Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение lady.valchenko »

Единственное замечание к температуре воды, хотелось бы немного потеплее, но ничего все равно купались.

Потом вошли во вкус и снова купались.

Изображение

Изображение

Изображение

Накупавшись, можно прогуляться.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение lady.valchenko »

На острове развернули буфет и бары, поэтому можно было остаться на целый день, но мы решили обедать на корабле. Правда не все, некоторые, особо утомленные снегом и работой, решили еще позависать.

Ну а нам пора на корабль, далеко идти не нужно, все рядом.

Изображение

Изображение

Когда мы подходили к пирсу, то увидели весьма внушительную очередь, которая выстроилась в буфет на открытом воздухе. Нет, мы пойдем другим путем и в очереди стоять не будем.

Изображение

Спасибо тебе остров Сир-Бани-Яс за хорошую погоду, прекрасное море и полный релакс!

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Valeriia »

А мы были на острове до последнего. Пообедали на выездной кухне. Очередь была большая - но двигалась быстро...очень быстро..Я заняла очередь и чтобы позвать подругу до лежака и обратно почти бегом пришлось бежать....а на корабль нам совсем не хотелось. Да, море конечно было немного холодновато ( хотелось бы потеплее)...но...ничто не могло нам испортить кусочек лета в рождество...и день пролетел незаметно... Вообщем хороший был день...и фотки такие солнечные ...соответствуют настроению

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Olga& »

Замечательный информативный отчет. Отличные фото и у вас.
веселая, задорная компания.
С удовольствием подписываюсь и жду продолжения.

Так много наших форумчан в этом году в персидский залив рванули, я тоже начала смотреть круиз в этом направлении. Заразилась :D .

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение lady.valchenko »

Ага, отличный день. Из нашей компании тоже не все рано уехали. А вообще просто подарок на Рождество, среди зимы -кусочек лета.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Valeriia »

Да..и фото у вас такие яркие..У нас сейчас метель..минус 15...Вспоминаю остров как сон...

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Valeriia »

Olga& писал(а):Замечательный информативный отчет. Отличные фото и у вас.
веселая, задорная компания.
С удовольствием подписываюсь и жду продолжения.
Однозначно: хоть один раз Эмираты к посещению обязательны...И лучше январь-февраль..
Так много наших форумчан в этом году в персидский залив рванули, я тоже начала смотреть круиз в этом направлении. Заразилась :D .

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение lady.valchenko »

Valeriia писал(а):У нас сейчас метель..минус 15
Обычно от вас идет к нам. У нас снег перешел в дождь и все это замерзает и это при сугробах по пояс в этом году. Как тут не вспоминать не только остров, но и весь круиз, как сон.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение АлАр »

Valeriia писал(а):ничто не могло нам испортить кусочек лета в рождество
Так вот кто остров занял :)
А мы гадали, почему его в маршруте нет (в другие даты, у той же Лирики , остров был)
И мы 7го числа провели день в море.
Видимо, чтоб не толкаться попами, решили что одной Сплендиды хватит.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43722
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Kuskow »

lady.valchenko писал(а):если присесть на краешек, то можно и перевернуться
Ага, я так и делал - переворачивался несколько раз, только лёжа. Наверное, у меня центр тяжести не там, где надо.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Irinavedor
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 15:10
Откуда: Minsk

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Irinavedor »

Идем в круиз 03.02 из Абу Даби.Столько ценной информации . Спасибо всем огромное.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение lady.valchenko »

Итак, наступил день в море. Можно никуда не спешить, поэтому приглашаю прогуляться по кораблю и даже заглянуть в каюты.

Изображение

Все три каюты у нас были на пятой палубе, расположение удачное, лифты рядом, до ресепшен недалеко. Вроде и ресторан рядом, но в наш нужно было добираться только "огородами". Сначала подняться на 7 этаж, пройти часть корабля и потом снова спуститься на 6, и по другому никак. Шедевральное решение!

Итак, каюта 5029

Изображение

Внутренние каюты на Сплендиде достаточно просторные, есть столик и кресло. Вдвоем точно не тесно.

Каюта 5050

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось lady.valchenko 28 янв 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение queen_V »

lady.valchenko писал(а):Внутренние каюты на Сплендиде достаточно просторные
Согласна. Мне тоже каюта показалась достаточно просторной.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение lady.valchenko »

Погода хорошая, тепло, поэтому на открытых палубах загрузка полная.

Изображение

Место может и не нужно занимать прям с самого утра, но и тянуть с этим долго не стоит, народу то на корабле немало.

К сожалению, в день в море не проводили никого тематического обеда на палубе. В двух последних круизах с Costa нам очень понравилось такое мероприятие. А здесь что-то зажали. Ну да ладно, мы не гордые, можем пойти на обед в буфет, а можем и в ресторан.

В буфете не все обедают, некоторые работают и к концу обеда могут выглядеть вот так...


Изображение

Ну сколько можно есть????

Что вы еще хотите, тогда, вот ваша порция...

Изображение

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Ketrik »

lady.valchenko,

Так заражаете рассказом, что я еще не сходив туда в марте уже опять хочу. Присматриваю на зимние каникулы с внучонком.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение lady.valchenko »

В этом круизе мы практически постоянно ходили ужинать в ресторан, а иногда и обедать. Сказать, что MSC чем-то удивила не могу, все вполне предсказуемо и местами даже вкусно.

Посмотрим чем нас кормили:

Изображение

Закуска из баклажанов.

Изображение

Рыбка

Изображение

Мидии

Изображение

Изображение

Изображение

Утка

Десертов что-то вообще не фотографировали, а все потому, что ничем особо не удивили и не порадовали.

Изображение

Профитроли

Чуть не забыла! Мороженое и сорбет были на ужин каждый день и ассортимент менялся.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение lady.valchenko »

Чем еще можно заняться в день в море? Например продолжать осваивать "кофейный пакет":

Изображение

Изображение

А еще использовать в баре он-борд кредит:

Изображение

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Valeriia »

Насчет десертов не соглашусь...Может вы не те брали? А мы что то в этот круиз на десертах в ресторане отрывались...Внешне они конечно были ничего особенного, чтобы позировать...но по вкусу было много чего интересненького... какая то штучка была тепленькая и сверху с мороженым..еще какие то муссы, щербеты..еще что то кокосовое..не сильна я в кулинарных названиях десертов...но помню что было много вкусненького...

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение lady.valchenko »

Ну, это я так придираюсь, были и вполне неплохие десерты. Мы часто брали все разное и пробовали друг у друга. Но без вау!

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Valeriia »

а у нас помню было один раз Вау...правда не помню на что? и фото еды нет..я в этот раз в ресторан без телефона ходила...хорошо хоть вы фотками поделились....припоминаю...рыбка знакомая...и креветочки с уточкой...

Ответить