Почему круизы такие непопулярные в народе

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11879
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение ЭллаПа »

А мои знакомые судят о круизах по фильму Титаник. :lol: И думают, если внутренняя каюта, то это в трюме. И кормить будут отдельно от тех, кто идет в круиз в более дорогой каюте (балкон, окно). Мол не может быть, чтоб такая разница в цене и ужины в одном ресторане, со всеми вместе. Рассказываю - не все верят. Показываю фото... недоверие во взгляде. После моего третьего круиза , и когда еще 2 подруги сходили в круиз- поверили, что круиз, как вид отдыха- это возможно.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение Praskovya »

ValeriyaM писал(а): купила пакет в Турцию
А я на июнь в Грецию, не потянуть круиз на двоих в сезон.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение Praskovya »

ЭллаПа писал(а):Сообщение ЭллаПа » 19 янв 2019, 21:35
А мои знакомые судят о круизах по фильму Титаник
Забавно. А если покупаешь горящую путевку, тоже кормить отдельно будут, по этой логике.

После плохих отзывов о Косте, я почти также думала.)) А про Пульмантур такого поначиталась, что только включенный алкоголь в больших количествах мог бы помочь забыть тот ужос, в случае круиза с данной КК.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение Vitaminka69 »

Иногда пакетные туры, особенно в межсезонье и на острова, стоят намного дешевле круизов. А главное, что логистика намного проще. Впервые купила пакетный тур на Мадейру: реально дешевле круиза, даже с учётом того, что придётся платить за ужины. Зато времени на обследование Мадейры будет достаточно. В тоже время, августовский круиз по Европе явно выйдет дешевле, чем наземная поездка»
Поэтому, всё в мире относительно.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение oleg159 »

ValeriyaM писал(а):А я последние несколько лет организовывала самостоятельные поездки и это реально напряг. То отель отмену пришлет, то рейс перенесут...
ЗдОрово, но утомительно.
После весеннего круиза на сентябрь купила пакет в Турцию. Лягу на лежак и буду отдыхать)))) но следующий круиз уже присматриваю :D
Тут ведь как... аппетит приходит во время еды.
Один раз попробовав, невозможно остановиться.
А по какой причине отель бронь отменил? Ни разу с таким не сталкивался. Я всего один раз в жизни покупал тур пакет у турагенства лет 25 назад. Всегда все сам ищу , и покупаю.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение Praskovya »

oleg159 писал(а):А по какой причине отель бронь отменил?
Я пока про свою отмену расскажу. Первый раз столкнулась. Забронировала отель за два месяца до поездки, в Ницце, на букингком. Оплатила его сразу и занималась своими делами. Через какое-то время, случайно, зашла в личный кабинет и что я вижу? Ваша бронь аннулирована. Еще поискала внимательно - нашла фразу - за какие-то мошеннические действия. Какие? Забронировала, оплатила при бронировании и еще осталась виноватой. Потом я полтора месяца переписывалась и перезванивалась с букингом, долго не возвращали деньги. А когда увидела отмену брони, тут же забронировала этот же отель снова, не нашла лучше. Т.е. попала на деньги за двойное бронирование. Темная какая-то история.))

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение oleg159 »

Букингком , не очень надежный сайт в этом отношении. Выставляться на нем может любой. Я , например, на время ЧМ2018 выставлял на нем свой аппарт. Ответственность минимальная.
Лучше пользоваться , такими , как Hotels.com
Тем более , что цены в общем везде одинаковые.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение Mycraft »

Booking.com или Hotels.com без разницы. Просто два разных концерна. (Priceline и Expedia)

В обращении с бронями абсолютно аналогичны.

Работаю с обеими примерно с 2007 по этому знаю что в общем ничем не отличаются по поводу гарантирования броней итд.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение oleg159 »

Концерн может быть и один , только условия разные. У букинга много опций для арендодателя. В том числе и возможность отмены брони.
Это как Убер , и обычное такси. Убер вполне может отменить заказ за 5 мин до прибытия , хотя деньги списывают заранее.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение oleg159 »

Специально посмотрел. Hotels.com --гарантирует бронь, а booking.com не несет ответственности за исполнение брони.Вот из их правил-Booking.com не несет ответственности за последствия вашего позднего заезда, а также отмену бронирования .

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение Mycraft »

У них одинаковые условия. Не хотите верить мне не надо. Оба перелагают ответственность на отель.

У Хотелс.сом так-же присутствует возможность отмены брони со стороны отеля.

Без этой возможности отелям просто не выгодно работать с любым аггрегатором.

Уж слишком много мошенников имеется. Следовательно отмена возможна всегда и везде (если со стороны отеля что-то подозрительно)
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение oleg159 »

Вчера только заказывал и оплачивал отель через Hotels.com В распечатке написано по русски-Ваше бронирование гарантировано и полностью оплачено! Я так понимаю , в случае необоснованной отмены брони со стороны отеля , Hotels .com должен предоставить мне бесплатно другой отель.Букинг , ничего в данной ситуации мне не должен.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение Praskovya »

Я для себя пришла к выводу, что нужно не терять бдительность и проверять бронь. Хорошо, отменили не во время круиза, когда я без связи была.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение Kuskow »

oleg159 писал(а):Я так понимаю , в случае необоснованной отмены брони со стороны отеля , Hotels .com должен предоставить мне бесплатно другой отель
У меня так и было в Люксембурге. И у моих друзей, которым я бронировал, ещё было в Италии несколько раз, когда отели сообщали об овербукинге.
oleg159 писал(а):Букинг , ничего в данной ситуации мне не должен
Если бронь с бесплатной отменой, то Букинг её тупо отменяет и не предлагает никаких вариантов (было с тем же самым отелем в Люксембурге). Причём, даже если заезд вот завтра, Букинг не волнуется тем, что уже нет той цены и отели все заполнены.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ValeriyaM
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 09:21
Откуда: Беларусь

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение ValeriyaM »

У меня отменили уже оплаченный отель в Афинах до и после круиза. Что-то они там не поделили с букингом, я так поняла. Предупредили недели за две до поездки (бронировала месяцев за восемь). Сначала написали, потом позвонили. Предложили альтернативу, мне не понравилось. Нашла сама вариант, но более, чем в два раза дороже. Букинг одобрил, после возвращения и подтверждения оплаты (отправляла фото чеков) вернул разницу на карту. При чем быстро, в течении недели.
В общем, все закончилось хорошо. Но перед поездкой и так дел было по горло, а тут еще и это...

В осеннюю просто поездку на Тенерифе отель закрылся на ремонт. Предупредили, заселили в другой этой же сети, но расположение не очень устроило. Ладно, брыкаться не стала, согласилась.
Отель был с бесплатной отменой.
Была:
General Vatutin- 1988;
паромы Viking Line - 2014, 2015, 2016;
Celestyal Crystal - май-июнь 2018;
Соsta Fortuna - апрель-май 2019.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение Mycraft »

oleg159 писал(а): Hotels .com должен предоставить мне бесплатно другой отель.Букинг , ничего в данной ситуации мне не должен.
Тут всё зависит от конкретной ситуации. Но (утрирую) в общем отмена возможна даже при неотменных и оплаченных бронях по какой-либо причине со стороны отеля(ремонт, потоп итд.) и никто вам ничего не должен кроме возврата ваших проплаченных денег(форс-мажор). Все эти гарантии вилами по воде написанны. Это только маркетинговые ходы.

По факту при бронировании вы заключаете контракт с отелем а не с букингом или экспедией. И всё что происходит после, это уже между вами и отелем. Хотя да конечно букинг итд. предлагают свою помощь и свои способы коммуникации.

Другое дело в том что и букинг или экспедиа пойдут скорей всего вам на встречу если будет отмена со стороны отеля и предложат вам другой вариант. Но это тоже происходит далеко не всегда в обеих компаниях.

И конечно всё очень зависит от тарифа который вы выбрали при бронировании в хотелс.ком тоже существуют аналогичные отменяемые тарифы как на букинге.

И если приплести к этому круизы то даже КК отменяют иногда полностью проплаченные круизы где тысячи клиентов уже забронировали перелёты, сделали визы и заказали невозвратные отели и экскурсии. Так например было совсем недавно в сентябре 2018 с Аидой.

И если мне не изменяет память компенсация была в виде полного возврата денег за оплаченный круиз + 50% скидка на следующий. Всё остальное в общем не интерессовало и кто хотел добится большего тому дорога только в суд. Я к тому даже такие гиганты как Аида и многие другие КК отменяют гарантированные и проплаченные брони.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение Praskovya »

Kuskow писал(а):Если бронь с бесплатной отменой
Вот. Второй раз я забронировала номер без возможности бесплатной отмены.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение FunCruiseGirl »

Я тут опять ввязалась в бесполезный спор на одном из форумов... правда в процессе кинула ссылку и сюда :)

У людей масса таких стереотипов, что хоть плачь хоть смейся.

На судне оказывается все по команде. То есть все всё делают в одно время.
На судне масса ж народу, а они любят тишину... (пришлось рассказать о променадной палубе и других уголках)
Я буду чувствовать себя как заключённый. :)
Обязательно будут мешающие жить аниматоры
Многие вообще понятия не имеют что же такое круизные судно. Для них это транспорт, практически как поезд с купэ и ресторанами.


Одно я могу сказать точно - темя круизов не оставляет никого равнодушным. Все обязаны высказать свои самые тёмные стереотипы. :)
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 25 янв 2019, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение damnelf »

я вообще считаю - меньше народу, больше кислороду.
так что пусть будут не популярными! нам больше достанется

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему круизы такие непопулярные в народе

Сообщение Praskovya »

Ага, а то все ломанутся и цены поднимут, не дай бог.

Ответить