Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30674
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Окропляя жилище или машину крещенской водой, произнося молитву, можно защитить или очистить свое имущество от нечисти. При недуге воду допускается пить в любом количестве, не зависимо от приема пищи. Агиасма вкупе с молитвами обладает целительной силой. Не зря существует и примета: «Крещенская вода – от всех напастей годна». Правила обращения со святой водой Хранить воду следует рядом с иконой, в чистом бутыле. В холодильнике или рядом с продуктами держать святыню не принято. Крещенскую воду нельзя выплескивать на землю, в раковину или канализацию. Если вода все же испортилась, зацвела (такое бывает, если рядом с водой сквернословят, совершают греховные деяния), вылить ее можно только в «чистое место» (не оскверняемое). Согласно Церковному уставу, святая вода не предназначена для животных. Хотя раньше существовала примета, если святой водой скотину напоить, она будет лучше размножаться.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30674
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »


В Крещенский сочельник можно погадать на исполнение желания. Для этого вечером перед иконами зажгите свечу, и помолитесь, попросив у высших сил покровительства и защиты. Потом на отдельном листе бумаге запишите по одному своему желанию. В общей сложности их должно быть не больше десяти. Желания должны быть осуществимыми и реальными. Перед сном листочки положите под подушку.

Утром трижды умойтесь крещенской водой и скажите:

«Загаданное желание пусть в волшебную ночь сбудется,

Все, что приснилось хорошего, никогда не позабудется.

Сглаз и дурной сон смоет крещенская вода,

И всё дурное уйдет из моей жизни навсегда».

После этого из-под подушки не глядя достаньте одну бумажку. Желание, написанное на ней, обязательно исполнится в ближайшее время.

Сны, приснившиеся в ночь на Крещение, считаются пророческим. Поэтому по пробуждению, обязательно вспомните, что вам приснилось.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30674
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот когда проснусь я наемся как следует.
У меня есть сациви и лобио, завтра забацаю хачапури по аджарски и будет у меня день крещения с грузинской кухней.
Вот только вина не будет... дома я не употребляю ни грамма и не тянет.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30674
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »


Вот и подошли к концу Рождественские праздники,а жаль.
А у меня еще продолжаются, с чего бы это мне останавливаться...


Изображение











Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30674
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

7. Первое упоминание о новогодних елках встречается в западноевропейских хрониках ХVII века. Поначалу для их украшения использовали съедобные аксессуары (сладости, фрукты, орехи, яйца и т.д.). Согласно германским хроникам, в 1737 году елку впервые убрали мишурой и разноцветными бумажными лентами, в 1775 году на ней появились «золотые» и «серебряные» картофелины, в 1815-м – свечи (электрические лампочки стали использовать в 1880-е годы), а в 1850-м – стеклянные украшения.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30674
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »


8. О том, как U2 судились со своей бывшей стилисткой, вы прочтете в музыкальных новостях. Здесь же мы хотели добавить, что в числе отсуженных у нее предметов значится и некое елочное украшение. Какое именно, в официальных сообщениях не уточняется.

9. Одно время наступление нового года праздновали у нас 1 марта. Встречать это событие 1 января стали с 1700 года, когда Петр I издал соответствующий указ. Поначалу в качестве украшения в помещениях и на улице использовали лишь елочные ветки. Ставить в домах елки и украшать их начали в России более ста лет спустя, - уже в ХIХ веке. Первыми это стали делать проживавшие в Санкт-Петербурге выходцы из Германии.




Ответить