Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Helga DI
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 18:07
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение Helga DI »

С.ава, вы ев.ей?:)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моя приятельница из Питера Лариса (погибла в автокатастрофе)по этому поводу любила говорить так: да но только по крови... много у них крови выпила.
Это конечно была шутка, она кроме шампанского ничего не пила.
Я полукровка.
У мамы украинские корни и фамилия Ткаченко, а папы русские. Ну может еще и немного татарских, как и у всех...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Helga DI писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а): Я не имел с ней связи с 19 лет, в то время она отвалила в Рим, очевидно по еврейской линии, хотя и была русская блондинка.
Это что-то новое для моего понимания, а что по еврейской линии можно было уехать в Рим?
В первые волны переселения(в мою бытность) по еврейской линии были в начале 70-х.
Когда я жил в Киеве и учился в школе.
Потом их в основном прикрыли и поток отъезжающих уменьшился, уезжали небольшими порциями...
Потом опять увеличили...
Короче, тогда, в Риме и в Вене были пересыльные пункты для дальнейшей отправки в Израиль.
Вот Таня и фиктивно вышла замуж за еврея и уехала.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Но целью ее был не Израиль, а Европа.
И она осталась там на всю жизнь и прожила в Германии уже раза в два больше чем в СССР.
Ментально она стала немкой и говорит практически без акцента...
Как можно было уезжать и где оставаться я, постараюсь, описать позже в другом отзыве.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Helga DI писал(а): Не совсем поняла дальнейшие истории... как-то описали не понятно, может не проснулись еще?)
Ясно только кто в лес, кто по дрова. Удивительно, как много ошибок мы делаем в молодости, так легко теряем близких людей, что-то домысливаем себе, вместо того, что бы тупо спросить впрямую.
А Татьяна была еще девушка по корабелке в Ленинграде, когда я был студентом, те официально моя первая девушка(так считала моя мама).
Она была спортсменкой и училась в Лесгафта.
Потом была Ксюха в Киеве (умерла от рака в 90-х в Москве).
После Аллочка в Москве и о ней скоро будет в записках.
Потом Дыркина в Москве и тд...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 10 окт 2020, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вообщем потом мы поругались с Танькой из за какой-то фигни и прекратили контакт.
Когда-то она прислала мне открытку что типа перенесла несколько онко операций и ей удалили кучу лимфоузлов и тд.
Я как-то звонил ей и не смог дозвониться и потом позвонил ее мужу, но ее не было дома.
Жива ли она я не знаю ... все собираюсь позвонить... но и она не звонит...

А вот моя киевская подружка Ирэнка, из Сан Франциско, умерла от рака крови пару лет назад.
Бедненькая Ирэнка собиралась вроде приехать в гости...

Helga DI
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 18:07
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение Helga DI »

Господи, я уже запуталась В ваших подружках , а вы еще сожалели в каком-то сообщении, что кого -то там... не записали)
А вообще начитаешься и начинаешь верить , что рак-это вирусная или бактериальная фигня...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да, они ни кому не нужны уже давно.
Осталось их совсем мало и это вызывает тихий ужас ... да и было не много.
У вас есть семья и дети, уж как минимум они близкие для вас люди, а у меня не остается никого...новые знакомые всегда не в счет.
С ними ничего не ясно и делать на них ставки, это как игра в рулетку, да и дорожить еще не чем.
Я упорядочу всех своих, значимых, подружек в записках.
И разделю чистых друзей или моих девушек.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 10 окт 2020, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Есть один киевлянин Мишко (Мойша, Мыцкало теперь уже с Москвы), так вот с ним всегда обсуждаем наших...
Он знал всех и вся и с ним поддерживают связь многие бывшие.
Раньше мы обсуждали кого посадили или кто с кем ...
А теперь больше кто и как ушел из жизни...
Интересно, а будет ли кто вспоминать о нас, маловероятно...


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я всегда наблюдаю за людьми в круизах.
Так повелось еще с совка.
Всегда нужно было просекать кто рядом с тобой и с кем иметь дело.
Вот этого опыта мне не занимать.
Здесь в принципе не важно чем человек занимается, его внешность(хотя она о многом может сказать) и тд.
Главное чтобы человек был порядочным, для меня это основное условие, остальное уже вторично.
Если не рыть так глубоко, то тогда хотя бы можно быть мне симпатичным...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я встречал много таких...мы говорим о круизах.
В основном это были иностранцы.
Достойных внимания наших я встречал тоже, но в совковых круизах.
У меня не было предубеждений по нац или расовому признаку, да и сейчас нет...
В круизах на иностранных судах я встретил, наших, всего двоих, троих с кем хотелось общаться.
Но большинство вызывали только изжогу...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На трансатлантике я встретил двоих симпатичных(как оказалось в последствии) мне земляков.
Олег с Киева, типа налоговый полицейский начальник(?), молодой и очень активный!
Он носился по всем квестам(массовым играм) и принимал активное в них участие.
Не зная языка, ну кроме русского и украинского, он цеплялся ко многим девушкам, молодец.
Представляю себе чтобы было если бы он знал английский.
Вот он был редкий пример активного члена круизной поездки, правда его не было на диско и еще во многих местах.
А так я не припомню никого из русскоговорящих кого можно было бы заметить в круизной толпе.
Все серые и безликие и я явно не этого поля ягоды.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А женщины наши, в круизах, так просто...
Не буду называть кто и так ясно...
Редко, очень, бывают молодые и относительно симпатичные.
Я таких не видел...
Не видел никого кто бы мог спокойно изъясняться, в лучшем случае через пень колоду.
Те, женщины, кто сторчит опусы о своих невероятных круизных приключениях на деле ...тоже отстой и фантазеры.
Мало желающих найдется обратить на них внимание, а они могут обратить на себя внимание ... ну "странным" внешним видом, не знаю чем...
И тоже посторонние на том празднике жизни, в лучше случае наблюдатели.
Ну что они могут... сфоткать чего-то там ... кошку на дороге, цветы на окне, ну какой-то открытый объект, обожрать буфет и не вписаться в дверь...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня вот типа записки охотника, а у ... бабушкины(дедушки) рассказы... отета внучок(ка) обкакалась и типа, короче...
Сама такая пошла на шоова а тама артесты кувыракались и это песни пели и ноги задирали, я такая сама крутая с кучей деньжишь пошла в разнос и утрам на искурсию у музею не пошла а фиг я там не видало...
И все в таком духе.
В последних круизах на Фалосовозе мне попадались наши отвратные и тупые людишки, в сторону которых даже смотреть не стоило.
После всех этих и тех ... я когда слышу... то сразу в сторону.
Да и здесь столько гадостей и тупости написали в мои отзывы, что та же ситуация.
Слава богу наверное есть несколько нормальных людей и это уже прогресс, а то иначе на фиг ...
Мания прославляться безликими и бессмысленными ... охватила просто как эпидемия.
Благо есть благодатная субстанция и в изобилии для ее распространения.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Многим прежде чем умничать и рассказывать со знанием знатоков, стоит усвоить простые знания и терминологию.
Если ты что там пишешь о круизах, наверное, все же нужно что-то понимать и употреблять необходимые термины.
Конечно я не имею в виду шутливые выражения или проф жаргон.
Так например, корабль, что пишут тут все подряд, совсем не корректное выражение.
Равносильно тому что называть автобусом троллейбус или электричку...и то и другое едет и на колесах, но разные по сути транспортные средства.
В таком случае можно путать биде и умывальник, если уж совсем не доходит...
Сайтовый оценитель разных судов СР или СП именует их пароходами.
Пароход плавсредство на пару, по типу паровоза, если не доходит.
Это "фирменное" название присуще морякам гражданского флота, слэнг.
Я не знаю может он и моряк... или просто косец...
А кораблем под стать называть служащим ВМФ, то на чем они "плавают", конечно же ходят!
Плавает дерьмо в проруби и тут еще какие-то пловцы...
Все нормальные суда ходят!
Накрайняк ходююют...
А круизное судно корректно именовать теплоходом или лайнером, но не кораблем.
Так что приобретателям дешевой популярности нужно вбить себе в подкорку мозга что говорить нужно правильно и не смешить своей некомпетентностью.

Это конечно не относится к явным новичкам что сплавав на карабле буксире на подводных крыльях, на веслах под парусом на угле, с энтузиазмом и восторгом либо с отвращением описывающих свой круиз, с них -то взятки гладки...
Короче за базаром нужно следить...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ну а если посмотреть по другому, то какая вообще разница что там пишут, например, на заборах...кабинках тувалетов...
Кто-то что-то калякает что на его ум придет во время опустошения кишечника, другие собратья по ... тому же процессу, то ли клочок помятой газеты объявлений перед использованием по прямому назначению крутют в руках и бегают по ней взглядом.
Могу пялиться на потолок или расписанные всем чего их душа пожелает, стены кабинок либо просто стены. Все одно и тоже... одни тварят другие паедают это и не поперхнуться,а только сверху свои еще афтографы и бредовые мыслишки царапают тут и там.
Полная те гармония арганизьмов и субистанций био.
Одно разлагается другое поглащает, кругаверть ... вокруг кругом...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение LaSer61 »

SLAVACOKOLOV писал(а):А круизное судно корректно именовать теплоходом или лайнером, но не кораблем.
Про терминологию уже много писали и спорили. Лайнером тоже именовать некорректно. Лайнер - транспортное средство, идущее по определенному маршруту, например, Саутгемптон - Нью-Йорк. А круизное судно - не транспорт, а "парк развлечений".
Что касается корабля,
Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона писал(а):Корабль в общем смысле — название всякого морского судна больших размеров.
И вообще, форум - не Академия наук, люди используют удобные им термины, понятно же о чем речь.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

При всем к Вам уважении, я не соглашусь с Вами в этом вопросе.

Ла́йнер (англ. liner от line "линия"): Ла́йнер — транспортное средство, как правило, пассажирское, которое используется для совершения рейсов по заранее объявленному расписанию («стоит на линии»).

Трудно отвергать что круизные маршруты, анонсированные иногда за год вперед с полным расписанием, не подпадают под...
Назовите, пожалуйста, морские суда стоящие на линиях, ну скажем Нью Йорк - Лондон.
Или компании которые осуществляют пассажирские перевозки по таким линиям, кроме паромных?

+Акадэмия или ПТУ (это будет все же поближе), но нужно же правильно употреблять слова пусть даже и незнакомые отчаянным "круизным экспертам",а больше байкотравителям своих круизных приключений(?), многократных и зачастую бессмысленных пересказчиков тривиальных подробностей.

Кстати маршрутка или метро, если оно есть, тоже своеобразный парк развлечений, там можно такого насмотреться ... что...


Ответить