Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение алевтина »

TatianaIv писал(а):Странно, почему за круизы с индийскими портами еще не доплачивают денежек круизерам :D
разговаривали с руководителем гест релейшен в круизе - для них Индия - это тоже огромная проблема и стресс (пять дней практически без сна) - и они тоже счастливы, когда уходят из этого региона.
Не по теме - но важная информация - в Индии с тремя подряд четыре дня стоянки подходит и электроннная и бумажная одноразовая виза, более того - на корабль без визы пускают, проосто в Индии придется остаться на борту.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение zet »

От Индии даже отличный индийский отель не спасёт. А что, в портах и правда не приплачивают? И за визу ещё деньги берут?

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение R.Helena »

Да, Индия сильно на любителя. Ее или любят или нет :D . Она улыбается только любящим ее. Я, как раз любитель. А коль ветка о гидах и экскурсиях, так он там мне лично не нужен совсем. Смотреть особо нечего, (кроме нескольких объектов, на которые круизером практически не добраться), а вот атмосферно то очень.., за что очень люблю и, конечно предпочту ее (Индию) Персидскому заливу..

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение zet »

Любящим, которые тщательно следят, чтобы местная вода на слизистые не попала.
Соглашусь, что гид там ни к чему - сел на рикшу и поехал смотреть достопримечательности.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Nata1512 »

Yury-Shef писал(а):А в чём прикол каждый раз для ответа цитировать предыдущее сообщение?
Что его не видно на экране в поле зрения?
====
Излишнее цитирование убрал.
Пока пишешь, сто раз ситуация в беседе поменяться может. А если ещё не сразу посмотрел и позже гораздо пишешь. Как обозначить, собственно, по какому поводу ты пишешь? Одну фразу нереально выделить с планшета. Вот и копируются эти простыни. Зато хоть люди понимают по какому поводу твой пост.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение lina46 »

алевтина писал(а):
TatianaIv писал(а):Конечно, там прежде всего чисто, там можно платить картами, там отличные отели, там можно гулять вечером никого не опасаясь и так далее
В этой теме речь не об отелях, а об экскурсиях и транспорте - я имела ввиду только это.
А что про экскурсии и транспорт.? В нашем круизе было все на уровне. Все гиды отработали хорошо. Вот только половина наших попутчиков по экскусии вечером решили не ехать в Вади, но это их проблема и проблема гида, которая с радостью их поддержала.
Но это уже не про арабов и арабский регион.
Я там была уже в третьем круизе и мне нравится этот регион и люди.
Мы все время ездили в метро в переполненных мужских вагонах и нас не закидали камнями и никто слова не сказал. Ну не знаю я как искать женский вагон, да и некогда заморачиваться.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение remain-silent »

ну слава ангелам и ктулхам -- хоть кто-то про индию -- похожее на моё мнение написал.
а то я себя какой-то неблагодарной сволоТчью считала. все едут туда и просветлённо счастливы, и только я в шоке даже от картинок.

а в круиз по берегам индии с остановками там почему не идти то?
ну и сиди себе на корабле и не вылазь.


с израилем -- тоже самое.
правда -- обидеть тут всех израильтян можно...а шо делать?
вкусы у всех разные.
израиль мой -- в вест холливуде и на брайтоне. в манчесте - есть. а там у них в синайских пустынях...специфические особенности места.
хотя -заметьте- у меня [нас] проблем с пограничниками не было никаких.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение zet »

remain-silent, я в Индии два раза была и в сортах говна научилась разбираться. Может и ещё поеду. Когда будет настроение постоянно быть на стреме, отбиваясь от попыток наглого и подлого развода. Ну и если обычным путём похудеть не получится, в Индии оно само худеется стремительно, т.к. жрать нечего особо. Подруга моя после этих двух поездок в вегетарианство перешла, поев разок недожареную курицу.
Сидеть на корабле - хороший вариант, а за мультивизу все равно платить придётся же?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение алевтина »

Не придется, в нашем круизе сажали на борт без визы с учетом не схода на берег в Индии, мультивиза при условии, если порты подряд, не нужна, достаточно бумажной одноразовой или электронной (она по умолчанию двухразовая).

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Nata1512 »

Ну как здорово! Спасибо! Ещё одна страна в круизах известна под девизом: " Сиди и не вылазь " :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение remain-silent »

береговые - сухопутные туристы платят за лодочки/кораблики чтобы на место-страну-город с воды посмотреть.
туристы "в лодке" хочут неприменно вылезти на берег и поискать себе "организованных-маркетинговых-предложений-приключений" на берегу...

"пляжа им не хватает! желательно - пять! попуасского халатика с перламутровыми пуговицами за пиццот тугриков и трахающихся громко черепах с гидом с навимбы"

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение lina46 »

Это кто чего мечтает слышать и видеть. Была в Ваниль парке очень тесно общалась с черепахами и даже внимания не обратила. С нами была девочка-подросток из Сочи, может ее постеснялись. :lol: :oops:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение remain-silent »

неее
это к тому что -- suum cuique.

кому то -->> улитку с чесноком[свинячий хрящик], кому то -- сухарик с куриным бульоном.

в нашей 'ку-ку-стране' [после последнего фильма джонни-инглишь] -- ржу!-- всех этих черепах полно и всех остальных трофейных "уникальных-греческих-колонн-ваз-залов"...

если в круизе -- легко, не жарко, доступно...не напряжно, по вкусу - можно и вылезти, а если - нет == да-нафик-нада. вот и всё.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Танцующая »

алевтина писал(а):Я свой негативный опыт получила, выводы сделала, только известные мне хотя бы по форуму люди и небольшая группа.
вот вот
как грится, плавали - знаем :x

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение алевтина »

Наташа, я вроде бы тоже плавала - знаю, но такого трэша не ожидала.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение xxxcity »

R.Helena писал(а):отреть особо нечего, (кроме нескольких объектов
вы серьезно?...в Индии всего несколько обьектов?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Nata1512 »

Про Индию тут пишут, что мол смотреть нечего и вообще на надо с корабля сходить. Это правда? Какое Ваше мнение?

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение R.Helena »

На мой взгляд, их немного, этих объектов. До них далеко от круизных портов. А, главное другое. Это, всего лишь мой взгляд. Я считаю, что Индию не нужно посещать в круизе, только сухопутно, иначе, кроме грязи и пр. ничего не увидеть. Но, это не в тему здесь.
Алевтина, здесь нужно отталкиваться от особенностей страны, мне кажется. Индия и Мадагаскар - можно всего ожидать, но только не заказанного. Русский гид на Мадагаскаре - студент второго курса, обучающий на русскоговорящего гида в том же Мадагаскаре и знающий 3 слова, воспринимается местными организаторами, как гид, говорящий на русском.
Индия, избалованная туризмом, еше пуще. Алевтина, не расстраивайтесь, Вы просто попали вот в такую страну, как и наш Юрий на Мадагаскаре. К сожалению, народ этого не понимает.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Evgen73 »

R.Helena писал(а):К сожалению, народ этого не понимает.
Да ладно , народ то понимает , только не все и не всё ! :lol:

А про Индию вы конечно зря так сильно с плеча рубанули , очень много там интересного имеется.

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение R.Helena »

Для меня Индия - не достопримечательности, а совсем другое и не из портов. То, что там есть, совсем не похоже на привычное для круизеров. Имею в виду порты. К другим, стоящим не добраться. Я не рубанула, Женя, говорю то, что думаю именно я. Многие (не все) не готовы к таким достопримечательностям, ожидая привычного, да еще со сверкающего и сытно-чистого европейского или еще какого-то корабля. Сама тоже люблю круизить, если что :D
Но, это опять не в тему, потом как-нибудь. Особенности страны и менталитета учитывать нужно, мне кажется, при посещении. Тогда и будет понимание работы гидов и организаций экскурсий в подобных странах. Считаю, что с пониманием этого, гиды там совсем ни к чему., а тем более в толковании оных этих стран. Такси, картинки, карты и вперед.
Последний раз редактировалось R.Helena 07 янв 2019, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Ответить