Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

04.12 MALAGA/SPAIN

Изображение

Утром разделились на две группы. Я - на королевскую тропу, а группа № 2 ( Леонид+Игорь)- гулять по Малаге.

Про королевскую тропу много написано. Я по ходу описания буду добавлять интересную информацию.

Трансфер- 220€ за 15 человек. Организовал Владимир, спасибо ему. Получилось по 15 евро с человека.

Входные Билеты покупали на сайте заранее - http://www.caminitodelrey.info/en/#3
Билеты продаются на время, у нас- на 11.00

Выехали мы в 9 часов, на месте были в 10.
Я не заметила, как мы доехали. Окрестности такие красивые, пыталась фотографировать, мало что получилось.

Изображение

Изображение

Остановились на стоянке и пошли немного не в ту сторону к плотине.

Изображение

Изображение

Вернулись, везде есть указатели.

Изображение

Затем пешком ко входу в тоннель. В тоннеле темно, пригодился телефон для подсветки. Затем еще минут десять шли к пропускному пункту. Я отстала от нашей группы, фотографировала, сегодня и руки, и глаза, и мозг были совершенно свободны. ;)

Какие отражения, просто мозг сносит такая красота.

Изображение

Изображение

Изображение

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Нонна Л. »

Оля, тоже только вернулась из поездки и с радостью присоединяюсь к читающим (получающим удовольствие) Ваш отчет. Наверное, это первый отчет о трансатлантике с внуком. Я бы, честно говоря, на такой длительный маршрут со своим внуком не согласилась бы - слишком утомительно, он тоже непоседа. Я очень боюсь всегда, как бы чего не случилось, поэтому все время с ним в напряжении.
Нашему Егору вчера 8 исполнилось, он тоже круизит с радостью. Увидимся в марте на "Дивине", уже ждем- не дождемся... Так хочется в тепло!
Фотографии, как всегда, отличные.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

И вот мы вышли к пропускному пункту. Здесь пришлось подождать свое время. На маршрут пускают строго по расписанию. Мы дожидались своего времени около 15 минут. И здесь туалет, рекомендую посетить, больше туалетов не будет.

Изображение

И так, королевская тропа.
Мы пойдем по новой тропе, которая начала функционировать с марта 2015 года.

И здесь интересная история.

Строительство королевской тропы (El Caminito del Rey) началось в 1901-м году. Тропа предназначалась для рабочих, которые строили в ущелье Эль Чорро, по дну которого протекает река Гвадалорсе, плотину. В отвесные скалы были вбиты рельсы, железные балки, и устроена извилистая бетонная тропа шириной не более одного метра.
El Caminito del Rey была открыта в 1905-м году и ее протяженность составляет три километра.

Столетие спустя, тропа находилась в состоянии серьезного упадка. Во многих частях она окончательно рухнула, оставив лишь металлические балки и провода, а ведь между человеком и землей провал в 250–300 метров. Я еще покажу остатки этой тропы.

в 2001 году, после того, как в течение двух лет здесь погибли пятеро туристов, власти Испании приняли решение о закрытии Королевской тропы для посетителей.
Но, несмотря на запрет, это место продолжало привлекать любителей остроты ощущений, и для многих из них это заканчивалось плачевно.

Поскольку остановить поток желающих испытать себя на El Caminito del Rey экстрималов просто невозможно, правительство Андалузии решило отреставрировать опасную горную тропу и сделать ее официальным туристическим маршрутом.

И вот это случилось. Сейчас мы пройдем контрольный пункт, где получим белые каски и одноразовые шапочки и увидим эту, популярную у туристов, тропу.

Длина маршрута Каминито-дель-Рей - 7,7 км, из которых самая интересная часть находится между северным и южным входами и составляет 2,9 км.
Маршрут - подвесные настилы — долина — подвесные настилы.

И так первый этап - первое ущелье.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

На всем протяжении Каминито-дель-Рей параллельно ей проходит железная дорога.
После первого участка с подвесными настилами начинается живописная долина.

Изображение

Изображение

Местами по маршруту установлены скамейки, можно посидеть, передохнуть.

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Долина заканчивается еще одним ущельем, снова появляются настилы. Двигаемся впепед, периодически встречаются таблички - расстояние между туристами должно быть не менее метра.

Изображение

Изображение

А теперь предыдущую фотографию увеличим. Хорошо видно старую тропу.

Изображение

И еще старая тропа. Представляю смельчаков, для некоторых из которых цена за вход сюда стала неоправданно высокой.
Об этом извещают мемориальные таблички, прикрепленные к скале.

Изображение

Изображение

Тоннель для поездов:

Изображение

Много красивых фотографий, но они не передают размеры, глубину ущелий, высоту и причудливые виды скал.

Изображение

Изображение

А вот и старый мост показался. Обходим его справа.

