Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение Alexx »

16/12/18 Costa Fortuna из Сингапура. 4 каюты, 7 человек. Стоимость -296 евро на французском логитревеле. Это тариф Classic с включенным пакетом напитков Pranzo&Cena (обед-ужин). Есть скидка Costa Club.

Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
16.12.18 Сингапур Singapore 20:00
17.12.18 в море
18.12.18 Лангкави Langkawi / Малайзия 08:00 19:00 (экскурсия в Заповедник)
19.12.18 Phuket / Thailand 07:00 Экскурсия Острова Джеймса Бонда
20.12.18 Phuket / Thailand 18:00
21.12.18 Пинанг Penang / Малайзия 08:00 18:00 Экскурсия Все самое интересное на острове — обзорная экскурсия
22.12.18 Порт-Кланг Port Klang / Малайзия 08:00 18:00 (экскурсия Куала-Лумпур)
23.12.18 Сингапур Singapore 09:00

Изображение

Форумчане в этом круизе

Alexx (7), каюта 6420 Инга и Алекс
mikh.nik (2)
kaza4ka, Лара Ф., (4), каюты 1285 и 2256
Frodya (2), каюта 1319
Koretski(2), каюта 1249
Elexsa (4), каюты 2444 и 7335, Риф, Юлия, Артур, Валерия
barabu (2), каюта 9277 Наташа и Алеся (14)
ANN I (2), каюта 6288, Анна, Вадим - продолжают круиз до 30.12
italalla (2) - не сама 9276
Gulusha (1), каюта 2442
lar_ru (2), каюта 7276 - продолжают круиз до 30.12
Ksenya (1), каюта 9292
valic (2) - друзья
SharLena (2), каюта 6323
Marina700 (2), каюта 7406, Марина, Татьяна
OlgaY (2), каюта 9216, Ольга, Олег
Tyman63 (4) Юрий
skyoker (4), каюты 1207 и 7420 - продолжают круиз до 30.12
TataVert (2), каюта 1037, Татьяна, Евгений
Наталья.56 (2), Наталья, Сергей каюта 1276
S-real (2), каюта 1045 Стас и Катя
Solnechnaya (2) Юлия, Брий.
Belka 1981 (2), Евгений, Лиана каюта 1215
ayay (3) каюта 1293.
Igor chekia (2), каюта 1058, Марина и Игорь
Rina (8), каюты 1339, 1229 и 7410, Ирина, Елена, Вероника, Елена, Виктор, Елена, Кирилл и Ирина
болот (10) - продолжают круиз до 30.12
Konstantin 1970 (4), каюты 1044 и 8359, Константин, Елена
Елена Савченко Каюта 7410
Последний раз редактировалось Alexx 08 дек 2018, 12:48, всего редактировалось 46 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение Катрин_delfi »

порядок цен понятен. Спасибо ребята!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение Gulusha »

Koretski писал(а):Что-то Коста не интересуется мнением о поездке. Или только моим?
Моим уже поинтересовались )))

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение Лара Ф. »

Я летела компанией SCOOT из Сингапура в Европу (160 евро в одну сторону). Строго для тех, кто хочет сэкономить. Можно до Берлина или до Афин, оттуда лоукостами домой. Прямой рейс без пересадок - удобно. Прочитав про ужастики, была готова ко всему, но всё прошло нормально. Конечно, не сравнить с Эмиратскими авиалиниями ... но и цену не сравнить. Да, не кормят, но я запаслась бутербродами с корабля и водой в аэропорту Сингапура. В остальном публика студенческого возраста и неприхотливая. Весь полёт проспала, так что не гаджеты не понадобились.
Кстати, кто хочет докруизную программу, то вполне можно лететь до Куала-Лумпура, что обычно намного дешевле или до местных пляжей (предложения типа такого: https://www.fly4free.com/flight-deals/e ... only-e358/
а оттуда местными лоукостами до Сингапура.
У меня был такой маршрут: Прага-Хошимин через Москву (190 евро в одну сторону), Хошимин-Пномпень на автобусе 10 долларов, Пномпень-Сием Рип на ночном автобусе (Ангор Ват) 15 долларов, обратно столько же и тем же до Пномпеня, оттуда на самолёте за 60 евро до Сингапура JetStar.

Аватара пользователя
natamylove
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 06:30
Откуда: украина запорож область

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение natamylove »

Лара Ф. писал(а):Я летела компанией SCOOT из Сингапура в Европу (160 евро в одну сторону). Строго для тех, кто хочет сэкономить. Можно до Берлина или до Афин, оттуда лоукостами домой. Прямой рейс без пересадок - удобно. Прочитав про ужастики, была готова ко всему, но всё прошло нормально. Конечно, не сравнить с Эмиратскими авиалиниями ... но и цену не сравнить. Да, не кормят, но я запаслась бутербродами с корабля и водой в аэропорту Сингапура. В остальном публика студенческого возраста и неприхотливая. Весь полёт проспала, так что не гаджеты не понадобились.
Кстати, кто хочет докруизную программу, то вполне можно лететь до Куала-Лумпура, что обычно намного дешевле или до местных пляжей (предложения типа такого: https://www.fly4free.com/flight-deals/e ... only-e358/
а оттуда местными лоукостами до Сингапура.
У меня был такой маршрут: Прага-Хошимин через Москву (190 евро в одну сторону), Хошимин-Пномпень на автобусе 10 долларов, Пномпень-Сием Рип на ночном автобусе (Ангор Ват) 15 долларов, обратно столько же и тем же до Пномпеня, оттуда на самолёте за 60 евро до Сингапура JetStar.
я купила билет этой компании из Афин на будующий год, позвольте узнать, какой вес ручной кладе разрешен на рейсе бесплатно? 5 или 7 кг?
09/09/16 MSC Splendida
22/05/17 Costa Pacifica
10/06/18 MSC SEAVIEW
31/08/19 Costa Magica
6/01/20 Коста Фортуна Сингапур
12/03/21 Costa Favolosa из Гваделупы в Италию

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение SharLena »

Мы летели Люфтганзой (Киев -Франкфурт- Сингапур и обратно). Билеты по 650 евро на чел. покупали в августе, причем туда -эконом, обратно-премиум -эконом был за ту же цену, что и эконом. Самолет А 380-800 - очень понравился.
Т.к. 6 ночей в Сингапуре была предкруизная программа,сразу же в аэропорту купили карты EZ link. Очень удобно. На обратном пути, перед отлетом в кассе MRT нам еще вернули по 3,5 синг. доллара оставшихся на картах :D и сами карты ( действуют 5 лет)).
На такси ездили 2 раза ( переезжали из отеля Андаз в Гранд Хаятт за 6 синг. долларов :o и из порта в аэропорт за 19 синг. дол за 4--х с багажом)). Такси конечно очень дешевое, но метро нас просто покорило...
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение Лара Ф. »

natamylove писал(а): 5 или 7 кг?
У меня было 10 кг. Никто ничего не сказал. Но я была готова 3 кг вынуть, если что ...
Кстати, если кто будет лететь EasyJet по Европе, то там нет ограничений по килограммам в ручной клади, только по размерам багажа. Сама лично узнавала у них в аэропорту Берлина и подтверждаю.

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение Лара Ф. »

Кстати, попался дешёвый перелёт за 135 долларов только туда из стран Прибалтики на март 2019 до Банкога если кому нужно...
https://www.fly4free.com/flight-deals/e ... 5-one-way/
Оттуда легко лоукостами до Сингапура долететь. А из Куала-Лумпур до Сингапура 5 часов на поезде. Сколько стоит не знаю.

lar_ru
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:43
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение lar_ru »

На поезде не знаю, но самолетом час и 1200 рублей мы летели

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

Всем привет, на ближайшие трое суток устаканились в Сингапуре. Только-что вернулись с новогоднего салюта с Marina Bay, впечатления противоречивые: салют обычный, знакомый многим российским гражданам, то есть ничего такого, чтобы : "Ах", вы не увидите. Единственный плюс - все это действо длится в течение часа с 23.00 до 24.00 с редкими перерывами, а в 12 ночи более масштабно и в течение пяти минут. Народа - тьма! Я уже писал, что первая моя идея встретить Новый год в 2009 году в Москве провалилась с треском. Так вот, встречайте мою вторую дебильную идею - встретить Новый год в Сингапуре.

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

Народа - тьма тьмущая, в этом месиве просто нереально пройти без моих широких плеч и российской напористости. Мы успели зайти в "чистую зону" район MBS (станция MRT Bayfront) около 21.00 часа, остальных людей встречали многочисленные ограждения и наряды полиции. Внутри "зоны", более менее, салют был виден. Молекулярный мост и выход на станцию метро Raffalce Place (английский знаю плохо, пишу с ошибками, по памяти) были перекрыты многочисленными барьерами и нарядами спецслужб, то есть, если мы успели попасть во внутрь зоны, то мы должны были там оставаться до окончания салюта, иначе выйти - невозможно, Через дорогу, в районе банковского сегмента мы видели кучу горемык, которые не успели попасть в чистую зону, и смотрели салют сквозь листья деревьев. Разочарование - полное!

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

По поводу Costa Fortuna. Не так страшен черт, как его малюют. Ожидал худшего, получилось даже слегка лучше. По мне, так MSC было худшее зло, но есть, оказывается, еще и Costa (сразу оговорюсь, новичок в этом итальянском "сервисе", не считая трансатнлантики из Бразилии в Италию на MCS)!!! Я готовился к худшему, но Коста меня не порадовала, но и не разочаровала так сильно.

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение Gulusha »

наверно салют надо смотреть из рядом расположенных отелей? ;)

skyoker, Вы планировали Юниверсал. Все удалось?

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

Крайне не понравилось деление людей на первый (премиум) и второй (классик) сорт, промолчу тут про политику, но меня это бесило. Даже их коллеги MSC этой хренью не страдают.

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

Gulusha писал(а): наверно салют надо смотреть из рядом расположенных отелей? ;)
Все отели были забронированы на новогоднюю ночь слегка задолго, я не олигарх, к сожалению, чтобы платить 57 тысяч за номер в сутки в том же MBS.

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

Gulusha писал(а): Вы планировали Юниверсал. Все удалось?

И да, и нет: попали без проблем: но народа было столько, что время ожидания на каждом аттракционе было от 60 до 75 минут. К 15.00 мы успели прокатиться на 4-х аттракционах, наши друзья - на трех. Вошли около 12.00. Дикая жара, сплав по реке был закрыт.

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение Gulusha »

skyoker писал(а):Крайне не понравилось деление людей на первый (премиум) и второй (классик) сорт, промолчу тут про политику, но меня это бесило. Даже их коллеги MSC этой хренью не страдают.
а как Вы это узнавали? (премиум или классик) и в чем это проявлялось?
skyoker писал(а):мы успели прокатиться на 4-х аттракционах, наши друзья - на трех
на трансформерах были?

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

Gulusha писал(а): а как Вы это узнавали? (премиум или классик) и в чем это проявлялось?
Мне не нравится, в принципе, деление людей на белых и черных: у наших друзей был апгрейд до премиума, у них завтрак в каюту бесплатно, у нас - 5 евро, у них дополнительные плюшки, у нас нет. Я понимаю, что нам эти плюшки нафиг не нужны, само деление людей на классы меня бесит, и это ..."промолчу"...
skyoker писал(а):мы успели прокатиться на 4-х аттракционах, наши друзья - на трех
на трансформерах были?
Были, сейчас уже так не заводит, как пять лет назад, но все равно хорошо!

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение Gulusha »

skyoker писал(а): и это ..."промолчу"...
молчать - вредно )))
поделитесь наблюдениями.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение Alexx »

Новый год в Сингапуре. Потрясающе красивый салют в Марина Бей. Пусть для всех начавшийся год будет успешным во всех отношениях! Мы вам очень-очень этого желаем, наши далёкие и близкие друзья! Поздравляем! С наступившим!
По организации: ровно обратное впечатление. Толпы были. Давки не было. Чётко организованные проходы. Любезные волонтёры, которые направляли в зоны. Из зоны в зону можно было перейти. Зигзагом, но можно. Мы начали с Дурианов, перешли к Мерилиону, закончили танцами в Национальном музее. И традиционным пивом на Кларк Ки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение Катрин_delfi »

skyoker писал(а):Крайне не понравилось деление людей на первый (премиум) и второй (классик) сорт, промолчу тут про политику, но меня это бесило. Даже их коллеги MSC этой хренью не страдают.
Хм... еще как страдают. У них тоже есть такое деление. Каюты AUREA и яхт клубы. Каюты Fantastica с бесплатным завтраком в каюту и Bella без завтрака.
Вашему другу повезло, бесплатный апгрейд. В так каюты премиум стоят дороже и этот завтрак, вернее его доставка, заложена в стоимость.

На msc есть такая фигня, как лифты для яхт клуба. Они пимкнет своей корабельной карточкой и лифт идет в приоритетное обслуживание проезжая без остановок палубы. Свои рестораны и места для отдыха, безлимитный вход в СПА и тд...
Так, что хочешь сервис-плати 8-)
Что отели 2*, 3*,5*... выбор за вами.

Alexx, фотки потрясающие. А видео нет?

И еще может в теме порта, кто ссылку на карте бросит точное место стоянки в новом порту Марина бей?
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 01 янв 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить