Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife
Возраст: 43

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение KRS »

Imama писал(а):Бабуля с флагом побежала на баррикады. За Родину, за...
Ещё бы флаг в правильное место :)

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Bloomington »

Tania+Ania писал(а):
lina46 писал(а):А теперь кроме опыта требуют еще кучу бумаг, 14 степеней АССА и пр.
Да-да, а кого нет - все в пятерочку идут, кассирами, ага.
Ну, у нас тоже без cpe, celta/delta выше 60-70 тыр не шагнёшь

Premiera
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 17:25
Откуда: Тольятти

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Premiera »

SergeiKa писал(а):"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь" (С) Пушкин. Классика! :lol:
У нас на работе нет ни одного сотрудника с образованием, соответствующим его сегодняшней деятельности.
SergeiKa, очень симпатизирует Ваше чувство самоиронии :D . Без этого в нашей непростой стране очень сложно выжить (дожить до пенсии)))

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

Bloomington писал(а):Ну, у нас тоже без cpe, celta/delta выше 60-70 тыр не шагнёшь
У нас - это где?
Если вы про Москву, то это какое-то ваше заблуждение. Народ во всю получает от 150 - 200 не имея в своем резюме ничего из вышеперечисленного.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

Это Кускову стало жалко меня. Навалились они со своим негативом.
ПОУЕХАВШИЕ, все хорошо у нас у тех, кто может и любит работать.
Наш юг не хуже. Не нужен мне берег турецкий, чужая страна не нужна.
Пишите. мой хутор около гор, с прекр.асным озером и недалеко от Краснодара и Черного моря. Я сочувствую тем, кто живет на Севере и в Сибири всю жизнь. Это ужасно , остаться там до конца жизни. Я выросла там , занималась зимними видами спорта, но снег ненавижу. Он на меня наводит тоску.
Помогу вам подобрать дом или квартиру, В Краснодаре построено много красивых домов. В Краснодаре я прожила 15 лет до Севера и 20 лет уже здесь на хуторе в кооперативном поселке северян Главное,чтобы вы были за рулем, тогда жизнь будет прекрасна.
Я не реелтор, я на пенсии. - бабушка и мечтаю о звании
пробабушки.

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Bloomington »

Таня+Аня , Где этот народ? У меня подруги, кто завкафедрой в вузе, кто директор по hr на производстве — у них ниже; правда , у одной в ВТБ гораааааздо больше, ну в среднем по больнице 200 может и получится.
Лингвисты мы) МГУ закончили:)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):я уже говорил выше..как только поднимем эту тему набегут эмигранты и начнется политический бардач так и случилось..и повторится...
ну вот как не заступиться за эмигрантов, осознанно поддавшись на провокацию, если их периодически поминают в суе... причем, как правило, в отрицательном контексте ( стереотипы сильнее нас самих). но в моем ответе нет политики, думаю не сотрут.

у этих эмигрантов, не у всех, конечно, есть одно преимущество: они знают, как минимум, две реалии - до и после, и могут сравнить, те, кто могут и способны на это. а вот как они сравнивают, что сравнивают, как преподносят, - это другое , это уже "политический бардач", который никогда не приведет к консенсусу, ну разве только в личной дружеской беседе.

это как в теме про клопов на корабле. даже если принесешь справку, что занимаешь высокую должность главного корабельного клопа, все равно найдутся несогласные спорщики по клоповной теме.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

Tania+Ania писал(а):
Bloomington писал(а):Ну, у нас тоже без cpe, celta/delta выше 60-70 тыр не шагнёшь
У нас - это где?
Если вы про Москву, то это какое-то ваше заблуждение. Народ во всю получает от 150 - 200 не имея в своем резюме ничего из вышеперечисленного.
А вы поищите в их родословной родственные связи с владельцами или руководителями бизнеса. Существует и вариант продажи вакансий за большие деньги и на очень высоких должностях. А для молодых женщин и другие варианты практикуются очень широко . Так что отсутствие бумаг не достоинство.
А что за рубежом не так? Не так давно фильм смотрела про офисный планктон. Мужчинка там двигался по карьерной лестницы за то, что давал начальнику ключи от своей квартиры в дневное время. А когда взбунтовался, его уволили. Ага , коррупция только в России.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25623
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

в настоящее время уже никак невозможно и даже неправильно называть кого-то "понауехавшими" -- потому что в большинстве "цивилизованных" стран нет никаких -- границ, виз и препятствий для переезда, проживания и "по-на-уезжания - приезжания взад".

не секрет, что в любом уголке планеты вы все встретите русских-русскоязычных, которые покинули когда-то бывший советский союз. это же не секрет? никто не знает точной цифры уже "покинувших" и люди продолжают покидать, что тоже - не секрет.

но так как "оставшиеся" там -- массивно и тщательно обработаны/зазомбированы пропагандой -- они - скорее будут орать: "у вас там в литве все уехали и никого не осталось!" -- вместо "литвы" можно поставить любую другую страну.