Изображение

Изображение

В конце пути немного развлеклись. Перешли ущелье по навесному мосту. Немного раскачивает, но сегодня безветренная погода.
Я еще та трусиха, боюсь высоту, но прошла нормально, просто убедила себя не смотреть вниз.

Изображение

Изображение

Навесной мост находится как раз между этими скалами, перейдя на другую сторону и обогнув правую скалу, мы окажемся в конце маршрута.

Изображение

Изображение

Если спросить себя: Это страшно? Наверное нет, скорее дух захватывает.
Последний раз редактировалось olga-skh 15 янв 2019, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Лиза Иванова »

Очень круто!Замечательные фото,Ольга!

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Марина, спасибо. Я Вас хорошо помню, приятно было познакомиться. И Игорь Вас помнит.

Аватара пользователя
Marisa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:38
Откуда: Королев

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Marisa »

Круто!!! Ольга, как интересно....читаешь и не можешь оторваться!!!
А фотографии какие...
Ой, и мы даже на ваших фото, на тропе! :P

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Да, я сама разглядела, когда увеличила. Снимок интересный, вы в голубой курточке с распростертыми руками?


Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Нонна Л. »

olga-skh писал(а):На всем протяжении Каминито-дель-Рей параллельно ей проходит железная дорога.
П
Мы видели эту тропу из окна поезда, когда ехали из Малаги в Ронду. Потрясающие пейзажи, такая красота! Но поезд идет быстро, ныряет из туннеля в туннель, поэтому рассмотреть все подробно не получится.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Нонна Л. писал(а):Оля, тоже только вернулась из поездки и с радостью присоединяюсь к читающим (получающим удовольствие) Ваш отчет.
Нонна, рада таким читателям!
Нонна Л. писал(а): Я очень боюсь всегда, как бы чего не случилось, поэтому все время с ним в напряжении.
Тоже такая же, но в конце круиза поняла, что привыкла к ответственности и заботам и меня это уже и не напрягает. Будем рады познакомиться с Вами и Егором.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Alisia »

Ух какая красота! И по новой то тропе страшновато.

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Svetlanca »

Да, очень красиво! Тоже размечталась побывать там)
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

ngbngb
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:21

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение ngbngb »

Потрясающие места, читала раньше о тропе, но после Ваших фотографий, пришла в полный восторг. Интересен Ваш рассказ про круиз с внуком. Сразу видно, как нравится ему путешествие

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение queen_V »

olga-skh, я не путаю, вы визу США в Израиле получали? Мне, вроде попадалась такая информация. Но мне не нужно было, планировала получать по упрощенке. А тут с нового года правила поменялись. Теперь в задумчивости. То ли вообще не получать, подождать в надежде, что правила опять поменяются, то ли совместить с путешествием и получить где-то за границей.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение queen_V »

olga-skh писал(а):Если спросить себя: Это страшно? Наверное нет, скорее дух захватывает.
Я тоже очень хочу на эту тропу. В предыдущей трансатлантике даже была мысль съездить самостоятельно, без трансфера. Но что-то не рискнула. По времени стоянки переезд на поезде не очень хорошо укладывался.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

queen_V писал(а):olga-skh, я не путаю, вы визу США в Израиле получали?
Виктория, да, в конце августа. Почему Израиль? Мало времени было до вылета в Майами, круиз Кон Тики начинался 10 сентября, а я без визы. И даже в Киев, на который я рассчитывала, запись была после 10 сентября. У меня уже паника началась, но тут Израиль для себя открыла, там за неделю можно было записаться. Поэтому в Израиль и поехали, а пока ожидали на море отдохнули. Все сложилось. Но тогда я и не предполагала, что в Израиль могут и не пустить. Вот в одном из отчетов об этом пишут. Поэтому надо подумать, а стоит ли туда за визой. Много других стран. Мой выбор только из-за ограничения во времени.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение queen_V »

olga-skh писал(а):Вот в одном из отчетов об этом пишут.
Да, я читала.
olga-skh писал(а):а пока ожидали на море отдохнули.
Ну вот я именно поэтому про Израиль вспомнила. Ну, чтобы не просто деньги прокатать, но и удовольствие какое-то от поездки получить. А собеседование у вас на каком языке было?
olga-skh писал(а):Поэтому надо подумать, а стоит ли туда за визой.
Да я еще и думаю пока. Даже думаю, стоит ли вообще куда-то ехать за визой. Мне оно не остро надо, конкретного круиза, требующего визу США пока в планах нет. Просто удобно было, когда виза на 3 года. Что-то интересное появилось, а виза есть.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

queen_V писал(а):Я тоже очень хочу на эту тропу. В предыдущей трансатлантике даже была мысль съездить самостоятельно, без трансфера. Но что-то не рискнула. По времени стоянки переезд на поезде не очень хорошо укладывался.
Виктория, Малага часто в круизах бывает. А тропу посетить обязательно надо. При случае я обязательно еще раз, пройду поспокойнее, не торопясь.

Ответить