Трали-Вали, или круизы с Holland America он-лайн, февраль 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
nickekon
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:20
Откуда: Красноярск

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение nickekon »

Внутренние перелеты по Шри Ланке
https://asiapositive.com/sri-lanka/tips ... lanke.html

в цене 4300 долл конечно ошибка!
наверняка добавился лишний ноль
MSC (2007, 2018), Costa (2008,2009), HAL (2010,2012), RCI (2011,2011), Carnival (2012,2013), Celebrity (2014,2024), Princess (2013), Инфофлот (2020, 2023)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Ну нет, за 400 ХАЛ на гидроплане пассажиров не повезет, у них же страховка сразу включается ( после гибели 8 пассажиров на Аляске, когда вертолет с экскурсией упал). Из Коломбо в Канди тоже гидропла предлагается, 9-часовая экскурсия за 2200 долларов.

Аватара пользователя
nickekon
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:20
Откуда: Красноярск

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение nickekon »

ну может быть это сумма на группу? :?
MSC (2007, 2018), Costa (2008,2009), HAL (2010,2012), RCI (2011,2011), Carnival (2012,2013), Celebrity (2014,2024), Princess (2013), Инфофлот (2020, 2023)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Схожу, спрошу, ради любопытства :)

nickekon, спасибо за ссылки, посмотрела. Не, так далеко не поедем. Стоянка по расписанию, Trincomalee, с 8:00 до 17:30

Тут еще такие предложения:

- традиционная деревня Hanarana, там местный обед и поездки на буйволиных повозках. 140 Usd, 7,5 часов

- форт Фредерик в Тринко и рыбный рынок. 130 usd, 3 часа

- Дамбалла с обедом. 190 usd, 7,5 часов

- отдых в отеле Nilaveli Beach Hotel. 130 usd, 6 часов

- ну и Сигирия на гидроплане с обедом. 4299 usd , 6,5 часов

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

nickekon, было бы написано, обычно так приватные туры предлагают, пишут, на сколько персон. Тут обыкновенно, в графе стоимость :o
Я поверю, что ХАЛ нанял гидроплан и эта экскурстя по предварительной записи только. В общем, откроется киоск, пойду узнавать.

Похоже, сами по Тринко погуляем. Не буйволов же брать с их едой, не приведи, господи

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Есения Журавлева »

Эльжбета писал(а):Ну нет, за 400 ХАЛ на гидроплане пассажиров не повезет, у них же страховка сразу включается ( после гибели 8 пассажиров на Аляске, когда вертолет с экскурсией упал). .
А я всегда считала, что заказывать экскурсии у HAL безопасно и надежно.... Теперь приму к сведению...

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Есения Журавлева, я думаю, надежно. Уверена, американские пассажиры, вернее, родственники погибших, получили хорошие компенсации.
Если без экстрима (вертолет, гидроплан, спидбот и пр), то на автобусе надежно, уж точно безопаснее, чем самим в порту таксистов брать. И ждать судно будет, без экскурсии не уйдет в случае задержки в дороге, а ведь дальний путь (что-то по карте Дамбалла даже подальше Сигирии будет).

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Есения Журавлева »

Эльжбета, я абсолютно с этим согласна "на автобусе надежно, уж точно безопаснее, чем самим в порту таксистов брать. И ждать судно будет, без экскурсии не уйдет в случае задержки в дороге" и это серьезный аргумент в пользу экскурсий от КК. А вот гидропланы и вертолеты, то здесь на что ориентироваться, на отзывы туристов о компаниях, предоставляющих эти услуги? Ведь вроде у всех лицензии на полеты есть.....

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Есения Журавлева, я так рассуждаю. Если вертолету судьба упасть, то это не зависит от того, кто его зарезервировал, это на совести погодных условий, ошибки пилота, неисправности техники или всевышнего. А вот уже у кого брать такой тур с несчастной судьбой, для пассажира очень даже есть разница. Если погибший купит в какой-то местной конторе сам, или через интернет, то родственники замучаются деньги получать в компенсацию. А если у ХАЛ купить и погибнуть, даже мы, не американские пассажиры, можем на что-то рассчитывать

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Есения Журавлева »

Согласна с Вами, Эльжбета!
Если узнаете подробности об экскурсии на гидроплане, расскажите здесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Конечно, расскажу. Бюро экскурсий по вечерам не работает, завтра схожу

Прочитала, что с декабря по февраль в Тринкомали не сезон, дуют муссоны, отели и пляжи безлюдны, купаться в море опасно, большие волны.
Зачем же ХАЛ предлагает отель на пляже? В бассейне за 130 долларов купаться ? :?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Ну, у вас ужин уже, что ли?

У нас арбузы с козьим сыром подавали :o необычное сочетание, я не оценила. Сначала арбузы, потом сыр, а вместе не зашло что-то :)

Изображение

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение valdoksana »

Эльжбета писал(а):арбузы с козьим сыром
Не обычное сочетание, странное, но вот грушу с сыром я люблю.

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Nikolkaya »

У нас по-простому, пельмени

ветка сакуры
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:43
Откуда: улан-удэ

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение ветка сакуры »

Не умею выделять фото но хочу сказать .Эльжбета, там где вы гуляли по улётным улочкам и остановились , чтобы подкрепиться .На фотографии где стоите с мороженным клубничка сверху так вот у вас даже мороженное красивое чувствуется рука дизайнера во всем а рюкзачок то как хорош )))

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

ветка сакуры, спасибо :). Я это мороженое только ради фотографии и купила, больно яркое. Вкусное, кстати, рекомендую, 9,50 рингитов (около 160 рублей) - черносмородиновое с ванильным, внутри рожка сахарная палочка еще из песочного теста, неожиданно.
А рюкзачок и панамку мы в Сингапуре купили, ровно под наше путешествие.

А еще мой муж купил мне букетик из пластиковых цветов (у нас сегодня юбилей - 27 лет назад встретились, надо ж такому случиться), говорит, раз у нас темная каюта, давай, украсим. Я-то знаю, это он специально заранее, чтобы двух зайцев убить, и помещение декорировать, и сегодня дополнительно не тратиться :))

Изображение

Sincopa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 15:59

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Sincopa »

Муж молодЭц!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Вчера начался круиз с Опрой, моя лента, как специально, подсовывает фото с Нового Статендама, куда мы не попали.

Чуть подробнее, кто не в курсе. Новое судно Nieuw Statendam первым в жизни круизом, только сойдя со стапелей в Италии, отправилось сразу в Америку, так как там его крестная мать - популярная телеведущая Опра Уинфри - должна окрестить, празднично разбив о борт бутылку шампанского.

Я взяла трансатлантику и следующий, необычно для КК короткий - всего 4 дня - круиз, полагая, что он и будет инаугурационным. А его неожиданно назначили на 30 января, видно, с графиком звезды не совпало.
Я кинулась покупать - нет мест вообще, ни одной каюты, я и в продаже не видела, исчезли как-то вмиг. Мы с мужем встали на лист ожидания, дело еще в июне было, на все виды кают, от темной до свита Нептун. До декабря никаких вестей, а потом нам девочка, круизный консультант на ХАЛ, рассказала, что круиз этот необычный, туда одни девочки идут, а раз мы с мужем стоим на листе ожидания, потому и не дают нам каюту. Из 2600 пассажиров всего 220 мужчин будет, и то все, либо руководство ХАЛ (на фотках в ленте мелькает уже Орландо Эшфорд), либо обслуживающий персонал Опры, осветители там, охранники и прочие.

Мы с досады сразу купили текущий круиз, в котором сейчас находимся, в Азию. Билеты и всю цепочку передвижений. А буквально перед новым годом приходит сообщение - есть для вас каюта с балконом, за 1750 евро, берите. Меня, конечно, терзали сомнения, но решила не дергаться, без Опры по запланированному маршруту пошли.

И вот вчера тот круиз начался, слежу за публикациями. Одни женщины, тьма! Черных большинство. Подарки женские - сумочка для мейк-апа, пляжное розовое полотенце, розовая же футболка с рекламой журнала Опры. И это только начало.
Сегодня они на Халф Мун, видео в истории видела, глазам не поверила - весь пляж в розовых полотенцах, одно бабье и все хором под музыку аэробикой занимаются, аниматор с микрофоном, все счастливые, невиданное для райского пляжа действие.

А вчера отход был. Как судно не раскачали, не пойму.

Несколько фоточек из ленты:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Мы в Пиннакле, отмечаем, если вы с нами, поделюсь едой

Изображение

Комплимент от шефа, креветка с овощами в хрустящей корзинке

Изображение

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение valdoksana »

Мы с Вами и хотим знать историю Вашего знакомства, если это не секрет.

Ответить