Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение Helen64 »

Ольга, шикарные фото. Закат в пустыне - здорово, даже небо цвета песка!
мы в который раз убеждаемся, какая же классная вещь круиз! Десантируешься на берег, контактируешь с другой цивилизацией, а затем снова домой - на корабль, в Европу!
Абсолютно согласна!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение алевтина »

Vegeta писал(а):К сожалению, впечатление о поездке было подпорчено плохой организацией дальнейшей программы. Мы приехали в специальное место, где можно было покататься на верблюдах, квадроциклах, пофотографироваться с соколом, а затем понаблюдать шоу в специальном искусственном оазисе. Всю эту программу мы закончили в течении 20 минут, а затем были вынуждены 2 часа ожидать шоу. Бизнес идея, конечно, понятная - на территории оазиса открыт бар с пивом по 10 баксов за бутылочку 0,33 и прочими горячительными напитками, кальяны, сувенирные лавки и т.д.
Кроме того, в центре была организована площадка для шоу, вокруг которой были установлены низенькие столики и рядом, на коврах, лежали плотные подушки для сиденья на них. Были ещё столы с нормальными стульями, мы сначала сели туда, но нас согнали, сказали что это уже за отдельную плату. В итоге никто ими так и не воспользовался!
Мы тоже ездили на сафари - очень понравилось. У нас Ваших минусов не было (но лагерь, судя по фото, был другой). Катали по пустыне на джипах, потом еще достаточно долго катались на сноубордах с песчаных барханов, затем встретили закат по дороге, остановились для фото, у лагеря тоже катание на верблюдах, шоу ждали совсем недолго, пока сели, сфотографировались с соколом, кто-то делал тату, плюс кофе-закуски - почти сразу началось шоу, водитель нас ждал - сразу после шоу уехали. Сидели не не подушках, а на пуфиках - на них сидеть поудобнее.
Тоже был джип на семерых - нас забирали из отелей, а два человека от круизного терминала - развозили также по пути по отелям и в терминал.
У Вас потрясающие фото - Ваша работа как-то с этим связана, или это чисто хоби?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение Alisia »

алевтина писал(а):Мы тоже ездили на сафари - очень понравилось.
А где вы заказывали?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение алевтина »

Мы покупали через Expedia.com, вот этот вариант, https://www.expedia.com/things-to-do/re ... ty-details, вариант 7 часов, на нашу дату он со скидкой стоил 50 долларов с человека, плюс expedia прислала ваучер на скидку в 30 долларов - в итоге сафари получилось по 19 долларов на человека.
На самом деле dream journey только продает тур, машины были от другого агентства.

Аватара пользователя
Vegeta
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение Vegeta »

алевтина писал(а): У Вас потрясающие фото - Ваша работа как-то с этим связана, или это чисто хоби?
Нет конечно, просто хобби! Снимала вообще на телефон, зеркалку перестала брать в путешествия- тяжело таскать!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23732
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение TatianaIv »

Спасибо за такой полноценный, но не утомительный деталями отчет! :D
Если можно о питании добавьте пожалуйста - в соседнем отчете ему поставлена единица (качеству еды и ее подаче)
Мы были на МСЧ один раз на старой Армонии , и тоже помним, что это было худшее питание из всех круизов.
Возможно это бич всех 'старых корыт"
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
O GERA
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:55
Откуда: Фрязино

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение O GERA »

Ребята, это вы, как говорится, зажрались. По сравнению с автобусными турами, где только завтраки, здесь был рог изобилия и практически круглые сутки, и с собой бери что хочешь и сколько хочешь. В автобусных попробуй с завтрака яблочко взять. В некоторых отелях даже нельзя с сумками на завтрак приходить и служащие отеля зорко за этим следят.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение Kuskow »

Alisia писал(а):Моли?
Серые бабочки.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение алевтина »

TatianaIv писал(а):Мы были на МСЧ один раз на старой Армонии , и тоже помним, что это было худшее питание из всех круизов.
На Лирике было лучше, чем на Армонии, но хуже всех остальных круизов. При этом на Армонии был мой лучший круиз - я уже поняла, что успешность круиза для меня связана не с кораблем и питанием, поэтому спокойно теперь отношусь к выбору корабля (вернее, вообще его не выбираю, выбираю цену и маршрут).

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение алевтина »

O GERA писал(а):Ребята, это вы, как говорится, зажрались. По сравнению с автобусными турами, где только завтраки, здесь был рог изобилия и практически круглые сутки, и с собой бери что хочешь и сколько хочешь.
Я в автобусные туры никогда не ездила и не планирую это делать, и на мой взгляд, сравнение все же неккоректно, давайте еще условия проживания с хостелами и общежитиями сравнивать.
Понятно. что все познается в сравнении, после гостиницы в Дубае кораблик показался старым, пошарпанным, каюта тесной и неудобной, после Индии корабль казался образцом чистоты, порядка, этаким вожделенным оазисом чистоты и спокойствия.

