С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Konik62 »

ну, вы и выносливые)) это я про экскурсию помле экскурсии))) а про стоянку у порта ваппоретовскую не все знают, она там в кустах прячется)) но намного ближе, чем монорельс
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Синклитикия
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 19:32
Откуда: Москва

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Синклитикия »

Helen64 писал(а):В заключение.

Круизная компания Cunard нам подходит :) Если будет круиз за такую цену с этой компанией в нужные даты - с удовольствием пойдем еще.
В круизе нашем все сошлось: красивый корабль, теплая, но нежаркая погода, милые попутчики (сколько мы узнали нового, сколько смеялись - нам было весело и интересно вместе), приятный маршрут.

Спасибо всем, кто читал, комментировал или просто ставил лайки. Надеюсь, вам было интересно, а если что-то пригодится, буду рада.
Желаю всем новых интересных круизов, и пусть сбываются мечты! :)
Дорогая Елена, благодарю Вас за интересный и познавательный отчёт. Много нового узнала, несмотря на то,ч то была с Вами в этом круизе. Вы - настоящий профессионал, круизных дел мастер, умеющая выделить главное из массы впечатлений. Получила удовольствие, читая Ваш отчёт. Буду рада новым встречам в круизах! Нам с Вами, Николаем, Олей и Александром очень было приятно, комфортно и весело!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Tania+Ania »

Синклитикия писал(а): круизных дел мастер
Лена, соглашусь с этими словами ;)
Снимаю шляпу перед твоими фундаментальными подготовками к круизам.
Максимум на что меня хватит, так это нанять гида. А чаще всего, просто идти, куда глаза глядят, пропуская половину достопримечательностей)
Корабль, конечно, располагает к респектабельному отдыху без детей, а значит мы в пролете, но мне очень понравилось, как это было у вас.

Спасибо за труд, надеюсь почитать потом про "наш МШ4", интересно твоими глазами посмотреть на корабль и регион :D

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13631
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Катя Мур »

Tania+Ania писал(а):надеюсь почитать потом про "наш МШ4", интересно твоими глазами посмотреть на корабль и регион
И я очень надеюсь!!!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Елена, Таня, засмущали :)
Я-то знаю, что подготовка моя ой как далека от идеала, читая рассказы других форумчан :) И если к чему-то не особо "лежит душа", ничего и не делаю :? . Вот, например, к "нашему MS" подготовка весьма халявная, т.к. тот регион - ОАЭ - мне пока непонятен и неблизок. Будем надеяться, что понравится. Насчет кораблика-то сомнений нет :D
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13631
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Катя Мур »

Helen64 писал(а):к "нашему MS" подготовка весьма халявная,
Елена, у меня также. ОАЭ - регион такой, там особая подготовка и не нужна, наметить себе несколько мест, которые хочется посетить и выяснить как до них добраться. Это не то, что по другим странам - про каждый дом почитать можно.

Аватара пользователя
Барбоска
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 15:16
Откуда: Moscow

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Барбоска »

Helen64 писал(а):queen_V,
Проверила в газетке - шаттл бесплатный, ходил с 7-30 утра до 17-45 (все на борт 18-30), время в пути 15 минут.
У нас посадка будет в Ливорно. Шаттл также 5 евро с носа будет или 2,50? Платить водителю? Дети также по 5 евро (9 лет и 11 лет)? Я уже 100 раз пожалела, что взяла выход в круиз из Ливорно...

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Барбоска, мы в круиз из Ливорно ни разу не выходили. У нас Ливорно был промежуточным портом, и как я писала, шаттл в этом порту был бесплатным.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13631
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Катя Мур »

Helen64, Елена, я все таки очаровалась дворцом Ахиллеоном благодаря вашему отзыву и включила его в нашу программу по Корфу этим летом. Не смогла пройти мимо красоты и истории!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Катя Мур, Катя, ничуть не жалею, что мы его посетили :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить