А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Египет был реально не в тему...Ну :roll: :lol: кому как кажется...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

remain-silent писал(а):я никогда в египте не была и не буду.
а ОАЭ - оманы... -- большая разница??
вы же в британи живете??...так вот никакой разницы..все это у же давно у вас под боком :D .причем в худшем варианте :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Я уже теперь думаю, что и эта "британи" наш многоуважаемый Павел. Развлекается он так...

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Nata1512 писал(а):
Imama писал(а):Nata1512, и вы после всей этой шняги легионеллёзной опять идёте в костовское «днище»? :shock: пусть это опасно для вашего здоровья но это весело и дёшево?
Ага. :lol: У меня там "Амор" случился. К нему и еду! Попытаюсь быть побольше на открытых палубах и дезинфицировать нос и ротоглотку Мирамистином! :D
Кстати, не так уж дешево :!:
И не "днище" вовсе. Красиво так, уютно! Зря Вы так! ;)
Ой нам жутко интересно! Давайте подробностей. Амор то с кем случился, неужто кто то с персонала? Поэтому туда и возвращаетесь?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23779
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Ну ясно что не с местным шейхом, у местных синьоры бриндиамо запрещены, а без них что за жизнь ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23779
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Насчет выдачи паспортов. В последнем нашем индийско-океанском круизе мы так расслабились по примеру аборигенов, что тупо забыли, что в 17 часов накануне окончания круиза выдавали паспорта.
Вспомнили ближе к полуночи, и то случайно :lol:
Пошли на рецепцию, а там для таких опоздашек стоит у девушек отдельный ящичек, и они даже не удивились, что мы за паспортами ночью пришли.
Последний раз редактировалось TatianaIv 19 янв 2019, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение Imama »

TatianaIv писал(а):Ну ясно что не с местным шейхом, у местных синьоры бриндиамо запрещены, а без них что за жизнь ;)
А что за местные шейхи на костовских кораблях? :shock:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23779
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Пограничники в терминалах :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение Mycraft »

Komlev Alexandr писал(а):Причем тут территория России? Загранпаспорт - это документ, удостоверяющий личность за пределами в данном случае России.
Если Вы не в курсе, то на задней корке паспорта 6 пункт гласит, что паспорт, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации хранится у его владельца.
Так что придется поинтересоваться законами РФ, хотя бы 6-м пунктом.
Территория России при всём. Законы РФ не распространняются на территории других стран. Т.е. что там написанно под каким пунктом интерессует пограничников или КК в другой стране или на борту ровно ноль.
Komlev Alexandr писал(а):Вы серьезно? Я должен оплатить? Я сполна оплачиваю круиз, включая сервисный сбор, а в результате получаю головняк в виде квеста "как забрать свой паспорт". Это КК должна продумать и организовать так чтобы туристы не думали об этой проблеме, тем более что на некоторых кораблях оно так и есть, а где этого нет,так это уже извините косяк КК.
Да серьёзно. А вы вот видимо шутите. Вы почитайте круизный контракт. (Этим мало кто занимается, отсюда всегда и куча вопросов и недоумений). Там чётко описанно что входит а что не входит в обязанности КК. Ни а всё остальное за ваши деньги. А то что это где-то и как-то по другому не интерессует вообще. Другой лайнер, другая ситуация.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Nata1512 писал(а):
remain-silent писал(а):я никогда в египте не была и не буду.
а ОАЭ - оманы... -- большая разница??

так вы что -- в "из них" -- "Амор" ??

мамо
Да из "них". Из ОАЭ. Мне не очень нравится, что в белой рубашке до пят ходит с платком на голове, но он пообещал мне, что оденет для меня все европейское... ;)
phpBB [media]

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение Komlev Alexandr »

Mycraft писал(а):Территория России при всём. Законы РФ не распространняются на территории других стран. Т.е. что там написанно под каким пунктом интерессует пограничников или КК в другой стране или на борту ровно ноль.
Я что пишу о распространении законов России на территорию других стран? Я вам говорю что по закону РФ паспорт должен оставаться у гражданина, читайте внимательно. А вы мне про то что это на территории России. Если уж на то пошло, то на территории России загранпаспорт не действует. Он действует только при въезде и выезде в РФ, а также за рубежом.
Mycraft писал(а):Т.е. что там написанно под каким пунктом интерессует пограничников или КК в другой стране или на борту ровно ноль.
А что их интересует, позвольте узнать? И не надо тут говорить что правила их не интересуют. Они прекрасно знают что документы должны быть при гражданине и просто взять и забрать они их не имеют права, это они тоже прекрасно знают, т.к. это прописано в правилах. Они это делают только для своего удобства.
Mycraft писал(а):Там чётко описанно что входит а что не входит в обязанности КК. Ни а всё остальное за ваши деньги. А то что это где-то и как-то по другому не интерессует вообще. Другой лайнер, другая ситуация.
Когда я писал про то чтобы разносили паспорта, это имелось ввиду как вариант. Я так и написал что это как вариант. Должно что-то предприниматься чтобы не было такого беспредела. Не разносите, делайте/организовывайте как-то по-другому, если вы клиентоориентированная компания. И что значит если где-то как-то по другому, то никого это не интересует? Что значит другой лайнер - другая ситуация? Если в рамках одной круизной компании, но на разных лайнерах творится такой бардак, то это вы считаете нормально?
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение strelec »

