Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Premiera
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 17:25
Откуда: Тольятти

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Premiera »

Не поспоришь :D
Водоросли на данный момент считается одной из самых перспективных научных тем от питания до энергетики...
Собирайте)))

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение LaSer61 »

strelec писал(а):И была убеждена, что эта вода ей действительно помогает
Так ведь и помогала! Эффект плацебо.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

LaSer61 писал(а):
strelec писал(а):И была убеждена, что эта вода ей действительно помогает
Так ведь и помогала! Эффект плацебо.
Ага! Только вот самолечение на 5 месте среди причин смерти :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение queen_V »

Premiera писал(а):Активного и Красивого Долголетия. Так называемые технологии: "Люди без возраста".
Эх, звучит заманчиво!
Premiera писал(а):Кто из форумчан знает, применяет, использует какие-либо методики для продления своего разумного и управляемого возраста?
Что-то вспомнилось: "Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо." (с) :D Я бы сама с удовольствием применила какую-то эффективную методику. Но, увы, такой не знаю. Послушаю - вдруг расскажут. Из того, что можно условно приписать к таким методикам - пытаюсь тренировать память с помощью компьютерных программ. Насколько это реально эффективно затрудняюсь сказать. Но чисто психологически помогает - я же что-то делаю. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

Чтоб решить куда уехать, надо понять, что в рф не нравится.
Мне вот не нравится:
1) Климат, хочу потеплее
2) Хочу море, причем, не Черное.
3) Надоело быть всегда виноватым и должным государству.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение queen_V »

SergeiKa писал(а):Чтоб решить куда уехать, надо понять, что в рф не нравится.
Да, ладно! Такое понимание совсем не главное. :D Для начала надо понять, хватит ли денег чтобы жить на пенсии там, где нравится. Готовы ли тебя принять там, где нравится. А то может получиться как у Лоханкина - "Я к вам пришел навеки поселиться", а тебе бац - и не рады. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):Готовы ли тебя принять там, где нравится.
Да, готовы ли вы навсегда измениться и подстраиваться в старости лет под чужие устои жизни?
SergeiKa писал(а): Надоело быть всегда виноватым и должным государству.
Странно как-то...а в чем вину то чувствуете? Налоги не платите? ПДД нарушаете? Ну на пенсии вообще то не я государству должна, а оно мне. Платит исправно.

Нет, никаких чужих берегов, лучше 5-6, можно больше раз в год путешествовать куда я хочу, как я хочу и тогда, когда я хочу.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

тоже правильно

главное чтобы всё устраивало и жизнь была - стабильной и спокойной.
но лучше = радостной

вот за что я фламандцев считаю -- самой великой нацией на планете -- за их бегинажи и просто - за мудрость. знакомая свалила из англии туда и язык учит, детей ростит. а у меня нет таланта к языкам...и воды там за-много...климат...

у нас такоооой ураган сегодня...ужас какойта
и в северном море -- паром где Хулл-Роттердам = кошмар.
https://www.ventusky.com/?p=53.7;-1.8;5&l=wind-10m
все мы -- дети мамы природы... планируем пенсию...а всё может бытьсовсем не так как мы планируем...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

queen_V писал(а):
SergeiKa писал(а):Чтоб решить куда уехать, надо понять, что в рф не нравится.
Да, ладно! Такое понимание совсем не главное. :D Для начала надо понять, хватит ли денег чтобы жить на пенсии там, где нравится. Готовы ли тебя принять там, где нравится. А то может получиться как у Лоханкина - "Я к вам пришел навеки поселиться", а тебе бац - и не рады. :D
А в РФ нам рады? Налоговая уж точно... А кто еще? :lol:
Ketrik писал(а):
queen_V писал(а):Готовы ли тебя принять там, где нравится.
Да, готовы ли вы навсегда измениться и подстраиваться в старости лет под чужие устои жизни?
Так и на родине приходится приспосабливаться. Не я же устои всей России диктую.
Ketrik писал(а): Странно как-то...а в чем вину то чувствуете? Налоги не платите? ПДД нарушаете? Ну на пенсии вообще то не я государству должна, а оно мне. Платит исправно. Нет, никаких чужих берегов, лучше 5-6, можно больше раз в год путешествовать куда я хочу, как я хочу и тогда, когда я хочу.
Ой, да любой вопрос - и ты (гражданин) всегда будешь виноват, бегать, доказывать, собирать документы, платить штрафы и прочее... Надоело!
И налоговая легко второй раз возьмет "по ошибке" в тот же ПФР.
И ДПС-никам на прошлой неделе доказывал, что я на встречные трамвайные пути выехал, потому как 10 трамваев на аварийке в ряд - это все-таки препятствие, а не просто так...
Да всюду... (((
Последний раз редактировалось SergeiKa 07 фев 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение queen_V »

Ну в РФ рады-не рады это вопрос философский. :D Под "рады" я имела в виду визовое и эмиграционное законодательство. Не в любую страну пенсионер из РФ может просто приехать и остаться жить. Даже если у него будет на что жить.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

Я пробовал и мне понравилась Черногория. Там:
- месяц без виз (потом можно на 1 день в Сербию скататься и снова)
- летом они россиянам делают 3 месяца без виз
- можно ВНЖ получить, основание - владение любой недвижимостью.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Ketrik »

remain-silent писал(а):у нас такоооой ураган сегодня...ужас какойта
Я же и говорю. У меня дома просто какой-то островок безопасности ТТТ, чтоб не сглазить. Кругом снег валит, наводнения, а у нас ничего так, почти весна.
SergeiKa писал(а):Налоговая уж точно... )))
Что Вы к ним прицепились. У меня много знакомых, кто там работает. Тоже люди. Вот программу им сейчас меняют и 20 регионов в стране на ушах стоят, ну бывает...Банки тоже интерфейсы то и дело меняют, мы же их не клянем.

Почему Вы думаете, что вот свалите с ненавистной Родины и сразу в шоколаде? Мне почему то сразу анекдот вспоминается "Не путай туризм и эмиграцию."

Я пожила 3 года в Южном Йемене - да, круть, денег три оклада капает, валюта там и в России, море и тепло круглый год. Но мне к концу третьего года так эта экзотика надоела, я так хотела домой и на работу....(а ведь не работала 5 лет к тому времени).

И вот сижу в родном кабинетике и молю Бога только об одном - дай здоровья, ничего больше не нужно. Остальное я сама для себя сделаю.

Радуйтесь жизни каждый день и каждую минуту, а завтра может быть уже поздно. А вы все ноете. Люди в круизах некоторые ни разу не были, дети болеют и то не ноют.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

о да
+11 у нас вчера было
к вам идёт ураган
в северном море ослабеет конечно
но идёт к вам

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

Ну нравится вам на ушах стоять из-за смены ПО в налоговой - да пожалуйста! :lol:
Ну вот и я думаю, чего бы себе такого хорошего на пенсию сделать... :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Evgen73 »

Ketrik писал(а):
Радуйтесь жизни каждый день и каждую минуту, а завтра может быть уже поздно. А вы все ноете. Люди в круизах некоторые ни разу не были, дети болеют и то не ноют.
Очень правильное высказывание !

Не будет здоровья , так ни круизы никакие не нужны , ни жизнь забугорная.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

queen_V писал(а):
Premiera писал(а):Активного и Красивого Долголетия. Так называемые технологии: "Люди без возраста".
Эх, звучит заманчиво!
Premiera писал(а):Кто из форумчан знает, применяет, использует какие-либо методики для продления своего разумного и управляемого возраста?
Что-то вспомнилось: "Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо." (с) :D Я бы сама с удовольствием применила какую-то эффективную методику. Но, увы, такой не знаю. Послушаю - вдруг расскажут. Из того, что можно условно приписать к таким методикам - пытаюсь тренировать память с помощью компьютерных программ. Насколько это реально эффективно затрудняюсь сказать. Но чисто психологически помогает - я же что-то делаю. :D
А мне нужно сдавать ПДД. Я была нарушителем... :) 800 билетов учить, думаю стану на 5 лет моложе, никак не меньше

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение VSR »

queen_V писал(а):"Я к вам пришел навеки поселиться", а тебе бац - и не рады.
Это побочное явление патриотизма. Не положено любить всю планету, а только ту ее часть, гражданство которой написано в паспорте и не любить на этой части чужих.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение KNL »

SergeiKa писал(а):чего бы себе такого хорошего на пенсию сделать...
Сделайте себе хорошую финансовую подушку. :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

https://www.ventusky.com/?p=53.7;-1.8;5&l=wind-10m

в шоке
ураган кончился и светит солнце
так быстро???

а все медиа -- армагеддон заявили...
уже
поспешили

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение VSR »

KNL писал(а):Сделайте себе хорошую финансовую подушку
Проблематично для нашей страны. В чем хранить деньги, где хранить деньги не ясно.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить