Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

TUI Cruises: Mein Schiff 3 - 1368 евро с человека за две недели круиза = 98 евро за койко-ночь, включая сервисный сбор и алкоголь. Вполне приличная цена, можно брать. Где купить.
Встреча на корабле для сбора денег на экскурсии состоится 4 января в 12:00 в дискотеке Abtanz bar на 5 палубе, на носу по левому борту возле входа в театр.

TUI Mein Schiff 3 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
02.янв. Сингапур / Сингапур (ночь в порту)
03.янв. Сингапур / Сингапур ...-19:00
04.янв. В море
05.янв. Самуй / Таиланд 07:00-18:00
06.янв. Лаем-Чабанг / Таиланд 08:00-*02:00 (экскурсии в Бангкок, Паттайю)
07.янв. В море
08.янв. В море
09.янв. Фуми / Вьетнам 06:30-19:00 (экскурсия в Хошимин, ВунгТау)
10.янв. В море
11.янв. Келанг / Малазия 18:30-... (экскурсия в Куала-Лумпур)
12.янв. Келанг / Малазия ...-18:00 (экскурсия в пещеры Бату)
13.янв. Пинанг / Малазия 08:00-20:00
14.янв. Лангкави / Малазия 06:30-23:00 (экскурсия)
15.янв. В море
16.янв. Сингапур / Сингапур 03:00-...

Изображение

Участники нашего круиза:
elena-mommy (3+1/10м) каюта 8007, Елена
LaSer61 (4) каюта 3020, Сергей, Ирина
Viki&Niki (2)
AlexandraR каюта 3085, Александра, Радмила
dahlia2016 (3), каюта 6068 - Виктория, Виктория, Наталья
NatalyaAst (1)
ElenaMukhina (2) каюта 8232, Елена, Людмила
georgkap (2) каюта 6042, Георгий, Ирина
OLGA_A_E (2) Оля, Андрей

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Elena53 »

TatianaIv писал(а):Мы рады, что Ваши финансовые возможности соответствуют Вашим потребностям, но не стоит этим кичиться как мне кажется, это моветон.
Увы, не соответствуют :D но я работаю над этим. И я не кичусь. Кичатся те, кто постоянно задевает эти вопросы. Сравнивает то, что и так всем очевидно. Но пытаются перевернуть это очевидное своими якобы индивидуальными вкусами. А на самом деле дело не во вкусах, а в финансах. БытиЕ определяет сознаниЕ(с)
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Tatijna »

Elena53, я написала про себя, а вот вы не поняла про кого :shock: .Но так как это, якобы, ответ на мою фразу, то я , как человек вежливый, обязана ответить.
В мои финансовые возможности впишется, слава Богу, любой балкон. Сидеть же на балконе или в каюте мы точно не будем. Любоваться видами любим с палубы.Поэтому см. фразу выше.
Про мерсы тоже не поняла.Ну, ездим мы на них или на лексусах (конечно нулевых),но они то в чем виноваты, что сюда попали ? :lol:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Imama »

Мы в НГ круизе как раз в ЮВА познакомились с семье. Ровесники наши, дети взрослые. Дядя сразу видно, что личность весьма харизматичная. Разговаривали о том о сём, дети, круизы, спорт один и тот же, вообщем были совместные темы... люди ОЧЕНЬ простые, доброжелательные, с ПОЛНЕЙШИМ отсутствием понтов. И дети такие же. Я девушка любопытная, и после круиза в сети поискала, где дядя депутатит. Ну и впечатлилась конечно размахом: сеть отелей, ресторанов, ТЦ, фитнесс залов и тд. К чему я это все. «Проще нужно быть! Проще! Счастье в простом!»

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Mycraft »

Каждому своё. Мы один раз попробовали внутреннию. Больше ни ногой.

Но имхо дело не в финансах. Я тоже знаю многих которым надо только спать. Все остальное не имеет важности.

А мы любим в различное время дня и на балконе посидеть. В том числе и утром/вечером.

Но балкон или внутренняя тут мнения всегда расходятся. Все мы разные.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Imama »

Балкон хорошо брать в трансатлантику или когда много дней в море. В недельный круиз, где каждый день порт, можно и обойтись, без боли. И ещё у меня фобия, что деть может нырнуть с балкона, возраст повышенной шилопопасти.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Mycraft »

Обойтись можно и вообще без круиза.

Деть может нырнуть с любой открытой палубы там перила одинаковой высоты как на балконах.

