Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Alisia »

И пауэр банк можно в самолет, всегда беру. Сейчас почти на всех дальних перелетах есть USB входы на кресла, отлично все заряжается. Нельзя пользоваться только на взлете и посадке.

Про Убер уточню- работает в Дубай? Мы тоже потеряшки, забыли рюкзак детский в такси в Питере, а там был айпэд. Вспомнили сразу, позвонили водителю, он даже уехать толком не успел. А вот на Багамах подруга выронила телефон в такси, так и не нашли. Спрашивали у водителей у входа на пляж, может кто знает, но куда там. Ни номера не помним, ничего.

Lena_G
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Lena_G »

На многих узких самолетах тоже есть гнезда для зарядки. А вот эти пауэры иногда горят, их бы лучше не брать

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

Ларисон, ты знала ;)
Да, это ящики, где прихожане оставляют свою обувь
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение KNL »

len@ писал(а):На этой сцене выступали Пласидо Доминго, Анна Нетребко, ансамбль им.Александрова. Балет «Анна Каренина» в исполнении Театра балета Бориса Эйфмана стала сенсацией и как сказала гид собрала аншлаги.Оперному театру правитель Омана покровительствует с удовольствием, ведь Султан получил музыкальное образование, прекрасно играет на органе и очень любит Моцарта.
Благодаря поддержке султаном театра, существуют очень серьезные дотации на билеты. Нам рассказывали, что билеты на концерт той же Нетребко можно было купить за 10 евро. Т.е., если оплатить перелет +отель+билет, это будет дешевле, чем сходить на ее концерт в Москве.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

Оман – абсолютная монархия, где султан Кабус правит с 1970 года. Придя к власти в результате тщательно подготовленного государственного переворота, во время которого не было пролито ни капли крови. Страна досталась Кабусу в удручающем состоянии - нищее и неграмотное население, неразвитая экономика, отсутствие дорог, инфраструктуры, социальной сферы и системы образования, ведь отец Кабуса был человеком старых взглядов. В годы правления отца Оман не вступал в какие-либо международные организации, в стране сохранялся средневековый уклад.
Изображение
Изображение
Изображение
Когда султан вступил на престол, в государстве насчитывалось меньше десятка школ, сегодня их число превышает полторы тысячи. Султан Кабус, получил европейское образование в Королевской военной академии в Великобритании, по окончанию которой два года прослужил в английской армии, а после увольнения из совершил кругосветное путешествие. Вернулся в родную страну в 1964 году. На следующий год был посажен под домашний арест по приказу отца, находясь под домашним арестом Кабус изучал ислам и историю родной страны и оманского народа, Кабус имел возможность принимать гостей из Великобритании, вместе с которыми он готовил заговор с целью свержения своего отца, который и был совершен.
Изображение
Изображение
Изображение
Султан Кабус проводит политику модернизации страны и уделяет особое внимание правам женщин, которым отдано несколько портфелей в министерствах, разрешено находиться на дипломатической службе и служить в армии, и обеспечен равный с мужчинами уровень заработной платы.Именно Кабусу женщины Омана обязаны правом принимать участие в выборах и правом собственности на землю. Местные жители с гордостью проводят сравнения с соседней Саудовской Аравией, отмечая, что в Омане женщины имеют право находиться на улице без сопровождения мужчин и садиться за руль, разрешено совместное обучение мальчиков и девочек в начальной школе и высших учебных заведениях.Стремление Омана сохранить свою историческую и культурную самобытность как нельзя лучше характеризует архитектурный ландшафт страны, где нет ни одного небоскреба и преобладает традиционная архитектура.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, султан холост, у него нет детей (наследников), так что девочки! место жены вакантно, можно решить вопрос с беззаботной жизнью :lol:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

Центром сосредоточения туристов в Маскате является набережная Корниш, которая находится в исторической части города. Расположенная на побережье Оманского залива, набережная украшена многочисленными фонтанами, скульптурами и беседками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

Изображение
Изображение
большой белый купол это обзорная вышка в парке, но которая к сожаленью, закрыта для посетителей...
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

перед поездкой к дворцу султана у нас было время погулять по рынку, всё-таки восточные рынки очень колоритные!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

Королевский дворец Аль-Алам вот уже на протяжении более двух веков является резиденцией правителей Омана. Расположен дворец на берегу Оманского залива между фортами-близнецами в городе Маскат. Это одна из многих резиденций султана Кабуса.В переводе с арабского языка слово «Аль-Алам» обозначает «флаг». Кстати, немного о флаге Омана. Флаг Омана состоит из трёх равновеликих горизонтальных полос белого, красного и зелёного цветов, и более широкой вертикальной полосы красного цвета в левой части флага.
В верхнем левом углу флага помещена эмблема Омана (она же является гербом султаната) — две скрещённые сабли, с наложенным на них ханджаром — традиционным восточным кинжалом. Если быть внимательным, то ханджар имеет отличную форму от традиционных кинжалов,изогнутые под углом почти в девяносто градусов приблизительно в своей середине ножны ханджара. Почему? (сокруизников прошу не отвечать, нам об этом рассказали)
Королевская резиденция сразу стала символом страны, ее визитной карточкой,на протяжении десятилетий своего существования дворец не раз реставрировали и ремонтировали. Каждый правитель стремился внести что-то свое во внешний облик. Свой современный вид комплекс получил в 1972 году. Сегодня здесь расположена официальная резиденция султана Кабуса. Сам правитель здесь не живет, но пользуется дворцом для приема почетных гостей и глав других государств.
Из-за большой политической значимости султанских апартаментов вход внутрь для общественности закрыт. Осмотреть достопримечательность можно лишь с придворцовой площади. Солдаты королевской гвардии допускают посетителей только до кованых железных ворот, на которых красуются гербы султана.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Удивительная страна Оман! Увиденное превзошло ожидание!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18525
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Konik62 »

ох, долго еще будут два оманских мужичка вспоминать, как им повезло)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28214
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Newa »

У ханджара изогнутые ножны несут декоративную функцию. А у джамбии (часто путают с ханджаром) изогнутые ножны выполняют функцию «якоря», что бы при извлечении клинка ножны не выпали из-за пояса. Джамбия вставляется за широкий пояс практически вертикально, а Ханджар крепится за колечки к узкому поясу.
Последний раз редактировалось Newa 02 фев 2019, 17:08, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

ну вот, мои дорогие, мы и добрались до события, которое четко отражено в названии отчета и которое так многих волнует :lol:
а еще больше волнует размер камня, скажу вам,что дело не в размере, а в его ценности как память ))))) по возвращению я купила камешек и теперь у меня снова полноценное кольцо
весь следующий после Омана день был у нас в море, что может быть прекрасней дней в море? Только дни в море!!! это полный релакс, никуда не надо торопиться, можно заниматься чем угодно! )))))))
Мы весь день болтались по кораблю, общались с друзьями и всё это время я не обращала никакого внимания на своё кольцо, пока перед ужином не зашли в каюту переодеться...зашла я, значит носик припудрить, взмахнула крылом и так четко мимо глаз мелькнуло что-то темное на моей руке...смотрю - а вместо камешка черная дырочка..."Спокойно! Всё идёт по плану! Ну, просто план - немного Б!" - сказала я себе и это стало моим девизом на несколько минут :lol: Ну по крайней мере план Б существовал, а ведь мог быть план Ё или могло дойти до плана Ж!!! Кричу супругу моему Орденоносному, что я брюлик потеряла, вот у кого паника началась :lol: :lol: :lol: говорит - где? так надо искать!!! а вот теперь представьте мои глаза! он правильно понял слова из взгляда! Ну где можно найти каменюшечку,когда целый день мы болтались по кораблю? это ж вам не камни Стоунхенджа :D он мог быть смыт в канализацию, к чей нибудь подошве прицепиться, его могло ветром с открытой палубы взмыть вверх и бросить в бескрайние просторы Персидского залива, не реально его было где-то найти, да и не собиралась я этого делать! Обретя полное спокойствие и уверенность,что я сюда еще вернусь, пожелала я нашедшему счастья, здоровья, денег несчислимо и мужа-электрика (если это была нашедшая) :lol: Ну вот как-то так ;)

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

Newa, не правильно )
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

Konik62, Света, если бы ты знала предысторию этой фото :lol:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

Ларисон, :lol: :lol: :lol: знает!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28214
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Newa »

len@, будем думать дальше.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Катя Мур »

len@, Лена, ты обязательно вернёшься на МШ и не раз!!!

Ответить