Elena Anisimova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:15
Откуда: Казань

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение Elena Anisimova »

Олечка, спасибо за очень интересный отчет. Фотографии просто супер!!! Как будто сама побывала в круизе. И побываю обязательно, выберу время.

Аватара пользователя
Синклитикия
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 19:32
Откуда: Москва

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение Синклитикия »

Олечка и Александр! Присоединяюсь ко всем благодарящим вас за интересный отчёт с прекрасными фотографиями, они у вас не просто дополняют отчёт, а гармонично украшают его. И написано все без лишних ахов и вздохов, но очень информативно и настроение этого круиза передано, приятно читать, удивительно, что на радость всем народ не вклинивался с пустыми разговорами, видно , что были захвачены умелым повествованием. ПОЗДРАВЛЯЮ И БЛАГОДАРЮ за доставленное удовольствие!

Татьяна61
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 08:27
Откуда: Москва

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение Татьяна61 »

Большое спасибо за такой интересный отчет и фотографии. Прочитала на одном дыхании. В ноябре идем в круиз из Дубая, а захотелось уже сейчас.

Аватара пользователя
fidanzata
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:49
Откуда: Russia

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение fidanzata »

Vegeta, скажите, пожалуйста, как Вы решили вопрос с пакетом на 12 напитков? Мы тоже купили у Алекса. Где в итоге взяли книжечку?
MSC Opera - Куба - 01.2016, 02.2016***MSC Musica - С.-Петербург - Копенгаген - 09.2016***MSC Opera - Куба - 04.2017 *** MSC Musica - Зачарованные берега - 09.2017 *** MSC Magnifica - Норвежские фьорды - 05.2018 *** MSC Fantasia - Лазурные берега - 08.2018 *** MSC Lirica - Загадки Востока - 02.2019

Аватара пользователя
Vegeta
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение Vegeta »

fidanzata писал(а):Vegeta, скажите, пожалуйста, как Вы решили вопрос с пакетом на 12 напитков? Мы тоже купили у Алекса. Где в итоге взяли книжечку?
Книжечку выдали через два дня на ресепшн. Перед этим связывались с Алексом, а он с MSC.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение Valeriia »

Олечка. Спасибо за отчет. Классные фото. Хочу к твоему отчету добавить свои 5 копеек.
Дубай нам понравился, очень...но я ожидала от него чего то больщего...Мне казалось что город гораздо больше...а мы за 4 дня прошли почти все интересности...Шоу танцующих фонтанов не удивило и по времени как то быстро закончилось...Зато могу всем посоветовать световое лазерное шоу в Фестиваль Молле. Намного интереснее и необычное такое...и по времени дольше...Ехать правда от центра города далековато, это станция метро следующая за аэропортом и еще 3 остановки на автобусе. Но мы с больщим интересом прокатились на метро и автобусе и с удовольствием посмотрели шоу. Оно действительно красочное и необычное. Да и Фестиваль Молл не на много меньше Дубай молла, зато народу там мало - гуляй спокойно, без толкотни...
      И еще всем очень рекомендую ЗОЛОТУЮ РАМКУ Окно Дубая с прекрасной смотровой площадкой и стеклянным полом....Мне кажется даже что подьем на смотровую площадку этой рамки гораздо больше впечатлит, чем подьем на 124 этаж Бурж Халифа. Вообщем всем советую.
        И еще. Экскурсию Джип Сафари, да и многие другие экскурсии и рестораны мы брали со скидкой 50 процентов через купоны на сайте cobone.com. Это что то вроде groupon...но на Группоне у меня карточка оплаты почему то не прошла, а с cobone.com все удачно получилось и все прекрасно сработало...Причем очень хорошая экономия. И еще очень хорошее впечатление оставила прогулка на лодочке по Дубай-Крик. Мы прогулялись по набережной, посмотрели деревню ловцов жемчуга, дом Шейха, музеи и затем попали на причал. Там за 1 дирхам как на общественном транспорте можно просто переплыть на другой берег к золотому рынку и рынку специй, а можно за 100 дирхам взять в аренду лодочку с водителем и 1 час вас покатают по Дубай Крик и затем доставят на другой берег к  рынку специй.  Получается недорогая персональная экскурсия, особенно если вы с компанией друзей..
.А остальная программа в Дубае у нас была как у всех: Бурж Халифа, Миракл Гарден, Горнолыжный курорт, Марина Лейк, Дубайская Венеция, отель Парус и пальма Джумейра.
   И еще совет, обязательно покатайтесь в Дубайском метро. Это познавательно- положительный атракцион, метро будущего и конечно их разделение вагонов на общие и женские...это для нас экзотика...так что есть смысл это увидеть...и если собираетесь там быть 2 и более дней и самостоятельно везде ездить - не обязательно везде ездить на такси, общественный транспорт у них очень хорощо развит, возьмите проездной на все виды транспорта -  серебряную карточку ( метро, трамвай, автобус) очень удобная штука и все успеете посмотреть без особых трат.  А чего стоят остановки автобусов с кондиционерами.
Вообщем страна богатая, калоритная, своеобразная и современная...и посетить ее однозначно стоит...хотя бы один раз....Советую....А мы двигаемся дальше...к новым странам и городам. В мире еще столько интересного. Спасибо круизам, которые нам помогают увидеть сразу и много....

