Виза в Гонконг для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение denwood »

Подскажите пожалуйста, как мне поступить с Гонконгской визой в этом круизе. Гражданство Узбекистан, поэтому и в Китай и в Гонконг визы нужны.

03.февр. Баошань (Шанхай) / Китай 20:00
04.февр. В море
05.февр. В море
06.февр. Гонконг / Китай 8:00
07.февр. Гонконг / Китай 20:00
08.февр. В море
09.февр. Чан Май / Вьетнам 9:00 19:00
10.февр. В море
11.февр. Фуми (Хошимин) / Вьетнам 7:00 19:00
12.февр. В море
13.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 7:00
14.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 16:00
15.февр. В море
16.февр. Сингапур / Сингапур Ночь на борту 14:00
17.февр. Сингапур / Сингапур

Как это должно выглядеть: две отдельные визы или китайская мульти для обоих территорий?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение АлАр »

С точки зрения россиянина, но думаю это для всех так,- Гонконг и Китай вляются совершенно разными в плане визового режима территориями.
В Гонконг из Китая даже самолеты летают из международного терминала, а не из домашнего.Для россиян в Гонконг виза вообще не нужна на срок до 14 дней.
В Китай нужна, за исключением безвизовых транзитов. При чем маршрут Россия (любая другая страна) - Китай - Гноконг,- будет считаться транзитом в третью страну, и в этом случае визу в Китай можно не оформлять. Есть ряд нюансов в плане условий предоставления безвизового транзита, поэтому лучше уточнять в каждом конкретном случае. Но в целом так.
Поэтому в Вашем случае, визы в Гонконг и Китай нужно рассматривать обособленно друг от друга.
ИМХО, но уверен на 99%

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение denwood »

Позвонил в визовый центр, там подтвердили, что это две разные визы. И более того, сказали, что для Гонконга нужно подавать напрямую, а не через них.
Но, сказали, что я вообще вряд ли куда поеду, т.к. Китай не любит Узбекистану давать визы.

Приехали.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение АлАр »

Для Китая, увы, Узбекистан в одном ряду с другими мусульманскими странами. Он даже в январе (как бы уже не 2017го ) отменил безвизовый 24 четырех часовой транзит через Китай для граждан 17 стран, включая ОАЭ, Оман, Катар, Малайзию и даже Таиланд, хотя в нем мусульмане далеко не большинство.
Но сдаваться не стоит, думаю. Имея документы на круиз, Вы показываете, что не имеете каких то иных целей, кроме туристических

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43877
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение Kuskow »

denwood писал(а):Китай не любит Узбекистану давать визы.
У нас теперь так же, и да, есть такая проблема.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение Tatijna »

denwood, Денис, у нас такая же петрушенция с Китаем. Раньше хоть китайские визы давали организованным группам, если тур куплен у нашего туроператора. Год назад, когда завелась темка "Ждем Китай" узнавала про китайские визы. Но тогда девочки из знакомого ТА рассказали, что они оформили группу туристов, а им всем отказали в визах.Так что пока Китай заменяем на не менее интересные другие страны с более легкими визами. И ждем подходящую безшанхайную Японию.
Но у нас хоть Гонконг без виз на 14 дней. И на том спасибо :( .

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение denwood »

Подал на китайскую визу, жду и трясусь, все билеты же давно куплены.
А мне ещё и Гонконг подавать.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение Tatijna »

denwood, удачи!!!

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение denwood »

В общем, кинули меня с китайской визой. Категорически отказываются её делать, и делают все, чтобы не делать.
11 дней заявление вместе с паспортом пролежало в визовом центре, а они даже не отправили моё дело на рассмотрение в посольство. Хотя, должны были это сделать в тот же день. Теперь позвонили, заявили, что им необходимо от меня приглашение с китайской стороны, заверенное у них в МИД, и пока я не принесу, моё дело приостановлено. На вопрос как мне это сделать, сказали - погуглить. Тем временем, если я на их сайте мог следить за продвижением моего дела, то теперь ничего. Пишут, что под таким номером - не существует. Обратился в своё райзебюро, где брал круиз. Те очень удивились и сказали, что всегда было достаточно круизных документов. На этом круг замкнулся. Куча денег на ветер.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение Tatijna »

denwood, жалко! :(
У нас та же чехордень.
Мы пока решили без Китая обходиться.
Мир велик.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Одноразовая виза в Гонконг

Сообщение denwood »

Здравствуйте!

Собираюсь прилететь в Гонконг(гражданство Узбекистан) и прямо с аэропорта на пароме отправится в Макао.
Можно ли по одноразовой визе в Гонконг сгонять на один день в Макао и вернуться обратно в Гонконг или не впустят?
Далее собираюсь сесть на круизный корабль.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Одноразовая виза в Гонконг

Сообщение pegast »

Учтите, что паспортный контроль в и из Макао настоящий, как в ГК, так и в Макао с заполнением миграционных карточек и проверкой паспортов в будках

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Одноразовая виза в Гонконг

Сообщение denwood »

Вот я и хочу выяснить, можно ли съездить в Макао по одноразовой гонконгской или в этом случае нужна только мульти.

Как я понял, если с аэропорта сесть сразу на паром, то по факту паспортный контроль в Гонконге не проходишь. И только по возвращении в Гонконг показываешь свою визу впервые. Хотя, может всё не так))

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Одноразовая виза в Гонконг

Сообщение Слепой Пью »

pegast писал(а):так и в Макао с заполнением миграционных карточек и проверкой паспортов в будках
Дмитрий, в наш круиз на Косте Виктория у меня были заранее куплены билеты на шоу "Дом танцующей воды" в Макао.
В ферри-терминале в Гонконге я купил билет на скоростной паром в Макао, прошёл паспортный контоль.
По прибытию в Макао просто вышел без всякой проверки.
На обратной дороге из Макао вроде как тоже ничего не проверяли... :?
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Одноразовая виза в Гонконг

Сообщение pegast »

Борис, я был на этом же шоу, но через год примерно.
И что-то мне запомнился контроль на обоих границах, и боязнь из-за очередей опоздать на наш паром в ГК. Хотя, конечно, может у меня и пaмять подводит :)

Ответить