В каких банках мы храним сбережения

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):
Imama писал(а):Страхование вкладов 1,4 мл руб. Об чем речь? Фантазии.
Ну так не кладите в один банк. Их на нас хватит, было бы что класть.
У меня мама любитель вложить во всякие туфтогонные банки типа Банкирского дома. Но вклады всегда застрахованы и ни разу ничего не пропало в итоге. Хоть иногда и подождать приходилось.
Это 150 000 руб. в месяц при 6% в год. Неужели хватит? Тем более "нам"?
Или путешествия - это долететь до Гоа, и там пол-года торчать? :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение SergeiKa »

Imama писал(а):
SergeiKa писал(а):Думаю, бы и на двоих хватило, если не жировать
На разъезжать круглый год - вряд ли хватит.
Почему?
Вот мы в мае плывем в круиз за 2000 долларов на двоих на 2 недели. В месяц 4000 долларов. Плюс 2000 в месяц на двоих потратим на чаевые, визы, такси и прочее. Плюс 2000 на авиабилеты (если далеко не перелетать). Итого 8000 долларов. А мы в 10000 евро хотим уместиться. Пока влезаем. :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а):так и говорите.. 200 тыс в мес
Если сразу стартовать, то точно мало. Но я ведь предлагал год посидеть, подождать пока под 8% набежит 2 млн 400 и с ними уплыть в даль. А 200 в месяц тогда ещё не скоро понадобятся... в общем дело за малым. :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):
Imama писал(а):Страхование вкладов 1,4 мл руб. Об чем речь? Фантазии.
Ну так не кладите в один банк. Их на нас хватит, было бы что класть.
У меня мама любитель вложить во всякие туфтогонные банки типа Банкирского дома. Но вклады всегда застрахованы и ни разу ничего не пропало в итоге. Хоть иногда и подождать приходилось.
Туфтогонные банки - самое выгодное!
Им надо денег насобирать кучу (банковская лицензия 5 млрд. вроде стоит), чтоб затраты отбить и было с чем сбежать на Кайманы. :lol:
Поэтому у них % больше, они его могут выплачивать сразу (плюсуют к сумме на счете или вычитают из нее сразу), плюс всякие подарки типа подарочных карт М-Видео.
Я так в Дорис-Банке вклад размещал года 3-4 назад.
Ясное дело, что через пару месяцев их лицензии лишили, но я то уже и % за год получил, и карточки на монитор и телевизор поменял и АСВ мне еще всю сумму вклада вернула. Там по моим расчетам 17,5% годовых получалось (с учетом подарочных карт), а так как все за месяца 3 провернулось - то еще выгоднее....
В общем, хорошее было вложение! :lol: :lol:
Туфта - это 3% в Сбербанке :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение xxxcity »

это все понятно но попали бы на забалансовый договор и кирдык. :D а такие банки так и стали работать в конце..и сейчас если остались так и работают..

так что только гос банки :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение travelgirls »

xxxcity писал(а):забалансовый договор
А что это такое? :shock:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение georgkap »

Это Задница. Агентство Страхования вкладов на балансе банка не обнаруживает вашего договора. И отказывает в выплате.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение travelgirls »

То есть вклад человек открывает, а в банке его как бы и нет???
Прям фильм Ва-банк напоминает.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):Это Задница. Агентство Страхования вкладов на балансе банка не обнаруживает вашего договора. И отказывает в выплате.
Как такое может быть, если у вас на руках есть экземпляр договора с печатью банка?
это все понятно но попали бы на забалансовый договор и кирдык. :D а такие банки так и стали работать в конце..и сейчас если остались так и работают..
так что только гос банки :D
Не, теперь только вложения в материалы (импортные, дорожают) или в валюту.
Больше никаких рублевых вкладов.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Партизанка »

Evgen73 писал(а):У партизанки конечно смешно написано , никогда бы не подумал чтобы в поездке покушать - в лесок заскочить да грибов подрезать , ну или на вечерний клёв со своей удочкой к речке сходить.
xxxcity писал(а):Партизанка в соседней теме пишет раскладку по экономии..интересно будет сравнить...наверняка истина где то посередине:)..и еще где то мелькала тема Как путешествовать на Российскую пенсию..или что то вроде того
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ребят, ну я поржала конечно. Это всего лишь мелкие лайфхаки, которыми мне не слабО пользоваться в целях экономии. Вы же не думаете, что я путешествую только за счет того, что грибочки собираю и бутылки сдаю? В общей сложности в год выходят очень даже приличные бюджеты на поездки. И если бы не эти мелкие эконом-лайфхаки, эти бюджеты бы были только больше ;)
Вы что хотите от той темы? Чтобы я там сейчас начала рассказывать про ИИСы, как рубить бабло на ETF или криптовалюты? Сорри, но это не формат этого форума :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение xxxcity »

travelgirls писал(а):То есть вклад человек открывает, а в банке его как бы и нет???
Прям фильм Ва-банк напоминает.
именно так и работали в последнее время банки однодневки..минимальное кол-во договоров для отвода глаз проводили а остальные нет..и все..
SergeiKa писал(а):Как такое может быть, если у вас на руках есть экземпляр договора с печатью банка?
а это никого не волнует..и суд не поможет..

открывая счет в частном банке вы никогда не узнаете занесли вас в реестр или нет..а процедура отзыва лицензии и банкротства не предусматривает ответственности по таким случаям.. влучшем случае вы окажетесь в списке кредиторов последней очереди..что то же самое что "ни с чем".
Последний раз редактировалось xxxcity 04 фев 2019, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение travelgirls »

Ужас ужасный!!!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение xxxcity »

travelgirls писал(а):Ужас ужасный!!!
аеще такие банки подменяли доковор по вкладу на договор совместного инвестирования и тп..и то же пролет :(
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Hedgefoxy »

xxxcity писал(а): аеще такие банки подменяли доковор по вкладу на договор совместного инвестирования и тп..и то же пролет :(
Не знаю, что там подменяли, но то,что у сотрудников банка kpi на инвестиционку гораздо больше дает, чем депозит, это точно
Некоторые люди просто даже не в силах понять, что подписывают

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение KRS »

Партизанка писал(а):
Evgen73 писал(а):У партизанки конечно смешно написано , никогда бы не подумал чтобы в поездке покушать - в лесок заскочить да грибов подрезать , ну или на вечерний клёв со своей удочкой к речке сходить.
xxxcity писал(а):Партизанка в соседней теме пишет раскладку по экономии..интересно будет сравнить...наверняка истина где то посередине:)..и еще где то мелькала тема Как путешествовать на Российскую пенсию..или что то вроде того
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ребят, ну я поржала конечно. Это всего лишь мелкие лайфхаки, которыми мне не слабО пользоваться в целях экономии. Вы же не думаете, что я путешествую только за счет того, что грибочки собираю и бутылки сдаю? В общей сложности в год выходят очень даже приличные бюджеты на поездки. И если бы не эти мелкие эконом-лайфхаки, эти бюджеты бы были только больше ;)
Вы что хотите от той темы? Чтобы я там сейчас начала рассказывать про ИИСы, как рубить бабло на ETF или криптовалюты? Сорри, но это не формат этого форума :)
Большинство предпочло бы перевод на свой счёт. Можно из сэкономленных на гречке :)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а):Как такое может быть, если у вас на руках есть экземпляр договора с печатью банка?
Вот как раз и было оговорено, что если вы профелечили свой экземпляр договора.
С договорами не отказывают.
xxxcity писал(а):именно так и работали в последнее время банки однодневки
Банки-однодневки? Хоть один пример такого банка не могли бы привести?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Партизанка »

KRS писал(а): Большинство предпочло бы перевод на свой счёт.
Аха, и я тоже.
А так, извиняйте, сама лобстеров не доедаю :lol:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение KRS »

Партизанка писал(а):
KRS писал(а): Большинство предпочло бы перевод на свой счёт.
Аха, и я тоже.
А так, извиняйте, сама лобстеров не доедаю :lol:
Воттт. Не доедаете, значит полно лишних денег остаётся. Можете каждому форумчанин кинуть. Деньги на счете - лучший совет :)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):С договорами не отказывают.
отказывают...потом суд..как результат вы становитесь кредитором..но не вкладчиком..возможно есть те кто получил от асв по забалансовым договорам но мне такие случаи неизвестны..
VSR писал(а):Банки-однодневки? Хоть один пример такого банка не могли бы привести?
этих примеров полно в списке банков у которых отозвали лицензию :D вопрос звучит странно даже для обывателя :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Партизанка »

KRS писал(а): Воттт. Не доедаете, значит полно лишних денег остаётся. Можете каждому форумчанин кинуть. Деньги на счете - лучший совет :)
Сорян, благотворительностью занимаюсь только в устной форме 8-)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить