Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Даже если можно нахамить или побить, чаще лучше и эффективнее осмеять, опозорить.
Грубое физическое воздействие не всегда и помогает, хотя и смех тоже.
Поэтому нужно умело дифференцировать поведение и применение воздействия.
Конечно нет идеальных людей, но есть элементарные правила поведения в общественных местах.
Лично я всегда себя одергиваю, когда начинаю их нарушать.
Мои привычки сильно отличаются от привычек прочих людей, но я ...
Одинаково ровно я веду себя среди всех этносов и народов разных стран, ко мне никогда нет претензий.
Я стараюсь не раздражать и не надоедать окружающим, не быть кому-то в тягость.
Того же жду и от окружающих.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

С русскоговорящими я обычно не конфликтую.
То ли я их обхожу стороной, то ли они не ведут себя так (по разным причинам).
Может понимаю что с них взять (с некоторых)...
А так не могу выделить кто больше всех может раздражать.
Во всех нациях есть разные люди, а раздражают лишь те кто нарушает правила поведения, тупые и бессмысленные мешающие отдыху.
Лучше всего отдых на лодке и желательно как у Романа Аркадьевича, можно и в его компании или с друзьями.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как хорошо иногда посидеть дома и не видеть тупые рожи вокруг.
Вот и праздники новогодние лучше провести с близкими и родными.
И это наша традиция.
Путешествовать в это время бывает хлопотно и накладно, неудобно.
Ехать на пляж совсем странно,ну для незанятых людей, во всяком случае.
Я вот проехал по Балтийским странам и вернулся в богато украшенную столицу, Москву!
Мне в ней стало в кайф, в это время и ехать никуда не охота.
Есть тебе все что захочешь и трудно придумать где лучше!
А вот потом можно и нужно опять ломиться на юга.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вчера по телеку на НТВ показывали фильмец про наш новый год и елку.
Я так и не понял что хотели этим сказать,типа против совков, как всегда или же...
Совки плохие -ясное дело, а кто же тогда хороший, где и почему?
На Рождество этот канал показывал сериалы про всяких ублюдков, типа бандитов.
А вот в этом фильме много уделили внимания изобличению пропагандисткой основы празднования Нового года в СССР.
А я посмотрел этот фильм с удовольствием(с обратным эффектом) и еще сильнее стал любить нашу ялынку, деда мороза и снегурочку.
Мой приятель (еврей) из Киева, даже чуть не обругал меня за поздравления с Кристасом и поздравил меня с нашим новым годом!
Мы, нормальные совки, с материнским молоком впитали все это и умрем с этими понятиями!
Даешь наш Новый год, стройную елочку, веселого деда мороза и красавицу снегурку, оливье с Советским шампанским и фильм Иронию судьбы ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я и Кристмас отпраздновал и вот к Новому году опять поменял отношение и рассматриваю его уже не как праздник просто календарной даты, а как праздник - символ эпохи, нашей страны, нашего детства, наших надежд и всего чудесного, нашего родного!
Я уже не помню свой первый Новый год, но есть фото где я еще в Пржевальске ( в валенках) примеряю новогоднюю маску, в клубе, на новогоднем балу.
Интересно было бы туда вернуться и взглянуть на то что уже не сохранилось даже в моей памяти, увидеть молодого офицера папу и мою молодую красавицу маму.
Жили скромнее, но были чище и счастливее!
Все это, ушедшее уже навсегда, очень сильно теребит душу и волнует больше сегодняшнего дня!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Думаю что может быть я завтра, после встречи Нового года, поеду пошляться в сторону Красной площади.
Люди туда специально приезжают из разных мест, а я в эти праздники там ни разу не был.
Я не сильно, то люблю толпу, в прошлом году проходил по Пушке в сторону дома своего приятеля около 22 и народу было полно, алкоголь изымали.
Правда на Тверскую не ходили, а просто погуляли на Патриках.

А что поехать посмотреть.
Метро работает всю ночь и можно легко уехать домой, когда захочется.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Все, сделал все дела и наготовил жратвы.
Сейчас нужно помыться и после отмечания Нового года можно поехать в центр Москвы и посмотреть как оно там.
Первый раз в жизни я думаю побывать на Красной площади в Новогодние праздники.
Может там будет ничего, а нет так уеду.
Жуть как не люблю праздничную толпу, а может это не так уж и плохо, посмотрим...


ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

SLAVACOKOLOV, боюсь Вам не понравится. Народу было тьма, все года, когда я там была на Новый год.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение strelec »

SLAVACOKOLOV, с Новым годом, Слава! Здоровья и хорошего настроения!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот и пришел 2019 год.
Страшно подумать!
Когда-то я пытался представить, а когда же будет этот 2000-й, какой буду тогда я и как он пройдет!?
В детстве думал, а какой же будет 2017, когда исполнится 100 октябрьской революции, но тогда об этом и думать еще было как-то нереально...
И вот тебе уже ... как же стремительно бежит время, кто еще недавно бегал под стол, а уже имеет детей!
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

strelec писал(а):SLAVACOKOLOV, с Новым годом, Слава! Здоровья и хорошего настроения!
И я поздравляю с Новым годом и дай бог Вам счастья, хорошего здоровья и побольше радости в этом году, как минимум!
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Совершенно необходимо поздравить с Новым годом наших замечательных модераторов и просто хороших людей: Valeriagrig, LaSer61, Yury-Shef и конечно господина Kuskow !
Удачного им года и поменьше мучений с нами, только радости от чтения нашей гадости (простите за каламбур).
Здоровья и счастья!

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Отдельно хочется поздравить всех моих сторонников на этом сайте, явных и скрытых!
Пожелать им хорошего года, успехов, стабильности, радости и счастья, ну о здоровье говорить и не будем-ясно что крепчайшего!


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А я вот вчера помылся и в баню не ходил, а поплавал в ванне вместе с желтым утятами и даже немного покемарил там.
Потом наелся свежей шубы и бутерами с икрой,напился глинтвейна и чая йога с конфетами из Риги, пирожными и десертом из манго...
Меня немного развезло и я устроился в халате на диванчике.
Чуть было не захрюкал от удовольствия и посмотрел Иронию легкого пара, потом вторую часть и лишь прервался на бой курантов и вытянулся по стойке смирно когда играл гимн.
Ни чьи поздравления, по телеку, слушать не стал.
Я поздравил друзей и они меня, кто-то "забыл"-видимо их фекальная субстанция превозмогла...
Поздравил свою старенькую учительницу Маричку (Марию Денисовну Ромась), которая старалась привить мне и прочим олухам любовь к украинской литературе и учила правильному литературному языку.
Я ее очень люблю, жаль только что мы теперь в разных странах... она в Киеве, а я в Москве и не встретимся в ближайшее время...черт все это побери!!!
Поздравил, среди прочих и Таню Иванову мою одноклассницу и соседку по парте и она тоже в родном Киеве.
Вот только от крымских друзей нет вестей, надеюсь у них все хорошо.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Когда уже пройдут года сабак, овец, серых мышей или вот свиней и наконец наступит год трудолюбивого муравья или там величавого орла?
А пока что так?

Изображение

Если продолжить славные традиции Задорного, то можно представить что должен нести нам этот год ... свиньи...

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

SLAVACOKOLOV, все таки не поехали на ночную прогулку?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я долго терзался в сомнении...
Ехать собирался уже после встречи нового года.
Думал что-то около часа ночи, но...
Халат и тапочки, да диванчик перед телеком и конфетами с ликерчиком, все же победили.
Я подумал, что же особенного я увижу к 2 часам ночи в центре.
Возможно остатки неприкаянных людей или что такого что я не увижу на другой день, например завтра вечером, когда толпа спадет, но все остальное будет таким же.
А салют, я их видел и получше и всю ночь под моими окнами и так громыхали фейверки и даже сегодня продолжаются.
Короче победила лень...
Может и зря я не поехал, но я уже вдоволь нагулялся по морозной Риге и Таллину.
Ничего я завтра или послезавтра пойду исследовать праздничное убранство в этом году и сравнивать его с предыдущими.
Сделаю фотки и пошлю их в буржуинские страны, не хай завидуют!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как прошел Новый год (ночь,только одни сутки), в Москве, мы узнаем из новостных лент.
Ну в парке Горького обвалился деревянный мост над катком и много людей пострадало, кто-то отправлен в больницу.
Чиновники и строители нажили денег на некачественном ремонте, а мы геморрой.
Мало им откатов за завышение смет так и еще делать качественно не хотят!
В тюрьму, этих сабак!

Да прям, жуть как обидно, что этот год, не даром свиньи, начался с ЧП.
Из за каких-то тварей обрушилась часть дома, погибли люди и вот теперь, даже на катке и то можно получить увечья не связанные ни со льдом, ни с коньками.

Следовало бы по сильнее закрутить гайки уродам всех мастей, чтобы не мешали жить добропорядочным гражданам и особенно в год символической свиньи.

Ответить