Аватара пользователя
Vegeta
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение Vegeta »

Валерия! Большое спасибо за ценные рекомендации!

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение Regina »

Ольга, Спасибо, что написали интересный и информативный отчет по нашему круизу.
Я свой писать не планирую, потому что в эти новогодние праздники прямо-таки бум круизных отчетов по Персидскому заливу, я подписалась на все, но даже не успеваю читать :D
С вашего позволения, добавлю информацию от себя, чтобы последователи не допустили моих ошибок.
Я считала, что в Дубай один аэропорт и покупала авиабилеты не думая.
Как выяснилось, вместо международного аэропорта Дубай (DXB), купила прилет и вылет в новый аэропорт Аль Мактум (DWC).
В результате, вместо 60-65 дирхам до отеля (как обещал Booking), пришлось выложить 148 дирхам, то есть 40 евро.
Но самое смешное, я натупила с отелем перед выездом.
Круиз закончился 16 января, вылет 17 января в 9 утра.
И я забронировала на 1 ночь отель Holiday inn Dubai airport, который предлагал бесплатный трансфер в аэропорт каждые 15 минут.
Как вы понимаете, мне пришлось с детьми выезжать в 5 утра из отеля, чтобы пилить час на такси до другого аэропорта, по счетчику 145 дирхам.
Вот из-за неопытности, расходы на дорогу в обе стороны обошлись в 80 евро.
Но приятным бонусом стало то, что 16 января вечером всего лишь за 12 дирхам и 5 минут (по счетчику так вообще 10 дирхам, но минимальная стоимость поездки на такси 12 дирхам) мы доехали в район Дубай Фестиваль сити центр и с удовольствием 3 раза смотрели лазерное шоу в Фестиваль молл (начинается каждые полчаса).
Я согласна полностью с отзывом Valeriia, что там шоу воды, огня и света гораздо ярче и красочнее, чем в Дубай молл.
Красивая музыка, фонтаны постоянно меняют цвет, с крыши Фестиваль молл воду рассекает лазер.
А главное, нет никаких столпотворений и давки.
Людей очень мало, видимо, место еще не раскручено, так как этот аттракцион света и огня дебютировал только в декабре 2016 года.
Так что поездка в Дубай для нас завершилась приятным открытием.
Если смогу разобраться с видео, вставлю для сравнения шоу танцующих фонтанов с Дубай молл и Фестиваль молл.
Поэтому, если кто-то из форумчан будет жить в районе аэропорта, рекомендую посетить Фестиваль молл, прогуляться по красивой набережной и полюбоваться шоу.
Последний раз редактировалось Regina 27 янв 2019, 09:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение алевтина »

Valeriia писал(а):.Зато могу всем посоветовать световое лазерное шоу в Фестиваль Молле.
Первый раз встречаю здесь отзыв об этом шоу, очень интересно, так как уже после приезда увидела информацию о нем, и поняла, что мы были в этом месте (ездили в Хард рок кафе), пожалела, что не остались (я бы предпочла его поездке в глобал виладж, там нам не особо понравилось).
У Вас фото не осталось? Если буду еще в Дубае, поставила его себе в закладки.
Там кстати неплохой торговый центр, ну и любители Хард рок кафе могут посетить еще одно место.
Мы ехали от Миракл Гарден до района фестиваль центр на такси, по счетчику получилось около 60 дирхам.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Из заснеженного Санкт-Петербурга к пальмам Персидского залива, круиз MSC Lirica

Сообщение Valeriia »

Фото нет. Есть видео. Из видео я могу попробывать скриншот сделать, Но как это разместить на форуме? Я что-то никак не одолею эту науку - как фото загружать. Уже который раз хочется поделиться удачными фотками....но все никак...

Ответить