Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Вид с верхней площадки крепости не такой захватывающий как из крепости Нахль, но вполне приятный
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Маскат -Мечеть султана Кубуса, оперный театр, деловой квартал в старом городе.

Сообщение lina46 »

В этот день мы посетили с утра мечеть Кубуса до поездки в крепости и после их посещения у нас была краткая обзорка по Маскату : оперный театр, старый город с правительственным кварталом в вечернем свете.
Изображение
Изображение
На входе в мечеть стоит контроль за дресскодом. Руки должны быть закрыты до запястья.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lina46 24 дек 2018, 07:18, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Наш корабль ночевал в этот день в порту Маската. Мы хотели посетить концерт в этом театре, этим вечером. Но увы
представлений в этот день не было. Как я поняла, концерты там бывают редко, в основном выступают заезжие знаменитости мира. Мраморное сокровище берегут для будущих поколений :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

На площадь правительственных учреждений мы приехали уже вечером. Я была там 3 года назад днем. Вечером она мне понравилась больше. Все-таки подсветка очень украшает здания.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

А вот вам Маскат 2015 года в дневном свете плюс Центральный банк и ближайшие к правительственному кварталу курортные комплексы.
Центральный банк, писали, что ворота у него золотые. Но увы нет. Но внутри красиво, как в театре.
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Курортные комплексы Маската. На одном из пляжей там, мы купались.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Я в Омане была 3 раза в круизах с разными маршрутами. Эта страна мне очень нравится
Я надеюсь снова побывать в Омане с каким-нибудь круизом. На следующий раз я буду планировать посещение острова
Деймоният и двухдневное путешествие по Большому Каньону. Необходима длительная стоянка в Маскате.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Tania+Ania »

lina46 писал(а): На одном из пляжей там, мы купались.
Не подскажете, на каком? Понравилось ли?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Фьорды Омана. Хасаб

Сообщение lina46 »

23 ноября у нас был порт Омана - Хасаб.
Я уже была здесь три года назад и знала, что никаких коллективных сборов не надо, а необходимо большой командой выйти на берег и нанять подходящую лодку для круиза по арабским фьордам. Платили мы по 25$/чел. Торговаться не стали. Мне всегда жалко людей, которые трудятся.
По сравнению со стоимостью экскурсий от нашего корабля, то цена у арабов просто копейки.
Круиз по фьордам от MSC на 4 часа стоит 91$/чел.
Я была удивлена, что на небольшие лодки имели причал рядом с нашим круизным кораблем. С территории порта выходить не надо.
Изображение
Только те, кто хочет плыть на двухуровневом кораблике должен выйти за ворота, там ожидают представители тех кораблей и повезут их к отдаленно расположенному причалу. Повышенным комфортом те корабли не отличаются ничем, только людей больше. Три года назад я плавала на большом кораблике и могу сравнивать.
Изображение
Это на двухуровневом, как селедок в бочке
Изображение
А это на нашем одноуровневым
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lina46 24 дек 2018, 15:36, всего редактировалось 4 раза.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Lena_G »

Подскажите, пожалуйста, в Омане принимают только местную валюту или доллары и евро тоже?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

У нас там были экскурсии и я никуда больше не ходила. За экскурсии рассчитывались долларами. 100 долл. бумажки берите только новые. Старые там не принимают, а в Эмиратах обменивают с комиссией.
Можно рассчитываться валютой ОАЭ.
Последний раз редактировалось lina46 24 дек 2018, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Прикормленные рыбки красивы и их много. Я плавала и к берегу к скалам, но там пусто, они все у кораблей. Маску и ласты я брала на кораблике на прокат за 10 дихр.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Думала, что второй раз плавать здесь будет не интересно. Очень даже интересно, скалы берут в плен своей красотой.

Нурсулу
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 05:55
Откуда: Казахстан

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Нурсулу »

Здравствуйте!на яхте в Турции меня укачало,в лодке укачивает ли?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Берите судно покрупнее и смотрите есть ли волнение на воде. Экскурсия оплачивается на месте и определиться просто,если вас укачивает.


Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Сир Бани Яс - искусственный пляжный остров ОАЭ

Сообщение lina46 »

Остров Сир Бани Яс был у нас после Абу-Даби. Мы уже набегались по длительным экскурсиям в Дубае , Абу-Даби.
Релаксирующая стоянка на искусственном острове, где нет необходимости куда-то далеко ехать и высоко бежать, вероятно была
желательной для многих, но не для меня. Я считаю этот день потерянным и скучным.
На снорклинг от корабля я не попала, то ли его вообще не было, то ли я опоздала. На острове среди конторок-лавочек с предложениями проезда на джипах, каких-то трамвайчиков и каяках, я не увидела предложений снорка и дайва. Может плохо искала.
Талончики тендер давали в театре с 7 утра. У нас были Д и они отличались диапозоном от А в 15-30 мин. Единственное достоинство более раннего прибытия на остров - ближе к камбузу возьмете лежаки.
Изображение
Изображение
И что еще самое обидное - зона для плавания была строго ограничена канатами и была она совершенно не интересной.
Изображение
Для детей получше, т.к там есть надувные водные строения и там можно кувыркаться и нырять с них. Об этом может рассказать Марина. Их внук отдыхал в той зоне.
Изображение
Последний раз редактировалось lina46 26 дек 2018, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить