И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Ольга Бородкина
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Сообщение Ольга Бородкина »

Yury-Shef писал(а):Корабельную экскурсию на Красные цинги покупала Ольга Бородкина
Ждём её фоторепортажа и рассказа о поездке...

Про Красные Цинги на Мадагаскаре и возможность их посетить я узнала из программы экскурсий от Юрия (в теме подготовки к круизу Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон).
В описании было подчеркнуто, что обзорка Навимбы из порта Диего Суарес будет без Красных Цинг Tsingy Rouge . И Юрий аргументировал, почему: сама дорога до цинг - это уже экстрим - приключение, только на внедорожниках, а дорогу может размыть дождями, джип застрянет, на корабль можно опоздать, и т.д.

Меня такой анонс прямо вдохновил. Летом была в Горном Алтае. С удовольствием вспоминаю, как по полному бездорожью, размытому дождями, на ГАЗ 66 ехали компанией к Мультинским Озерам, а на УАЗах - к леднику Актру.

Машины вязли в грязи, нас качало (а местами - трясло!), солнце светило, вокруг потрясающие виды, а впереди - незабываемый хайкинг - треккинг рядом с одними из самых живописных, по моему опыту, горами и озерами.

С разрешения Юрия, я покажу пару фотографий дорог Горного Алтая. Для дальнейшего сравнения с Мадагаскаром. И господа круизеры, добро пожаловать в Горный Алтай! Для поддержания формы и дополнительных впечатлений.... В перерыве между экзотическими круизами, конечно ;) ))))

Изображение Изображение Изображение

В общем, вкусив впервые экстремального отдыха, мне теперь этого "плода" еще больше хочется. И прочитав "страшилки" Юрия про Красные Цинги на Мадагаскаре, я сразу решила для себя: "ЕДУ НА КРАСНЫЕ ЦИНГИ"!

Но, поскольку жажда приключений все-таки уступает уже инстинктивному ужасу опоздать на корабль (а на Мадагаскаре этот ужас возрос в разы), то было принято решение брать экскурсию от Косты за 110 евро. Впервые за мой опыт круизерства. И заодно узнать, что это такое - экскурсия от круизной компании.

Перед экскурсией нас собрали в театре (время и место сбора на экскурсии обозначается в ежедневной корабельной газете).
В круизе мы познакомились с очень интересной парой из Санкт-Петербурга - Алексеем и Еленой. Алексей тоже решил ехать на Цинги с Костой и настоял, чтобы я ехала с ними. Двойная выгода: мы уже знаем друг друга (будем в джипе без "чужаков"), и нам будет в машине комфортно (мы с Леной сидели на заднем сиденье вдвоем).

В театре в назначенное время сбора нам выдали маленькие синие наклейки со знаком C и номером нашей группы, и практически сразу мы отправились на экскурсию!

Экскурсионные джипы от Косты ждали на территории порта, практически, у выхода с трапа. Это было весьма непривычно после "само-экскурсий".
Второе открытие: наши 2 гида сопровождали нас..... В БАГАЖНИКЕ МАШИНЫ :lol: :oops: :!:

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Сообщение алевтина »

Ольга Бородкина, Оля, ты отлично отчеты пишешь, может быть напишешь про Алтай, у меня у подруги это самое незабываемое место на Земле, а видела она много чудесных и диких мест, жалею, что не поехала с ними.

Аватара пользователя
Ольга Бородкина
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Сообщение Ольга Бородкина »

Алевтина, спасибо! Да, Горный Алтай и для меня неожиданно стал местом Силы.
На Навимбе? Описать сухопутное путешествие по экзотическим местам родной страны? Я не буду отказываться, но для этого надо будет собраться с силами и с мыслями....

А пока... мы едем из Диего Суареса на джипе в сторону Красных Цинг. В нашем "караване" 2 джипа (на второй машине едет четверка англичан), и наши гиды обслуживают сразу две машины. Нашу (в которой они сидят в багажнике и ведут оттуда свой рассказ на английском) и машину англичан.

Вот мы еще только выехали за территорию порта, едем по городу:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мне так и не удалось за 3 дня на Мадагаскаре увидеть вживую настоящий такой баобаб. Но Огненные деревья, без сомнения, очень украшают остров. Если бы не они, то пейзаж разрухи и нищеты за окном джипа был бы совсем безрадостным :(

Изображение

Выезжаем за город. Картины провинциальной жизни, как писал Юрий :) с самым главным богатством Мадагаскара - людьми:

Изображение
Изображение

Сначала дорога была асфальтирована:

Изображение

Спонтанная остановка - посмотреть хамелеончика):

Изображение

Постепенно асфальт закончился, дорога становилась все хуже, наконец, мы поехали по красному песку...

Кондиционера в нашей машине не было. Вам душно? Откройте окно. Глотайте горячий воздух и красный песок :x Кстати, в приведенной передаче "Орел и решка Перезагрузка" про Мадагаскар ведущая с золотой картой ехала примерно в такой же машине, с такой же системой кондиционирования (через открытое окно) и также глотала эту бесконечную красную пыль с дорог.

Но дороги оказались лучше, чем я ожидала (и даже ровнее, чем в Горном Алтае). Может, нам повезло, что не было дождя и дорогу не размыло?
Для меня главное неудобство составила удушающая жара и красный песок, который забивался в рот и во все поры. Проведешь салфеткой по лицу, и она - красная :cry:

Аватара пользователя
Ольга Бородкина
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Сообщение Ольга Бородкина »

Еще немного "провинциальных" мадагаскарских видов из окна джипа.Иногда просто удручающих:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот эта остановка меня особенно впечатлила. Гид решил нам продемонстрировать местную традицию домашних заготовок. Консервированные в пластике фрукты. Я полагаю, что он даже рассчитывал, что мы прикупим себе бутылочку - другую. Но мы же начитались предостережений в Dario di Bordo!
Вот, кстати, и наш гид:
Изображение
А вот эта женщина, видимо - продавщица аутентичных заготовок:
Изображение
Один из ее детей, наверное:
Изображение
Пока гид рассказывал, я подошла поближе к "торговой точке". И вот что я увидела:
Изображение
Неужели она со своими детьми прямо здесь и живет?!! :o :cry: Это ужасно. И такая безучастность на лице...

Аватара пользователя
Ольга Бородкина
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Сообщение Ольга Бородкина »

Еще природа, люди и жилища:
Изображение
Изображение
Вдали уже виднеется каньон Красных Цинг:
Изображение
Едем уже по красному песку:
Изображение
Изображение
Вдоль дороги:
Изображение
Первая смотровая площадка:
Изображение
И снова дорога. Во всей красе:
Изображение

Аватара пользователя
Ольга Бородкина
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Сообщение Ольга Бородкина »

Следующая остановка: смотровая площадка над каньоном Красных Цинг:

Изображение

Изображение

Изображение

Виды сверху на каньон вызвали у меня то самое ощущение "ВАУ!", ради которого мы снова и снова отправляемся в новое путешествие...

Это очень красиво...

Мы стояли прямо на краю пропасти над каньоном. Там нет никаких ограждений, надо быть аккуратным.

Строится возвышение из бетона, но когда оно будет готово - неизвестно.


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ольга Бородкина
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Сообщение Ольга Бородкина »

Что нам расскажет Сеть?
По дороге к заповеднику Анкарана, в 60 км к югу от города Антсиранана, есть парк с красными цинги — острыми пиками всего несколько метров в высоту. На фоне стен охристо-красного каньона эти торчащие со дна сталагмиты похожи на огромную ловушку для животных, особенно когда рядом с пасущимися коровами натыкаешься на выбеленный ветром череп. Цинги образовались около 50 лет назад. Под воздействием воды они каждый год создают новый рисунок, а через несколько десятков лет могут полностью разрушиться.
Это всего лишь дожди... Гид нам тоже рассказывал про дожди.

А дальше - оставалось только прогуляться по дну каньона.

Но к нужному спуску мы еще добирались на машине.

Ну здравствуйте, Красные Цинги!
Спуск был недолгий. Жара вымотала окончательно. Это было очень жестокое испытание - в закрытой обуви, в удушающей жаре, пропитавшись насквозь красным песком, идти под открытым палящим мадагаскарским (малагасийским?) солнцем 8-) ....

Впечатлила вот эта итальянка. Она не послушалась предостережений и потопала к цингам... не просто в открытой обуви, а на... каблуках! :shock:

Изображение

На вид цинги кажутся хрупкими.
Но на самом деле они очень жесткие.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ольга Бородкина 11 фев 2019, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ольга Бородкина
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Сообщение Ольга Бородкина »

После прогулки по цингам нас ждал "пикник на обочине" от Косты. За столом под небольшим навесом, на площадке перед спуском к Цингам, нам выдали пакеты с ланчем. Там был апельсин (или мандарин?), сок, вода, сэндвич, печенька..., кажется, ничего не забыла.

Неподалеку расположились представители местного населения. Я отдала ребенку свою апельсинку и захваченный с корабля кексик. Он взял, как что-то само собой разумеещееся, но есть сразу не стал.

Мы прошли испытание Красными Цингами (и гордились с собой!), мы сидели в тени, перекусили. И пребывали в прекрасном настроении! И именно в этот момент наш предусмотрительный гид подсунул нам бланки, в которых мы должны были поставить оценку за организацию экскурсии.

Но тут надо сделать небольшое отступление. Экстрим нашего путешествия заключался не только в кондиционировании машины через открытое окно, в удушающей жаре и красном песке, который нас в пути окутал с ног до головы. Уже в самом начала поездки нам стало понятно, что у нашей машины есть некоторые проблемы.
Во-первых, :!: бензин был практически на нуле (это заметила Лена). И водитель машины, как мог,экономил топливо в пути (что-то там включал - выключал, пока ехал - это мне Лена объяснила. Я не водитель, поэтому точно не могу сказать, что там выключалось, но кто разбирается, тот поймет). Несколько раз наша машина в пути вообще останавливалась. И водитель сильно нервничал, пытаясь ее завести. Вобщем, налицо были серъезные технические неполадки.

Мы ко всем этим нюансам отнеслись как к приключению. Все-таки, экскурсия - от круизной компании. На корабль нас доставят, по- любому. Можно просто наблюдать, как ситуация будет разрешаться.
Как пошутил наш гид, наш отличный водитель какждый раз находил "good solution" :idea:

Но вот буквально перед самым спуском к Цингам наш хитрый гид пообещал нам, что машину нам заменят. Итак, машина у нас теперь будет рабочая, цинги мы прошли, ланч в тени съели.... Мы были воодушевлены, и, конечно, мы поставили нашему гиду самые высокие отметки!!!! Заполненные бланки гид у нас забрал.

А дальше.... мы снова сели в ту же нашу машину. :x Снова поехали с остановками (которые становились все чаще). Несколько раз машину приходилось толкать, чтобы завести. И один раз даже наш Алексей вышел помочь водителю и гидам.

А водитель злился и нервничал все больше....

По пути нам показали вдалеке баобабы.
Изображение

Это, конечно, немного не то, что видишь на рекламных картинках Мадагаскара :(
Кстати, за дороге - это вторая машина нашего "каравана". В нее на обратном пути пересел наш второй сопровождающий, и выскакивал из нее каждый раз, когда нашу машину надо было толкать.

Кое - как мы дотянули до въезда в Диего Суарес.
Изображение
нам предложили выйти из нашей машины. А гид стал искать пути, как доставить нас на корабль....

Аватара пользователя
Ольга Бородкина
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Сообщение Ольга Бородкина »

Остановилась и машина англичан - наших попутчиков по экскурсии.

Изображение
Гид сначала предложил нам пересесть на тут - тук :lol: :!:

На что Алексей стал очень возмущаться и потребовал от гида назад бланки с оценками. Гид вернуть бланки отказался....

