Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение tam15 »

Эту тему долго обсуждали в другой теме. В этой хорошо бы писать о гидах, с которых нашли в интернете и договаривались также. В январе 2019 года договорилась с гидом об экскурсии , обсудили цену, договорились о времени, обменялись телефонами. Пришли на Майорку, вышли с корабля, гида нет, звоню, гид ещё спит. Рекомендация, не договаривайтесь с гидом Сергеем Пушкаревым, подведёт.
Последний раз редактировалось tam15 27 янв 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Танцующая »

А еще ведь бывают неадекватные гиды.
Они вроде бы никого не обманули, но дел иметь с ними не хочется в принципе :mrgreen:

Давеча в одной из тем подготовки вроде бы очередной раз с подобным явлением столкнулись форумчане.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение tam15 »

Тогда в название надо добавить об этом, хотя слово обманули может толковаться широко, неадекват это же тоже обман

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Партизанка »

Гиды в Омане - Илья Богданов и Иван Фадеев.
О качестве экскурсий не скажу - все желание связываться отбила странная тенденция к повышению цены в короткий срок. Сначала один заявил, что при наборе определённой группы цена в Вади будет 60 долларов, через месяц при тех же параметрах она выросла до 90. Затем второй по аналогичной схеме - сначала 60, затем 95.
При этом по отзывам форумчан именно 60 - это и есть адекватный максимум цены для этой экскурсии (при нашем же количестве человек).
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Танцующая »

tam15 писал(а): Майорка - Сергей Пушкарев
Партизанка писал(а):Гиды в Омане - Илья Богданов и Иван Фадеев.
предлагаю ТС потом добавлять в шапку темы
так легче будет искать

я бы тоже добавила, но опасаюсь, что начнется срач в очередной раз
ну да репутация уже тут всем известна :x

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Alexgl »

Партизанка писал(а):60 - это и есть адекватный максимум цены для этой экскурсии (при нашем же количестве человек).
Поскольку неизвестно Ваше кол-во чел, то и непонятна адекватность. ИМХО 30-40дол при 15-20 чел.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Партизанка »

20 человек ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Alexgl »

60*20= 1200, мне не кажется, что это адекватно.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Lariyo »

Танцующая, если это Вы про меня, то публикуйте.
Но Вы у меня на экскурсии не были и как с гидом ни о каких экскурсиях не договаривались. Я вам машину с водителем предлагала и на все вопросы относительно маршрута без сопровождения и
гида отвечала. Цену не повышала. Вам этого же водителя потом другой гид "давал "почему-то чуть дороже. Отказалась от вас как от потенциального клиента после откровенного хамства.
Последний раз редактировалось Lariyo 30 янв 2019, 06:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Lariyo »

Относительно цен автобусных экскурсий на Коста-дель-Соль (Малага) -

без выбора даты и очень раннего (иногда до 6:00 утра!) времени поездки только в определенных местах посадки (собирают людей по маршруту следования) с входными билетами в одно место (Альгамбра в Гранаде, Кафедральный собор в Севилье и Мескиту в Кордове) экскурсии стоят 60-70 евро. На Королевскую дорожку - около 40.

Автобусы на 45-50 человек.

Русскоязычные группы есть только в летний период.

Поэтому под заказ групп с круизного лайнера дешевле вроде бы быть не должно.

Но стараемся.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение tam15 »

Lariyo писал(а):Танцующая, если это Вы про меня, то публикуйте.
В этой теме моя мысль была, чтобы писать о гидах которых находим через разные сайты в интернете. Наверно не совсем корректно обсуждать гидов зарегистрированных на форуме. У них есть свои странички, где можно про это писать, и многие пишут.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Танцующая »

tam15 писал(а):многие пишут
а потом это удаляется :x

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Lariyo »

Я, наверное, тоже сделаю тему - "Война и мир". Где очень наглядно покажу, как от любви (к гиду) до ненависти - всего один шаг/день/пост.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение tam15 »

Танцующая писал(а):
tam15 писал(а):многие пишут
а потом это удаляется :x
А вот это плохо, прямой путь к диктатуре Винского

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Lariyo »

Нет, просто писать надо по делу. А просто так поругаться и в личной переписке можно.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Танцующая »

tam15 писал(а):прямой путь к диктатуре
не, не все так плохо
просто нужно принять правила игры
ну и все справедливо: кто форум организует, тот и банкует

а уже выбор паствы, оставаться или уходить, высоко подняв зад :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Kuskow »

tam15 писал(а):Наверно не совсем корректно обсуждать гидов зарегистрированных на форуме
Напротив, я категорически против обсуждения людей (гиды тоже люди), отсутствующих на форуме.

1) Обвиняя других в нечестности, нужно свою честность доказать. Любые односторонние высказывания будут необъективны, предвзяты. И даже репутация писателя на форуме ни о чём не говорит.

2) В эту тему налетят вороны, новички с одним только гадким сообщением о каком-то гиде. Кто эти люди, и люди ли они вообще - никто не знает. То ли это клоны других форумчан, то ли залётные чтобы запостить одно и то же на всех возможных площадках. Такие сообщения вообще ни о чём. И однозначно их придётся удалять. И этим людям плевать на форум, они не собираются тут общаться о своих путешествиях, им не интересно это вообще - после удовлетворения единственной цели (нагадить) они исчезают, в лучшем случае ответят на пару вопросов касательно одного этого случая.

3) Я не верю в то, что отрицательные отзывы движимы желанием оградить других людей от ошибок. Ну не верю я - имею право. Это больше обида, что у самих что-то не получилось - надо поскорей спихнуть вину на других, чтоб самому себе любимому стало легче.

4) Вот вы нашли себе гида. Вот вступили с ним в переписку. Когда вы вспомните про эту тему, чтобы проверить, есть ли тут этот гид? Я уверен, что только тогда, когда уже будет поздно. И даже если вспомнили, сходили сюда, всё перерыли, не нашли этого гида здесь - что это значит? Ровным счётом ничего. А если нашли этого гида - что это значит? Тоже ровным счётом ничего. Ну кто-то обжёгся один раз - не понравилась экскурсия одному, а другим 400 она понравилась. Где увидеть эти 400 отзывов? Ну и чтобы был конкретнее понятен этот пункт: а давайте заведём такие темы про авиакомпании и круизные компании. Одна пишет про трусы, другой про отсутствие круговых променадных палуб, ещё кто-то про то, как споткнулся у бассейна, и ему не улыбнулась стюардесса - и всё, список компаний исчерпан, все они оказались в чёрном списке - ехать некуда, не на чем и не с кем.

5) Мне отвратительная фраза в конце или начале отрицательного отзыва: "никогда не обращайтесь к этому гиду". Это совет, призыв или приказ? Я не приемлю ни одну из этих форм в данном контексте. Как говорил Д'Артаньян: "Не Вам учить меня манерам, сударь!". И да, большинство сообщений в этой теме будет состоять только из этой фразы без объяснения, что когда зачем почему. И что делать с такими тупыми (да-да, тупыми) псевдоотзывами? Удалять? Вызывать отзовика на разговор, выяснять, что же случилось? Объяснять, в чём он не прав, и что он сам не учёл? А может лучше это сделает тот самый гид? Вот если заказываете гида, зовите его сразу на форум, пусть опубликует тут своё объявление, вы ему позадаёте вопросы публично и после экскурсии оставите отзыв в его теме. Там он и ответить сможет, и объяснить. И все, кому не лень, составят своё мнение, а не примут одно чужое на веру.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Kuskow »

tam15 писал(а):
Танцующая писал(а):а потом это удаляется :x
А вот это плохо, прямой путь к диктатуре
Ну вот опять. Одна сказала, другая поверила и тут же сразу и диагноз, и курс лечения. Что произошло - не знает ни та, ни другая. Лишь бы ляпнуть.
Я вот одну свою подругу отучаю от фразы "не ври", когда она сомневается в правильности высказывания. Ибо даже если высказывание неверное, есть очень много вариантов, почему: неточность, ошибка, заблуждение, шутка, вымысел, фантазия, ... Но нет, никакие варианты не рассматриваются в принципе, только ассоциация первого уровня.
Танцующая писал(а):а уже выбор паствы, оставаться или уходить
Ну вот, пожалуй, единственное, с чем не могу не согласиться. (нет повода не выпить)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Nata1512 »

Я за то, чтобы мы высказывали здесь свои впечатления о гидах. И я реально хочу помочь людям, чтобы они не столкнулись с тем, с чем пришлось мне контактировать, моему ребёнку было неприятно.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение tam15 »

Kuskow писал(а):Это больше обида, что у самих что-то не получилось - надо поскорей спихнуть вину на других, чтоб самому себе любимому стало легче.
Я ожидала такую реакцию от Павла, у каждого своё мнение и свой опыт. Ни о какой обиде речи не идёт, и причём тут вина. Это не суд, где я должна предоставлять доказательство. Если Павел думает, что все гиды стремятся на наш форум, то это иллюзии. Что то не видно стройных рядов. Если бы на нашем форуме прочитала о гиде, который так поступил, больше бы к нему не обратилась, и не важно обида это или правда. Когда стоишь в порту с туристами, а гид и не думал приезжать, мне не до реверансов и дум почему, гид так поступил.

Ответить