Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Elena Bratsk »

адмирал колчак, Да мы ходили к открытию икорного завтрака, пришли в буфет, встретились с Аленой и Андреем, как раз накладывали икру по тарелочкам и баночки эти стояли, у меня тоже такие на фото есть, но вот в тарелках не было черной икры, была красная, желтая, лук, яйца, зелень. Может надо было просить, чтобы положили из банки?. Но мы позавтракали, не успокоились и пошли в ресторан :lol: там нас встретил Денис и пригласил рукой к столу, типа икорный завтрак, ребятки, угощайтесь :D а мы говорим, что за черной икрой пришли, так как в буфете нет, но Денис ответил, что и здесь тоже нет черной, мы показали на баночки, но он сказал, что это пустые, для красоты, но черная видимо закончилась, раз не принесли в ресторан. Воооот, мы сразу в два голоса с мужем, Ленкаа, Лена ты нас слышала? :lol: Вот кто схомячил всю икру, у тебя то на фото в инстаграм мы видели) Так что погоревали мы минут пять, решили, что так наелись в буфете, что ничего не хотелось и ушли из ресторана, какие-то планы у нас с ребятами возникли.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Yalo67 »

Elena Bratsk, мы Дениса знаем уже на протяжении 4 круизов на этом корабле. Я подошла к Денису и сказала, что хочу черной икры на маленький бутерброд. Он подошел к мальчику за этим икорным столом и попросил мне выдавить из специального кулечка побольше черной икры, мне выжали немного, но без энтузиазма. Короче, бутерброд получился мизерный, какой-то по размеру не наш, не русский, на один укус. Денис пояснил, что это икра рыб выращенных в искусственных условиях и икра эта доброго слова не стоит. Я сказала, что по мне и такая хороша
Супруг мой на эти так называемые икорные завтраки не ходит и над моим упорством посмеивается.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Yalo67 »

Так, друзья, открывайте уже секрет как в одном и том же круизе у одних была икра в банках "ешь не хочу", а у других не было
Или вы какие-то волшебные слова знаете или спец.талоны у вас имеются

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Tania+Ania »

Yalo67, да мы просто подходили и просили выжать эту икру из кулька) без проблем давали.
А в прошлый наш круиз я сама подошла и положила сколько хотела, ложкой из банки.

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Elena Bratsk »

Yalo67, мы просто были в круизе после ребят, с 14 января наш круиз начинался, так что нам не хватило, ну или может пришли слишком рано, наелись красной икры и прочего в тарелках, а черную достали позже, если она была. Но мы не расстроились, кормили действительно хорошо, тут другая беда, там одного мороженого сколько видов, каждый день, пройти невозможно лично мне, но как назло, желудок всего один, а жаль, иногда хотелось бы и два :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18526
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Konik62 »

я в таких случаях начинаю с мороженого)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Yalo67 »

Мне в этом плане везет. Я не ем нарезку, сыры и десерты. И поэтому мне никакое мороженное не страшно. Есть оно или нет его - мне не важно

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18526
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Konik62 »

А для чего жить? :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Tania+Ania »

Я эту фразу слышу всю жизнь от своей мамы! :lol:
Особенно, когда я ей в тысячный раз начинаю читать лекцию о том, что ей надо прекратить есть мучное и сладкое.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Yalo67 »

Konik62, я это все не ем, потому что мне это не кажется вкусным, а не потому, что я себя ограничиваю.
Мне непонятны восторги по поводу хамона, например, потому что для меня он не кажется вкусным.
Я пиццу не ем вообще. Тоже потому что не люблю. Единственное мне нравилась пицца в пиццериях на восточном побережье америки. Она там была вкусная. Особенно "белая" с сыром рикотто
Поэтому в круизах я подхожу только к столу с горячими блюдами. Ну и овощи с фруктами, конечно
Лично мне на ужин достаточно съесть какого-нибудь мяса с овощным гарниром. Например, жареную утку с капустой брокколи,чашку супа, немного фруктовой нарезки - все, я сыта.
Мы на Туи днем обедали в ресторане-буфете. Там всегда был выбор белой рыбы. С овощами - самое то. Креветки я не люблю.
А вечером в ресторане по меню. Всегда заказывали все кроме десерта и было достаточно.

По поводу мучного. Обожаю всякие пельмени,пирожки с мясом , картошкой, капустой, беляши, чебуреки.
А в сторону пирожных, тортов, в общем того, что со сладкой начинкой, всяких там десертов смотрю совершенно равнодушно

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Andvm »

Yalo67 писал(а): Поэтому в круизах я подхожу только к столу с горячими блюдами. Ну и овощи с фруктами, конечно
а как же икра? :lol:

Krusenshtern
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:35

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Krusenshtern »

Yalo67 писал(а): Лично мне на ужин достаточно съесть какого-нибудь мяса с овощным гарниром. Например, жареную утку с капустой брокколи,чашку супа, немного фруктовой нарезки - все, я сыта.
но все же мало кто может себя ограничить, когда всего много и все вкусное
а потом все приезжают с +3, да + 5 :lol:

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Yalo67 »

Andvm писал(а):
Yalo67 писал(а): Поэтому в круизах я подхожу только к столу с горячими блюдами. Ну и овощи с фруктами, конечно
а как же икра? :lol:
Икра - совсем другое дело.
Мы же не едим черную икру в повседневной жизни (лично мы не едим).
Красной не удивишь. Думаю, что блины с красной икрой многие практикуют.
Поэтому хотелось сделать себе бутерброд с черной икрой и вспомнить детство.
А соскребая ее с тарелочки - даже вкус не ощутить

Krusenshtern
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:35

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Krusenshtern »

Yalo67 писал(а): А соскребая ее с тарелочки - даже вкус не ощутить
тут по отзывам многие делали несколько подходов к тарелочкам ;)

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Yalo67 »

Krusenshtern писал(а):
Yalo67 писал(а): Лично мне на ужин достаточно съесть какого-нибудь мяса с овощным гарниром. Например, жареную утку с капустой брокколи,чашку супа, немного фруктовой нарезки - все, я сыта.
но все же мало кто может себя ограничить, когда всего много и все вкусное
а потом все приезжают с +3, да + 5 :lol:
А я себя не ограничиваю.
После ужина в ресторане по меню я сыта. Если только перед самым закрытием ресторана-буфета можно еще что-то перехватить. А так передо мной сколько всего не положи, я все равно не могу съесть больше того, что могу.
Я никогда много на тарелку не кладу. Всегда по чуть-чуть. Но в итоге всего получается достаточно, чтобы выйти из-за стола сытой.
Потом на корабле никогда не пытаешься есть впрок, так как всегда всего много в открытом доступе и всегда можно зайти и перекусить.
Последний раз редактировалось Yalo67 04 фев 2019, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Andvm »

Yalo67 писал(а):Поэтому хотелось сделать себе бутерброд с черной икрой и вспомнить детство.
так закажите настоящей черной астраханской, чтобы детство вспомнить! ;) ну грамм 200 будет стоить как 1 день на ТУИ. и соскребать ничего не надо, а сразу ложкой можно! :D

Krusenshtern
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:35

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Krusenshtern »

Yalo67 писал(а): Я никогда много на тарелку не кладу. Всегда по чуть-чуть. Но в итоге всего получается достаточно, чтобы выйти из-за стола сытой.
Потом на корабле никогда не пытаешься есть впрок, так как всегда всего много в открытом доступе и всегда можно зайти и перекусить.
Вы никогда не видели горы в тарелках у людей?)) Вы это Вы, но как Вы могут немногие, обычно заканчивается "все, щас лопну"

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Yalo67 »

Andvm писал(а):
Yalo67 писал(а):Поэтому хотелось сделать себе бутерброд с черной икрой и вспомнить детство.
так закажите настоящей черной астраханской, чтобы детство вспомнить! ;) ну грамм 200 будет стоить как 1 день на ТУИ. и соскребать ничего не надо, а сразу ложкой можно! :D
Вот заказали мы две баночки черной зернистой икры через интернет. Привезли какую-то странную икру. Икринки как ртуть с бутерброда сваливались. На нее были и сертификаты и все такое.
Мы раньше покупали черную икру в синих железных банках на рынке у одной и той же женщины. Она была очень вкусной.
А потом это дело прикрыли. У нас около дома в "азбуке вкуса" она очень дорогая. А через интернет я теперь заказывать не решаюсь

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Yalo67 »

Krusenshtern писал(а):
Yalo67 писал(а): Я никогда много на тарелку не кладу. Всегда по чуть-чуть. Но в итоге всего получается достаточно, чтобы выйти из-за стола сытой.
Потом на корабле никогда не пытаешься есть впрок, так как всегда всего много в открытом доступе и всегда можно зайти и перекусить.
Вы никогда не видели горы в тарелках у людей?)) Вы это Вы, но как Вы могут немногие, обычно заканчивается "все, щас лопну"
Гор не видела. Но мне непонятно, когда в одну тарелку кладут и рыбу и мясо. Так мой супруг делает. Я ему говорю :"ты сначала возьми холодный лосось с салатом, а потом за основным блюдом сходишь и положишь на чистую тарелку". Но ему лень второй раз идти. Вот так. Хотя он явно не переедает, просто ест, с моей точки зрения, неправильно, все из одной миски :lol:

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

ТовариСЧи!!! Это мой отчет о корабле и путешествии, а не о ваших вкусовых пристрастиях и проблем с кишечником :evil:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Ответить