Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

А я Вас просила это делать? А тем более отвечать на "бесполезный совет"?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Елена301 »

Вроде бы не осень и не весна.... :lol:
Бессонница будь она не ладна, уж лучше бы я спала, чем читать этот бред.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение More »

Lariyo писал(а):Почему я должна выполнять Ваши команды?
Да что Вы, какие команды, даже в мыслях не было. Я в шутливой манере предложила 5 евро в ответ на Ваше высказывание, что будете брать деньги за ответы.

Не надо принимать любое предложение денег за команду, это может привести к понижению социальной ответственности. :)

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение tam15 »

Lariyo писал(а):5 евро, Нина, и я отвечу.
Какая смелая, вот что значит что ее защищает Босс и спрашивает мнение. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Nata1512 »

Танцующая писал(а):вам хочется песен, их есть у меня :mrgreen:
KRS писал(а):Ату ее! Может она ещё и инвалид? В бан ее! Немедленно! Ходют тут всякие, правильным девушкам мешают общаться :)
Так это, скорей всего, она и есть. У неё этих ников здесь полный антресоль. Надо же кому-то хвалебные отзывы писать и лайки ставить себе любимой. Я думаю, вряд ли такой второй экземпляр существует. На каком-то форуме писали, что у неё много ников и она сама с собой беседует, заходя в разное время в разных образах :lol:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Sander »

More писал(а): к понижению социальной ответственности. :)
Ох, аккуратнее надо с этим определением :lol:

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение marull »

Nata1512 писал(а): Так это, скорей всего, она и есть.
KRS - скорее всего ОН, чем ОНА. Многие форумчане подтвердят. И я, в том числе.
Роман, KRS - гид на Тенерифе
Nata1512 писал(а):Я думаю, вряд ли такой второй экземпляр существует
Лишнее это. Да и не к лицу это Вам...
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Nata1512 »

marull, мне это, может, и не к лицу. Вы почитайте как ведёт себя этот человек и что пишут мне некоторые форумчане. Это ж порой ни в какие ворота не лезет. С волками жить- по-волчьи выть! И почему Вы решили сделать замечание только мне? Вы считаете, что я для этого более подхожу? Мне в голову не приходит делать кому-то замечание. Мало ли кто что написал и по какой причине. Может я не читала все, может потёрли. Всякое бывает и в реале между людьми. Поэтому, может не надо меня воспитывать? ;) Я уже взрослая тётенька. Тем более никогда я первая не буду ничего неприятного писать и говорить. Это просто не в моем характере!
Спасибо, что просветились кто такой этот человек, съязвивший ни с того ни с сего в мой адрес! Я спросила есть ли ещё на форуме тревожный гид, мне ответили. Я просто сделала выводы, что надо быть осторожнее.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение zet »

Nata1512 писал(а):кто такой этот человек, съязвивший ни с того ни с сего в мой адрес!
Вы наверное экскурсию у него не купили?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Nata1512 »

Действительно. :P На Тенерифе я покупала корабельную. :D Вот где собака зарыта! :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение xxxcity »

TatianaIv писал(а):Эти гиды где-то есть. на основных порталах гидов типа Туристера и прочих. Вряд ли кто берет гида, особенно для группы, только прочитав их страничку здесь.
На Туристере существует модерация и при плохом отзыве могут быть вопросы от администрации чем они обоснованы, но тем не менее замечания там писать можно и нужно, если они были.
никакой модерации нигде в интернете нет...если гид платит бабло..то все отрицательные отзывы про него УДАЛЯЮТСЯ..без выяснения чего либо..
Последний раз редактировалось xxxcity 05 янв 2019, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):Танцующая писал(а):
ответ, почему, лежит на поверхности
горизонт перевода этого раздела на платную основу довольно близок
нет оснований для перевода раздела на платную основу..на бесплатную то гидов не заманить...то что они кинули свою тему и может быть несколько человек благодаря этой теме заказали экскурсию..не основание...основная реклама гидов идет в отчетах...тем более они понимают что любое недовольство превратится в антирекламу..отслеживать и объясняться никто не будет...проще разместиться на профильном ресурсе, где заплатил и спи спокойно...ну а бесплатно естественно размещаются...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение zet »

Nata1512 писал(а):
zet писал(а):
Вы наверное экскурсию у него не купили?
Действительно. :P На Тенерифе я покупала корабельную. :D Вот где собака зарыта! :D
Какое совпадение, я тоже :D

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Нина »

Ну вот... И гид есть на форуме со своей темой, а реальные отзывы не найти перед тем, как к нему обращаться.
Отсыл на другие ресурсы - не конструктивный совет. Здесь гораздо проще, удобнее и вернее было бы получить отзывы от людей, которых или уже знаешь хоть реально, хоть виртуально или, по крайней мере, есть основание им доверять, видя количество сообщений и благодарностей. Отзывы от участников с одним сообщением на форуме, я бы вообще убирала, пусть идут на другие сайты с такими отзывами, где такая практика считается нормальной и поощряется... Как их занесло на этот форум и что побудило написать отзыв - можно только догадываться. Просто диву даюсь - что ни гид, то просто супер-профессионал и чудо, до чего хороший человек. Как правду-то узнать? Получается, что только вычисляя участников по темам подготовки и отчетам и задавая вопросы участникам в личке?
Неправильно это.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Nata1512 »

Нина, а представляете сколько нужно времени потратить, вычисляя реальных круизеров, которые брали экскурсию реально и могут дать хоть какие-то реальные показания!
А если человек зарегестрировался на форуме и оставил отзыв о гиде хвалебный, более нигде неучавствовав в обсуждениях, так это понятно что это за шоу! А эти отзывы висят зачем-то!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение remain-silent »

я вот тоже -- пока что на этом форуме увидела только анти-гид-сообщения от самих гидов в основном. такие гиды...., что среди них -даже - вполне возможно и совершенно прекрасный гид есть -- тихо, незаметно сидит где-нить в своей теме-стране...но по аналогии с уже -- "увиденными-прочитанными" тут гидами -- никогда в жизни не обращусь.

почему бы всем гидам не создать себе 2-ух минутный ютюб и не рассказать о себе и о своих экскурсиях - там в своём коротком видео? о своих услугах и всё остальное?
я без видео -- никогда не стану себе заказывать гида -- виртуально -- как "кота в мешке" за свои же денюшки.

при чём - никаким "отзывам" - и верить сейчас нельзя и не верит никто.
сами себе они отзывы пишут или родственники-знакомые.

если гид заявит: "да не умею я видео снимать о себе и себя...отстаньте..."
то значит он не умеет и вообще ничего остального.
кстати -- на любую работу в круизную компанию - хоть на берег, хоть на судно - обязательно требуют видео-презентацию себя.

зачем "гиды" колбасятся во всех темах?? предполагают что своими сообщения сами себе рекламу сделают? ну-да-конечно!

гы
а встретить вот так случайно -- мишу-гришу - к примеру - где-нить в европе, как предоплаченного гида...или...не стану называть ников...
то звиняйте. уж лучше без гида совсем.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

xxxcity писал(а): никакой модерации нигде в интернете нет...если гид платит бабло..то все отрицательные отзывы про него УДАЛЯЮТСЯ..без выяснения чего либо..

Нет, не так.
Оплата гидом даёт ему право разместить описание своих экскурсий + передача контактов заинтересовавшиеся туристу. Без оплаты может ещё повисеть видимая для интернавтов страничка, а вот установить контакт с гидом нет никакой возможности.
Отзывы оставляются по-разному. Иногда есть возможность кликнуть на иконку соцсети, откуда заходил человек, писавший его. А те, что просто имя и отзыв и правда непонятно, откуда берутся. Опция "войти инкогнито" тем не менее - общепринятая практика.

Здесь на сайте всегда можно посмотреть, кто конкретно оставил отзыв. Реальные люди, часто путешествующие. Правда, когда ходила группа 10 человек, а отзыв написал только один, реальной картины не создаётся. Но не все у нас писатели, кому-то читать больше нравится.
Последний раз редактировалось Lariyo 05 янв 2019, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

Nata1512 писал(а):Нина, а представляете сколько нужно времени потратить, вычисляя реальных круизеров, которые брали экскурсию реально и могут дать хоть какие-то реальные показания!
А если человек зарегестрировался на форуме и оставил отзыв о гиде хвалебный, более нигде неучавствовав в обсуждениях, так это понятно что это за шоу! А эти отзывы висят зачем-то!
Опа, санитар форума! Ну, вычисляйте и сделайте тему наконец, кто на форуме настоящий, а кто нет.
Что ж пропадать такому полезному делу -"вычислять", "показания"! Ау, Инквизиция!
Последний раз редактировалось Lariyo 05 янв 2019, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

tam15 писал(а):
Lariyo писал(а):5 евро, Нина, и я отвечу.
Какая смелая, вот что значит что ее защищает Босс и спрашивает мнение. :lol: :lol: :lol:

Меня не надо защищать, сама справлюсь.
У Босса можно всем нам поучиться выделять главное - информативную составляющую каждого сообщения, зрить в корень и думать самостоятельно, а не вестись на поводу ложной солидарности

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

Нина, есть люди, плававшие один раз и посетившие всего одну-две экскурсии. Они тоже оставляют отзывы. И их мнение, как и сдаваемые на транспорт и поездки деньги, настоящие.
А участия в теме подготовки такие круизеры
могут не принимать по различным причинам. Поздно нашли сайт - одна из них.

Ответить