Я и говорю каждому своё. Мою половинку во внутреннию больше никак не затащить.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Imama »

На открытой палубе народу много :lol:, а на балкон придётся каждый раз охрану выставлять. И контролировать. Не расслабиться. Вообщем с детями свои заморочки. Кстати на аидеприме Стекло на открытой палубе в человеческий рост.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение whale-calf »

Imama писал(а):На открытой палубе народу много :lol:, а на балкон придётся каждый раз охрану выставлять. И контролировать. Не расслабиться. Вообщем с детями свои заморочки. Кстати на аидеприме Стекло на открытой палубе в человеческий рост.
Это точно, у всех свои заморочки, я за детей в каюте с балконом не волнуюсь, я их все равно от себя на корабле не отпускаю:) а вот спать во внутренней каюте я не могу: мне воздуха не хватает, и я начинаю задыхаться. Ну вот привыкла я везде спать с открытым окном, и чтобы свежий воздух был... :roll:

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

в этом регионе невозможно спать с открытым балконом. И вообще балкон нужно открывать как можно реже. О его основном предназначении я уже написала. И, конечно, очень приятно, когда днем в каюте естественное освещение.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Imama »

Mycraft писал(а):Обойтись можно и вообще без круиза.
А вот и нет. Без балкона могу, а без круиза нет :D

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение алевтина »

NatalyaAst писал(а):в этом регионе невозможно спать с открытым балконом.
В Индии также, и дело не только во влажности, вернее, совсем не в ней. У нас до Индии балкон был всегда открыт, в первом порту я мылась в душе, когда причалливать стали, подумала, странно, что-то горит на корабле, выхожу, муж проснулся от запаха, оказывается, мы всего лишь вошли в порт Мангалор, и запах гари с улицы. Закрыли балкон и открыли его уже в море после Мумбая.
Но для меня плюс балкона все же очевиден - картинка за окном, солнечный свет - так приятно утром проснуться с чудесным видом. Но для меня вид в любом жилье важен, а для мужа и сына - нет.

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение SharLena »

NatalyaAst писал(а):в этом регионе невозможно спать с открытым балконом. И вообще балкон нужно открывать как можно реже.
Видимо на Косте и балконы другие :D Мы вообще не закрывали балкон, находясь в каюте, на Косте Фортуне на похожем маршруте, в декабре. Особенно ради свежего морского ветерка по ночам
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

вот не зря я тосковала за Костой. :D

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Nata1512 »

Imama писал(а):Балкон хорошо брать в трансатлантику или когда много дней в море. В недельный круиз, где каждый день порт, можно и обойтись, без боли. И ещё у меня фобия, что деть может нырнуть с балкона, возраст повышенной шилопопасти.
Согласна. Я бы с маленьким ребёнком, если он ещё и шаловливый, никогда бы не взяла балкон. Окошко - само то!
Я вот на балконе очень редко сижу, но беру всегда балкон, потому что клаустрофобии боюсь.
Сейчас вот первый раз пойду на недельку во внутренней. Прям переживаю. Как мне там будет. Тоже всегда смотрю когда внутренние убирают, думаю как там в этих кладовках люди живут, да ещё и по четверо! :shock:

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Tatijna »

Nata1512, не, мы лично в каюте не живем, мы там только спим, моемся и переодеваемся. Ну не воспринимаем мы каюту, как дом. И клаустрофобией природа нас обделила. :(
Поверю, что кому-то нравится в каютах и на балконах кайфовать типа как в гнездышках. Ну а нам больше нравится в других местах на кораблях проводить время :) .

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Elena53 »

Tatijna писал(а):Elena53, я написала про себя, а вот вы не поняла про кого :shock: .Но так как это, якобы, ответ на мою фразу, то я , как человек вежливый, обязана ответить.
В мои финансовые возможности впишется, слава Богу, любой балкон. Сидеть же на балконе или в каюте мы точно не будем. Любоваться видами любим с палубы.Поэтому см. фразу выше.
Про мерсы тоже не поняла.Ну, ездим мы на них или на лексусах (конечно нулевых),но они то в чем виноваты, что сюда попали ? :lol:
А что Вы так возбудились про мерседесы? Ездите на чем хотите. Это Ваш выбор- компромис между желаемым и возможностями. И давайте прекратим этот фанатизм по приверженности к внутренним каютам. Или заведите новую тему: « я так люблю внутреннюю каюту, что отказываюсь от бесплатного апгрейда». Говорим об очевидных вещах. Балкон - дорого. Свит- ещё круче. Я бы не отказалась. Но тут тоже компромис между желанием и финансовой целесообразностью.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Elena53 »

NatalyaAst писал(а):в этом регионе невозможно спать с открытым балконом. И вообще балкон нужно открывать как можно реже. О его основном предназначении я уже написала. И, конечно, очень приятно, когда днем в каюте естественное освещение.
Ну вот зачем такие категоризмы? Сегодня идём во Вьетнам. Погода отличная. На верхней палубе аншлаг. Купаемся, идём в номер, загораем у себя на балконе. Погода прелесть в теньке свежо. Влажности нет. И это скажут про погоду все пассажиры нашего круиза. Ещё небыло дня, чтобы мы закрыли балкон на ночь.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Imama »

В последнем круизе хотела взять балкон 5ти местный. Цена была на капельку дороже, чем 2 внутренних. Долго думала, сомневалась, почему, этих балконов мало, цена приемлемая, но они не продаются так долго? Взяла 2 внутренних. Оказалось на палубе где 5-ти местные балконы адский шум, грохот и вибрация. А если бы я купила? :o

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Tatijna »

Есть люди, которые могут себе позволить не брать балкон не из-за финансовой целесообразности, а просто потому, что так хочется :lol: !

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Elena53 »

Упс
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Ответить