Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот влепили аэродром.
А что же было на этой земле ранее, понятно что пустыня, а потом ... суп с котом ... не скажу!
Хотя...
Когда-то эта область стала служить относительно важной гаванью в эллинистический период, во время римской и византийской эпох. Этот район был завоеван крестоносцами в 1116 году, а затем Салах ад-Дином в 1170 году, но в центре внимания был город Акаба, а Эйлатом в основном пренебрегали до начала 20-го века.
Современная история Эйлата или Ум-Раш-Раша( известного в то время), началось только в начале 20-го века во время Первой мировой войны, когда Лоуренс Аравийский повел бедуинских воинов на битву, завоевал Акабу и помог перевести весь район под британский контроль (начало периода британского мандата в Палестине).

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

После того, как территория, на которой находится современный город Эйлат, перешла под контроль Израиля в 1949 году, потребовалось еще несколько лет, чтобы поощрить население за переезд в Эйлат, покинутый город на границе с Египтом, в который практически не ходил никакой транспорт. Тем не менее, группа семей иммигрантов вскоре согласилась совершить переезд в Эйлат, основав здесь город. Дорога от Бэр-Шевы в Эйлат была построена в 1958 году и сделала поездку в город гораздо проще. Уже в 1959 году население Эйлата составляло 6000 жителей.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Туризм в Эйлате начал набирать обороты еще в 1967 году, после Шестидневной войны и оккупации Синая Израилем. Несмотря на войны Судного дня, которые последовали в 1973 году, Эйлату удалось стать очень популярным среди туристов курортом.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Аэропорт в центре города и отделяет Северный пляж от жилых районов Эйлата.
С востока от аэропорта расположен туристический район Эйлата, где вы найдете большинство отелей, торговых центров, ресторанов и других заведений. К западу от аэропорта расположился промышленный район с автозаправочными станциями, супермаркетами, небольшими мастерскими, мебельными магазинами, складами, гаражами, пекарнями.



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Самые новые и самые роскошные районы в Эйлате расположены в южной части города, недалеко от границы с Египтом. Эта область называется Южным пляжем. Здесь вы найдете такие микрорайоны, как Shahamon, Rova и Ganim. Другой район Эйлата включает микрорайоны Amdar, Tsofit, Mitspe Yam, Zeelim и Urim. Эти микрорайоны находятся в основном в западных и южных окрестностях Эйлата. Здесь расположены новые жилые комплексы и виллы, но они дешевле, чем в районе Южного пляжа. Последним районом, который принято выделять в Эйлате, является северные окрестности Эйлата. В этой области расположены старые жилые дома, полицейский участок, больница, библиотека, банки и множество магазинов.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Даже не знаю чем продолжить.
Ну возле городских пляжей много магазинов.
Наверное многие в них заходят, посещал и я.
На входе в большие центры охрана проверяет содержимое сумок и правильно...
Цены относительные, с чем сравнивать.
Лично я никогда и ничего не покупал.
Была на вид не плохая обувь и вроде что-то по нормальным ценам, но я как-то все же не купил, лень наверное была, да и обуви и так хватает из Италии и Испании.
А вот на шлепанцы(вьетнамки) я обратил внимание и стоили они,в тех местах где я был, не сильно нормально. Во всяком случае после Акабы, где я их всегда и покупаю.
3 или 4 USD против около 100 шекелей, а это уже что вроде 30 USD или больше, зависело от тапок и магазина.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Если сравнивать с конкурентной Акабой, в плане шопинга, то ...
В Эйлате и торговые центры и магазинчики европейского уровня в отличии от соседей.
Товары тоже несколько другого уровня...
Я думаю что в Акаба все подешевле, но многое не совсем то что мне нужно.
Шлепки я купил дешевые и симпатичные, удобные.
Короче вопрос того что нужно и вкусов.
Про Акабу я еще напишу, потом.
В общем покупать то мне ничего и не следует, всего полно и не ношу...
Лежат новые вещи которые так ни разу и не одел ... только зря перевожу деньги.
Да и я уже не тот модник, что был раньше и мне это уже несколько по барабану,а особенно в круизах со старперами...


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Будете смеяться, но я бы поехал в круиз совсем без багажа...было бы не сложно если бы мой багаж потерялся во время перелета.
Прикол.
В первой группе в турпоездку в США(90-й год)был штымп с пластиковым пакетом в котором лежала зубная щетка и по моему все, а самое веселое что его таки впустили в США !!!
Я раньше, в молодости, ездил отдыхать в Крым с парой рубашек и маек и парой джинсов в маленькой сумке...
Только потом, в Дагомыс, я мог взять три полных чемодана вещей и обычно даже не открывал пару из них.
Теперь везу только минимум необходимый в круизе.
Ходить и дурно пахнуть я не могу, а стирать каждый день одну рубашку лень.
К тому же если идти в ресторан, то нужно выглядеть хорошо.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я уже писал (?)что в последнем круизе был плотный типчик что весь круиз носил одну цветастую типа африканской майки.
Видел такое в первый раз...
Интересно у него была одна майка(?) и был ли чуймадан и что там могло лежать еще, калоши для России в декабре(?) или еще набор одинаковых маек?
Как от него могло пахнуть я не ощутил...раньше во франции не мылись вовсе, но кто был побогаче поливал себя дикалон духами...
Вообще трудно себе представить любимую даму сердца от которой "пахло" прогорклым мочепотом.
Говорили что от настоящего мужика именно так и должно было пахнуть, я бы так не сказал.
Даже свинюшке так лучше не пахнуть.
Лично меня, с детства, приучили соблюдать гигену и не вонять потом.
Право же можно помыться и есть еще дезодоранты, одеколоны.

Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Бытует несколько ложно-неоправданное мнение что "русские"мол хорошо одеваются.
С каких это пор?
С эпох перестройки и открытия новых бутиков...
Как бы ни так...
Для этого еще и вкус надобно иметь, а где и как его этим... заиметь.
Даже судя по моим "развитым" знакомым что покупают дорогие вещи в лучших магазинах, все это чистое преувеличение.
Когда я с ними хожу меня, зачастую, оторопь охватывает ... от их природной безвкусицы.
Вообще клево понаблюдать за покупателями ну например в ЦУМе, это что-то с чем-то.
Говорить о наших круизерах облезлых и язык не поворачивается.
Смотреть на них тошно...
Хотя нужно отметить что и общий уровень сильно упал, а мода иногда просто ни в одни ворота.
Только итальянцы в 70-80 годах умели и старались выглядеть красиво, а сейчас молодежь как негры с африки, смотреть противно.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"Русские" всегда стремились чему -то западному (и не только)подражать.
Но скажу прямо, что это таки не плохо, только нужно не подражать как попугай бессмысленный, часто многое и подойти -то не может, а учиться всему лучшему и правильно применять к себе.
Да и вообще развивать мозг и тело, накапливать знания и уметь правильно пользоваться ими в срок.
Но вот это дело многим не посильное...
Бабок нет и как чмо жуешь второсортную(в лучшем случае)"жвачку" и дальше не видишь и даже не стремишься.
Коль завелся барыш так все уже проще и тебе советчиков море найдется куда все богатство та распихать и магааазинов витрины тебя манют, пакупай ни хачу.
И в театру на голых баб(именно таких)в ль блядином озере у моднава рижисера Сиребриникава можно не дешевый билетик приобресть и пыжиться сидя рядом с такими же олухами, от важности понимания высокава скуство соременасти.
У меня не один такой знакомый...
Меня же господь не сподобил на такие "подвиги"...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да и физической культурой не мешало бы повнимательней распорядиться.
А то как снимут свои умопомрачительные наряды и пойдут по палубе, так хоть за борт...
Я, если, не имею хорошей формы так лучше где -то в стороне определюсь и не буду собой мозолить глаза и портить аппетит или сон прочих граждан.
Из всех кого я видел из ("наших") так только Марк и Виктория (Рига), всегда прекрасно выглядели и были хорошо одеты. Вообще очень симпатичная пара.
Серж( сочинский) со своей девушкой тоже были симпатичной парой и тужусь... нет больше и не припомню...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29053
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Helga DI
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 18:07
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение Helga DI »

Печалька! На старый Новый год прогуливались в центре, я фотографировала детей на фоне новогодних украшений города около Большого, холодрыга была жуткая, пока сфотографируешь руки костенеют. И вдруг ко мне (вообще я до сих пор не понимаю, но ВСЕ подходят,именно, ко мне, мои дети уже косо на меня смотрят, меня останавливают всегда и везде люди со своими вопросами и просьбами))).
Так вот подходит ко мне девушка и просит ей сделать видео, как она выходит, "ну типо из Большого Театра". Я поначалу хотела отказаться холодно фотографировать, а тут еще и видео снять, но не смогла отказать. И вот она краса! в шубке и летних туфельках, без головного убора, заплетающейся походкой модели и томным лицом плывет ко мне, в ее камеру. Этож так важно запечатлеть и выложить в сеть!!! No comments

Ответить