Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Продолжил ломиться, но уже в менее значимые( на мой взгляд) места курорта.
Сначала в самом городе, а потом все дальше и дальше...

Helga DI
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 18:07
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение Helga DI »

SLAVACOKOLOV писал(а):Это например куда...
На Алтай, Байкал или там Енисей либо Сахалин, Камчатка.
Дорого и не все там так как нравится.
Я люблю Крым, мне и его хватает за глаза. Но он перекрыт...
Ну можно поехать в русскую деревню, на природу и не далеко,так я и так бываю.
Вот в Среднюю Азию и Баку все никак не соберусь.
Может поеду в этом году, да и в Киев пора по делам,а то все бросил там.
В Тмутаракань, например.

Helga DI
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 18:07
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение Helga DI »

))Это город такой был, сейчас Тамань.
Нижний Новгород и области, оттуда мои пра-пра предки.
Кавказ -Дагестан, а потом Урал, Сибирь.
Сахалин - последнее, что меня интересует.
Но, видимо, не скоро я это реализую - я реально боюсь, сейчас время нестабильное, люди нестабильные.Чтобы без проблем, надо кучковаться с туристами, а я не хочу, а самостоятельно опасно.
Меня интересует не протоптанные туристами дороги, а это трудно реализуемо на данный момент, и дорого.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Согласен.
Мне поехать сейчас по России кажется не понятнее чем за границу и особенно, в круиз.
Ну там в Сомали или Йемен я не еду...
В круиз как домой, все знакомо, ну кроме редких для меня портов.
А тут черт ногу сломит, а уж на Кавказ...
Я был в Чечне с чехами, во время войны и не смог выдержать того что видел, быстро захотелось уехать обратно пусть и не благополучную, но все же в Москву.
На фиг мне мучения и дискомфорт!?
Но вот по родным местам все же нужно проехать...это ведь частички и меня.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сегодня и в Москве супер.
Завтра пойду рассекать по сугробам в парк.
Хорошо когда много чистого свежего снега и не нужно никуда ехать или лететь.
Настоящий новый год.
Какая там глубинка,я и в Москве порой как в глубинке, благо рядом парк.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кинотеатр Imax в Эйлате
Здание кинотеатра Imax вы не сможете не заметить, так как это здание в форме пирамиды сразу бросается в глаза. Если вы хотите почувствовать, каково это, подняться на гору Эверест или погрузиться в глубины моря, кинотеатр Imax в Эйлате это место для вас. Стоимость входа в кинотеатр составляет 69-79 шекелей. За эти деньги вы сможете наслаждаться просмотром разнообразных 3D-фильмов в уникальном интерьере, который был разработан для того, чтобы предоставить вам незабываемый опыт.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В кинотеатре Imax в Эйлате вы сможете посмотреть различные фильмы с инопланетянами, динозаврами и другими интересными созданиями. При этом вы будете чувствовать себя так, словно вы находитесь в центре событий.
В общем, кинотеатр Imax в Эйлате это хорошее место для того, что провести жаркие часы в Эйлате под крышей. Показ фильмов начинается каждый час с 16:00 до 23:00 с воскресенья по четверг,
с 11:00 до 15:00 в пятницу,
с 19:00 до 00:00 в субботу.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот так отчетливо видна разница, например с соседними: королевством или другой древней страной на которую,порой, просто противно смотреть...
Об этом мы тоже долго говорили с палестинцем, на ухоженной набережной Эйлата.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Забыл закончить с магазинами, а в них мы всегда можем вернуться после всех пляжей и развлечений.
Торговый центр Queen of Sheba Mall Здесь всего около 30 магазинов, но центр удобно расположен – в 600 метрах от ICE MALL. Нужно только пройти на юг через мост. По дороге можно зайти еще в один торговый центр Shderat ha-Khanuyot Mall. Прямо рядом с этим ТЦ находится отель Hilton Eilat Queen of Sheba, на него стоит взглянуть, это очень красивое здание. Администрация Queen of Sheba Mall сделала очень необычный ход – они заказали создание путеводителя по своему торговому центру для iOS (iPhone и iPad). Получилось очень красивое приложение, но пока оно существует только на иврите. Также в разработке такое же приложение для Android.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кстати, официальный сайт Queen of Sheba Mall также существует только на языке иврит. Все это явно дает понять, что этот торговый центр ориентирован больше на израильтян, чем на туристов. В Queen of Sheba Mall можно найти только магазины, развлекательной программы здесь нет.
Этот ТЦ работает с воскресенья по пятницу с 10-00 до 23-00.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Торговый центр Mall HaYam Eilat (Молл Хайям)
Этому ТЦ уже 20 лет, что сразу заметно по внешнему виду здания. Около 15 лет он держал гордое звание “самый большой в Эйлате”. Здесь около 100 магазинов и 10 точек питания. До него несколько проще добраться, можно доехать на автобусах 1, 2, 6 или 16.
Молл Хайям работает с воскресенья по четверг с 9-30 до полуночи.
В пятницу с 9-00 и закрывается за час до начала Шабата.
В субботу открывается через час после окончания Шабата и работает до полуночи.
У Молл Хайям очень красивый сайт, но он только на иврите, хотя есть одна страница на английском языке.
Из известных россиянам объектов общепита здесь только Макдональдс. Из магазинов: ZARA, MANGO, Timberland, To Go, Swatch, Intima, Golf, Crocks, TNT, Celio, ZIP и NIKE.
Все остальные торговые центры в Эйлате маленькие, и о них рассказывать смысла нет.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И так в Эйлате кроме главного - моря, есть кое что и на суше.
В магазинах и тц мы побывали, сходили в кино и на аттракционы, побывали в городе Царей.
Чего же еще не хватает в городе окруженном пустыней и безжизненными горами,
в засушливом месте на юге Израиля.
Догадаться не сложно, природы, вернее растительности.
Вот чего явно не достает людям.
Но и этот вопрос решен и довольно успешно.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ботанический сад

Достопримечательности Эйлата включают большой ботанический сад, который расположен у северной границы города. Это довольно интересный ботанический сад, представляющий собой красивый оазис в пустыне. На территории ботанического сада вы найдете много мест для отдыха, где можно просто посидеть и насладиться этой красотой.

Расположенный на северной границе Эйлата сад был создан на месте бывшего военного форпоста и построен на каменных террасах в районе первой органической фермы Израиля. Ботанический сад Эйлата включает растения со всего мира, а также имеет ручьи, водопады, заказники птиц и даже тропические леса. Трудно поверить, что это место находится в пустыне и очень редко получает воду из-за нечастых дождей.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В ботаническом саду Эйлата можно найти более 1000 различных видов деревьев, кустарников и растений. Этот оазис поддерживается рукотворной системой орошения. Во время прогулки по ботаническому саду гости смогут посетить три смотровые площадки, откуда открывается потрясающий вид на Красное море и окружающие горы. Для прогулки по саду советуют брать карту, так как без карты можно заблудить и не посетить некоторые интересные места. Этот парк является отличным местом для отдыха с детьми. Даже шопоголики могут найти его интересным, так как здесь есть магазин с некоторыми причудливыми товарами.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Самый простой способ добраться до ботанического сада Эйлата это поездка на такси. Вам нужно только сказать, куда вы едете. Если вы хотите поехать в это место на автомобиле, то вам нужно направляться на север от центра города. После того, как проедете последнюю кольцевую дорогу города, вам нужно повернуть направо в сторону заправочной станции, и через 200 метров вы увидите указатель на сад.

Еще одним способом добраться до этого места является покупка групповой экскурсии.

Ответить