. И именно потому, что в меню всегда присутствовало что-то очень интересное и экзотическое, было больно видеть, как некоторые американцы заказывают на ужин раз за разом бургер и что-то для них привычное, жаренное в панировке, на закуску... Привычка - это ясно, но неужели не интересно попробовать что-то новое?! Никогда этого не понимала.
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Elena Bratsk »

Ой, Оля вот полностью согласна, там много всяких вкусностей на корабликах, большой выбор, конечно хочется все попробовать, что и делаем с удовольствием, новые вкусы, впечатления, тем более никто не ограничивает, бери и ешь, ну уж не понравилось, то тоже не проблема, не ешь. Но также замечала, что многие постоянно с бургерами, колой и картошкой фри, да еще и в очередь за ней, тоже загадка для меня, видимо пищевое поведение оно такое. Или мы просто через чур любопытные, все надо попробовать) но для нас это тоже своего рода развлечение в отпуске, отведать что-то новенькое.
Мы себе несколько лет назад, когда старые чемоданы износились, поломались и т.д, купили чемоданы Samsonite, а к ним чехлы, которые можно после прилета быстро в машинке постирать, служат верой и правдой и чемоданы и чехлы, при этом на ленте всегда свой багаж вижу сразу и чемоданы сами чистые, только колесики протереть и на упаковку не тратимся. Было, что вскрывали службы в Америке, но все в порядке, ничего не ломали. Вот когда то вычитала и использовала, как инструкцию при покупке своих чемоданов, теперь довольна, не приходится после каждой поездки чемоданы выкидывать и с замками, молниями воевать и расстраиваться. Если у вас современный чемодан Samsonite, American Tourister, Carlton или другого известного производителя, можете быть уверены на 100%, что нужный замок уже есть на чемодане и переживать о его порче службой безопасности нечего. Крупные производители чемоданов довольно быстро отреагировали на меры безопасности и несколько лет назад начали устанавливать на свою продукцию замок, который так и называется - «замок TSA». От обычного замка он отличается тем, что имеет личинку под специальный универсальный ключ, который имеется в распоряжении таможенных органов и служб безопасности. Если ваш замок кодовый, код при этом не меняется.
Все замки TSA от известных производителей багажа снабжены специальным значком в виде красного ромба.
Если на вашем чемодане или сумки нет такого замка, существуют навесные замки TSA. Они продаются, как правило, в Duty Free и "чемоданных" магазинах.
Так что, если ваш чемодан имеет встроенный замок с красным ромбом или надписью "TSA" или вы самостоятельно повесили специальный замок на молнию, можете быть уверены, что даже при дополнительном досмотре замок останется целым.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14478
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Praskovya »

Ну нельзя так, это же кулинарная порнография ( в хорошем смысле)...

О Принцесс читала много отчетов, все отмечали хорошую еду, и многие писали об очень вкусных десертах.

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Puzatik10 »

О боже!!!! Пищу от восторга) как вы все красиво рассказали о питании, особенно о блюдах по меню.
Как же сейчас возвращаться на Косту :(
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Lastttochka »

Puzatik10 писал(а): Как же сейчас возвращаться на Косту :(
Ох, и не говорите... Хотя в принципе там тоже жить можно.
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14478
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Praskovya »

Lastttochka, жду продолжения.

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Сан-Франциско. Пирс 39

Сообщение Lastttochka »

Praskovya, не поверите, я написала отчет о первом порте нашего круиза – Сан-Франциско. И когда уже дописывала последнее предложение… Ворд выдал критическую ошибку. И файл пропал. Совсем. С концами. Даже приглашенный компьютерщик не смог восстановить. Так что пишу снова, и это ох как нелегко… Поэтому буду выкладывать по частям, для надёжности.

«Мне снилось, что теперь в притонах Сан-Франциско
Лиловый негр вам подает манто»


В каждом круизе, если вы попадаете в новые для себя места, какие-то из них ждете с особым нетерпением и предвкушением чуда. Для меня в нашем круизе таким был Сан-Франциско. Город представлялся ярким, необычным, красивым – настоящим украшением всего путешествия. Наверное, потому, что мечтать о нём я начала ещё в юности, когда переписывалась с одной американкой из Модесто (неподалеку от Сан-Франциско) и постоянно получала от ее открытки и фотографии с этим городом… Да и Вертинский с его гнусавым голосом аж с детства подливал масла в огонь любопытства…

Сразу скажу – «чуда» не произошло. Сан-Франциско оказался пресловутым «городом контрастов», как в фильме «Бриллиантовая рука». С одной стороны – масса интересного, с другой – немало и негатива. Но обо всём по порядку.

«Утро красит нежным светом»…

Изображение

Утренняя дымка делала все таким красивым, пастельным… К сожалению, оказалось, что это вовсе не утренняя дымка, а дым от калифорнийских пожаров, повисший над городом. Так что практически все достопримечательности воспринимались иначе, чем если бы это был ясный солнечный день.

Вид на даунтаун.

Изображение

И на Телеграфный холм с башней Койт. Пока всё с борта корабля.

Изображение

В Сан-Франциско мы вышли с корабля одними из первых, и очереди не было совершенно. В чем причина? Скорее всего, не только в отличной организации выхода, но и в том, что подавляющее большинство пассажиров были американцами, уже не раз посещавшими Сан-Франциско. Ну, и то, что стоянка очень долгая, тоже явно сыграло свою роль.

С нашими ребятами мы на этот раз разбежались. Приоритеты среди достопримечательностей у нас были разные, поэтому и решили разделиться. Надо сказать, мы свою программу выполнили полностью и даже «с хвостиком».

Но пока выходим на 27 пирс, практически в одиночестве, и двигаемся в сторону 39 пирса – главной достопримечательности набережной Сан-Франциско – Эмбаркадеро.

Вид на Телеграфный холм с пирса 27.

Изображение

Красивое под ногами, но непонятно, что это, не канализационный же люк?

Изображение

Нужно сказать, контрасты города начали бросаться в глаза прямо сразу же. Идём мы по набережной, рядом пробегают одетые в дорогие спортивные костюмы и с наисовременнейшими гаджетами джоггеры, а под ногами у них – невероятное количество мусора: бумажки, пустые стаканчики, окурки, пластиковые пакеты и множество прочего в том же духе. Такого мы ещё в Америке ни разу не видели, а потому даже опешили - где уборщики? Фотографировать это безобразие не было особого желания, так что я сосредоточилась на красоте, хорошо, что её тоже хватало – по всей набережной разбиты скверики, множество цветов и зелени, даже колибри летают! И летают так быстро, что фиг сфотографируешь.

Цветы в утренней росе.

Изображение

Изображение

Вдали виден Алькатрас. Из-за вездесущей дымки виден, правда, не очень хорошо…

Изображение

Я специально наметила первым пунктом программы пирс 39, потому что ранним утром там безлюдно, зато позже всё будет заполонено туристами. Главный «аттракцион» здесь, конечно же - котики. Повезло - ветер дул в другую сторону, так что мы не почувствовали характерное амбре, о котором пишет каждый второй, кто бывал на пирсе 39.

Изображение

Котики издают весьма характерные звуки, так что поделюсь видео.

phpBB [media]


Наблюдать за этими забавными созданиями можно часами!

Изображение Изображение

Чайка тоже хочет позировать.

Изображение

В порту стоит военный корабль. Но это не музей: насколько я знаю, музейный объект в порту Сан-Франциско другой – подводная лодка «Пампанито».

Изображение

Немного прошлись по пирсу. Только-только подтягиваются продавцы, уборщики и прочий обслуживающий персонал… В принципе, интересно и довольно красиво.

Изображение

Изображение

Изображение

Алькатрас – популярный туристический объект. Но мы решили не тратить время на осмотр бывшей тюрьмы, есть ведь гораздо более интересные вещи! Да и недешёвое это удовольствие.

Изображение

Оставляем Алькатрас вдали, почти скрытым дымкой…

Изображение

Котики в бронзе.

Изображение

Изображение
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Ответить