Дальше Алексей начал выдавать гиду собственные "good solution", как разрешить данную ситуацию:

1. Пересадить нас в машину англичан, а англичан - на тук - тук. И таким образом всем добраться в порт :lol:
2. Пересадить нас в машину англичан, отправить нас в порт, а в это время англичанам провести экскурсию по аутентичным окрестностям. Потом вернуть машину за англичанами, и отправить их в порт.

Гид сначала внимательно слушал поступавшие предложения, но потом стал от них испуганно отмахиваться.

а я пока наблюдала за жизнью вокруг:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Сообщение Svetlanko »

Оля, без твоего рассказа отчет и все наше путешествие были бы неполными!
Повинуясь благоразумию :?, мы отказались от таинственных цинг. Теперь увидели их твоими глазами, и даже поучаствовали в приключениях, спасибо!
полезно сравнить: мы - катались на вполне приличных автобусиках, без красной пыли во рту и даже с полным баком)), казалось комфорту) маловато :lol: ...
Эх, не знали мы всех прелестей и экстрима костовских экскурсий!

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Сообщение Svetlanko »

Интересно, какими увидела Цинги Марина Береза? Она там побывала самостоятельно, не с Костой. Какой вариант лучше?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Сообщение Yury-Shef »

Вот мини-отзыв от bereza62
Re: Онлайн репортаж из круиза Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон (bereza62)
bereza62 писал(а):Никогда не писала отчетов, но для себя в любом путешествии веду блокнот по маршруту.
Я увидела фото Красных Цинг в 2016 году и родилась мечта увидеть это фантастическое место самой.
Круиз куплен, пора двигаться к мечте!

Вопрос : с Costa или самостоятельно?
С Сosta это видимость комфорта, безопасности и ланч, самостоятельно- испытать что то новое ( до этого круиза активно записывалась на экскурсии).
Ещё до круиза нашла единомышленников из Минска Володю и Оксану, вот нас и трое, можно брать джип!
Решили выходить с корабля первыми и были на низком старте у синей ленточки первыми.
Не успели мы спуститься с трапа как оказались в компании, которой как раз не хватало для полного счастья троих до Цинг.
Быстро двинулись на стоянку( в голове пролетела мысль , зачем им нужны трое, может на два джипа?)
А на стоянке нас ждал миленький красный неказистый бусик.
Я в шоке, а как же джипы? Нет времени, садись и поехали!!!
До Цинг 67 км не дороги, а воспоминаний о ней.
Через часа полтора подъехали к шлагбауму, заплатили по 2.5€
И поехали уже по грунтовой дороге, на стоянку приехали в числе первых, на стоянке уже стоял один джип.
А дальше был фантастический пейзаж, была моя МЕЧТА!

Пока ещё в первозданном виде, но уже заливается из бетона основа для ограждения территории и смотровая площадка( возможно с неё и будут в будущем смотреть на это чудо природы).
Мы же могли подойти и потрогать руками( аккуратно).

phpBB [media]


phpBB [media]

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Сообщение Yury-Shef »

Продолжение мини-отзыва от bereza62
Re: Онлайн репортаж из круиза Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон (bereza62)
bereza62 писал(а):
Когда садились в бусик , начали подъезжать джипы с Costa, шла целая колонна, она то и разбила песчаную дорогу в пыль и мы уже проехать не смогли, буксовали в песке, толкали бусик, подбрасывали ветки под колеса, а так как колея одна то остановили движение всего транспорта.

И вот тут то сработало братство водителей - нас подцепили на тросс и вытащили!
Итог: 2 часа в пути в одну сторону, 15€ стоимость нашей поездки , ведро манго за 2$, фото у баобабов, Сахарная голова и полтора часа на пляже Рамена ( кажется) и самое яркое впечатление за весь круиз ( для меня лично, ведь так об этом мечтала).
Не бойтесь двигаться к мечте и она сбудеться
phpBB [media]


Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Сообщение Yury-Shef »

Если бы в Диего Суаресе была бы двухдневная стоянка (как на других островах в этом маршруте), то успели бы съездить и на Красные Цинги и парк Монтань-д’Амбр. Но увы, в однодневной стоянке надо выбирать или Цинги или Монтань-д’Амбр.
Впрочем, многие не утруждали себя тряской по плохим грунтовым дорогах.
20 километров по асфальтной ( не хайвей конечно) до Рамены и пляжный релакс на целый день.
Жалко, но в следующем сезоне Диего Суарес исключен из костовских маршрутов.
Аида сохранила Диего Суарес в расписании.

