Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение leonidk1962 »

Nata1512 писал(а): Она реально уехала просто так. Дали квартиру, деньги, работу. И только потому что у неё бабушка- еврейка по национальности. Вот реально, не обманываю.
я знаю, вы не обмынываете, не надо "зуб давать", так как она подпадает под категорию, на которую распространяется закон о возвращении и закон о получении гражданства.
Последний раз редактировалось leonidk1962 04 янв 2019, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение ELLA1624 »

Nata1512 писал(а):leonidk1962, у меня возможно информация 18 летней давности. Она реально уехала просто так. Дали квартиру, деньги, работу. И только потому что у неё бабушка- еврейка по национальности. Вот реально, не обманываю. Может сейчас все уже поменялось. Не знаю. Поправьте, пожалуйста, если не права.
Еврейство - оно по материнской линии. Если бабушка, то и мама и она сама соответственно .
Квартиру , работу и большие деньги никто не даёт здесь.Дают начальные мелкие деньги около 1,000$ на семью на непродолжительное время в первые месяцы репатриации( вроде 6 мес)
А дальше зависит от Человека- он или ждёт приехал и давайте мне и какие вы здесь все злые, или интегрируется в местную жизнь и идёт и развивается. Благо возможностей здесь хватает.
Из личного опыта злых людей здесь не встречала. Место работы это как семья, которая поможет всячески в сложной ситуации безвозмездно.
Забывала кошелёк в Барселоне с 1,500евро наличкой и за мной бежала семья израильтян незнакомых, вернуть мне... Да и много таких примеров..
Ну вот такие они все "злые"

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Nata1512 »

leonidk1962 писал(а):
Nata1512 писал(а): Она реально уехала просто так. Дали квартиру, деньги, работу. И только потому что у неё бабушка- еврейка по национальности. Вот реально, не обманываю.
я знаю, вы не обмынываете, не надо "зуб давать", так как она подпадает под категорию, на которую распространяется закон о возвращении и закон о получении гражданства.
Ну вот может быть на каком- то этапе времени страна сама сделала такой посыл всему миру: приму всех, кто этого захочет. А теперь разгребает. Все мерещится стране, что хотят в ней остаться буквально все. А со стороны это выглядит смешно.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение ELLA1624 »

Наташа, ты ,наверное, не понимаешь о чём говоришь. Никогда страна не принимала всех кто захочет. Только людей ,имеющих право на репатриацию( погугли).
А то,что кому то показалось, что можно приехать и заработать здесь ,вот именно они и создали такую ситуацию . Это мешает не только туристам ,но и родственникам наших граждан(которые благодаря своим соотечественникам под подозрением).
На элементарном курсе английского в группе из 10 человек, было 2 дамы таких...
И вот так в каждом месте

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение leonidk1962 »

трудно общаться, когда существует проблема с пониманием прочитанного. такое ощущение, что логическая линия "посылка -выводы" разорвана.

смешно игнорировать официальные данные о незаконной иммиграции граждан рф и ее соседей, приведенные выше.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Nata1512 »

ELLA1624, Элка, щас нас тут разгонят. Все равно ведь не поссоримся. Просто с нами в этом круизе произошла ситуация нестандартная, для кого-то беспредельная. Обсуждаем. Делаем выводы. Это ж, знаешь, как про русских весь мир говорит, что они бухают. А как бухают немцы почему-то все молчат. Ну и ладно. Жизнь всех рассудит. Было так правда с Израилем. Сами в шоке. Осадок остался, безусловно. Ну и ладно. Все равно люди все остались в памяти друг у друга! Не обижайтесь, израилетяне- круизеры! Пожалуйста, прошу вас!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Nata1512 »

leonidk1962 писал(а):трудно общаться, когда существует проблема с пониманием прочитанного. такое ощущение, что логическая линия "посылка -выводы" разорвана.

смешно игнорировать официальные данные о незаконной иммиграции граждан рф и ее соседей, приведенные выше.
Что за термин "логическая линия посылка-выводы?" Это какой-то новый термин из области? Физиологии? Или психологии? Или политики? Поясните, будьте другом! ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение VSR »

Nata1512 писал(а):расширение мировоззрения.
Это где на тельце?
margo писал(а):Одинокие женщины среднего возраста часто остаются для работы уборщицами, нянями, сиделками и пр. Зарплаты высокие.
Среднее и высокое это сколько?
ELLA1624 писал(а):( погугли).
Ну что вы в самом деле. Тут мозг не в гугл, а в школу репатриировать, хоть посмертно.
Последний раз редактировалось VSR 04 янв 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение TatianaIv »

Это термины из формальной логики)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение leonidk1962 »

какие могут быть обиды после восьми обысков. это недостойные эмоции. когда ведется обсуждение чего-то, ожидается от участников, что они читают то, что пишут другие, анализируют и адекватно реагируют, то есть существует ощущение интерракции. а когда на любой комментарий отвечют по принципу "карфаген должен быть разрушен" - это вызывает противоречивые ощущения.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение VSR »

leonidk1962 писал(а):анализируют и адекватно реагируют,
Определитесь, вы к кому обращаетесь к Homo sapiens или Нomō īnsipiēns
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение ELLA1624 »

sindie, Извините... Вторглись в Ваш отчёт.
Очень интересно пишите. Жду продолжения (если честно, читала Вас в теме подготовки... Была уверенна ещё на подготовительном этапе ,что к сожалению нет шанса что Вы сможете выйти в Израиле, но Леонид действительно сделал невозможное , респект ему. Даже с подружкой-форумчанкой держали пальчики за Вас и когда увидели сообщение , что вышли , созвонились довольные).

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение leonidk1962 »

Nata1512 писал(а):Что за термин "логическая линия посылка-выводы?"
это наука. называется 'формальная логика.'

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение leonidk1962 »

VSR писал(а):Определитесь, вы к кому обращаетесь к Homo sapiens или Нomō īnsipiēns
идеалист наверное. всее думаю, что можно вторых превратить в первых.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение leonidk1962 »

VSR писал(а):высокое это сколько?
смотря где и как работать. работая интенсивно на непрофессиональной работе можно вполне зарабатывать порядка 2000$ в месяц.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Nata1512 »

leonidk1962 писал(а):
Nata1512 писал(а):Что за термин "логическая линия посылка-выводы?"
это наука. называется 'формальная логика.'
И какую пользу человечеству даёт эта "наука"?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение leonidk1962 »

как минимум, полезна для тренировки мозга и ума. вредна для форума, так как сократит колчество написанного текста.

sindie, возвращайтесь, а то границу перекрою. :D тут какафония началась.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Nata1512 »

leonidk1962, извините, не приходилось изучать формальную логику. Все как-то больше жизнь потрачена на естественные науки, приносящие реальную жизненную пользу людям! ;)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение leonidk1962 »

думаю, что вы ошибаетесь. врач не может не использовать формальную логику, так как медицина основана на логике. симпомы - это посылки. диагноз - это вывод.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Жанеттта »

Nata1512 писал(а):ELLA1624, Элл, это просто наблюдения. Я ж не настаиваю на стопроцентной истине своих слов. Все делимся своим мнением. Не надо обижаться. Я критику к людям в своей стране воспринимаю всегда спокойно и с юмором. ;)
К слову о критике. В Израиле каждый открыто может критиковать президента страны, его жену, детей, возбуждать против них дела и производить суды, писать об этом открыто в прессе, и никого за это не арестовали и не посадили. Более демократичного государства и представить трудно. Это я в защиту стране, в которой живу 18 лет, не будучи еврейкой, здесь у меня 3 детей и 6 внуков. И маму мою, вообще не имеющую никакого отношения к Израилю, приняли в страну, платят пенсию, лечат, сейчас дали комнату в хосписе. Скажите ей слово плохое про Израиль, порвет, как тузик грелку.

Ответить