Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42906
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Если есть ограниение по времени, то по моему опыту в Генте достаточно 2 часов на осмотр основных достопримечательностей и подняться на башню. От места стоянки автобуса до Собора св. Бована 10 минут пешком .
Но лишать себя Брюгге в данном случае- это не равнозначная замена.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

ngbngb
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:21

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ngbngb »

Olga& писал(а):А мне очень Гент понравился. Я бы там еще раз на кораблике покаталась.
Экскурсия на кораблике там лучше чем в Брюгге.
Самостоятельно проще ехать в Бгюгге, в Генте центр далеко, надо еще ехать от станции на трамвае. Если уж пользоваться трансфером, то лучше посетить Гент, у Павла все правильно продумано. Конечно, у каждого может быть свое мнение

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

ngbngb писал(а):Если уж пользоваться трансфером, то лучше посетить Гент,
Я не утверждаю, что не стоит посещать Гент. Он стоит внимания. Мне он тоже понравился. Только лишать себя Брюгге в пользу Гента- не равнозначно. Надо смотреть оба города. Но на Гент можно меньше времени.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42906
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Сокращать время в обоих городах - совсем не вариант. Тоже плавали/знаем - будет ни там, ни сям. И не все могут галопом пробежаться по достопримечательностям. Не забываем, что не все тут опытные путешественники. К тому же, менять время на ходу - это самое тяжёлое и трудноуправляемое, так мы делаем только при изменении расписания стоянки. В случае исключения Брюгге не меняется время выезда из Гента. А в случае исключения Гента меняется время выезда из Брюгге, и многое идёт на перекосяк.

ngbngb
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:21

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ngbngb »

Всего, конечно , не предусмотреть, но хочется верить, что все кто записался в Брюгге - Гент, посмотрят оба этих замечательных города

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а):И не все могут галопом пробежаться по достопримечательностям.
Я старая ползучая черепаха, медленнее меня хоят только на костылях. И по опыту посещения Гента скажу, что сокращенного времени в Генте - хватит. Конечно не на подробный осмотр, но для знакомства - достаточно.
Kuskow писал(а):К тому же, менять время на ходу
А почему его не поменять сразу, сейчас? если Вы рекомендуете высказывать свои мысли и пожелания?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42906
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Потому что те, кому плевать на Гент, записались только на Брюгге. Тратить 1.5 часа в пути на то, чтобы пробежаться за 2 часа по городу мне религия не позволяет.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Если бы было гарантировано Брюгге+Гент, то многие выбрали бы именно этот вариант , и мы в том числе, а формулировка "в случае..... едем только в Гент" многих не устраивает. Ибо, как писала выше Гент - не равнозначная замена Брюгге. Но это моё субъективное мнение.
Дальше спорить не буду. Я высказала пожелания. Хозяин-барин.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 13 янв 2019, 09:57, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

Kuskow, Павел, ну можно ведь придумать хоть какую-то альтернативу на случай-форс мажора, чтобы не остаться без Брюгге?
Хочется увидеть Гент, но не так сильно как Брюгге. Поэтому и пытаемся выработать сейчас план Б (либо при посадке в автобус сразу огласить, что сокращается время в Генте из-за долгой выгрузки, или сразу плюнуть на Гент и ехать в Брюгге даже за 25 евро). Оба варианта хороши.
Если Вам оба не нравятся, с Вашим опытом наверняка найдётся третий вариант..


Alexgl
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Kuskow писал(а):В Европе у обеих платёжных систем расчёты через евро
Не в Европе, а в зоне евро. Т.е. в Скандинавии и в Великобритании, да в той же Чехии или Венгрии расчеты будут через доллар.
Kuskow писал(а):Тоже плавали/знаем - будет ни там, ни сям.
Kuskow писал(а):Тратить 1.5 часа в пути на то, чтобы пробежаться за 2 часа по городу мне религия не позволяет.
Согласен полностью. ... И может оказаться, что Гент понравится больше, а на него осталось всего 1,5 ч.
И что тогда?

Распорядитель, конечно, Павел, но я бы совсем убрал совмещенный маршрут от греха подальше.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Svirepy_Bambr »

А пограничный контроль ЮК мы где и когда проходить будем?

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение mini4ka »

ЭллаПа писал(а):Если бы было гарантировано Брюгге+Гент, то многие выбрали бы именно этот вариант , и мы в том числе, а формулировка "в случае..... едем только в Гент" многих не устраивает. Ибо, как писала выше Гент - не равнозначная замена Брюгге.
Мы тоже из этих соображений выбрали только Брюгге. Я из-за него и выбрала круиз. Гент был бы приятным дополнением, если можно совместить оба. Но рисковать Брюгге я не буду. Высадки везде разные. Тем более мы приплывем не из Евросоюза
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42906
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Svirepy_Bambr писал(а):А пограничный контроль ЮК мы где и когда проходить будем?
Этого не знает никто. И узнаем мы это только в Гавре, на корабле.
Alexgl писал(а):я бы совсем убрал совмещенный маршрут от греха подальше
Изначально не хотел так делать, но "инициатива снизу" подсказала, и оказалось, что это всем вдруг понравилось. Теперь вот ещё больше голова разрывается. Но буду думать.
mini4ka писал(а):Тем более мы приплывем не из Евросоюза
Как это? Мы приплывём из Евросоюза. Это после в Гамбург мы приплывём не из Евросоюза, а речь ведь о Зебрюгге. Или я чего-то не понял?

Олюшка01
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Олюшка01 »

Хочется увидеть Гент, но не так сильно как Брюгге.
Мне это высказывание нравится

Novihok
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:16
Откуда: Moskov

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Novihok »

Может я неправа,поправьте. Допустим, с учетом опоздания, мы вышли с корабля в 11-30. До Брюгге 17 км. В 12-00 мы там (не знаю про пробки). С 12 до 15 Брюгге. В 15-30 15-40 доехали до Гент ( не знаю про пробки), но ехать по-моему 20 км.Из Гента в 18-30. Около 3 часов. Этого для первого знакомства должно хватить. А кто хочет более глубоко, поедет в конкретный город. Это просто мысли вслух. Не хочу никого обидеть.

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Kuskow, если надумаете убрать совмещённый маршрут, то наше семейство перекиньте, пожалуйста, на Брюгге. Спасибо

Alexgl
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Novihok писал(а): В 12-00 мы там (не знаю про пробки). С 12 до 15 Брюгге. В 15-30 15-40 доехали до Гент ( не знаю про пробки), но ехать по-моему 20 км.Из Гента в 18-30
Чтобы "узнать" про пробки надо несколько раз проложить этот маршрут на гугл картах, в будний день и примерно в такое же время. От порта до места высадки в Брюгге и т.д., но каждый отрезок в своё время.
Я по Бельгии ездил только на электричках и даже примерно не могу оценить скорость автотранспорта

Novihok писал(а):Около 3 часов. Этого для первого знакомства должно хватить
Вы меня почти убедили, едут же люди на три часа в Лондон и им хватает :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Darling
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 09:34
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Darling »

Нас 6 чел. в Брюгге

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42906
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Novihok писал(а):доехали до Гента (не знаю про пробки), но ехать по-моему 20 км
От Брюгге до Гента 48 км на легковом автомобиле*. Но в Европе часто бывает, автобусы едут иной дорогой, чем леговушки, потому что дороги узкие, не по всем дорогам можно ехать автобусам. В общем, по моим прикидкам за 50 минут должны управиться.
ТанюшкаиАртемка писал(а):если надумаете убрать совмещённый маршрут
Не, теперь уже пусть будет. Если надумаем, тогда и будем заново перезаписываться - это я уже точно не вспомню.
Novihok писал(а):Около 3 часов. Этого для первого знакомства должно хватить.
Так в Генте и так 3 часа даже по существующему плану. Вот сокращать это время уже не стоит, хотя бы даже просто потому, что первые 30 минут пребывания в городе уходит на поиск туалета. И даже если это кому-то сейчас смешно, то я точно знаю, что там никто смеяться над этим точно не будет #плавализнаем.

______
* Вот поэтому я и настаиваю на том, чтобы все обсуждения закончились до круиза, когда каждый может зайти в интернет/карты и посмотреть, что есть, а чего нет. А вот вспыхни такая фраза во время круиза - и последствия будут ох какие печальные для всех!

Ответить