учёные считают что лучшие страны для пожилых людей на пенсии вот эти:

Countries where aging populations flourish
Countries ranked by their score on the Aging Society Index

Norway
Sweden
United States
Netherlands
Japan
Ireland
Denmark
Germany
Finland
Spain
United Kingdom
Austria
Belgium
Italy
Slovenia
Estonia
Poland
Hungary

https://qz.com/1391824/norway-sweden-us ... e-elderly/

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

где вы эти цифры берете?? я своим плаче 35 в пересчете на 8 часовой рабочий день..и вокруг у всех коллег именно такой уровень зарплат...

если чуть поумнее то 50 тыс.. выше если только уже руководящая или организационная должность...
в банках все эти красивые девочки получают 40 тыс..(основаня масса)..и это Питер!

есть категории таксистов jawbfynjr и тп где где можно наковырять 50-70т ..если убиваться..

по моим наблюдениям 80% людей именно в таких рамках...выше 70...вообще не прыгнуть..с образованием или без..

высокий уровень зарплат только в отраслях работающих на экскопрт..но это мизер на общем фоне..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Bloomington »

Ну, я свои 70-80тыр беру навскидку у московских учителей. Это в среднем. Хорошие...
Последний раз редактировалось Bloomington 08 фев 2019, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):ну вот как не заступиться за эмигрантов, осознанно поддавшись на провокацию, если их периодически поминают в суе...
одна из главных проблем эмигрантов...что они считают что эмигрант - обидное слово..и всегда обидный контекст..я так не считаю..вижу что и вы так не считаете.. но это скорее исключение :D
leonidk1962 писал(а):у этих эмигрантов, не у всех, конечно, есть одно преимущество: они знают, как минимум, две реалии - до и после, и могут сравнить, те, кто могут и способны на это.
ключевое те, кто могут и способны на это..мало кто может и способен..и потом надо разделять..поянтия "временное проживание" и "эмиграция"

я с вами во всем согласен

а вообще пока не сменится поколение эмигрировавших из России(СССР,СНГ)..национального консенсуса не будет :D ..слишком болезненные и масштабные процессы пережили в 80-хи 90-х..
Последний раз редактировалось xxxcity 06 фев 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

Лиза Иванова писал(а):Признаться,я в 4 утра тоже про аспирантуру и росс.образование,за которое я костьми могу лечь,больная тема...А сообщение даже не дошло :?
Про аспирантуру.
Посмотрела на загруженность внука на работе в Вig4 , подумала про научную карьеру,
посмотрела з/п профессора МГУ и стало как- то печально - 60 т.р..это с большим стажем
преподавательским. Может я ошибаюсь и все не так печально.
Ведь раньше доктор наук имел зарплату 500 руб, в то время как не титулованный инженер получал 120-150 р., а нач. Отдела 240 руб. Зачем сейчас писать диссертации?
Про эту тему я знаю не по наслышке - муж был доктором биологических наук.
Последний раз редактировалось lina46 06 фев 2019, 15:30, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

lina46 писал(а):Ведь раньше доктор наук имел зарплату 5 тыс, руб, в то время как не титулованный инженер получал 120-150 р., а нач. Отдела 240 руб. Зачем сейчас писать диссертации?
это когда так?...кандидат получал 800..доктор чуть больше тысячи... 5 тыс это были огромные деньги..вам ли не знать
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

Bloomington писал(а):Ну, я свои 70-80тыр беру навскидку у московских учителей. Это в среднем. Хорошие получают больше
Репетиторы с регалиями получают существенно больше
Внук с 3-х летним стажем и чуть больше года как окончил магистратуру получает в аудиторской четверке 80 т.р.. Каждый год там повышают в должности и в зарплате. После бакалавриата получал 40 т,р, Но работает на износ, уйти с работы в 20 часов преступление. Когда проект и до ночи работают , на выходные работа на дом. Капиталисты эксплуатируют по полной.
xxxcity писал(а):
lina46 писал(а):Ведь раньше доктор наук имел зарплату 5 тыс, руб, в то время как не титулованный инженер получал 120-150 р., а нач. Отдела 240 руб. Зачем сейчас писать диссертации?
это когда так?...кандидат получал 800..доктор чуть больше тысячи... 5 тыс это были огромные деньги..вам ли не знать
Извините, уже с этой многочисленной сменой денег запуталась.
500 рублей конечно же получал зав, зафедрой со степенью доктора наук.
Последний раз редактировалось lina46 06 фев 2019, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):у вас кстати также -- есть своя "обдолбанная" тема тут внизу.
Это какая у меня тема обдолбанная? :shock:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Вы что пьяны или обдолбаны?
вы даже не десятый и не тридцатый кто задает такой вопрос :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):вы даже не десятый и не тридцатый кто задает такой вопрос
Серьезно? Ну я не читаю все. Никогда не мог приучить себя пользоваться на любом форуме "новые сообщения"
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

VSR писал(а):Вы что пьяны или обдолбаны?
Фу. Ну нельзя же так.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение VSR »

Нельзя согласен. Растерялся от такого грубого наезда на Галину. Приношу извинения. Сам стирать сообщение не стал. Памятник собственной глупости должен постоять.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить