Авиакомпания Turkish Airlines, Турция: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение PADOCTb »

меня в январе одну обратно везли в аэропорт ровно под мой рейс
Тогда, возможно, по-разному бывает.
В июле 18 у нас через стойку хотелдеска было ровно, как я написала. Рейс был в 7 утра, и везли назад в аэропорт ровно того, кого привезли в отель вместе с нами. Может быть, конечно, и рейсы рядом были, тут сказать не могу.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение алевтина »

Танцующая писал(а):Отель при стоповере предоставляется в случае, если между рейсами более 20 часов
там есть еще одно условие пр стоповере, под стоповер подходят не все рейсы, а те направления и города, которые перечислены в табице по ссылке, проверяйте.
https://www.turkishairlines.com/ru-ru/f ... :40-134002

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Viki&Niki »

Свежие впечатления от полета Стамбул-Сингапур-Стамбул 29.12.2018-17.01.2019 Turkish Airlines - из отчета Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019) (Viki&Niki)

Новый аэропорт пока так и не открыли, поэтому вылет и прилет были по-прежнему из Ататюрка.
Рейс вылетел вовремя. Борт - Boeing 777-300 - не особо новый, но мы сидели очень комфортно: на 12-м ряду в средней секции, это небольшой зал сразу за бизнес-классом. Удобно то, что это первая половина самолета, нет шума, нет вибрации, обслуживание эконом-класса начинается с 11-го ряда, т.е. мы также в первых рядах. А вообще - места для ног много, в кресле фиксатор для головы, подушка и плед, нормальные большие наушники, сумочка-косметичка с зубной щеткой, маской для сна, носочками, тапочками и бальзамом для губ. Хороший выбор музыки, а также фильмов на русском языке.
За 10-часовой перелет кормили два раза: ужин как только взлетели и завтрак перед посадкой.
Еда понравилась, вкусно, нормальные металлические приборы. Неплохой выбор напитков, в том числе и алкогольных. На ужин предлагается спиртное без ограничения. Вино в маленьких бутылочках - на выбор французское или турецкое.

Ужин:
Изображение

Завтрак:
Изображение

Сервис на борту полностью понравился. Еще в самом начале полета раздали миграционные карты для Сингапура и подарочные ручки Turkish Airlines.
Долетели очень хорошо и комфортно, даже не ощутили эти 10 часов! Более того - даже 6 часов на автобусе до аэропорта были гораздо тяжелее, чем перелет 10 часов туркишами. Класс!
Наше мнение не поменялось и после обратного длинного перелета Сингапур-Стамбул. Тот же борт, выбраны были те же места на 12-м ряду, все прошло также хорошо и даже лучше, т.к. в нашей средней секции третье место было свободно и можно было поспать еще более комфортно.
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Танцующая »

Вчера смотрела билеты из Питера в Милан.
Победа - 12.600, и это через Мск, без багажа, без жратвы, туалетная бумага платная.
Туркиши - 12.250, и это с их сервисом, 30 кг багажа, жрачкой, алко, отелями на пересадке и прочими плюшками.


Как грится, найдите 10 отличий :?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13209
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение xxxcity »

вандруки почти каждый день выдают отличные цены туркишами по экзотичным направлениям..учитывая что летают из питера..каждый раз облизываюсь...правда их сервис очень часто сочетается с реально старыми самолетам..один раз летели думал у нас потолок отвалится..так гудело и вибрировало..потом когда такое же гудение встретил на сs7 немного успокоился..вроде что то с системой вентиляции было..и что то подобноена аэрофлоте последний раз...так на вопрос моей дочери "Это нормальный звук?" 50 ти летний стюард ответил..конечно нормальный..главноечто звук есть..если звука нет вот тогда плохо..значит двигатель не работает! :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Танцующая »

я случайно такие годные цены для себя открыла
мониторила Португалию, и вдруг опачки, 12500 всё удовольствие :D
теперь стараюсь находить и другие направления ими
другое дело, что конкретно под круизы не всегда удобное время, получается ночевка в конечном пункте, в данном случае в Милане, потому что поздновато прилетают они из Стамбула

а на брюках да, часто мелькают, у них распродажа до 31 января, но пока ничего кошерного для себя не нашла (Мальдивы за 60 тыщ, нафих такая рапродажа! :shock: )

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение алевтина »

Маврикий у них был за 36тысяч, но даты не подходящие.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Танцующая »

вот в этом то и дело
если просто для сухопутки, то кошерно, если под нашу круизную деформацию, то мимо

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Njusja »

а что за вандруки или где вы ищите ссылочки?
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение travelgirls »

https://vandrouki.ru/
Можно подписаться на рассылку спецпредложений (по билетам, турам и т.д.)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение oleg159 »

Кто собирается лететь Турецкими авиалиниями через Стамбул , может взять бесплатную экскурсию если между рейсами от 6 до 24 часов.

Аватара пользователя
CIS
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:36
Откуда: Самара

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение CIS »

Мы в мае летим со стоповером, запросили и получили ваучер на отель в районе Султанахмета. Трансфер в отель и обратно - самостоятельно. Вот пока не выяснила про багаж при стоповере, он более 20 часов будет в аэропорту или придется с собой забирать.
2014-Fortuna; 2015-Diadema; VoyageroftheSeas; 2016-RhapsodyoftheSeas; 2017-CarnivalPride; 2018-Divina; 2019-Splendida; Fortuna; Fascinosa

Аватара пользователя
Чайка
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:17
Откуда: Украина

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение Чайка »

Позавчера вернулась с Стамбула. Из-за отмены ночного рейса с Киева опоздала на рейс Стамбул -Тунис и мне его перенесли на сутки...
спасибо нашему форуму( просветили про отели в Стамбуле при пересадке более 6 часов) и турецкой авиакомпании! Мне турки любезно предоставили бесплатно отель 5* Ramada Plaza, c бесплатным ужином в ресторане и трансфером в гостиницу и назад на следующий день в аэропорт!
Гостиница отличная, мне предоставили номер на 10 этаже , окна во всю стену- чудесный вид на город! Номер из 2 комнат , халаты, тапочки, фен, холодильник, миникухня, фен, сейф... и это на меня одну... Спасибо , турецкая авиакомпания!
Позади 9 круизов с MSC и 2 (с Costa Mediterranea и Costa Venezia).И последние круизы из США: Карибы-Багамы с MSC Divina с 26 декабря 2021 по 6 января 2022.
MSC Meraviglia с 29апреля 2023 по 7 мая 2023.
Carnival Venezia c 6 мая 2024 по 17 мая 2024

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение алевтина »

CIS писал(а):Мы в мае летим со стоповером, запросили и получили ваучер на отель в районе Султанахмета. Трансфер в отель и обратно - самостоятельно. Вот пока не выяснила про багаж при стоповере, он более 20 часов будет в аэропорту или придется с собой забирать.
При посадке просите зарегистрировать багаж до конечного пункта.

Аватара пользователя
CIS
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:36
Откуда: Самара

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение CIS »

алевтина писал(а):При посадке просите зарегистрировать багаж до конечного пункта.
При более коротких стыковках так и делала, а вот стоповер более 20 ч впервые и что-то сомневаюсь - будут ли хранить его в аэропорту?
Есть такой опыт?
2014-Fortuna; 2015-Diadema; VoyageroftheSeas; 2016-RhapsodyoftheSeas; 2017-CarnivalPride; 2018-Divina; 2019-Splendida; Fortuna; Fascinosa

Аватара пользователя
Чайка
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:17
Откуда: Украина

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение Чайка »

CIS писал(а):
алевтина писал(а):При посадке просите зарегистрировать багаж до конечного пункта.
При более коротких стыковках так и делала, а вот стоповер более 20 ч впервые и что-то сомневаюсь - будут ли хранить его в аэропорту?
Есть такой опыт?
Есть! Я прилетела в Стамбул в 14 часов, улетала на следующий день в 9 утра. Багаж не получала в Стамбуле, он успешно прилетел в конечный пункт.
Позади 9 круизов с MSC и 2 (с Costa Mediterranea и Costa Venezia).И последние круизы из США: Карибы-Багамы с MSC Divina с 26 декабря 2021 по 6 января 2022.
MSC Meraviglia с 29апреля 2023 по 7 мая 2023.
Carnival Venezia c 6 мая 2024 по 17 мая 2024

Аватара пользователя
CIS
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:36
Откуда: Самара

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение CIS »

Чайка писал(а):Я прилетела в Стамбул в 14 часов, улетала на следующий день в 9 утра. Багаж не получала в Стамбуле, он успешно прилетел в конечный пункт.
У Вас, ведь, не стоповер был, а другая ситуация или я ошибаюсь?
2014-Fortuna; 2015-Diadema; VoyageroftheSeas; 2016-RhapsodyoftheSeas; 2017-CarnivalPride; 2018-Divina; 2019-Splendida; Fortuna; Fascinosa

Аватара пользователя
Чайка
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:17
Откуда: Украина

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение Чайка »

CIS писал(а):
Чайка писал(а):Я прилетела в Стамбул в 14 часов, улетала на следующий день в 9 утра. Багаж не получала в Стамбуле, он успешно прилетел в конечный пункт.
У Вас, ведь, не стоповер был, а другая ситуация или я ошибаюсь?
У меня была транзитная пересадка в Стамбуле , более 19 часов. Возможно,это и и не стоповер... багаж я не получала в Стамбуле, он прибыл в конечный пункт перелета, бесплатный отель ( 5*- супер! С бесплатным ужином в ресторане) и бесплатный трансфер в отель и назад в аэропорт мне любезно предоставили .
Позади 9 круизов с MSC и 2 (с Costa Mediterranea и Costa Venezia).И последние круизы из США: Карибы-Багамы с MSC Divina с 26 декабря 2021 по 6 января 2022.
MSC Meraviglia с 29апреля 2023 по 7 мая 2023.
Carnival Venezia c 6 мая 2024 по 17 мая 2024

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение алевтина »

CIS писал(а):
алевтина писал(а):При посадке просите зарегистрировать багаж до конечного пункта.
При более коротких стыковках так и делала, а вот стоповер более 20 ч впервые и что-то сомневаюсь - будут ли хранить его в аэропорту?
Есть такой опыт?
По поводу Стамбула не знаю, но думаю, что ничем не отличается от других компаний и аэропортов, летала со стоповером в Берлине более 20 часов (23 часа) - чемодан регистрировали до конечной точки, проблем не было.

ValeriyaM
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 09:21
Откуда: Беларусь

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение ValeriyaM »

В случае, если прилетаете удачно. Экскурсии отправляются строго по графику https://www.turkishairlines.com/ru-ru/f ... ristanbul/
Была:
General Vatutin- 1988;
паромы Viking Line - 2014, 2015, 2016;
Celestyal Crystal - май-июнь 2018;
Соsta Fortuna - апрель-май 2019.

Ответить