Nata1512 писал(а):Я уже теперь думаю, что и эта "британи" наш многоуважаемый Павел. Развлекается он так...
У меня тоже такое ощущение складывается, особенно после той скорости, с которой он мой пост потёр ;)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение TNA »

strelec, как же. Ваши посты, только под другим ник неймом в отношении Супермодератора, мы помним ещё с другого форума.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение strelec »

Апостолам Павла физкульт-привет! :D


Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

TatianaIv писал(а):Ну ясно что не с местным шейхом, у местных синьоры бриндиамо запрещены, а без них что за жизнь ;)
Это точно. У меня подруга в Дубае живет, замужем за арабом. С ней-то как раз и летели из Дубая в Москву из декабрьского круиза.
Так вот, мы как регистрацию прошли, на поезде приехали, так она сразу скорей в кафе и шампанского заказала и два бокала залпом засадила. :shock:
Говорит, все хорошо, но замучилась без шампуни. Изверг муж категорически запрещает. А она сама из Минска. В дьютике папе закупалась этими горячительными так, что пакеты ее к земле тянули! :lol:
Вобщем, тяжело там нашим бабам с этими шейхами! :D

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

TatianaIv писал(а):Насчет выдачи паспортов. В последнем нашем индийско-океанском круизе мы так расслабились по примеру аборигенов, что тупо забыли, что в 17 часов накануне окончания круиза выдавали паспорта.
Вспомнили ближе к полуночи, и то случайно :lol:
Пошли на рецепцию, а там для таких опоздашек стоит у девушек отдельный ящичек, и они даже не удивились, что мы за паспортами ночью пришли.
Так вот в том то и дело. Я тоже сделала вывод, что не надо никуда ходить, особенно рано или поздно. Мне тоже на ресепшн паспорт отдали спокойно перед тем, как с корабля мне сходить. Я ни вечером, ни утром за ним не ходила. Вобщем, надо всем так делать. Зачем эти очереди и лишние телодвижения, связанные с паспортом.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение Mycraft »

Komlev Alexandr писал(а):Я что пишу о распространении законов России на территорию других стран? Я вам говорю что по закону РФ паспорт должен оставаться у гражданина, читайте внимательно. А вы мне про то что это на территории России. Если уж на то пошло, то на территории России загранпаспорт не действует. Он действует только при въезде и выезде в РФ, а также за рубежом.
В том то и дело что не должен. А вы должны об этом заботится это ваш документ.

Вы пишите:
Komlev Alexandr писал(а):Я вам говорю что по закону РФ
Это понятно, но за пределами РФ, законы и уставы РФ никого не интерессуют. Следовательно ничего что там у вас написанно в пасспорте не имеет никакого значения на борту. Это просто буквы на бумаге.

На борту (любой)пасспорт никак не действует, для этого есть персональные карточки и только они действительны. Вы с этм соглашаетесь и подписываете при входе на борт при чек-ине.
Komlev Alexandr писал(а):А что их интересует, позвольте узнать? И не надо тут говорить что правила их не интересуют. Они прекрасно знают что документы должны быть при гражданине и просто взять и забрать они их не имеют права, это они тоже прекрасно знают, т.к. это прописано в правилах. Они это делают только для своего удобства.
Ну я уже в общем описал выше. Интерессуют только свои уставы. На борту вы никто. Вы только пассажир и в общем вообще не имеете никаких прав кроме того что вы оплатили в общем: каюту, питание, перевозку, развлекуху. Т.е. ваш пасспорт могут свободно отобрать на продление всего круиза и имеют на это право. А так-же могут вам запретить выход из каюты и поставить перед дверью охрану(если вы провинились или не соблюдаете правила действующие на борту или заразились чем-то). Тоже имеют право.
Komlev Alexandr писал(а):Когда я писал про то чтобы разносили паспорта, это имелось ввиду как вариант. Я так и написал что это как вариант. Должно что-то предприниматься чтобы не было такого беспредела. Не разносите, делайте/организовывайте как-то по-другому, если вы клиентоориентированная компания. И что значит если где-то как-то по другому, то никого это не интересует? Что значит другой лайнер - другая ситуация? Если в рамках одной круизной компании, но на разных лайнерах творится такой бардак, то это вы считаете нормально?
Я вообще не считаю что отнимание пасспортов правильно. Я аналогично вас того-же мнения что пасспорта должны быть всегда при себе. Но мне понятно что я не у себя дома и что тут действуют другие правила. Так везде.

Что значит другой лайнер/другая ситуация...это значит что разные правила могут быть даже внутри одной КК. Что и как именно на вашем маршруте с этим надо ознакомнится перед входом на борт. А так-же тоже всегда иметь ввиду что даже эти правила могут резко изменится. Вы всё-таки на борту моркого судна и не редко в интернациональных водах. А это всё играет большую роль.

И то что на одном борту так, а на другом так, совсем не значит что это везде так. Нет персонала для разноса пасспортов, значит нет. И компании первым делом экономически ориентировачны а потом уже на клиентов. Если тут есть какие-то нестыковки -> клиент всегда будет на втором месте.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Komlev Alexandr писал(а): Они это делают только для своего удобства.
При всем уважении, выше привел свой пример. Мне было очень удобно не стоять вечер перед каждой стоянкой куда-либо для того, чтоб получить штампик в паспорт. А еще хуже в день прибытия в порт.
Прекрасно при этом понимаю, что паспорт в руках КК может служить еще и мерой предосторожности от отказа оплатить счета (уклониться от оплаты) или того, что человек тупо иммигрирует нелегально, сбежав с корабли и т.д. и т.п. Тут, как и во всем, есть две стороны медали

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение Mycraft »

Именно, есть много различных причин держать те или иные пасспорта на ресепшене.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ответить