Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

Gulusha писал(а):oleg159, не посадят. Штамп поставят в паспорт, независимо от того сойдете на берег или нет.
Разве штамп в паспорт ставят на борту? Насколько я помню , паспортный контроль , как и зверская таможня в терминале на берегу.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

queen_V писал(а):Ну если делать в Сингапуре нечего, то свой комментарий снимаю. В любом случае условиям безвизового транзита такой вариант не соответствует.
Каким именно критериям этот вариант не соответствует? Если с корабля не сходить , то все остальное соответствует.
Вопрос к КК. Посадят на корабль , или нет.
Другой возможный вариант. Круиз с заходом в Сингапур. Если не сходить на берег , возможно такое при отсутствии визы. При заходе на Гваделупу , или Мартинику такое практикуют.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение АлАр »

Если внимательно посмотреть на эту ситуацию, то поразмышлять можно.
Но тут куча вопросов возникает и проблем при попытке искусственно под безвизовый транзит подогнать свои намерения.
1. Ну допустим, купили Вы авиабилет и при посадке в Гонконге его показали.
ОК, пока все получается. На стоимость билета придется наплевать.
2. ... а вот тут возникают вопросы,- пришли Вы в Сингапур, и Вам поставили в паспорт штамп с датой крайнего срока пребывания в Сингапуре. И вы с ним приходите на посадку. На корабль посадить должны, такой случай и на нашем форуме описан, но !
Возможно придется давать пояснения, - когда куплен круиз, и пр., т.е. доказывать, что обмануть иммиграционный контроль у Вас намерений не было.
Лучше придумывать легенду,- дескать купил предыдущий, а от этого отказался. А после выяснилось, что отказаться нельзя и пр.
3. Круиз из Сингапура в Сингапур, вполне можно рассматривать, как продолжение транзита Гонконг - Сингапур - третья страна (лучше не одна)
И потом обратно Третья страна - Сингапур - Вылет домой
На лицо два нормальных транзита, какими очень часто люди пользуются Например РФ - Сингапур - Малайзия/Филиппины/и пр. и затем обратно
Так что если подходить формально, то при наличии авиабилета из Сингапура с датой в пределах 96 часов от прибытия в Сингапур в маршруте из Гонконга, может все и получится.
Но! Вероятности разборок при попытке сесть на второй круиз, ИМХО все же есть.
Чем они кончатся, сложно сказать. Повторюсь, что те, кто таки попадал в страну и убывал не самолетом, ни в какие черные списки на попадали, гонениям не подвергались.
Но при этом лично читал рассказ, как человек пытался с фейковыми билетами въехать в страну и его вычислили и не пустили, поставив какой-то другой по цвету штамп, типа нарушитель.
Так что билет купить придется, а там надеяться, что в Сингапуре на границе формалисты , как и описывают,- им, якобы пофигу, как получен штамп безвиза, главное, что не нарушены сроки пребывания в стране.
Тут главное быть готовым к разборкам и суметь в итоге убедить всех, что Вы ничего не нарушаете ... почти ;)
Да, надеюсь билеты на вылет после второго круиза у вас есть.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение АлАр »

oleg159 писал(а):Каким именно критериям этот вариант не соответствует? Если с корабля не сходить , то все остальное соответствует.
Не соответствует то, что Вас не посадят на корабль еще в Гонконге, если не будет АВИАбилетов из Сингапура в срок не позднее 96 часов с часа прибытия по расписанию.
И круизные документы ( на второй круиз) их точно не устроят 8-)
oleg159 писал(а): Круиз с заходом в Сингапур. Если не сходить на берег , возможно такое при отсутствии визы. При заходе на Гваделупу , или Мартинику такое практикуют.
Если такое возможно (а я знаю, что во многих странах не важно, сходите ли вы с корабля или нет,- наличие обоснования для пребывания в стране обязательно), то шанс большой, что у Вас получится, при условии покупки авиабилетов, которыми придется пожертвовать.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение queen_V »

oleg159 писал(а):Каким именно критериям этот вариант не соответствует?
Ответ был выше:
Kuskow писал(а):oleg159, начнём с того, что убывая из Сингапура на корабле Вы уже нарушаете правило безвизового транзита.
По правилам безвизового транзита прибывать можно на чем угодно, убывать только самолетом.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

Я понял вашу логику . Но ! Если у вас куплены два круиза back to back , то никакой посадки и новой регистрации нет. Просто утром меняют карточку на новую. Если дело происходит в США , то обязательно пройти пограничника , причем никаких штампов не ставят , просто смотрят паспорт. А в последнее время , да же и к пограничникам не подводят. Просто фото делают. Вот у меня и вопрос. Обязательно ли в Сингапуре сходить на берег? Покупка еще одного авиабилета в данном случае ничего не даст.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

queen_V писал(а):
oleg159 писал(а):Каким именно критериям этот вариант не соответствует?
Ответ был выше:
Kuskow писал(а):oleg159, начнём с того, что убывая из Сингапура на корабле Вы уже нарушаете правило безвизового транзита.
По правилам безвизового транзита прибывать можно на чем угодно, убывать только самолетом.
Ну так и получается , если между круизами не сходить на берег.Фактически , это один круиз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение queen_V »