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Сообщение Yury-Shef »

После Диего Суареса предстоял день в море, а затем самый главный порт страны - Туамасина (Таматаве).
Кстати, некоторые круизные компании по дороге к Туамасине делают тендерную стоянку на релаксном острове Санта Мария, который на малагасийском называют Нуси-Бураха.

Изображение

Так что можно резюмировать, что на Мадагаскаре есть суммарно шесть круизных портов:
1) остров Нуси Бе,
2) Диего Суарес (Анциранана)
3) остров Санта Мария (Нуси Бураха)
4) Туамасина (Таматаве)
5) Анакао
6) Форт Дофин - Толонаро Fort Dauphin - Tôlanaro

Была бы страна богаче, можно было круговые круизы запускать.

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Сообщение Yury-Shef »

Самый главный для экономики Мадагаскара - порт Туамасина Таматаве, который находится в 180 километрах от столицы Антананариву и соединён с ней железной дорогой.
По сути, Таматаве - это и есть столичный грузовой порт.
Глядя на его инфраструктуру, километры складов, цистерн и контейнеров, можно сделать вывод, что Мадагаскар - это развитая индустриальная страна.

Портовая тема на форуме
Круизный порт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар
Фото из Круизгида https://www.cruisegid.ru/cruise-ports/T ... atave.html

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Сообщение Yury-Shef »

В Туамасине первоначально тоже планировалась короткая на полдня (стоянка до 13.30) русскоязычная экскурсия с посещением парка с лемурами "Иволина", пальмовых плантаций с фабрикой по производству мыла и пальмового масла (угу, того самого, из которого у нас делают сыр), осмотр центра города с рынком Базар Бе.

Однако в ноябре 2018, в своей первый заход в Туамасину "Коста" пришла в порт, но не выпустила обычных пассажиров на берег. Отправила только своих экскурсантов, которые купили корабельные экскурсии.

Причина, якобы, санитарная. Карантин после вспышки чумы.

Поэтому эту нашу форумную экскурсию в Туамасине мы отменили заранее.


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Сообщение Yury-Shef »

Поэтому сам начал присматриваться сам в корабельным экскурсиям, чтобы иметь возможность официально выйти на берег.
Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон (Yury-Shef)
Yury-Shef писал(а):Коста предлагает шесть вариантов экскурсий по Тумасине на полдня.
Наверное, сам куплю первую...
Панорамный тур по Таматаве и зоопарк с лемурами Иволоина, хотя форт Manda заинтересовал самим названием.

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: И на солнце есть пятна, или круиз без семьи: Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия

Сообщение Yury-Shef »

Даже когда выяснилось, что в Туамасине (Таматаве) в итоге всех самостоятельных круизёров выпустят на берег, идея с корабельной экскурсией не отпала. Время стоянки короткое, а осмотреть хочется больше...
Выбирал по остаточному признаку.

Парк Иволина - это комбо-вариант лемурятника и джунглей.
Мы такое посмотрели на островке Нуси-Комба в стоянке в Нуси Бе.
Джунгли с водопадом видели в Диего Суаресе в парке Монтань-д’Амбр.

Из новенького и неизведанного оставались:
а) Форт Манда с пляжем в 40 километрах от порта - цена 70 евро.
или
б) Речная прогулка по каналам Panganales Channel с этнической деревней на берегу - цена 85 евро.

Снова тащиться куда-то 40 километров по разбитым дорогам, смотреть развалины крепости и купаться на пляже точно не хотелось. Пятая точка запомнила все колдобины в Диего Суаресе.
Поэтому выбрал самый ленивый вариант - речную прогулку.

Изображение

Ответить