Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В аду страшно воняло керосином, так что можно было задохнуться.
И вдруг все исчезло. Федор открыл глаза и увидел свой стол, сапоги и
жестяную лампочку. Ламповое стекло было черно, и от маленького огонька на
фитиле валил вонючий дым, как из трубы. Около стоял заказчик в синих очках и
кричал сердито:
-- Дурак! Болван! Осел! Я тебя проучу, мошенника! Взял заказ две недели
тому назад, а сапоги до сих пор не готовы! Ты думаешь, у меня есть время
шляться к тебе за сапогами по пяти раз на день? Мерзавец! Скотина!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Федор встряхнул головой и принялся за сапоги. Заказчик еще долго
бранился и грозил. Когда он, наконец, успокоился, Федор спросил угрюмо:
-- А чем вы, барин, занимаетесь?
-- Я приготовляю бенгальские огни и ракеты. Я пиротехник.
Зазвонили к утрене. Федор сдал сапоги, получил деньги и пошел в
церковь.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

По улице взад и вперед сновали кареты и сани с медвежьими полостями. По
тротуару вместе с простым народом шли купцы, барыни, офицеры... Но Федор уж
не завидовал и не роптал на свою судьбу. Теперь ему казалось, что богатым и
бедным одинаково дурно. Одни имеют возможность ездить в карете, а другие --
петь во все горло песни и играть на гармонике, а в общем всех ждет одно и то
же, одна могила, и в жизни нет ничего такого, за что бы можно было отдать
нечистому хотя бы малую часть своей души.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Не поймешь что и делать... то ли радоваться, то ли грустить...
У нас своя новая жизнь, но в чем-то она так схожа на все что мы прочли и еще, дай бог прочтем ... дай бог ума хватит понять простые истины ... дай бог ума хватит жить так чтобы не было мучительно за ... а жить осталось так мало и нужно спешить жить как положено достойному человеку.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Особо актуально для современным дебилов, детишек своих, морально и не только, уродливых родителей.

Изображение

Модная шняга.
Кто-то шыряется, шмыгается, двигается, сидит на игле и долбит свои веняки до синяков, нюхает клей, хлебает боярышник или все хавает колеса, но появились и более продвинутые аригиналы, живущим по новым оценочным критериям ... очевидно глядя на своих родителей ничего другого им в голову и не приходит кроме как сигануть с ...этажа, зарезать к чертям сабачим тиранааа папашку или вот:
запеть гимну одноклеточных
Я заливаю глаза керосином Пусть всё горит, пусть всё горит На меня смотрит вся Россия Пусть всё горит, пусть всё ...

Изображение
Изображение
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лично я желаю этой ничтожной биомассе хорошо прогореть ... шоб даже и пепла не осталось...ну кому нужна эта мерзость...посыпать землю если, то боюсь все растенииия загинут...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

Изображение
Изображение

Бороться с подобным бредом особо не нужно, если какой-то осел хочет прыгнуть с обрыва, значит ему так хочется и оберегать его от этого поступка можно только в случае если он является чьей-то собственностью или движущимся имуществом, которое чего-то таки стоит.
Сказать по совести, когда я был молодой то тоже иногда выпендривался и говорил о смерти в борьбе( по сути бессмысленной) , ну так как ультра радикалы 70-х...
Но подобный бред стерся и исчез сам по себе, нужно было жить и жить хорошо и все это самому себе завоевать, а не умирать раненым на помойке...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я принадлежал, по сути, уже не совсем послевоенному поколению.
Войны я не видел и смотрел про ее только в кино.
Кстати впервые я немного осознал всю ее "прелесть" не тогда когда вырывал патроны на крымских холмах, а уже в армии, на полигоне, где я метко стрелял по мишени из АК.
Я представил себя по ту сторону, там возле мишени, где в тебя летит много, много пуль...
Тема ВОВ, как тогда мне казалось, уже немного набила оскомину и хотелось новых, более острых ощущений.
Хотя и не было ни тени сомнений, что во время ВОВ, я непременно был бы пионером героем...
Может это еще больше распаляло воображение и в старших классах, насмотревшийся западных фильмов, я выпендривался представляя что должен стать участником организации "Фракция Красной Армии" ( RAF) или же "Красных бригад" ( Brigate Rosse) и ... но я вовсе не собирался поджигать себя как идиот, а лишь достойно умереть борцом с оружием в руках, благо глупости и смелости у меня, в то время было, за гланды.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Воплощением моего героя стал Мачек в исполнении здоровского польского актера Сбигнева Цебульского.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я думаю все ... уже смылись и меня не читают, а
тем у кого в голове есть мозг, весьма даже стоит посмотреть этот фильм...
...или пересмотреть еще разок.

Фильм Анджея Вайды. 1958 год.

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сейчас я уже не хочу воевать ни за кого, можно только против своих врагов.
Но и врагов у меня нет, реальных, во всяком случае...
Хотя я стал тверже и могу легко сделать то что ранее казалось мне немыслимым... мужаемс, растем над собой...
Врагов из бандитской нечисти перебили свои же и руки не понадобилось пачкать.
Теперь самым главным моим врагом стал рак и другие смертельные заболевания и конечно тетушка с косой, шило ей в зад.
Пока они не одолели меня и намерен жить вечно.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Этот 2019 год, для меня, по своему юбилейный!
Исполняется 45 лет со дня моего первого круиза!
Надо же, почти целая жизнь...
Сколько их было, сколько лет я провел в море, сколько миль прошел по ним, сколько всего увидел, скольких интересных людей встретил, сколько там съел ужинов, сколько потратил денег, а главное сколько я получил удовольствия !!!
Смогу ли я дойти да полувекового юбилея не ясно, но очень хотелось бы !!!


Дорогой Славочка поздравляю тебя с юбилейным годом и желаю тебе еще многих хороших круизов!!!


Я думаю что все круизные компании присоединятся к этому.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Блокада Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, длилась почти 900 дней. Единственный путь — "Дорога жизни", по которому доставлялось в город продовольствие, был проложен по льду Ладожского озера. Блокада была прорвана 18 января 1943 года, однако до её полного снятия — ленинградцам пришлось ждать и выживать ещё целый год.

27 января 1944 года блокада Ленинграда была полностью снята. В этот день в Ленинграде был дан артиллерийский салют и фейерверк — единственное исключение в ходе Великой Отечественной войны, прочие салюты производились в Москве.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вечером 27 января по ленинградскому радио был передан текст приказа войскам Ленинградского фронта с сообщением о полном снятии блокады. Десятки тысяч жителей города вышли на улицы, площади, набережные реки Невы. Салют начался в 20 часов: прозвучали 24 залпа артиллерийских орудий, сопровождавшиеся фейерверком и подсветкой зенитными прожекторами.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Власти Петербурга о праздновании.
27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 1944 г. По поводу празднования 75-летия полного снятия блокады Ленинграда состоялся координационный совет и вот сообщение пресс-службы администрации губернатора города.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга — Александр Дмитриевич Беглов высказал своё мнение:

К сожалению, очень многие стремятся заставить поверить нас в то, что 27 января не может быть праздником, что это скорбная дата, что проведение торжественных военных парадов в честь нее неуместно. Я хотел бы услышать и ваше по этому поводу мнение. Мы с вами отмечаем нашу с вами ленинградскую победу. Это наша с вами победа.


Я думаю что даже те измученные люди оставшиеся в живых и встречавшие день снятия блокады если и плакали то только от огромной радости переполнявшей их сердца... Город,безусловно, достоин соответствующих торжеств, но конечно не балаганов и пьянки..

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

По словам А. Д. Беглова, празднование Ленинградского Дня Победы должно стать ярким событием, которое охватило бы как можно больше горожан. Он предложил дополнить программу праздником в Ледовом дворце, а также экскурсиями для школьников в музеи, посвященные истории Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда. Кроме того, по его поручению, в социальных сетях появятся публикации о юных героях блокады, говорится в сообщении.

А. Д. Беглов попросил проработать возможность задействовать в параде исторические знамена воинских подразделений, принимавших участие в обороне Ленинграда, и технику из музейных фондов "Ленрезерва".

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

27 января
Зажжение факелов на Ростральных колоннах, Парад войск на Дворцовой площади, Памятный выстрел в Петропавловской крепости.
27 января будут зажжены факелы на Ростральных колоннах в 10:00 — 13:00 и 19:00 — 22:00
27 января состоится Парад на Дворцовой площади, начало в 10:00
В торжественном марше задействуют больше 2,5 тысяч военнослужащих, около 80 образцов военной и специальной техники. В механизированную колонну войдут новейшие боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72-Б3, бронетранспортёры БТР-82А, бронеавтомобили "Тигр", УАЗ, "Тайфун", артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня "Торнадо". Возглавит парад техники танк Т-34

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

27 января прогремит Памятный выстрел из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, посвященный 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, начало в 12:00

Международный зимний марафон "Дорога жизни", 27 января в 12:00
Международный зимний марафон "Дорога жизни" пройдет в 2019 году в 50-й раз. Соревнования состоятся 27 января, день в день с 75-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это традиционное соревнование - день памяти героическим защитникам Ленинграда.
27.01.2019 в 19:00 — Награждение победителей и призёров. Праздничный концерт. Концертный зал у Финляндского вокзала. Адрес: Санкт-Петербург, Арсенальная набережная, 13/1.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Концерт российских мастеров эстрады в БКЗ "Октябрьский", 27 января в 15:00
Праздничный концерт, посвященный 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, пройдёт в БКЗ "Октябрьский" 27 января, начало в 15:00

Концертная программа "Подвигу твоему, Ленинград, посвящается" в Ледовом дворце, 27 января в 18:00
Театрализованная концертная программа "Подвигу твоему, Ленинград, посвящается", посвященная 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, пройдёт в Ледовом дворце, начало в 18:00.

Ответить