Вам уже несколько человек сказали, что правила безвизового транзита вы нарушаете, один это круиз или два без разницы. Вы в Сингапур прибываете и убываете из него на корабле. Сходите вы на берег или нет вы в него прибываете. Посмотрит ли на это нарушение сквозь пальцы круизная компания я не знаю. Но думаю, что нет. Можете попробовать, потом нам расскажете.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

Очень часто , если нет визы в промежуточном порту , просто не выпускают с корабля. Здесь подобная ситуация. Вот я и спрашиваю, кто нибудь сталкивался с таким ? Есть круизы с заходом на один день в Сингапур, и не все хотят сходить на берег. Те несколько человек выше, как и вы, просто не знают точного ответа на вопрос , но поспешили ответить что нельзя. Меня интересует конкретный ответ , а не гадание .

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение LaSer61 »

Конкретный ответ можно получить только от круизной компании. Напишите им.
У нас одно общее - все мы разные.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

Обычно КК не любят подобные вопросы.Да и никто не будет себе голову забивать. Ответят , что виза нужна , и все. Интересен практический опыт. Тем более , что меня это интересует пока , в теоретическом плане, что бы знать возможные варианты.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение АлАр »

oleg159 писал(а):Покупка еще одного авиабилета в данном случае ничего не даст.
Про еще один авиабилет я писал,- что он для Вас способ попасть на корабль в Гонконге.
Нет такого варианта- прибыл на корабле, не сошел на берег,- отправился дальше.
Без билета на вылет из Сингапура, вас, в отсутствии визы, даже на корабль не посадят.
Более того, я боюсь, что если в авиакомпаниях постоянно встречаются такие ситуации и там знают, про безвизовый транзит, то в портах все может быть совсем по другому. И с билетом на вылет могут быть проблемы.

google
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 17:13
Откуда: Москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение google »

АлАр писал(а):Если вы стартуете из Сингапура и прилетаете туда на самолете, имея билеты в Куала Лумпур,- вы полностью удовлетворяете условиями получения заветного штампика.
При посадке вероятность проблем минимальна,- так поступали уже многие (имеется в виду убытие не самолетом, в т.ч. на корабле) и о проблемах я не встречал информации.
Решил воспользоваться этим способом и взял составной билет Scoot: 4го марта 19:50 CRK - SIN, 5го марта 19:40 SIN - KUL. Есть небольшая проблема, что круиз отправляется из Сингапура немного позже в 20:00 5го марта. Или это и не проблема вовсе?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение LaSer61 »

Проблема может быть при прохождении сингапурской границы при посадке на корабль, поскольку безвизовый транзит на отплытие не распространяется. Пишут, что прокатывает, но вообще-то это нарушение, и надо быть готовым ко всему.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение denwood »

Сейчас на борту, круиз заканчивается в Сингапуре. Все наши официальные распечатки не помогают убедить, что виза не нужна. Визовый офицер с нами согласен, но переубедить сингапурские власти не удаётся. Им звонили, они в ответ, что только по визе и теперь нас заставляют делать визы.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение queen_V »

А что за корабль? Очень странно, уж сингапурские власти об этом правиле в курсе. Я это проверяла на собственном опыте. Да и не только я. Вы же билет на вылет из Сингапура показывали? В продолжительность пребывания по безвизовому транзиту укладываетесь?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение АлАр »

denwood писал(а): Им звонили, они в ответ, что только по визе и теперь нас заставляют делать визы.
Этот вопрос в том, куда звонили.
100 % вероятность, что куда-нибудь в консульство. Там других ответов не дают. :evil:
При сходе на берег проблем быть не должно,- в страну впустят. Естественно нужно будет показать авиабилеты на вылет из Сингапура раньше, чем истекут 96 часов.
P.S. Возможно сложность возникла из-за паспортов Узбекистана?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а): Возможно сложность возникла из-за паспортов Узбекистана?
Я тоже про это подумала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение denwood »

Корабль - Celebrity Constellation
Моя вторая половина с российским гражданством и ей тоже обязательно сказали.
По транзиту - в 96 часов укладываемся.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение АлАр »

denwood писал(а):Моя вторая половина с российским гражданством и ей тоже обязательно сказали.
Ну вы же уже на корабле?
В Сингапуре сходить?
Ну и не делайте ничего, покажете авиабилеты на вылет и выпустят, никуда не денутся. ;)

Ответить