Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение KRS »

Zhu-zha писал(а):
SergeiKa писал(а):Ну и какой бизнес, несмотря на все сложности, активно вами лично продвигается? :D
Не жалуюсь. В ваших советах и участии не нуждаюсь, поэтому обсуждать его с вами смысла не вижу;)
Тогда не стоит выходить в публичное пространство. Место гениев и всезнаек на кухне :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

KRS писал(а):
SergeiKa писал(а):
Ха-ха, то есть Вам пенсионный возраст, НДС, прочие налоги и т.д... - не подняли?
Вы точно в России живете? :lol:
Это нормально. Те какого нет машины, не заметят что подняли транспортный налог. Бомжам все равно на цены жкх. Те кто ел гавновмб жизнь, не понимают в чем проблема запрета хамон.
Согласен!
Но заметить повышение НДС должны все покупатели товаров и услуг! Никак не обойдешь! :evil:
===
Жаль Zhu-zha сбежала. Очень любопытно было бы узнать, какие-такие перспективы для бизнеса в РФ открываются с повышением НДС? :lol:
Ну кроме бизнеса по обналичке, конечно... :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

Я правильно понимаю, что все, кто заходит в эту тему, думают о том, где бы (кроме России) жить на пенсии? Иначе, зачем?
Поэтому мне не понятны упреки в недостаточности патриотизма и в недовольстве! :lol:
===
Кому тут все нравится, логично предположить, что и на пенсии он хочет жить в РФ. Чего тогда в эту тему заходить?

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Bloomington »

Может, им и не все нравится, но, пожив в другой стране, нажив достаточно и оценив перспективы пенсионерствования там, они решили остановиться на России.
Почему это вызывает такое негодование?
Чтобы сравнить, надо прожить в этой другой стране не год и не два, при этом осознавая, что ты можешь получить за те же деньги и там и тут

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Елена301 »

SergeiKa, А в названии темы нет в скобочках этого
SergeiKa писал(а):(кроме России)
По-этому, я сюда захожу. Хочу поменять место жительства. Мне не подходит серый и мокрый Питер, хоть и люблю его всей душой. После поездок в Крым, Сочи, Краснодарский край - хочу жить там. Климат замечательный, а все остальное я могу сама себе обеспечить, руки и голова на месте. Но мои хотелки не вписываются в хотелки моей семьи, для которых Питер - единственное лучшее место в мире. По-этому, просто захожу в эту тему и читаю.

Надеюсь такой ответ Вас устроит? :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение TatianaIv »

SergeiKa писал(а):Я правильно понимаю, что все, кто заходит в эту тему, думают о том, где бы (кроме России) жить на пенсии?
Неправильно. Вопрос "где" очень широкий, а в теме нет слов "за пределами РФ".
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

TatianaIv писал(а):
SergeiKa писал(а):Я правильно понимаю, что все, кто заходит в эту тему, думают о том, где бы (кроме России) жить на пенсии?
Неправильно. Вопрос "где" очень широкий, а в теме нет слов "за пределами РФ".
Неужели кто-то думает, не перебраться ли ему на пенсию из Анадыря в Магадан? :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

муха писал(а):
SergeiKa писал(а):Писали же тут, что у нас круизы - не массовый вид отдыха
Есть тема отдельная. А так-то даже безотносительно цены на сам круиз. Возьмите в руки глобус и линейку. И померяйте на досуге расстояние, например, от моей дислокации до ближайшего круизного порта. А потом вдумчиво посмотрите на другие страны, которые в круизных лидерах.
Удивительно, но не для всех многочасовой перелет со стыковками ассоциируется с отдыхом.
Поэтому удивляться, что в круизе, допустим, из Гамбурга больше русскоязычных немцев чем русских как-то странно.
И да... дорого. Но ТАМ тоже не все всё себе могут позволить.
Мне до Гамбурга 2.50 лететь из Москвы (в апреле лечу, уря!!). А в Питере вообще можно на трамвае до теплохода... :lol:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение муха »

Вдумчиво посмотреть на глобус не получилось :lol:

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение KRS »

SergeiKa писал(а):Я правильно понимаю, что все, кто заходит в эту тему, думают о том, где бы (кроме России) жить на пенсии? Иначе, зачем?
Поэтому мне не понятны упреки в недостаточности патриотизма и в недовольстве! :lol:
===
Кому тут все нравится, логично предположить, что и на пенсии он хочет жить в РФ. Чего тогда в эту тему заходить?
А кто тогда узнает о нашей гениальности и патриотизме? :)

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Zhu-zha »

Кусков,
если позволяете себе удалять сообщения без предупреждения, потрудитесь тереть сообщения и "виновника торжества":
KRS писал(а):Тогда не стоит выходить в публичное пространство. Место гениев и всезнаек на кухне :)
Детский сад какой-то: сидит сообщения выборочно удаляет, правит тексты по своему усмотрению, искажая смысл написанного.. но зато тексты впаривателя экскурсий ВСЕ на месте!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Evgen73 »

Сегодня читаю через раз , сути не улавливаю , а кто виновник торжества ?

А вообще замечание правильное , и кстати применимо абсолютно к любой теме на форуме.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):сути не улавливаю
Взаимные оскорбления, расизм, самолюбование с приссыкиванием от удовольствия. Все как обычно. Ничего нового не было. Ты ничего не пропустил.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение KRS »

VSR писал(а):
Evgen73 писал(а):сути не улавливаю
Взаимные оскорбления, расизм, самолюбование с приссыкиванием от удовольствия. Все как обычно. Ничего нового не было. Ты ничего не пропустил.
Зато никого не забанили :) пока не будет нормальной модерации, всегда будут жужжащие неадекваты :)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение KRS »

Стиль спора

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение travelgirls »

SergeiKa писал(а): Писали же тут, что у нас круизы - не массовый вид отдыха, поэтому турфирмы ломят цены. От этого он массовым не станет. Замкнутый круг :D
А вот это мне странно видеть на круизном форуме.
Вроде бы всем здесь известно, что на разных национальных рынках разные цены.
Сегодня круиз дешевле на американском сайте, завтра на германском, послезавтра - на российском.
Наверное, это для кого-то новость.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Zhu-zha »

KRS писал(а):пока не будет нормальной модерации, всегда будут жужжащие неадекваты :)
"Нормальная модерациия"- это вычищать ответы оппонентов, а потом вольным стилем излагать суть "спора"? Так то спора не было, может, переволновались вы просто...Так что можно было не писать эту простыню. Осадила я вас по делу: влезли со своей кухней, были отправлены в раздел экскурсий.
Бан? Никто из участников дискуссии правил форума не нарушил, кроме флуда. А, вас пугает бан? Оу, да, экскурсии-апарты, точно!
И да, мне интересно, почему были удалены посты всех, кроме одного персонажа. Правила модерации на этом форуме для меня-загадка.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение LaSer61 »

KRS писал(а):Стиль спора
Вы бы хоть на авторство ссылались. А то ведь
KRS писал(а):Место гениев и всезнаек на кухне
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

на пенсии можно жить и работать в Польше

и польше - хорошо, и пенсионеру - не плохо.

phpBB [media]

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

и здесь напачкали своим пылесосом :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить