Какой чемодан взять в круиз

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение SergeiKa »

У меня среднего размера, в сканер влезает.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Kuskow »

У меня чемодан кабинного размера, но и его я сдаю. По терминалу в очередях стоять с ним и тащить с собой, в сканер засовывать - а там не приспособлено для того, чтобы из него вынимать и показывать. Ну нет - пусть лучше специально обученные люди везут-несут, а я пойду налегке. И не всегда сразу в каюту.

А сломать чемодан - и без круиза хватает мест, где это можно сделать. Чемодан - не жизнь, пусть ломается.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Mycraft »

Всё правильно, есть люди, есть сервис. Всё проплаченно. Шанс что чемодан не дойдёт по назначению ничтожный. В любом аэропорту утеря или улёт не по назначению в разы больше.

Ну а если упадёт в воду, выловят.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение SergeiKa »

Вопрос отношения к своим вещам. Я берегу.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Mycraft »

Все мы относимся к нашим вещам бережно. Просто есть обоснованные риски и необоснованные. Обращение с багажом в круизах относится к последним.

В этом и вся разница.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение SergeiKa »

Пишите это предыдущим авторам, у которых чемодан сломали или окунули )))
Да и неудобно заходить на корабль и ждать потом чемодан.
Или ночью выставлять его в коридор. Тогда ручная кладь будет тяжелой.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение эльвира »

SergeiKa писал(а):неудобно заходить на корабль и ждать потом чемодан.
В нашем круизе в декабре чемоданы принесли в каюту где-то в восемь вечера. Хорошо у нас были рюкзаки с необходимыми вещами. А когда мы высаживались в порту Дубая одной семье вынесли оба чемодана с большими повреждениями, не было колесиков и треснули корпусы.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Mycraft »

И тем не менее миллионы чемоданов доставились в целости и сохранности вовремя и по назначению...

Вы делаете из мухи слона...довольно большого...
эльвира писал(а):не было колесиков и треснули корпусы.
А вы точно знаете что это случилось в Круизе а не на перелёте до круиза? Я бы не был таким категоричным.Но даже если сломали при погрyзке/выгрузке на борт. Легко решается обжалованием в КК и так быстро появляются денежные средства на новые чемоданы. Для перелёта домой они закрутят(бесплатно) сломанные в плёнку.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение эльвира »

Они сказали, что чемоданы новые, вроде бы даже куплены в круизе, не помню. Они вызвали представителя MSC, тот удивился что у одной семьи оба багажа так повредились. Не знаю чем дело кончилось, нам надо было бежать на трансферный автобус в Аду Даби. Хорошо он задержался и эта семья тоже успела на него. Мы всегда сдаем чемоданы и в полетах, и в круизах. Хочется зайти на корабль не обремененными багажем и сразу отправиться на его изучение. У нас был случай когда Airberlin сильно повредил чемодан. Мы получили за него компенсаию в виде 200 евро на следующий полет в ближайшие два года с того случая. Чем и воспользовались.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение алевтина »

SergeiKa писал(а):Пишите это предыдущим авторам, у которых чемодан сломали или окунули )))
У меня окунули, в авиакомпании ломали, и вещи я берегу, но летать только с ручной кладью и таскать вещи на себе я не буду, я себя ценю больше, чем чемодан.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение KRS »

SergeiKa писал(а):Пишите это предыдущим авторам, у которых чемодан сломали или окунули )))
Да и неудобно заходить на корабль и ждать потом чемодан.
Или ночью выставлять его в коридор. Тогда ручная кладь будет тяжелой.
Все уговорили. В свой следущий круиз ничего не отдам грузчикам. Все два чемодана по 23, один 10, парочка сумок 7-12, рюкзак с едой (5-10) , рюкзак-переноска, коляска и пару детских рюкзаков отдам Вам. Таскайте :) а мы пойдём в буфет :)


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение LaSer61 »

KRS писал(а): рюкзак с едой (5-10)
Вы с собой в круиз еду берете?
У нас одно общее - все мы разные.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение KRS »

Да. У меня в любом путешествие с собой рюкзак еды. Даже если я еду всего 100 км на машине

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение LaSer61 »

Завидная предусмотрительность...
У нас одно общее - все мы разные.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение KRS »

А как иначе? Смесь подходит не каждая, вдруг ее нет в стране? Йогурты. Баночки. Памперсы. Все это должно быть какойнить особенной марки. Если не то, мы будем долго орать и отказываться. Так что караван всегда полон еды, воды, таблеток, памперсов, и чеготоещечегоядаденезнаю. Вот вес знаю, долгое путешествие 60-80 кг :)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Mycraft »

Хехе, аналогично...но следующий круиз наконец-то будет без этого всего. С удовольствием отдавал все чемоданы, коляски, кроватки в руки грузчика и шёл налегке на борт.

Чего-то тащить более рюкзака с электроникой итд. на борт. Боже упаси...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение SergeiKa »

KRS писал(а):
SergeiKa писал(а):Пишите это предыдущим авторам, у которых чемодан сломали или окунули )))
Да и неудобно заходить на корабль и ждать потом чемодан.
Или ночью выставлять его в коридор. Тогда ручная кладь будет тяжелой.
Все уговорили. В свой следущий круиз ничего не отдам грузчикам. Все два чемодана по 23, один 10, парочка сумок 7-12, рюкзак с едой (5-10) , рюкзак-переноска, коляска и пару детских рюкзаков отдам Вам. Таскайте :) а мы пойдём в буфет :)
А расплатиться потом денег хватит? :lol:
Согласен, если у вас: "Дама сдавала в багаж Диван, Чемодан, Саквояж, Картину, Корзину, Картонку И маленькую собачонку..." (с) - то может вам и деваться некуда. А мне один чемодан потаскать-покатать не тяжело.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение SergeiKa »

эльвира писал(а):Они сказали, что чемоданы новые, вроде бы даже куплены в круизе, не помню. Они вызвали представителя MSC, тот удивился что у одной семьи оба багажа так повредились. Не знаю чем дело кончилось, нам надо было бежать на трансферный автобус в Аду Даби. Хорошо он задержался и эта семья тоже успела на него. Мы всегда сдаем чемоданы и в полетах, и в круизах. Хочется зайти на корабль не обремененными багажем и сразу отправиться на его изучение. У нас был случай когда Airberlin сильно повредил чемодан. Мы получили за него компенсаию в виде 200 евро на следующий полет в ближайшие два года с того случая. Чем и воспользовались.
Кстати, а какие расценки у круизных компаний за испорченный чемодан?
200 евро как-то маловато будет... ((

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Ketrik »

В последнем круизе стою на рецепшене, а передо мной мужчина соотечественник разговаривает с русскоязычной девочкой сотрудницей. У мужчины пропал чемодан при перелете люфтганзой. Так девочка его "предупредила", что в прошлом круизе были люди, у которых тоже люфтганза потеряла чемоданы и они так и не нашлись. Люди весь круиз были без чемоданов.

Летаю только с маленьким чемоданом, который как ручная кладь. Лучше меньше платьев возьму.
KRS писал(а): У меня в любом путешествие с собой рюкзак еды. Даже если я еду всего 100 км на машине
Ничего себе, я за 1000 км. из дома выезжаю без единого сухаря в кармане. Кругом же кафе и магазины, а там так вкусно....Зачем мне домашняя еда? Она мне и дома надоела.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить